Мастер Пис• 01 апреля 2021

Клиент не оплатил услугу

Спонсор моей бессонной ночи сегодняшняя клиентка. Работаю в бьюти сфере, свое ЧП. Пришла вчера новая клиентка по предварительной записи, сделала дорогую процелуру, но в процессе решила сделать ещё 2 других процедуры. Все прошло хорошо, когда пришло время расплачиваться, то она даёт наличными сумму за основную процедуру и остальное говорит: переведу вечером на карту. Я сказала, что так не принято, но она ответила, что денег сейчас нет и по другому быть не может. Итог: вечер вчерашнего дня и никто денег не перевёл. Что я имею: ее данные ( ФИО и телефон), ее фото, номер машины, видеозаписи с камер наблюдения в салоне. Что делать???
Результат:
вже голосів: 759
380 (50.07%) Завтра утром идти в полицию
379 (49.93%) Ждать
к.Буланова• 01 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Это очень уместный комментарий в данной теме!Валерьянка Ваше все!Не благодарите
При чем тут валерьянка к имени и отчеству? Не получилось показаться умной?))
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Расскажите, если не сложно, что была за ситуация и как решилась?.Тоже планирую работать с людьми, интересно, как быть в подобных ситуациях.
Там я была клиенткой, хотела пошить костюм, отдала ткань, так швея мурыжила полгода, то одно, то другое: ни ткани, ни костюма. Полиция быстро ее в чувства привела.
Ищу Аленя• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Нет такого отчества как ВалерЬевна, имя ВалерЬй не существует.

не позорьтесь
наКоблучках• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Брать деньги теперь (!) всегда вперёд.
Как Вы себе это представляете?)))
былоИпрошло• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Написать можно, что угодно, там написан ’бытовой’ вариант отчества, НО проверочным словом есть Имя, а имя такого как ВалерЬй нет. Что тут думать?)
О ё моё,вы непробиваемая))))есть правило
Так как это имя второго склонения, то отчество образуется при помощи суффикса «-евна», который присоединяется к основе. Также правило гласит, что буква «и» в окончании имени может меняться на «ь» в отчестве.
Ищу Аленя• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
это еще у кого не получилось
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
А кто старался показаться умной?У того и не получилось
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Тема Валерьянки побеждает основную тему!
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Ответ длянаКоблучках
Как Вы себе это представляете?)))
А есть такие порядочные, которые заходят и достают сразу деньги. Ценю теперь их отношение.
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2021
Автор, попробуйте уснуть.
Накручивать себя...это так сложно.

Завтра ей напишите .

А вообще, есть такое выражение ’Спасибо что взял деньгами!’ (речь о Боженьке).
На_оба_рот• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Вот и расслабляйтесь, отвлекайтесь!Утро вечера мудренее!Возможно, завтра всё благополучно разрешиться, чего Вам от всей души желаю
На перекуре• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
В смысле? А огласка, пиар нужен кому то? Фото на сайтах с мошенниками. Плюс в полицию я конечно пойду тоже.
Если через 3 дня не оплатит, то можно ей так сказать - мне очень жаль, что так получилось, но мне придется предупредить всех своих коллег нашего города о вас.
автор Мастер Пис • 01 апреля 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Спасибо! Почему то Валерьянка повеселили меня. Отвлекла.
Стрекозей• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Но если с разных телефонов, то всех не занесешь в черный список. И вообще я считаю это недоразумение какое то.
Скорее всего она просто забыла о Вас)
Звоните с вежливым напоминанием для начала, а там видно будет.
Хотя ситуация неприятная это да, но при контакте с людьми без этого никак, к сожалению
ЛерусикП• 01 апреля 2021
Дорогой автор. Во-первых шлю Вам лучи добра, попробуйте не корить себя, это ничего не даст!
Что же касается основной темы, то позвоните ей авось и повезет.
Хотя я бы после звонка, и если б она деньги не перевела, поблагодарила Бога, и сказала ему спасибо за то что взял деньгами.Этот случай научит Вас (не дай Бог), в следующий раз, просто сразу вызывать полицию. На Вашем месте ничего бы лучше не делала, потому что они с Вас потребуют чеки, легальность действий, сроки препаратов, И так далее. Вы пока будете по полициям бегать, больше на своей работе заработаете.
былоИпрошло• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Девочки,такие девочки🤣🤣🤣и в вашей теме нашли ,о чём поспорить))
Шальная коклетка• 01 апреля 2021
Ответ дляМастер Пис
Ещё нет. Думала ещё не вечер. Вечер у всех разный, может и в 22.00 перевести все надеялась.
Напомните завтра
Баба Яга• 01 апреля 2021
Напишите ей в инсте или у себя на странице выставьте ее фото и подпись соответствующую. И в паблик города тоже. Или в фейсбук.
Но перед этим позвоните ей и напишите собирается ли она оплачивать, если нет ответа, значит не собирается.
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2021
Автор, Вам удачи и чтобі ситуация разрешилась в Вашу сторону положительно!

не закрывайте тему - отпишитесь, пожалуйста что ответила она.
Copy-Paste• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Какой ещё ’бытовой’)))? Где Вы уже про бытовой вычитали?

По теме. Автор, мне кажется, девушка просто завтыкала. В этих случаях предлагайте попить чаю, пока кто-то из друзей или родственников не перекинет на карту или не подвезёт сумму. Иначе вынуждены будете вызвать полицию для фиксации факта мошенничества.
Шумелка Мышь• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
да у вас тоже не очень получилось, если честно))
БезПаспортаНеПродаю• 01 апреля 2021
Ответ дляк.Буланова
Брать деньги теперь (!) всегда вперёд.
Типа, как проститутка?
У вас берут деньги вперед в салонах красоты, ресторанах?
ДолькиКабана• 01 апреля 2021
Ответ дляНа иголках
Да, такие есть везде и это не самые бедные люди. Звоните каждый день. Давайте мы ей позвоним. Я училась в торгово-экономическом. Нас учили выбивать долг вежливо и настойчиво. Просто по часам- ежечасно ежедневно. То есть один раз в час на протяжении дня. Звонят люди и напоминают отнеобходимости оплатить долг
Очень неприятно это делать, скажу я Вам. Работала в банке в кредитном отделе((
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
я работала в отделе с просроченной задолженностью, в службе безопасности банка, в коллекторе.

Тоже насмотрелась всякого.
ДолькиКабана• 01 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей

Тоже насмотрелась всякого.
Ой, у нас туда приглашали особо талантливых по выбиванию долгов из кредитных отделов)))
ДолькиКабана• 01 апреля 2021
Ответ дляCopy-Paste

Отличный совет, по- моему!
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
да))
У меня был талант в этом.

Не зря была начальником отдела по работе с просроченной задолженностью.
ДолькиКабана• 01 апреля 2021
И просто не верится в правдивость клиентки, кредитки же у всех есть, особенно если такой стоимости процедуры обычное дело для нее? Расписку ещё можно было взять с нее, автор.
Ситечко для мыслей• 01 апреля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Расписка...думаю, Автор просто впервые в такой ситуации.

В следующий раз если вдруг...будет уже более -менее подкована.
ДолькиКабана• 01 апреля 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
да))
У меня был талант в этом.

Вы страшный человек