Мастер Пис• 01 апреля 2021
Клиент не оплатил услугу
Спонсор моей бессонной ночи сегодняшняя клиентка. Работаю в бьюти сфере, свое ЧП. Пришла вчера новая клиентка по предварительной записи, сделала дорогую процелуру, но в процессе решила сделать ещё 2 других процедуры. Все прошло хорошо, когда пришло время расплачиваться, то она даёт наличными сумму за основную процедуру и остальное говорит: переведу вечером на карту. Я сказала, что так не принято, но она ответила, что денег сейчас нет и по другому быть не может. Итог: вечер вчерашнего дня и никто денег не перевёл. Что я имею: ее данные ( ФИО и телефон), ее фото, номер машины, видеозаписи с камер наблюдения в салоне. Что делать???
Результат:
вже голосів:
380 (50.07%)
Завтра утром идти в полицию
379 (49.93%)
Ждать
Я-ваш шанс• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Запись камеры видеонаблюдения
А какой вы ей выписали документ, подтверждающий получение услуг?
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
У вас же є відео зі звуком.
Спочатку спитайте її, чи задоволена вона вашими послугами, чи не має претензій. Чи нічого не треба підправити. І нагадайте, що вона не повністю оплатила ваші послуги. Спитайте, коли оплатить.
Будьте спокійною і ввічливою. Чомусь впевнена, що вона завтикала.
Да, видео есть и надписи, предупреждающие, что ведётся видеонаблюдение.
Лиса Патрикевна• 01 апреля 2021
Ото т 9 наковеркал ) просто не тёшьте себя иллюзиями напрасными что вы как то сможете поставить ее в соц сетях ибо вы не имеете доступ к миллионным аккаунтам если ваш пост прочитает человек 40 и забудет за секунду и ее фейс и вашу проповедь ото Вся ее слава будет максимум
Джинцы на Флиси• 01 апреля 2021
Ответ дляЦикавенная
Это дохлый номер. Она скажет,что оплатила,и на видео есть запись как она оплачивает,думаете полиция будет сидеть вычислять процедуры?)))
Пригрозить полицией исключительно для психологического давления)
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Нервничаю, не сплю. Много работаю, каждая копейка на счету. Обидно, что люди так поступают. Разве можно в ресторане не оплатить? В стоматологии сказать: переведу на карту вечером?
в стоматологии?))да! причем сумма раза в три больше.Но там протезирование.и я год+ обслуживаюсь у них.никуда от них не сбегу - ортодонт меня ведет.Я оплатила двумя частями в течение месяца.
Ясамаякрасивая)• 01 апреля 2021
Ну в следующий раз будете крепко думать, прежде чем разводить клиентов в процессе на дорогие процедуры. Только не надо сейчас рассказывать про то, что клиентка сама просила. Ага, сама с пустым кошельком.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Вот мой муж, он оптимист, говорит, что ничего такого нет и не надо было кипишевать ни тогда ни сейчас. Есть такие люди. И если хотеть сохранить клиента, то нужно терпеть. А я жалею, что не вызвала полицию прям в кабинете.
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2021
бывает что или на карте совсем в притык или просто дела/хлопоты.
Сначала вежливо напомнить и что ответит.
Пока бы не нагнетала обстановку.
Цикавенная• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Нужно было сразу полицию вызывать. Сейчас это гораздо сложнее и вероятнее всего не поможет
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Нет такого отчества как ВалерЬевна, имя ВалерЬй не существует.
Это очень уместный комментарий в данной теме!Валерьянка Ваше все!Не благодарите
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
С пустым кошельком? Возможно.. но зато на дорогом внедорожнике. В смысле крепко думать? Это моя работа. Пациент дееспособный, сам принимает решение.
Ясамаякрасивая)• 01 апреля 2021
Я стесняюсь спросить, если дополнительные процедуры на 3300, то сколько за основную? И что это за услуги такие дополнительные, что стоят 3300?
Вытворунка• 01 апреля 2021
Автор, вы смотрели ее номер в гетконтаке и вообще в инете?
Пробейте машину, поищите в соцсетях.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это очень важно?
былоИпрошло• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Голубая фишка• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
А вы о ценах ее предупреждали? Или сделали, а потом озвучили?
былоИпрошло• 01 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Дайте человеку поумничать🤣
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Будет уроком.
Мда.. но что за кайф не оплатить услугу? Вот не пойму никак. Кстати, когда то давно со мной была ситуация более мелочная и полиция мне помогла!
Ясамаякрасивая)• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Это очень важно?
Почему-то я подумала что вы парикмахер. И услуги связаны с волосами (что дорого как по мне 3300), но вы наверное, косметолог, да? Ну тогда сори. Это норм цены. Спать пора.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
Естественно, обсуждали цену и предупреждала.
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
+1!!И жизнь - бумеранг! все вернется!!
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Все верно, косметолог. И процедура связанная с препаратами.
к.Буланова• 01 апреля 2021
Ответ длябылоИпрошло
Написать можно, что угодно, там написан ’бытовой’ вариант отчества, НО проверочным словом есть Имя, а имя такого как ВалерЬй нет. Что тут думать?)
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Расскажите, если не сложно, что была за ситуация и как решилась?.Тоже планирую работать с людьми, интересно, как быть в подобных ситуациях.
Мастер Пис
• 01 апреля 2021
Ответ дляЛапка
Забыть. Издержки производства.
Не получается. Вот не сплю, думаю, переживаю. Как так? Почему?
Ясамаякрасивая)• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Извините, была не права.
Бомбить ее надо звонками и смсками. ’Уважаемая Зинаида Ивановна, просьба оплатить долг за процедуры 3300 грн. Номер карты’