Вытворунка• 01 апреля 2021

Товарищи! Отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону!

Потому что это выдержать нельзя!!!
Стоишь в очереди на кассу например в супермаркете. Перед тобой 5 человек. Все эти 5 человек стоя "на ленте" - втыкают. Как только кассир пробил товар и озвучил сумму чека - начинается....
Поиск кошелечка по всем карманам, по всем 300 отделениям сумки ( спасибо что он в принципе нашелся этот кошелек). Стоит очередь и за всем этим наблюдает... Это время каждого из нас.
Почему нельзя найти этот кошелек пока ты стоишь "на ленте"??
Потом расчет. Поиск мелких купюр по всем 5 отделениям кошелечка. Поиск монеток. Это время каждого из стоящих в очереди и наблюдающих за процессом. Хух, рассчитались!
Тут же не отходя от кассы начинается раскладывания сдачи, всех купюрок к купюрке, выравнивание бумажек по всех отделах кошелечка.
Блин! Да сделайте шаг в сторону и ровняйте свои купюрки в кошелечке хоть до завтрашнего утра!
Почему вы считаете нормальным что вся очередь должна тратить свое время, наблюдая за тем, как вы на кассе по полчаса каждый играетесь со своим кошелечком?
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Сложно представить игру в тетрис с товаром из корзинки....
а вообще, я даже в Метро такого не вижу. Но советчицы либо сильно нервные, либо из параллельной реальности. Второе более реально
как это сложно? А удобно сложить всё в правильной последовательности? Чтоб ничего там не придавилось, не помялось. А потом ещё можно снова достать и переложить.

Вы крайне везучий человек, если такого не встречали.

Но не сравнивайте Метро, Ашаны и небольшие супермаркеты. Масштабы не сравнимы просто. Я вот реально бесячих копуш в мегамаркетах не встречала. Даже если они и есть, то они незаметны. Потому что магазины большие. Она даже если будет стоять возле кассы копаться, то она в общем там мешать никому не будет, потому что прикассовые зоны там широки и большие. Там надо реально очень постараться, чтоб создать пробку.

ДеньгиНеСдаю• 01 апреля 2021
Ответ дляКрасота неземная
То же самой можно сказать и о стартпосте этой темы . Кстати , как раз по автору очень хорошо заметно , как она уважает окружающих .
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Я вообще такого как здесь пишут не встречала ни в маленьких, ни в больших магазинах.
А ещё я вообще не понимаю эти походы в большие маркеты за хлебушком))
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Ваше «резко посигналить» выдаёт обладателей глубочайшего уважения к другим.
Если что, я пешком не хожу. И на общественном не езжу. Совсем.
Водитель.
Поймите, что рано или поздно терпение лопается. Невозможно терпеть постоянный пофигизм остальных. Даже самый терпеливый человек когда-то взрывается.
и на минутку представьте, что станет с нашим миром, если все станут такими пофигистами, которым абсолютно плевать на других людей? которые думают исключительно о своём комфорте, плюя, на тот факт, что они выходят за рамки уже, угнетая уже комфорт другого человека.
Мир пока, грубо говоря, только и держится на терпилах, которые стараются не обращать внимание и терпят пофигистов, которым плевать на всё и всех.
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Тема об этом!
Спасибо!
ДеньгиНеСдаю• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я просто стою в очереди и не смотрю на впереди стоящих. Вы реально стоите и следите кто с какой скоростью ложит? Ну так втыкните в телефон,если вас это раздражает)) Я реально не понимаю в чем проблема. Вы идете в магазин и не знаете какая там очередь будет 5 или 10 человек. Вот какая вам разница?
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Шта?
Пусть лопается, ваше терпение, мне то что?
Смешная...
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Шта?
Смешная...
Даже комментировать не хочется.
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Шта?
Смешная...
я не только о себе.
Печально, что до вас не доходит смысл написанного мною.
Ну смейтесь дальше, это пока у вас хорошо получается.

Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Даже комментировать не хочется.
Не надо...
только украинцы «не терпилы»
от власти глодают- не давятся. И главное не бузят, молчат. А очереди в паркетах напрягают и раздражают даже заочно.
Тогда как остальной мир живет абсолютно с противоположными установками.
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Блин
Глодают = глотают
Паркетах = маркетах
Попижёновна• 01 апреля 2021
Удалено администрацией...
ZaRaZa• 01 апреля 2021
Вас бы в Испанию в супермаркет)) ото бы нервный тик начался
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
я не только о себе.
Нет, не доходит. Ещё раз, с какой радости я должна подстраиваться под какую то Маню?
Можно по полочкам?
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Тема об этом!
Спасибо!
Меня поражает, что до многих это не доходит. Люди забывают, что такое взаимоуважение, сосуществование в социуме адекватное, добрососедство, эмпатия. Скоро вежливые люди станут скорее редким исключением.

