Вытворунка• 01 апреля 2021
Товарищи! Отходите от касс со своими кошелечками на шаг в сторону!
Потому что это выдержать нельзя!!!
Стоишь в очереди на кассу например в супермаркете. Перед тобой 5 человек. Все эти 5 человек стоя "на ленте" - втыкают. Как только кассир пробил товар и озвучил сумму чека - начинается....
Поиск кошелечка по всем карманам, по всем 300 отделениям сумки ( спасибо что он в принципе нашелся этот кошелек). Стоит очередь и за всем этим наблюдает... Это время каждого из нас.
Почему нельзя найти этот кошелек пока ты стоишь "на ленте"??
Потом расчет. Поиск мелких купюр по всем 5 отделениям кошелечка. Поиск монеток. Это время каждого из стоящих в очереди и наблюдающих за процессом. Хух, рассчитались!
Тут же не отходя от кассы начинается раскладывания сдачи, всех купюрок к купюрке, выравнивание бумажек по всех отделах кошелечка.
Блин! Да сделайте шаг в сторону и ровняйте свои купюрки в кошелечке хоть до завтрашнего утра!
Почему вы считаете нормальным что вся очередь должна тратить свое время, наблюдая за тем, как вы на кассе по полчаса каждый играетесь со своим кошелечком?
Русская Богатырша• 01 апреля 2021
жесть, думать не о своем комфорте, а о комфорте рядом стоящей тёти...
меня наоборот смешат суетливые люди.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
В Киеве я живу
в Ашане у нас (ближайший ашан у нас в трц оушен плаза), столы расставлены не в одном конце зала, их несколько по всему проходу наставлено, скажем так. Плюс, повторюсь в который раз, кассы в том же Ашане большие , отсек куда сьезжает пробитый товар тоже большой. Там запросто может стать два человека и складывать свой товар по сумкам. просто нужно буквально шаг сделать, чтоб не стоять в проходе.
Но, опять же повторюсь, в Ашане и в Метро я копуш не наблюдаю. И скорей всего это именно из-за размера магазина, больших прикассовых зон и т.д. Потому что там ну просто очень сложно пробку создать из-за своей медлительности.
Но такие медлительные копуши, которые подойдя к кассе вспоминают, что надо кошелёк найти - очень заметны в маленьких супермаркетах и маркетах среднего размера. Потому что пока она одна стоя между кассами ритуалы там свои исполняет - собирается очередь человек с 10. И вот она одна задерживает кучу людей. Потому что ей, видите ли, плевать.
Так значит проблема в недостатке касс таки?)))
Швабристка• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Автор я в Днепре живу. По какому тексту?)) Я уже три раза написала про свой гипермаркет,капец)) и этот чел вещает о каком то уважении
ну не надо, Вы первая сказали человеку, что она наверное в селе живёт
уважения в Вашем сообщении ни капли, о чём Вы говорите?
Русская Богатырша• 01 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
ну так
я не люблю очередь задерживать, я же бывший кассир.
я и тогда выработала как людей на кассах ’подвигать’-сразу ставила корзинку, всё быстро туда складывала, в конце пакетик в корзинку, и ручки поднимала и подавала, на стол рукой-пожалуйста, идите спокойно складывайте, Вам никто не будет мешать.... вроде как и выгнала, и с заботой о клиенте
вдруг человек не хочет ’подвигаться’? чего вообще лезть в чужую корзину?
Швабристка• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Где я селом оскорбляла?
Капец на советчице как обычно)). Я написала о своем гипермаркете и что там несчастные мелкие два стола стоят в противоположном конце и туда я не пойду,мне не удобно. Про село я написала потому что жителям маленьких городов это может быть непонятным. Нет у них такого.
ну да, Киев да, по сравнению с Днепром-маленький город.....
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Деньги в кармане, хлеб в руке, рюкзак на одном плече. Есть свободная рука, чтоб открыть/придержать дверь. В каком месте неудобно?
И как вы деньги в кошелек ложите? Третьей рукой? Я не хочу деньги в карман пихать и потом посреди проспекта стоять их распихивать)) Все делаю в магазине. Расплачиваюсь картой и не хочу ее пихать в карман. Не вижу в этом смысла.)
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
меня наоборот смешат суетливые люди.
На советчице всегда все наоборот))).
