Все знаю вдоль и поперек )• 02 апреля 2021

Что это за подарки такие?

У сына был ДР ещё месяц назад. Свекры не поздравили , потому что весь месяц то они, то мы болели. У них была идея подарка - отвезти в дом игрушку Петенька, чтобы сам выбрал. Потому что идей что подарить не было.

Но на неделе после др муж с сыном заезжал к свекрам по делам. И ребенку был вручен телефон, старый дедов, он сменил себе его на новый. Почему-то дед не сказал, что это старый, вродепкак подарок. Конечно, сама по себе идея плохая: сыну всего 7 и у нас проблема гаджетов оч острая. Он мальчик темпераментный, настойчивый. В общем, телефон стал поводом для ссор (к слову, у нас есть свой старый, но он стал в нем залипать - отобрали, смарт часов достаточно)

В общем, одни выходные, другие, о подарке больше речи нет. Делаю вывод - что телефон. Что за нафиг?

Нет, я не требую дарить и дарить что-то дорогое. Но отдать старый телефон и назвать это подарком? Странно и неприятно

Вообще появилась тенденция у них. Мужу старый тв отдавали год. В итоге отдали, и тоже сказали на ДР.

Да, скажу как есть - второму сыну и его детям тщательно выбирают подарки и если надо берут под заказ.

Меня не устраивает такое отношение. Я скажу все что думаю .
Старье не надо дарить. И тем более советоваться насчёт гаджетов.
Хочется сэкономить на нас - да без проблем. Не дарите ничего. Но вот это отношение, брр
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Молодые и достаточно обеспеченные люди.

А вы привыкли хлам получать на праздники, поэтому и требуете этого от других?
Ага, прям говорю: дарите мне хлам. Нет, требую!!!)))))
Я вообще люблю только деньги в качестве подарка, поэтому по-любому мне не угодит никто, как бы ни старались. Но мне и в голову не придет требовать подарки от посторонних))) мои родители, брат и муж всегда дарят мне только деньги. Остальные друзья и родственники дарят всё что сами посчитают нужным. Что-то нормальное, что-то ненужное. Но мне и в голову не придет возмущаться не таким подарком, я людей не за подарки люблю.
Кум подарил моему ребенку на 2 года воздушный шарик, но когда он приезжает к нам - это всегда игры, катание на плечах, бои подушками, совместные постройки крепости из лего, чтение сказок - именно это помнит и ценит мой ребенок, а не очередную игрушку за тысячу грн.

Заюшка_хозяюшка• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Подарок не может быть неправильным
Но он может быть некрасивым.

Вот подарят вам комплект нижнего белья, ношенного и в пятнах. Примете с улыбкой?
Если да, это неуважение к себе. Наши женщины часто этим страдают
Для меня неуважение к себе - это как раз устраивать скандалы по пустякам. Подарит такой комплект человек, которого я могу убрать из своей жизни - посмеюсь, выброшу, а человека забуду. Подарят те, кого нельзя убрать - ну там начальник, родственники - посмеюсь, выброшу, но с их подарками заморачиваться особо не буду в следующий раз.
Уважение к себе - это дзен и внутренняя гармония, которую не испортит фиговый подарок. Ну ладно бы еще от любимого мужчины, тогда да - обидно. А так - чужие по сути люди, с которыми есть родственная связь - да спишите этот глупый подарок на старческую деменцию и живите себе спокойно.
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Знаете, я вот тоже отвыкаю от того, что моим детям должны. Я не жду никаких подарков вообще, ни себе, ни детям. Но когда отдают старое, то это - не подарок. Пусть вообще ничего не дают, автора понимаю
Но понимаю и вашу позицию и поддерживаю, никто не должен. Просто обидно и лично мне не нравится объяснять детям, почему им или нет подарков вообще или какое-то г
Рабочий смартфон для 9-летнего ребенка - это говно подарок?
автор Все знаю вдоль и поперек ) • 02 апреля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Если он рабочий, если он понравился ребенку - в чем мерзость-то?
Зачем маленькому ребенку новый телефон, если всё равно вы как родители ограничиваете время пользования гаджетами?
Нормальный подарок, у вашего ребенка до этого же не было телефона? Теперь есть.
А мы не хотим для нашего ребенка сейчас телефон.он ему не нужен.

Подарки вашим детям тоже дарят бу, с олх?)
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Умение говорить прямо о том , что вас не нравится в отношении себя - это свобода. Отсутствие комплексов.
Я всегда остаюсь вежливой и спокойной.
Бестактность - делать подарки, с явно некрасивым посылом.

Я свекрови уже все написала. Надеюсь, она поймет с первого раза.
А как вы написали? Какими словами? Просто интересно.
Ответ дляВорона
Б/у подарок это очень унизительно. Подарите свекрови/свекру на День рождения свой старый фен или электробритву - увидите как они обрадуется.
Редкий голос про уважение к себе . На этом форуме )
МЕСТО_Встречи• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я всегда остаюсь вежливой и спокойной.

