Вытворунка• 01 апреля 2021
Товарищи! Отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону!
Потому что это выдержать нельзя!!!
Стоишь в очереди на кассу например в супермаркете. Перед тобой 5 человек. Все эти 5 человек стоя "на ленте" - втыкают. Как только кассир пробил товар и озвучил сумму чека - начинается....
Поиск кошелечка по всем карманам, по всем 300 отделениям сумки ( спасибо что он в принципе нашелся этот кошелек). Стоит очередь и за всем этим наблюдает... Это время каждого из нас.
Почему нельзя найти этот кошелек пока ты стоишь "на ленте"??
Потом расчет. Поиск мелких купюр по всем 5 отделениям кошелечка. Поиск монеток. Это время каждого из стоящих в очереди и наблюдающих за процессом. Хух, рассчитались!
Тут же не отходя от кассы начинается раскладывания сдачи, всех купюрок к купюрке, выравнивание бумажек по всех отделах кошелечка.
Блин! Да сделайте шаг в сторону и ровняйте свои купюрки в кошелечке хоть до завтрашнего утра!
Почему вы считаете нормальным что вся очередь должна тратить свое время, наблюдая за тем, как вы на кассе по полчаса каждый играетесь со своим кошелечком?
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляВилами по воде
Нет, пвтор, самый треш, когда оно вспоминает, что у него доллары и говорит, я сейчас..... это все описание быдла невоспитанного, неотесанного, с полным отсутствием понимания норм в обществе. Вот их не учили , их родителей не учили и поэтому эти проявления невежества, хамства и невоспитанности везде. Страна быдла, страна, где интеллигентов жалкий процент, а вурдалакои душат своей тупостью.
В том то и суть, что тупость становится нормой. И это на каждом шагу. Куда не коснись.
Радует, что остались ещё адекватные люди.
Дама_с_караваем• 01 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Но зная, таких как вы и вас лайкнувших копуш-клуш, так и поступаю. В Ашане такой опции нет, так как у меня всегда большой объём закупок, а с тележками на самообслуживание нельзя 🚫
Меня много• 01 апреля 2021
Ответ дляВилами по воде
....и при этом продолжает говорить с кем-то по мобилке))))
Дама_с_караваем• 01 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Из Ашана можно доставку заказать, чтоб никто не нервировал
Там-тарарам• 01 апреля 2021
Автор, ось я колись писала подібну тему але про пропускання людей наприклад в супермаркетах, між рядами, або при притримуванні дверей... Прочитала відповіді що я якась нервова, персену б мені і все таке. Ну, зробила висновки. Тепер я не нервова, тепер я просто нікого в упор не бачу і не помічаю. Двері притримаю хіба вагітній чи з дітьми, або відверто літнім людям. Все, більше нікого для мене кругом не є. Прискоритись щоб пропустити когось між рядами? Нє віжу нікого. Подвинутись на 20 см щоб ще хтось міг роздивитись товар? Не помічаю нікого кругом. Прискоритись на касі? Я в домікє.
Я навчилась забивати на соціум після того як десятки спокійних королев нєвозмутімо і повільно пропливали мимо мене, хоча чудово побачили що я відступила назад щоб їх пропустити і чекаю тепер коли пройдуть. Після сотень притриманих мною дверей, в які проходили літні пані пєнсіонєрки з презирством а то й огидою на обличчі. Після сотень красівих і спакойних людєй, які дивились на мене як на ідіотку коли я рухала їх візки на касі, бо мій товар вже пробивали а вони стояли перед касиром так, наче щойно не розрахувались в не повинні звільнити місце наступному... Тепер я паркуюсь і не думаю чи варто мені подвинутись на см 50 щоб ще одна машина влізла на забиту парковку - теж навчили ’добрі люди’.
Колись і вас дістане наш переважно хамський соціум і ви навчитесь ігнорувати їх так, як вони зараз ігнорують інших.
Ленне-Рейма• 01 апреля 2021
Ответ дляПугачиха
Вы думаете, им нравится целый день говорить одно и тоже? Прям удовольствие они от этого получают?
