Прыг-скок• 02 апреля 2021
Почему не покупаете вязаные изделия ручной работы?
Девочки, привет. Сразу хочу поблагодарить всех, кто откликнется😘
Я вяжу вручную под заказ свитера и кардиганы.
Помогите пожалуйста, хочу провести небольшое исследование. Если не сложно, напишите почему не покупаете или покупаете свитера и кардиганы ручной работы. Еще раз всем спасибо за ответы!
П.С. Чтобы не заподозрили в рекламе, публикую вопрос анонимно.
Завтра не пью• 02 апреля 2021
Вяжу сама. Пряжа дорогая. Покупаю только итальянскую - меринос, кашемир и их миксы с шелком или хлопком. Но вяжу вещи достаточно простые, благо, современная мода позволяет
Божья коровка• 02 апреля 2021
не купила, так как цена оказалась очень высокой. на вид безумно нравятся работы iryna_mykhailovych это профиль из инстаграм, есть и в фейсбук. не даю прямую ссылку, чтоб не рассматривали, как рекламу.
Оч@ров@Шк@• 02 апреля 2021
Я долгое время вязала на заказ, было очень много заказов, устала, вышла на работу и сейчас даже себе не вяжу, очень редко, предпочитаю купить. Набить базу клиентов задорого очень сложно ( очень капризные, понимают, что вязание не шитье и можно переделать, если передумал в процессе , знаю по опыту: ой а можно тут покороче, тут вырез больше, тут рукав другой), а вязать задешево не вижу смысла. В Днепре есть одна дама, которая поставила это дело на поток, она занимается приемом заказов и конечной сборкой, а вязание фрагментов отдает на сторону проверенным вязальщицам за копейки, одна очень дальняя знакомая на нее работает, действительно за копейки. Я ее спрашивала, зачем она гробит свои руки и глаза, ответила, что сама не может организоваться, а так хоть что-то.
Ms. Искренность• 02 апреля 2021
Чем больше правильно сделанных замеров,тем лучше сидит вещь.На расстоянии это невозможно.Есть неплохие,но и цена заоблачная.
А кривенькое-косенькое я и на рынке подобрать могу.
Вечно недо...• 02 апреля 2021
Выглядит убого и нищенски, ассоциация с голодными 90-ми, мне мама тогда вязала все, а так хотелось модный свитер с рынка. Сейчас можно купить на любой вкус, цвет, состав.
Советничаю тут• 02 апреля 2021
На заказ из хороших ниток -очень дорогое удовольствие! Из готовых все не модное! Совет вам -чем проще изделие ,тем лучше....
Божья коровка• 02 апреля 2021
а то что дешевле попадалось, очень бросается в глаза, что непрофессионально связано, я так и сама умею
Обнемашечка• 02 апреля 2021
Потому что у меня этот хендмейд прочно заякорился с нищетой 90х.
И сейчас увидела на девочке связанное платье - первая мысль что она из бедной семьи.
{СоJIнТсЕ}• 02 апреля 2021
Классные стоят как крыло самолета. А бабушкин свитер я и сама могу связать.
Сорока белобока• 02 апреля 2021
То, что мне нравится стоит, как вертолёт. Хендмейдеры иногда ломят цены, как известные дизайнеры).
Техпаспорт на медузу• 02 апреля 2021
Дорого,смысл,я куплю пару свитеров в трикобахе и ношу,меня устраивает.
Партизанка• 02 апреля 2021
Я ещё не могу понять игрушек вязаных.
Но видимо есть отдел нас каста, которая участвует в каких-то марафонах, вяжут по частям и дням то уши, то хвосты. И прям так все строго с этим -сдать фото связанных ушей до какого-то числа, а то не дадут схему для хвоста))
Есть у меня соседка такая , как начнет что-то рассказывать, не могу, хоть некультурно, но перебиваю, меняю тему и быстро стараюсь уйти.
Барбитта• 02 апреля 2021
Мне просто не нравятся вещи ручной вязки, не мое. Мама вяжет очень хорошо, покупает дорогие нитки, может связать что угодно, но я никогда не прошу и не ношу то, что она вяжет в подарок мне по своей инициативе. А муж и сын любят ее свитера и носят.
Персонаж Аноним• 02 апреля 2021
С удовольствием бы покупала красивые вещи, но как пишут выше, очень дорого берут за хорошую работу. Дешевле на ин.сайтах тот же кашемир или меринос купить в распродажу.
Не готова тратить большие деньги на одежду, поэтому покупаю вещи на ин.сайтах в периоды распродаж или в секонде.
Морожена_курка• 02 апреля 2021
Когда я носила 46-й размер, я смело заказывала по интернету одежду. Когда поправилась до 52-го, я уже ничего не заказываю (кроме джинсов, правда).