Главное, чтобы Ваша жизнь становилась ещё счастливее, а семья и отношения в ней ещё крепче. Раз Вы посчитали, что Так себя повести будет правильно, ну значит всё отлично. Здесь человек двадцать сказали Вам, что Вы можете не видеть второй стороны медали, но нам строить свою жизнь, а Вам свою. Я так понимаю, Вы разместили пост чтобы услышать мнение других? Раз мы помогли Вам утвердится в мысли, что Вы правы… замечательно)))
Ответ дляСижуревувшоке
А зачем тогда вам их старый телевизор, который вы год ждали?
Они обещали отдать. Не пользовались. Муж согласился. Год не отдавали. Мы и забыли. Потом вручили на ДР ему
Видимо ради дня рождения и ждали
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Завтра вашему ребенку подарят вайп. Он будет страшно доволен. А вы непременно станете возмущаться . Недовольная такая !)
Моему ребенку 3 года. На 2 года ему подарили 1 воздушный шарик. Дитё в восторге! Главное КАК это преподнести 👐

Сижуревувшоке• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Видимо ради дня рождения и ждали
Так вы же обеспеченные молодые люди, а телевизор старый бу. Нестыковка совсем.
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Если бы деменция, то ок.
Но нет. Это отношение. На фоне вообще всего остального, о чем в теме поста речь не идёт
Сижуревувшоке• 02 апреля 2021
А, поняла, вы хотите, чтобы бу вещи родители вам просто так отдавали, а на день рождения ещё дарили новые?
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Гаджеты для 7летки? Вы окнорм?
Я норм. Если контролировать время зависания в гаджетах, то я не вижу ничего плохого в развивающих играх на математику, логику и т.д. Минут 30 в день - норм.
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я выпустила пар, чтобы написать чуть спокойнее чем могла бы
Ответ дляСижуревувшоке
Никак не надо. Если нет желания
Но дарить бу на день рождения - демонстративное пренебрежение
Ответ дляКотенок аки рысь
Ну вот пусть вам и дарят.а мне не ок норм. И я не хочу контролировать телефон.
Сижуревувшоке• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Никак не надо. Если нет желания
Ну снимите свой телевизор, возьмите телефон и отвезите обратно, делов то
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Если не хотите сейчас телефон - это другое дело. Но вас задевает не сам гаджет, а то что он б/у. Если бы подарили последний айфон новый, то вас бы этот гаджет не смущал. Вы смещаете акценты. Вам важна цена подарка. Если бы подарили дешевую новую игрушку - вы точно также бы возмущались.
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Для вас проблема ночью спрятать от 7-летки телефон и утром на его вопрос ответить ’незнаю, а куда ты его вчера положил?’, а потом переключить внимание на то, что считаете важным вы?
Но нет, нет, лучше скандальте...

Ответ дляКотенок аки рысь
Телефон можно отдать . Бу. Взять и отдать. За ненадобностью
Или любую другую вещь
Но в моих представлениях дарить вещь, которой пользовался, на день рождения - странно и некрасиво
У них есть ещё сын и семья. Мои родители. Брат мой
Никто кроме свекров для нас никогда не дарил никому старые подарки.
Мы все общаемся. Все в курсе всего. Мы знаем подарки для их второго сына, их детей. Что дарят мои родители - знают они. Никто не скрывает

Вам но странно? Что так все односторонне ?
Ответ дляКотенок аки рысь
Но нет, нет, лучше скандальте...
У вас первая ассоциация - скандал.

Нет, я говорю ровно и спокойно. Не нравится? Ну что ж, бывает
Мне не нравятся старые вещи в качестве подарка.
Им не нравится что я об этом говорю
Такова жизнь )
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Или любую другую вещь

Вы ждете от своих свекров чтобы они были такие как хотите вы. Они другие. Вам не норм рабочий б/у телефон для 7-летки. Им норм. Вы хотите поскандалить и посеять разлад в семью. Из-за не такого подарка. Оно того стоит? И да, вы именно требуете.
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
У вас первая ассоциация - скандал.

Им не нравится что я об этом говорю
Такова жизнь )
То есть ваш ребенок будет и дальше пользоваться этим телефоном, но всё равно подарок говно?
nahaka• 02 апреля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Бу от дедушки?
Ответ дляКотенок аки рысь
Я вам щас раскрою тайну. Свекруха со мной скандалит все 15 лет моей жизни. Мне все равно, что она там подумает.
Неприятное отношение к себе я не отменю . Но сказать - говорю. Надоело терпеть этот худой мир.
Брыкалка• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Есть люди кто привык терпеть плохое к себе отношение. Я не из их числа
они не поймут
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляnahaka
Бу от дедушки?
И что? Не от чужого человека же. Вы брезгуете телефонами своих родителей?
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну вот и всё, дело в свекрухе, а не в телефоне. Если мы любим человека, то нам всё равно какие дары он преподносит нашим детям. Если мы не любим человека, то бесить он будет нас не только подарками, а и вообще своим присутствием в нашей жизни
Котенок аки рысь• 02 апреля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
И потом, свекруха подарила телефон не вам же, а своему внуку. Если бы вам б/у телефон на ДР подарили - я бы поняла ваши возмущения, но 7-летний внук это совсем другая история.
Пацаааааааан• 02 апреля 2021
Автор, это не вы создали вчера тему про очереди в магазине ? Очень похоже. Вам никто ничего не должен, родители решили подарить такой подарок, это их право. Возможно у них финансовые трудности. У них был выбор вообще ничего не дарить