То она на заправке не была. Там пока весь ассортимент не перечислят и не предложат, не заткнутся. Говоришь, мне ТОЛЬКО заправиться, а она: а у нас кола по акции, и моршинская, а бургер горячий не хотите? Кофе? Десерт? Посуда по скидке? Жвачки? Конфеты?
Я один раз была не в духе, так глянула на неё, что она она полуслове замолчала
Запретный фрукт• 01 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Пожалуй это идеально. Попробую и я отзеркаливать поведение людей.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Я Вас поняла
Но я не хочу быть такими как они, я хочу быть собой. Я хочу при всем при этом остаться человеком.
Сколько бы Персена и Гидазепама мне здесь не ’выписали’.
Я заметила что как только речь заходит о ’ человечности’ - сразу предлагают лечить нервы.
Народ вообще в упор не понимает что имеется ввиду.
Я открываю дверь в супермаркет мамам с колясками, я открываю дверь пожилым людям, я уступаю место в транспорте беременным женщинам, я уступаю место в транспорте маленьким детям ( когда то создавала тему об этом- получила тонны помоев на голову), я пропущу в очереди на кассу маму с маленьким ребенком, если вижу что малыш начинает плакать итд. Долго перечислять....
Я хочу остаться человеком и замечать людей вокруг себя.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Игнорить нужно мудаков, я считаю.
Если ты видешь с виду нормального человека и ему нужна маленькая помощь ( например открыть дверь) - это несложно сделать.
Куколка-мяуколка• 01 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Та вы шо? Вот это новость, я и не знала.
Мне доставка не подходит, живу в пригороде.
Там-тарарам• 01 апреля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Звичайно, я не стала хамлом, якщо наприклад мене пропускають то спішу і дякую. І дуже стару людину пропущу, і коляску з дитиною поможу підняти, і якщо дитина мене замурзає а мама вибачиться то ще й ручку прикольну йому подарую... Але тепер це поодинокі випадки уважного ставлення до інших, і відзеркалювання ставлення до мене.
Дама_с_караваем• 01 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не повезло
Играю у края• 01 апреля 2021
Ответ дляКвартираЧья
автор поддержу вас Тоже такие волшебные люди встречаются
А по поводу касс самообслуживания добавлю Что очень часто человек и там не понимает что надо не просто в корзину складывать покупки а на спец полку (новус, сильпо) так как аппарат не ’понимает’ куда делся товар А если ты человеку пытаешься подсказать То он еще и рычит что сам знает что надо делать Заметила что в основном женщины около 30 такие странно однако
вас просили что вы пытаетесь?))))))))))) всегда полно свободных касс самообслуживания в любом супермаркете, а вы нашли занятую
Там-тарарам• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Я Вас поняла
Я вас розумію )) я теж і поступаюсь місцем, і чергою, і про вагітних та старих людей теж вже написала.
Але в багатьох інших випадках, коли в мене підсвідомо спрацьовувала реакція привита ще з дитинства - поспішити щоб не затримувати чергу, озирнутись чи не заважаю комусь довго стоячи біля прилавка, прискоритись щоб відчинити двері для пенсіонерки бо вона підходить до магазину практично разом зі мною -от тепер багато таких моментів я не помічаю. До цього я довго йшла. Дістали, навчили оточуючі.
Недавно побачила як неспішно з виразом гнівного короля (так, маска на бороді) пройшов дядько років 70 мимо молодої дівчини, яка виходячи з атб затрималась щоб притримати йому двері. Він не те що не подякував, не кивнув - він ішов з таким виразом ніби перед ним щось паршиве і смердюче двері йому тримає. Треба було бачити як розгублено виглядала після цього та дівчина... Думаю кілька таких славних старих людей - і дівчина теж перестане їх помічати...
Играю у края• 01 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Оооо, самый нелюбимый тип людей, которые вздыхают надо мной, когда гипербыстрая кассир накидала мне мою гору товара, потом попросила мелочь. И я с пакетом на голове, пытаюсь её ещё большее количество мелочи накидать в кошелёк, пока меня уничтожают взглядом. Да где вашу маму написано, что я не имею право тратить более 1,5 минут на то, чтобы быть на кассе?
