КошкинДом• 02 апреля 2021
Почему последнее время стараются сократить отопительный сезон?
Имею в виду централизованное отопление.
Вчера был теплый день, сразу прошла информация, что в Киеве с понедельника отопление уже отключат. А сегодня прохладно и дождь, прогноз на следующую неделю тоже отнюдь не жаркий.
Почему каждый год одно и то же??? То осенью отопление включают позже, то весной отключают раньше. В результате 2-3 недели приходиться подогреваться электричеством. Домовые сети на это не рассчитаны, выбивает предохранители. Весело, короче, есть чем заняться. Ну или тихо мёрзнуть.
А в условиях ковида, когда все сидят по домам, вообще похоже на вредительство.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Девочки, у кого жарко в квартире, у вас нет регуляторов на батареях?
у нас нет регуляторов, батареи пока старые, надо менять, жара уже 2-3 недели в квартире(( хоть зимой не было дома особо жарко.
Переехали с квартиры с АО, мучаюсь))
ТрамвайGirl• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Вас греют соседи , которые не отключили отопление?
Не греют меня соседи..у меня теплая квартира. Солнечная сторона
ТрамвайGirl• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Есть, но платить то надо. Зачем мне это?
КошкинДом
• 02 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
У нас ИТП на дом стоит. В квартире все равно жарко, мы отключили уже в двух комнатах отопление, т.к орхидеям и рассаде жарко. Холода не ощущаем, в квартире 22-23 градуса. У нас очень хорошо утеплена квартира. Если бы могли, выключили бы его совсем, чтобы не платить лишних денег. А так у нас не автономка, поэтому придется все равно платить, хотя почти не потребляем сейчас.
У нас тоже утеплена, но угловая. В доме у всех регуляторы и индивидуальные счетчики. И совсем нет квартир, которые топят как не в себя и потому греют соседей, как это бывает в старом фонде.
КошкинДом
• 02 апреля 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Но не у всех же в Вашем доме солнечная сторона, кому-то же и с отоплением хорошо?
ТрамвайGirl• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
А мне это интересно? Ну вот вам холодно, мне жарко. У нас внутреннее утепление
Мэри Попкинс• 02 апреля 2021
Никто не старается отключить раньше, скорее наоборот
Но есть постанова, которая регулирует все хочучки/нехочучки представителей тепла и потребителей тепла
3 дня средняя температура за сутки +8 = включают отопление.
К тому же котлы технически не могут работать на минимуме. Будет вырубаться автоматика.
Кинг-Конгша• 02 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
У нас в Одессе всегда отключали до середины апреля, до мая никто не топил))
Нигде не топят до мая, если не катастрофа с погодой. Отопительный сезон до 15 апреля.
В Одессе можно было б и раньше заканчивать.
ФруктЕщеТот• 02 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Пятого уже всё.
Кинг-Конгша• 02 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Пятого уже всё.
Даты примерные. Хорошо, если отключат 5-го.
Партизанка• 02 апреля 2021
Пусть бы отключили, у нас душно, спать ночью невозможно, проветриваю среди ночи. Про счета молчу, все вроде на цены и дорогую жизнь жалуются, а за отопление суть ли не до мая готовы платить
Тульский пряник• 02 апреля 2021
У нас вчора відключили, будинок теплий, я в квартирі ще в середині березня перестала вмикати опалення
ФруктЕщеТот• 02 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Вроде не примерное, а что именно собираются отключить, но там посмотрим
КошкинДом
• 02 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Интересно, а если зимой вдруг продержится трое суток среднесуточная плюс 8, а потом резко морозы, то тоже отключат?
По гисметео среднесуточные на следующей неделе ниже плюс 8.
Слепок стопы• 02 апреля 2021
Хорошо бы, сократить период отопления до 5 месяцев. Начинать 1 ноября и заканчивать 1 апреля
КошкинДом
• 02 апреля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
В моем случае при включении всегда тянут время, этой осенью раскачивались месяц(!). Зато отключат 5-го как пить дать. А счет принесут как будто до мая топили.
Слепок стопы• 02 апреля 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Т.е вы думаете, что по всей Украине топили до середины мая?
Откуда такие познания?
Брехушка• 02 апреля 2021
Сократить? У нас стараются растянуть до безобразия. В квартирах 34 градуса, но шкварят, это ж баблище.
Мэри Попкинс• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
Зимой такого ещё не было 🙂
Осенью и весной, конечно, по закону подлости сразу на недельку погода меняется, но она же тоже должна продержаться 3 дня.
Ну и разжечь котлы - это не кнопку нажать. И сам процесс, и дополнительных рабочих вызывать.
Мэри Попкинс• 02 апреля 2021
Ответ дляКошкинДом
У Вас на дому нет счётчика на отопление? Это сейчас уже редкость.
КошкинДом
• 02 апреля 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Есть, но будет космический счет за мопы и теплопотери. На мопы отдельного счетчика нет.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 02 апреля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Согласна
Мочалкин блюз• 02 апреля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
так 22-23 это совсем не холодно. холодно это 16=18
Ра ру ра ру ра• 02 апреля 2021
Неужели у вас так холодно? У меня отключены батареи с первого марта и последнюю неделю сплю с открытым на проветривание балконом
Пешеходик• 02 апреля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Потому что зимы теплее чем раньше
А меня АО ,месяц как выключили
Так это потому, что соседи ваши ничего не отключили, вот за счёт них вы и греетесь
Работать надо• 02 апреля 2021
Наш председатель ОСББ сам писал заявку на отключение с 01.04., чтоб не платить за МОП. Я закрутила батареи в квартире ещё в начале марта. Но счёт за МОП все равно придёт, а кому оно нужно греть воздух на улице за свой счет.
Оля_с_киркою• 02 апреля 2021
Ответ дляПешеходик
Соседи тоже отключили,ну и квартира угловая
У меня солнечная сторона и панорамные окна