Самый умный• 01 апреля 2021

Кафель 60*120 на фартук

Девочки, у кого кафель такого размера на стену ? как закрепляли мастера его? Не могу решить какую по размерам плитку класть на фартук кухонный . Большая интересней тем, что шов только один будет. Но смущает вес ее (
Накладные мюсли• 01 апреля 2021
у меня такого формата, правда в ванной. Без проблем положили на специальный раствор. Для кухни выбрала стеновую панель, намного проще в эксплуатации

Масяня Я• 01 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
можете фото показать пожалуйста
автор Самый умный • 01 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Что за стеновая панель?)
Накладные мюсли• 01 апреля 2021
Ответ дляМасяня Я
можете фото показать пожалуйста
фото чего? плитки?
Накладные мюсли• 01 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Что за стеновая панель?)
это специальный материал для кухонных фартухов, мы выбрали такую же как столешница
автор Самый умный • 01 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Это МДФ что ли?
Накладные мюсли• 01 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Это МДФ что ли?
я честно не знаю из чего их делают. Когда продумывали и выбраи столешницу то дизайнер предложил воспользоваться стеновой панелью. Мыть реально проще не куда, ничего не приливает, достаточно просто протирать фейри или влажной тряпкой. Есть с чем сравнить, на прошлой квартире была и плитка и скинали, то эта в эксплуатации очень удобна

Сам себе Петросян• 01 апреля 2021
у меня такая на фартухе 66 на 121, крепилась просто на клей для плитки, просто нижний упор стоял до полного высыхания
Всех в сад• 01 апреля 2021
Ответ дляСамый умный
Это МДФ что ли?
они разные бываю, я видела в вияре - основа дсп, и покрыта пластиком, есть вроде еще пробковые, есть из каменной крошки
Накладные мюсли• 01 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
моя покрыта такой же штукой как сама рабочая поверхность, а вот что там внутри я не знаю к сожвлению. Она влаго и ударо устойчивая
Всех в сад• 01 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
наверное пленка
Накладные мюсли• 01 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
наверное пленка
нет, не пленка, что то типо пластика и с эффектом софт тач. Сейчас гляну в интернете характеристики
Накладные мюсли• 01 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
наверное пленка
дсп с пластиком софт тач
Майская киска• 01 апреля 2021
Плитка такого формата клеится на клей для широкоформатного керамогранита. До полного высыхания она упирается на предварительно зафиксированный упор. У меня такого размера плитка в ванной над столешницей. И по такому же принципу, на упор, клали и другого вида плитку над ванной и потом заводили под нижний край плитки. Такой же вариант и для кухонной столешницы применяли.
Зам Ам• 01 апреля 2021
У меня кухонный фартук из керамогранита 60х120. Плиточник перед укладкой на стене закрепил металлический профиль, который обычно используют для крепления гипсокартон. Это для того, чтобы был упор для керамогранита. Потом профиль демонтировали, когда клей высох.
Все будет, но потом• 12 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Добрий день. А стільниця і панель у вас матові чи глянцеві?
Все будет, но потом• 12 апреля 2021
Ответ дляЗам Ам
Як вам у догляді матова плитка?

Потрібно вирішити яким робити фартух, і не можу визначитися глянець чи матовий)