это нелюбимый тип большинства)) наверное и водителя в такси подгоняет и начальника)))
Куколка-мяуколка• 01 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Не повезло
Не повезло вам в ваших комнатушках в блоках из сотен других комнатушек и соседями дебилами в комплекте) мне норм на моих 24 сотках в 10 км от кп г Киева

Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляТам-тарарам
Я понимаю о чем Вы, но повторюсь, что старость я уважаю. Есть разные пожилые люди, и вежливые и не очень. Но как правило ( я чуть выше об этом писала), у пожилых людей может что то болеть и он зациклен на своей боли в данный момент и такое ’мерзкое’ лицо у него может быть в данный момент от боли. Я сталкивалась с такими. И человек в тот момент не думает о спасибо итд.
Он сосредоточен на себе.
Если мне хочется открыть ту дверь я ее открываю и не думаю о ’спасибо’, если я вижу что человек не в настроении. Про себя думаю ’спасибо что не послал’)))
А часто бывает так, что человек идёт серьезный, ты открываешь дверь и он начинает улыбаться. Подняла человеку настроение.
Я не говорю что я стою на входе и открываю дверь всем))) но если мне хочется - я это делаю.
Он сосредоточен на себе.
Тріль!• 01 апреля 2021
Ох, далеко же нам до Европы.......
Барселона. Очередь в маркете одна, стоит до кассовой зоны, загораются зелёные надписи над свободной кассой и следующий в очереди идёт туда. Касса свободна, когда человек сложился и отошёл от неё. Пробивают не спеша, могут ещё и поговорить, и пошутить. Никто не злится, не психует, не лезет на голову, не кидает чужие покупки к твоим. Все доброжелательные, улыбчивые, готовы помочь. А наши уже обозлены до такой степени что из за сущих пустяков бесятся и горло готовы друг другу грызть. Склочные, психованные истерички. Только тут стоит темы почитать и понять что мы в принципе заслуживаем ту жизнь, которую имеем.
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Ох, далеко же нам до Европы.......
Простите, а что Вас заставляет читать темы склочных, злобных истеричек?
Правильно, потому что в Европе условия другие. Вот Вы сами пишете о ’зелёной кнопке’.
У нас люди дышат друг другу в затылок, наступают на пятки, толкают тележкой в спину и это не самое приятное удовольствие.
В Европе может и транспорт другой.
А не наши ржавые разваливающиеся ’Богданы’ с ржавыми днищем.
В Европе у людей зарплаты другие.
Перечислять и перечислять.
У нас в стране не такой уровень жизни как в Европе.
Поэтому для нас пол часа рассказывать кассиру рецепт пирога - это нонсенс.
В Европе может и транспорт другой.
В Европе у людей зарплаты другие.
Перечислять и перечислять.
Каменная Фрося• 01 апреля 2021
О да, но ещё больше кумарят на остановке. Стоит 20 минут, а как автобус придёт - начинается в проходе искание денег по всем карманам и сумкам))))
Головная• 01 апреля 2021
А меня раздражают вечно толкающиеся люди! Делаешь шаг вперёд на кассе, а они обязательно подходят близко, задевая мой рюкзак или локтем дотрагиваются! Отходить немного, а они, такое ощущение, бояться, что с жду нами кто-то станет, опять прдходят
я интроверт и расстояние 1.5 метра от меня - идеально!!!
Дама_с_караваем• 01 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка

Провидица?
Тріль!• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
В Европе может и транспорт другой.
В Европе у людей зарплаты другие.
Перечислять и перечислять.
В Европе может и транспорт другой.
В Европе у людей зарплаты другие.
Перечислять и перечислять.
А чего ж не почитать, нужно быть в тонусе, помнить так сказать, где живём)))
Ой, не ржавые маршрутки виноваты в том что у нас вокруг все собачатся, хамят и злятся... Менталитет у нас такой.
