куркулиха• 01 апреля 2021
Я задолбалась постоянно готовить...
Раньше покупала готовое, а сейчас с подорожанием приходится все самой готовить.
Та же выпечка нормальная от 160 грн за кг. Лучше я сама испеку. Но, блин, первое, втрое и выпечка... задолбалась.
Дама_с_коготками• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Я прихожу в 16:30, муж в 19:40 .
Как то странно будет если готовить будет он...
значит муж дежурный по кухне по утрам и/или в выходные. вам нужно отдыхать.
Файна_зупка• 01 апреля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Мне в этом плане еще повезло - кум часто заграницу летает и перелает нам пакеты с фруктами.
круууто, да.
Царевна Лягушка• 01 апреля 2021
Варите сразу 2 гарнира: две каши или кашу и вермишель, например. Подавайте, чередуя. Делаете фарш на котлеты- сделайте в заморозку сразу готовый полуфабрикат котлет, сразу и фрикаделек можно налепить- заморозить. Тесто песочное хорошо морозится- один пирог печете, на второй тесто в заморозку. На медовик тоже тесто хорошо замораживается. Вообще, очень заготовки в морозилку помогают. На первые блюда можно заморозить и бульйон, и зажарку. За один раз одну порцию готовьте, а вторую в виде полуфабриката замораживайте. Ускорите намного готовку
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
это же убится вам и руки убить
Я постоянно с рыбой работаю. У нас её много уходит.
Чистить, патрать, жарить...
Файна_зупка• 01 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
да, заготовки это мои супер фишки))
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Он на работу уезжает в 7:15, а я выхожу в 7:50. А выходной у него один(
Файна_зупка• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Чистить, патрать, жарить...
какая вы хорошая жена)), я серьезно.
надеюсь, муж вас ценит.
я бы не возилась 100%.
надеюсь, муж вас ценит.
я бы не возилась 100%.
Батя, я стараюсь!• 01 апреля 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Лечим глисты снова ребёнку опять сказали гладить белье.
Нет моих сил вообще.
Лечить нужно всю семью.
Файна_зупка• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
кем работает. что такой график((?
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо огромное про подсказку с тестом. Я не знала. Это существенно мне облегчит жизнь
Мама фифти цента• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Я не могу готовить очень простое.
Борщ муж любит.
Пиццу они вдвоём с ребенком).
Вот котлеты просят рыбные: я эту рыбу морально не могу из холодильника размораживаться достать)))
Борщ муж любит.
Пиццу они вдвоём с ребенком).
Ну прогинайтесь, чё уж))))
Прислуживайте))
Ушла и Пришла• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Я прихожу в 16:30, муж в 19:40 .
Хоть в выходные пусть готовит...
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
какая вы хорошая жена)), я серьезно.
надеюсь, муж вас ценит.
я бы не возилась 100%.
надеюсь, муж вас ценит.
я бы не возилась 100%.
Ценит).
Но задолбанные мы вдвоем: он работой, а я бытом)))
когдадеЦкие• 01 апреля 2021
У нас в жк нсть кафе и мы ушли к ним на завтраки, обеды и ужины. Удобно и очень вкусно. Я на работе, наша помощница с короной, трое детей дома- приносят все и очень вкусно и недорого.
Мы с Мужем завтракаем просто, а обедаем и ужинаем😉благо рестораны не закрыты и прислали коды входа
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляФайна_зупка
кем работает. что такой график((?
Начальником)
Умничка-помощничка• 01 апреля 2021
Ответ длякошкомышь
Режим питания должен быть
Вы мне Америку открыли))))
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Хоть в выходные пусть готовит...
В выходные пусть со мной и ребёнком погуляет и поспит)))
Дама_с_коготками• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
зачем вы ищете оправдания? садитесь и говорите ’я устала, мне нужно 2 дня в неделю выходных от кухни, в какие дни тебе удобно взять её на себя?’ а дальше его фантазия - он может в свой выходной приготовить еды на 2 дня, или придумать семейную традицию заказывать по четвергам доставку или по дороге с работы заезжать в пекарню и т.д., было бы желание. вы же не бессмертный пони. и даже не домохозяйка.
Ушла и Пришла• 01 апреля 2021
Я люблю готовить и стирка без проблем(сушильная машина),посудомойка супер выручает-я может и готовлю с удовольчтвием зная ,что не надо мыть посуду ! А вот уборка...особенно ванная комната-не люблю. Особенно душевая кабина....
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Может потому, что он устаёт больше меня?)
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Так у меня тоже и посудомойка, и сушилка.
Но это никак не помогает мне реже чистить рыбу и варить борщ)
Ушла и Пришла• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Я уже прочитала график вашего мужа...понимаю вас.
Дама_с_коготками• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
тогда должны быть деньги на готовую еду ) я просто напоминаю, что себя надо любить и беречь
Простецкая• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Тогда о чем тема? Вам нравится роль наймички, и слава Богу.
Я понимаю, когда жена-домохозяйка, и бытом занимается только она. Но когда оба работают, и готовка-уборка только на жене - это добровольное полурабство
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
А ещё они с сыном хотят собаку).
Но это нет!
Ушла и Пришла• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
А ещё они с сыном хотят собаку).
Но это нет!
Не ведитесь! Я из-засобаки и ненавижу уборку! Все стены и двери на уровне собаки грязные! Он еще и ест в ванной комнате-это жесть! Причем муж грязи не видит...для него все чисто...
Добра всем!• 01 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Жрать вообще вредно.
Но муж и сын не согласны с этим)
У меня один сын 7 лет, но я тоже дико задолбалась
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляПростецкая
Знаете, мой муж уже давно мог бы быть на пенсии. И не работать на износ. Ему её хватило бы на все его нужды.
В бешеном графике он работает только ради меня и ребёнка...
Добра всем!• 01 апреля 2021
Ответ дляExpertSolutionsService
Нет моих сил вообще.
Забейте
куркулиха
• 01 апреля 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Держусь из всех своих сил.
Но муж меня уже 2 раза возил посмотреть...