Прихожу в магазин, беру несколько понравившихся вещей, и тут начинается: что-то не село, что-то полнит, что-то не смотрится. Из 4-х понравившихся изначально вещей я в среднем покупаю одну.
Я даже вещи из массмаркета не рискую заказывать по почте, чтобы не возиться с возвратами, а что уж говорить о том, чтобы заказывать изготовление вещи? Я же не могу знать заранее, пойдёт мне какой-то новый модный фасон или нет.
Лепешечка• 02 апреля 2021
Смотря что связано и как. То, что действительно класно выглядит- оно и стоит космос. Ведь, понятно, сколько времени и сил потрачено. А то, что выглядит как из 80 ... мне бы не очень хотелось на своего ребёнка надевать.
Моя мама и сама вяжет и у женщины заказывает. Но мама судит же по тем временам, когда я была маленькой. И моей Малышке покупает и вяжет такое, что она будет выглядеть гостьей из прошлого. Остановить я ее не могу. А мне так жаль ее потраченного времени и денег!
Пополняю_Карму• 02 апреля 2021
авор, не покупают потому, что качественные вещи получаются дорого. Я раньше вязала оптом на россию, там это ценится. Потом пару клиенток у меня в Киеве. Много и часто звонят новачки, но им дорого. Вот сейчас вяжу кофту, итальянский супер меринос (даже не кашемир) обходится в 5000грн + работа, выходит 8000-10000тыс кофта. Ее заказала барышня у меня только потому, что это копия именитого дизайнера и там эта кофта стоит 800уе.
Платье Длинное бальное• 02 апреля 2021
потому что чаще всего они выглядят не очень. Жлобские, слишком объемные, не модный зор вязки
Забагаловка• 02 апреля 2021
дорого и часто работа красивая, НО связать и пошить аккуратно(сделать выкройку) не всегда получается у рукодельниц
Отмотала своё• 02 апреля 2021
и я присоединюсь к ощущениям большинства - ассоциации с бабулиной вязкой, зачастую выглядит не оч. И! кроме того - я думаю о том, что рукоделие - это энергия мастера, если вяжут родным, думая о хороших пожеланиях близкому человеку - это одно, а незнакомый может думать о чём угодно - о проблемах в семье/переживать о болезнях или просто испытывать раздражение, от того, что нужно вязать, когда уже не в кайф, чтобы заработать деньги - и вкладывать это в изделие...
ВсеПроВсехЗнаю• 02 апреля 2021
Акрил не ношу. Шерсть колет. Очень дорого. Купила бы шапку и тд но дорого реально. Я понимаю что пряжа дорогая.
Голубая устрица• 02 апреля 2021
Очень редко самовязаные вещи выглядят стильно, а ’бабушкины’ кофты я не ношу
Блинчик Мой• 02 апреля 2021
Дорого;
Не модно (цвета, фасоны, фурнитура);
Проще и быстрее купить готовую вещь в магазине и на месте подобрать свой размер;
Большой выбор машинных вязанных изделий у всех известных брендов.
Не модно (цвета, фасоны, фурнитура);
МойНеТакой• 02 апреля 2021
Не люблю хендмейд и подобную кустарщину. А что бы предметно говорить о ваших изделиях нужны фото и цена. Если вы хорошо вяжете пробуйте пледы и прочий домашний текстиль, не салфетки на телевизор)))
Правильно_Валерчик• 02 апреля 2021
Не ношу вообще и не покупаю свитера, потому что уже давно в этом отпала необходимость. Я не рыбак, на природе сутками не гуляю, везде в ТЦ топят, пуховики если гулять итак теплые, да и есть флиски. К тому же даже на моделях прет о порте это выглядит старомодно. Кардиганы другой вопрос, в гардеробе парочка есть. Шарфы сама вяжу, но редко. Мое мнение - на заказ лучше вязать комплекты шапки, это более востребованно.
Морожена_курка• 02 апреля 2021
А, забыла дописать.
Ещё не люблю свитера из натуральной шерсти только потому, что мне из-за них приходится запускать машинку на 30 градусов (я обычно все остальные вещи при 60 стираю). Не буду же я в машинку 1 свитер ложить. А из-за того, что шерстяные вещи нельзя стирать в горячей воде, бывает что некоторые другие вещи плохо отстирываются.
Как показывает практика, то, что всём мире ценится за индивидуальность и вложенный труд, у нас, на постсовке, ассоциируется с голодными девяностыми и нищетой...
А печально.
Сама такая же( Лучше куплю фабричное, вязаное напоминает мой девятый класс, когда я носила мамой вязаную безрукавку. И даже то, что девочки на год-два старше спрашивали, кто связал, и восхищались, не спасало от чувства разочарования. Я то знала, что ношу не для красоты, а от безденежья...
А печально.