Федорино Горе• 01 апреля 2021
определение места жительства ребёнка при разводе
Здравствуйте, я замужем, но прощупываю почву и на это есть причины.
Я- гражданка РФ, постоянный вид на жительство в Украине, проживаю 13 лет здесь. Проживаю в областном центре, в своём доме. Есть квартира в Киеве, но оформлена на моего отца.
Муж-гражданин Украины. Живет у меня. Своей недвижимости нет. Манипулятор знатный.
у нас несовершеннолетний ребёнок.
Вопрос:
1) в случае развода, я смогу уехать в Киев с ребёнком, как суды решают вопросы переезда в другой город?
2) выезд заграницу (в РФ) к бабушке ребёнка это все через суд как я поняла, если согласия нет. У кого какой опыт есть?
Про пмж с ребёнком в РФ я могу и не думать, судя по информации прочтённой на юр. порталах.
Интересна практика мамочек, спасибо!
у нас несовершеннолетний ребёнок.
Вопрос:
Интересна практика мамочек, спасибо!
Чай не пью, только кофе• 01 апреля 2021
Сразу определяете место жительства ребёнка с вами,тогда через суд можете брать разрешение до 30 дней для выезда ребёнка заграницу если отец не даст доверенность
МисисПропер• 01 апреля 2021
А с 14 лет как можно законодательно оформить проживание ребенка с мамой? Чтобы можно было его вывозить без разрешения отца.
Обращеница• 01 апреля 2021
1. никак не решают, у нас свобода перемещения
2. выезд на срок до 30 дней без согласия второго родители при условии, что место жительства ребенка определено решением суда, либо есть высновок органа опеки о фактическом проживании, либо справка ГИС о задолженности по алиментам более 4 мес
’практика мамочек’ не показатель
Обращеница• 01 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
с 14 никак. но до 16 выезд по разрешению обоих родителей
Федорино Горе
• 01 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
’практика мамочек’ не показатель
спасибо.
а если не в разводе, проживаем вместе, но муж не даёт разрешения на выезд ребёнка в РФ, к бабушке к морю
, то тоже через суд?
Обращеница• 01 апреля 2021
Ответ дляФедорино Горе
спасибо.
, то тоже через суд?
если проживаете вместе, то в суд.
суд восстанавливает нарушенное право ребенка на свободу перемещения, если родитель без причин его ограничивает.
Федорино Горе
• 01 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
если проживаете вместе, то в суд.
благодарю!
Леди Г• 01 апреля 2021
Ответ дляФедорино Горе
спасибо.
, то тоже через суд?
Блин, автор, муж что враг своему ребёнку , поговорите с ним, ребёнок пусть попросит... как так не даёт к морю вывезти..почему?
Федорино Горе
• 01 апреля 2021
Ответ дляЛеди Г
я проигрываю самые худшие варианты. Предупреждён-вооружён)
Специфический человек, если есть на чем манипулировать не упустит возможности.
Обращеница• 01 апреля 2021
Ответ дляФедорино Горе
нацик, что ли?
МисисПропер• 01 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
В том то и дело, что это разрешение оформить нет возможности.
А до 16 еще 2 года.
Обращеница• 01 апреля 2021
Ответ дляМисисПропер
А до 16 еще 2 года.
это коллизия, но варианты решения есть - высновок опеки, суд.
первое гораздо проще, действует в течение года. решение суда же дается только на одну конкретную поездку.
Федорино Горе
• 01 апреля 2021
Ответ дляОбращеница
нацик, что ли?
наРцик. Нарцисс.
Как это , я с ребёнком поеду куда-то. При том что мне моя мама дорогу готова оплатить. Говорю- у тебя деньги на дорогу есть, отвечает что нет. И добавляет «Ну вот, значит никуда не поедим».
Я маму 2 года не видела, и непонятно когда увижу. Ее и не впустят в Украину.
Короче, девочки, молодая была , наивная и глупая. Но это уже совсем другая история, все приходит с опытом...
Баба_Воля• 01 апреля 2021
Про пмж с ребёнком в РФ я могу и не думать, судя по информации прочтённой на юр. порталах-что это значит, раскройте?!
Точно такая же ситуация,планирую забрать ребенка к себе на родину
Федорино Горе
• 01 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
пободаться знатно придётся, я не углублялась так как мне аж не по себе стало осознавая масштаб этой попы к которой я пришла.
Благо нет совместного имущества. Я не хочу! А он машину думает брать в рассрочку. Ему квартиру подарит мама, он хочет ее сдавать, и выплачивать деньги за машину.
Вот тоже, вопрос блин... Мы можем в его квартиру переехать, а я дом сдавать и курить себе машину.
короче, чувство что где-то меня имеют меня не покидает...
Баба_Воля• 01 апреля 2021
Я вообще думала тупо поехать в Россию с ребенком без обратного билета и всё.
Федорино Горе
• 01 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Зачем он вам?? Имущество у вас есть,а у него только в планах
муж?
хороший вопрос...
Федорино Горе
• 01 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
вдруг приставы в РФ придут. читала историю россиянки и француза, который судился за ребёнка до последнего.
У Вас активист супруг?
Мой то не особо прошаренный, но свекровь не промах
У Вас активист супруг?
Баба_Воля• 01 апреля 2021
Ответ дляФедорино Горе
У Вас активист супруг?
Чего им приходить...Я гражданка РФ,ребенок мой,и может жить со мной где угодно....ну я так думаю)))правда срок доверенности на вывоз ребенка закончится,а что дальше будет я незнаю.
Федорино Горе
• 01 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
если муж подаст в суд, то могут прийти, судя по той истории. Француз подал заявление в суд о похищении ребёнка, суд был в РФ . Судья руководствовалась положениями «Конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей», которую Россия приняла в 2011 году. Уж лучше в Украине, но с ребёнком, чем вообще забрать будут иметь возможность
Обращеница• 01 апреля 2021
Ответ дляФедорино Горе
У Вас активист супруг?
Какие приставы???
Обращеница• 01 апреля 2021
Ответ дляБаба_Воля
Ничего.
И вывозят багаж.