Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 апреля 2021
Рюкзак первоклассника , какой ?
Девчонки , дочка идёт в сентябре в школу . Хочу начать заранее собираться , так сказать ))))) . Первый рюкзак , какой он? Фирма ? Форма ? На что обратить внимание ?
ЖенаАйтишнеГа• 02 апреля 2021
Купила сыну херлиц и не пожалела. Он заканчивает четвёртый класс, а рюкзак ещё в хорошем состоянии.
культУра• 02 апреля 2021
Kite поддерживаю. Два года- как новый! Не каркасный, он легче. Плотная ткань, очень твердая ортопедическая спинка, ничего не мнется.
Покупала на розетке летом, там ещё пенал в подарок шел тоже кайт. До сих пор пользуемся. Советую искать акции.
Херлитц ещё хвалят. Видела его в Эпицентре летом по акции
любименькая• 02 апреля 2021
У нас был herlitz smart , каркасный..он не тяжелый, вес 950 гр, верх водонепроницаемый, вместительный...я очень довольна...
ПлакалаВАвтомобиле• 02 апреля 2021
Херлитс безкаркасный. Невесомый, менее 400 грамм. У немцев заявлен как дошкольный, но мой ребенок прекрасно проходил с ним 3 первых класса, остался в идеале, но на 4 класс сын затребовал без рисунков. Купили Страйт Райт-тоже отличный.
На перекуре• 02 апреля 2021
Ответ длялюбименькая
Тяжёлый ((.
УраганнаЯ• 02 апреля 2021
💯 берите лёгкий , если ребенок маленький ростом то вообще на каркасные не смотрите
ОливьЕЖечка• 02 апреля 2021
Такий, який дитина зможе носити самостійно. Не каркасник, бо зайвий кг на плечі.
На перекуре• 02 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Pottery barn дуже легкий, міцний. По акції чудова ціна на них
Тоже смотрела,но дорого. Какая мин.цена на них бывает?
Люблю ХОЛОСТЯКА
• 02 апреля 2021
Спасибо всем , слышала Kite, а вот Харлитц нет , сейчас буду смотреть !
Душка-свекровь)))• 02 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Акції у них на певні моделі бувають, мінімальну ціну бачила 23$. Своїй брала в червні за 28$, той, що світиться.
любименькая• 02 апреля 2021
Ответ дляНа перекуре
Тяжёлый ((.
Легче только тканевый мешок ...в любом случае рюкзак носят родители....а по качеству херлиц отличные...кайты бескаркасные может быть на 100 грамм легче.
Щас ухожу• 02 апреля 2021
Пишу, как мама первоклашки, со старшим был другой опыт.
Перед тем как выбрать рюкзак уточните какая программа и оставляют ли учебники в класссе в Вашей школе. Программы разные, учебники тоже, соответственно наполнение рюкзака.
По нашей программе один журнал + пенал+ ланчбокс+вода+форма на физкультуру = полный рюкзак. По НУШ 3-4 учебника А4+3-4 рабочие тетради А4+ обычные тетради и + все то же самое (ланчбокс, пенал и т.д.) и нужен рюкзак побольше.
Все это тяжелое и если до школы Вы донесете, по школе сам ребенок несет, а класс иногда на 2-3 этаже.
В любом случае ищите рюкзак полегче (Кайт каркасный удобный, но весит как и многие другие почти кг), баскаркасные легче, но смотрите, чтобы помещались альбомы, папки А4 или чуть больше даже.
Ортопедическая спинка обязательно.
Любвиобильный бот• 02 апреля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пару дней назад было -30%.Рюкзак получался около 800 грн+ вес.
Бауди на ауди• 02 апреля 2021
Автор, Вам тут уже написали много о том, что главное - легкий. Плюсуюсь. У дочери был Херлитц, но каркасный - младшему такой брать не буду точно. Купим самый простой, не тяжелый, но вместительный. По опыту дочери могу сказать: это хорошо, когда он долговечный, но может надоесть элементарно ребенку. У нас проходила 2 года с каркасным и мы его в хорошем очень состоянии передали дальше. Купили ей другой - легкий и уже на ее вкус. Плюс тут пишут по поводу ортопедической спинки: у нас школа через дорогу, максимум 10 минут ребенок должен нести этот рюкзак в школу и по школе и еще столько же назад. Если у Вас путь займет дольше - тогда да, важно, чтобы нести было удобно спине. В нашем случае это совершенно не нужно было.
Сумка с непогодой• 02 апреля 2021
Вот такой брала через посредника, здесь мне и посоветовала девушка его, через неё и заказала. Он невесомый сам по себе. Программа нуш, во 2м классе в некоторые дни (когда английский) рюкзак весит 5 кг, каркасные у одноклассников почти 6.. это с тем, что форма всегда в школе, учебники дочка всегда забывает там оставить, вода тоже в школе, ланчбоксы редко.
Выбирайте лёгкий. Для 3го класса думаю уже маловат будет, да и надоел, думаем другой покупать, но, если не купим, то этот в идеале с тем,что в путешествия мы тоже с ним всегда.
KROX@• 02 апреля 2021
Полегче
И для начала узнайте что будет храниться в классе,может вам подойдёт для дошкольников под размер А4
Ростки жимолости• 02 апреля 2021
Дорогой не берите, если собираетесь ребенка со школы первые 2-3 года забирать
У нас Долли укр.прозводител, отличное качество. Покупали за 400
ОдинРазНадетое• 02 апреля 2021
Ответ дляЛакріма
St Right - найкращий!
Повністю підтримую! Для молодшої школи модель bp26