Пусин Кукин• 01 апреля 2021
Сколько можно хранить домашнее варенье, закрытое крышкой для консервации?
2-3 года можно?
Пусин Кукин
• 01 апреля 2021
Ответ дляРаз одела не бу
А зачем?
Случайно получилось. Не успели использовать
Мудрецыха мира сего• 01 апреля 2021
клубничное варю и закрываю твист крышкой хранится года 4 точно проверено Мне влом каждый год долбиться с вареньем так как покупаю только Да и дорожает она постоянно А морожу каждый год Вишневое также И Малина переваренная
Мудрецыха мира сего• 01 апреля 2021
Вишневое И Малина переваренная - тоже 4 года можно и сливовое А вот яблочное два года и оно окисляется сверху но это мама закрывала не твист а обычной та что ключем закрывается
Подмигашка• 01 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
2 Года
Но наш народ ест и 10 летней давности)
И? даже столетнее варенье- ( сок и сахар) можно употребить, если уж сильно нужно/хочется
Щас ухожу• 01 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
2 Года
Но наш народ ест и 10 летней давности)
не ест народ 10летней давности, из такого получается не плохой самогон.
Крутышка-Пышка• 01 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Вы за весь народ не говорите
У меня есть такие знакомые, которые едят
Ацетилсалициловая кислота• 01 апреля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Если соблюдена технология приготовления (должна быть одноразовая варка/кипячение от 10 мин) и крышка не поржавела, то гарантийный срок хранения считается 2 года.
Можно и больше, но появляются риски
Пусин Кукин
• 01 апреля 2021
Ответ дляПодмигашка
Я ботулизма боюсь.
Щас ухожу• 01 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы за весь народ не говорите
я видела консистенцию 10 летнего варенья... в брагу еще годится...
Секретница• 01 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
2 Года
Но наш народ ест и 10 летней давности)
не просто ест... знаете какой самогон из него классный... ммм....
Крутышка-Пышка• 01 апреля 2021
Ответ дляСекретница
Не, не знаю, я вообще не пью
. Така вот падлюка
Секретница• 01 апреля 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не, не знаю, я вообще не пью
. Така вот падлюка
ну, зачем вы так... ) но, очень вкусно. ) особенно вишневый (из вишневого варенья)