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
А что село это оскорбление? Я акцентировала внимание на численности населения всего лишь)))
Швабристка• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
пипец
больше 20 касс! куда ещё больше!
просто людей одновременно дофига. Последний раз, в связи с карантином, пускали частями, написали что нельзя больше 450 чел. одновременно, по квадратуре. И мы стояли на улице в очереди, запускали чел. по 50.Минут 5 стояли.
В ваш Варус тоже маршрутки бесплатные ходят, людей подвозят с разных районов? стоянка пипец огромная, мы всегда в конце паркуемся т.к места не хватает.Ну там Лавина конечно ещё отнимает.
больше 20 касс! куда ещё больше!
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
Ну тогда мне неясно почему человек живя в Киеве не может себе представить гипермаркет.))
Швабристка• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
гипермаркет без удобства для клиента нет, не можем представить
у нас все удобства. Ещё и сиденья есть чтобы посидеть отдохнуть.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
пипец
больше 20 касс! куда ещё больше!
Я потеряла нить разговора. Речь шла о ’маленьких магазинах,в которых маленькие ленты и где сразу видны копуши’ Определитесь как то о чем речь.
Жена сантехника• 01 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
Ну значит в Киеве заботятся о клиентах)). У нас наоборот были лавки и убрали))
Мюллерная• 01 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Что-то вы как-то недочитываете то, что я пишу)
А вообще не вопрос. Я же вас ни к чему не принуждаю. Там ниже написали, что люди, экономящие время - суетливые, и вы с этим согласились. Суетливый - это крайняя степень, и я не такая. А те, кто держит всю очередь - это копуши, другая крайняя степень. О них и идёт речь. Нормальное поведение - где-то посерединке. И себя не обидеть, и над другими не издеваться, складывая всё по бумажечке, по монеточке... Просто делать быстро, помня, что за вами ещё есть люди, которые, возможно, спешат - на работу, на автобус, домой к ребёнку, на свидание, может, кто-то, пардон, хочет в туалет, или кому-то просто тяжело стоять. Это просто уважение к другим. И, через других - это и уважение к себе.
Швабристка• 02 апреля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
меня это должно волновать? хочет не хочет это дома. А тут магазин, социум, очередь 10 чел, все бегут домой, все спешат, кушать охота, и эти копуши всех бесят. Взяли свой товар-отошли и складывайте хоть до закрытия!
иногда бывали такие уникумы, но, когда я рядом ставила ещё одну корзину и складывала, и им самим начинал мешать следующий покупатель, который тоже не хочет ждать их, а хочет быстрее, то они сами быстренько отходили.
и что значит ’чужую’? это товар, которы я пробила быстренько, и аккуратно в корзинку им сложила, чтобы они отошли и удобненько упаковались, без спешки. 99% были довольны. Ко мне многие ходили постоянно, т.к быстро, ещё и напомню про пакет(тогда ещё не было это в обязательном порядке, я сама вводила новшества разные, я с открытия работала), и про сигареты, жвачки и презервативы
Замороженная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Всё ниасилил, но автора поддерживаю. Это хронофаги) Люди, пожирающие своё и чужое время.
Добавлю ещё про маленькие магазинчики, где заходить сейчас можно только по одному-два. Стоит очередь на улице и ждёт, пока очередная мадам распихает свою сдачу вот так по кошелёчку...
Блин, взяла деньги, в карман и вышла! Я товар беру в руки (если это, например, хлеб), деньги в карман, вышла на улицу, отошла в сторонку и уже там упаковываюсь - товар в рюкзак, деньги в бумажник, бумажник в рюкзак... Считаю, что так правильно - экономить своё и чужое время...
у нас около дома 2 таких магазинчика, куда пускают максимум 2 человека. И вечно очереди около них. У одного фасад стеклянный, прозрачный и видно чем там занимается человек. Иногда ощущение складывается, что человек вот намеренно тянет время, чтоб наслаждаться тем, что все его ждут. Что в этот момент он вот просто царь-бог, а челядь ожидает.
Я так же как вы, быстренько всё в кулёк, сдачу в карман и вышла. Аккуратно по феншую я купюры могу и дома разложить. Я ценю своё время, и понимаю, что люди стоящие в очереди точно так же его ценят.
Швабристка• 02 апреля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
меня наоборот смешат суетливые люди.