Вы думаете в Европе все радужно? Почитайте инсту эмигрантов, очень познавательно. У них на зарплату тоже не разгонишься. Получают они полторы тыщи (и это не минимальная ЗП, а относительно неплохая). Инет 70 евро, садик 150 и выше, коммуналка 200 евро и т.д. и т.п. Снять квартиру в городе - это вообще за гранью. У них кассир не может позволить себе ежемесячный маникюр, даже если захочет. А у нас все дамы в АТБ стразами на шеллаке сверкают)))
Все что там хорошо - это работающая как часы судебная и правоохранительная система, соц.гарантии ( которые кстати раздают реально нуждающимся, а не как у нас - развелась, оформила мать одиночку и живёт с мужиком гражданским браком). Ну и пенсионное обеспечение. А так там тоже жизнь не сахар. А наш народ, живущий по принципу ’не обманешь - не проживёшь’вообще там бы с ума сошел. Не помню уже, в каком городе есть строгое время для выноса мусора и время для полива цветов на балконах. За нарушение - штраф. Наши бы уже охрипли от возмущения и ущемления прав. А там закон приняли - все выполняют.
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляНа-перекуре
Автор, я с вами.
Бесят. Клуши. Нерасторопные.
Неужели нельзя заранее приготовить кошелек, быстро положить с кассы в корзинку обратно и отойти на столик укладываться ???
А еще кассиры. Что это за мода ? Пока всё из корзинки не выложат на ленту, она не начинает пробивать. Я ей говорю начинайте, я пока выложу. А она смотрит на меня и дальше сидит.
Бесят. Клуши. Нерасторопные.
с кассирами не начинающими пробивать товары, пока их полностью на ленту не выложат - не встречалась, если честно, никогда)
Вытворунка
• 01 апреля 2021
Ответ дляТріль!
Да, наш менталитет себя выдает везде.
всегдаДаДа• 01 апреля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
слышала, что в цивилизованных странах, пока человек не отойдет, следующему не начинают считать
всегдаДаДа• 01 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка

живу 45 лет скоро, и вот на 45 году повстречала соседа снизу, я даже не знаю, откуда они вылупляются такие...
РокерША• 01 апреля 2021
удивляет агрессия, как только не обозвали людей и клушами и королевишнами и не воспитанными и детдомовскими из-за того, что человек не такой как она. Да какая разница кто сколько по времени стоит на кассе. Кто-то быстрее, кто-то дольше. Чем эти люди нарушают ваши права?
Замороженная селедка• 01 апреля 2021
Ответ дляВытворунка
Дело не в скорости человека. Я все это понимаю что действительно могут быть проблемы, плюс кто то более моторнее, а кто то более медлительнее. Все мы разные.
Я например медлительная.
Суть темы в том, что одно елементарное действие ( в данном случае шаг в сторону) намного упростит и ускорит пребывание в супермаркете.
Есть такие мелочи, на которые люди не обращают внимание - но эти мелочи помогают уважать других людей.
Я об этом.
Я например медлительная.
Я об этом.
+++ дело совсем не в скорости
У каждого человека есть свой темперамент и любой адекватный человек это понимает. Да, могут торопыги могут раздражаться из-за медлительных копуш. Но понимают.
Но когда мы в социуме, среди людей..нужно как-то включать мозг и понимать, что ты не один. Вокруг нас есть ещё куча людей.
В том же магазине, шаг в сторону у кассы - уже даст возможность следующему покупателю собрать свои покупки и уйти. А копуша - стой себе дальше и сортируй по кулькам. Стоя в очереди, позаботься о том, чтоб кошелёк был под рукой и т.п., а не стой 5 минут ройся в сумке в поисках кошелька.
Банальный пример..поземный переход, оживлённый..с выходом из метро. Там обычно все спешат, торопятся и идут быстро...и вот летит колонна людей, и на тебе - плывёт парочка, будто по парку гуляют. Ну вот назревает вопрос.. Эта парочка принципиально решили типа из толпы выделиться и идти не спеша в толпе? Что мешает немного ускориться, выйти из перехода, а там иди, хоть со скоростьб 3 шага за час?