Но ответы в этой теме в очередной раз показали то, что человечество катится в глубокое дно.
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Можно по полочкам?
а почему какая-то Маня должна подстраиваться под вас? можно по полочкам?
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
А в Германии? В Польше? В Италии?
А на Кипре ( обожаю таких старушек)
Ещё и глазки мужчинам из очереди построят.
О где разрыв шаблонов у наших хуторянок ))
ДеньгиНеСдаю• 01 апреля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Да нет, каждому свое. Кто-то до 13 успел проснуться, потянуться, посмотреть в постели кино и параллельно медленно позавтракать. Потом еще душ пол часа и пол часа на укладку, тщательный макияж и подбор одежды под туфли и настроение.
А другая дама успела с собакой на пробежку, с мужем в душе секс, с детьми завтрак и отвезти в школу. Потом в зал, оттуда на работу и к 13.00 на обед с подружкой, по пути в магазин за новым личиком, параллельно рассказывая, какой крупный клиент ей сегодня сделал заявку.
И, наверное, обе счастливы. Просто в силу характера мне кажется, что первая от жизни недополучает. Маловато эмоций и событий в единицу времени.
События не равно эмоции. Часто те кто спешат наоборот как бы убегают от жизни и толком ничем не наслаждаются. Это вот как чашка кофе или шоколад. Кто прочувствует лучше вкус, тот кто глотнет кофе одним глотком или шоколад двумя кусками проглотить. Или тот кто будет пить не большим глоточками или смаковать каждый кусочек шоколада.
Главное и тут до абсурда не довести, если кофе пить пол дня, то он просто остынет)
ZaRaZa• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
А в Германии? В Польше? В Италии?
А на Кипре ( обожаю таких старушек)
Ну да, Европа не спешит никуда и никогда, но испанцы в плане пофигизма на первом месте))

Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А я не прошу ее подстраивался... я первая на кассе. Поэтому она стоит и не жужжит. Или идёт на другую кассу.
Хватит этим маням диктовать остальным что и как делать...
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Ответы в этой теме как раз показывают, что люди отходят от совка и начинают жить нормальной жизнью, без оглядки на « что люди скажут»
успокойте_Меня• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Это же Маня предъявляет претензии к окружающим. Ей кажется, что если она спешит, то нужно, чтобы спешили все вокруг и создавали ей комфорт.
Кокосиха• 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Шта?
Смешная...
Удалено администрацией...
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляZaRaZa
Ещё греки. Вот уж ленивая нация
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Я все это поняла на Советчице.
Как только тема о человеческих качествах и взаимоуважении - 80 процентов комментариев от людей, которые в принципе понятия не имеют что это такое. И не понимают о чем мы здесь и в остальных темах говорим. Я создавала несколько тем здесь, на разную тематику, об уважении и человечности - люди понятия не имеют.
Вот это страшно на самом деле.
Первые пару тем я удивлялась такому проценту людей, потом я поняла что это норма для нынешней реальности.
Это страшно.
Спасибо тем людям, которые люди!
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Добавлю. Многие живут по принципу ’ашотакое’?
Ревнивая жена• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Я все это поняла на Советчице.
Вот это страшно на самом деле.
Это страшно.
Спасибо тем людям, которые люди!
Как четко вы себя описали... вот прям в точку.
Действительно, такие как вы не понимают, что мир не крутится вокруг вас. Все люди живут в своём ритме и не обязанны подстраиваться под особо резвых.
автор Вытворунка • 01 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
У всех наступает такой момент в разных ситуациях, когда кому то нужно подстроится под королевишну. И если этот кто то не подстраивается под нее, потому что ему пофиг, он никуда не спешит, у него свои принципы итд - тогда королевишны очень удивляются.

Я считаю так: сегодня ты отнесешься к человеку с уважением, завтра с уважением отнесутся к тебе.
Этот ’закон’ работает всегда.
Налогообложу• 01 апреля 2021
Ответ дляНе куру
А мне нравится, когда на спину ложатся в очереди, будто быстрее будет оттого, что оно прилипло ко мне)) так бы и треснула по тупой балде. Дистанцию вообще в гробу все видели.
Я в таком случае громко кашляю.
Королева спама• 01 апреля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
они сейчас практически в каждом магазине)
Не поверите Приват не единственный банк в нашей стране.