а мне не комфортно, когда люди пялятся и недовольные тобой, причём обоснованно. Прямо прожигают взглядом. В мыслях проклятья шлют....Мне оно надо? Мне такое как раз не комфортно.
Пугачиха• 02 апреля 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не повезло вам в ваших комнатушках в блоках из сотен других комнатушек и соседями дебилами в комплекте) мне норм на моих 24 сотках в 10 км от кп г Киева

Такое впечатлением, что вас изолировали.
Замороженная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Это у вас там Днепре какие-то странные гипермаркеты.
Потому что в наших гипермаркетах достаточно количество столом, вдоль касс. Чтоб можно было пойти и спокойно, никому не мешая, раскладывать там свои покупки хоть пол дня.
Замороженная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Маленькие магазины - это я писала.
Это обычные супермаркеты типа Фора (это такой супермаркет в Киеве, дочерний от Сильпо..это типа маркет у дома. В основном их делают в жилых домах спальных районов. Но есть и отдельные здания, где Фора - это полноценный большой супермаркет со своей кулинарией и т.п.)
Или типа АТБ. Если попасть в очередь с такой копушей, то проклянешь всё на свете.
Замороженная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляМюллерная

Нормальное поведение - где-то по серединке. Вы правы на миллион процентов!
Подписываюсь просто под каждый вашим словом.
Мне удивительно, что такие элементарные вещи нужно вообще расписывать и объяснять людям.
Замороженная селедка• 02 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
подсказываю всем копушам: складывайте товар НА ленте по феншую, сразу!!! Тогда и в пакеты сразу удобно складывается.
Мы в Ашане затариваемся, сразу тыс. на 2-2.5, это полная тележка разного. И нас никто не ждёт. Я-метеор. Сама на кассе работала 20 лет назад, знаю как оно. Поэтому я выкладываю на ленту всё так, как я хочу сложить в сумки, ну +-, т.к тележку выгрузить ленты не хватает. Потом мне пробивают, а муж дальше выкладывает, а я уже в пакеты пакую, потом в пустую телегу пакеты ставим с тяжёлым(сахар,крупы, подс.масло, и т.д.) и докладываю доверху лёгким и ломким(печенье, макароны, молочка). Рассчёт тоже быстро или картой или крупными купюрами, заранее подготовленными.
на предыдущих покупателей особо не обращаю внимания, т.к товар выкладываю.
кассиры там вроде сначала отпускают покупателей, потом начинают пробивать. Может пару раз наложилось что уже начали пробивать, а так не замечала.
копуш и тормозов тоже не люблю, раздражают, но не так, как автора, разве что если спешишь.
мы тоже всегда продуманно на ленту товар выкладываем. В той очередности, в которой потом складываем в сумки и пакеты) И нам удобно, и столпотворение не создаём.
Всё быстренько, удобно и максимально комфортно для всех.
Жена сантехника• 02 апреля 2021
Ответ дляМюллерная
Ну так я это поняла. Для меня распихивать деньги в карман и ложить на улице это из разряда крайностей. Просто копуш не встречала в реальности,чтоб монеточки раскладывали.
Жена сантехника• 02 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
Это комплексы,избавляйтесь)
Швабристка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
Это комплексы,избавляйтесь)
да щас.
это не комплексы, а забота о других.
и, слава Богу, оно мне отдаётся, я не встречаю копуш на кассе.
это не комплексы, а забота о других.
Жена сантехника• 02 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Это мой гипермаркет возле дома, может другие и нормальные,но я делаю покупки только в нем. Ну и по мелочи в АТБ. В атб много не беру,складываю сразу все на кассе,стол там удобный по пути следования,но он мне не нужен)
Жена сантехника• 02 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

Так в этой ветке у каждого свои представления о копушах,вот в чем прикол)).
Жена сантехника• 02 апреля 2021
Ответ дляШвабристка
да щас.
это не комплексы, а забота о других.
Да нет это комплексы. Заботиться в первую очередь нужно о себе. Но вы лукавите понятное дело и интересы Мани вряд ли ставите выше своих)
Швабристка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖена сантехника
почему же лукавлю? это всё параллельно. Мне не комфортно задерживать людей,т.о я забочусь и о них, и о себе. Тут нет комплексов, я по жизни не копуша, и никогда такого не понимала. Считаю, что семеро одного не ждут.
Швабристка• 02 апреля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
ну, видите, оказывается это-комплексы....