Кусачая Я• 02 апреля 2021
Вы чистите зубы утром до еды или после?
Результат:
вже голосів:
106 (50.48%)
После еды
104 (49.52%)
До еды
Баба-царьлебедь• 02 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
любая пища нарушает кислого-щелочной баланс во рту в сторону кислоты, со временем он выравнивается (жвачки в этом не помощники, кстати, раньше была реклама)
а если чистить раньше, то это кислота под воздействием щетки разрушает эмаль
Ну про кислоту это применимо больше к фруктовым кислотам. А ещё нельзя сразу после горячей пищи чистить зубы - тоже необходимо время для нормализации эмали. Но в этом случае достаточно 5-10 минут.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 апреля 2021
Задайте уже кто-нибудь вопрос, как часто вы берёте ноги, а то все обсудили
Спелый баклажан• 02 апреля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Вы можете прополоскать рот.
После сна как раз и можно прополоскать Рот, а вот после еды нужно вычистиь и тщательно
Баба-царьлебедь• 02 апреля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Конечно, до. Зачем съедать все те микробы, что за ночь образовались?
Какие микробы у Вас там накопились? Вы уверены в том, что со слюной не глотали их всю ночь?
Ищу-брожу• 02 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Это Вы спешите людей рассказами про налёт после сна!
У здорового человека, который перед сном почистил зубы нет налёта на зубах.
Про ирригатор - он не способен вычистить налёт после пищи-он всего лишь вымывает крупные остатки пищи. Тоже самое делает и зубная нить.
Чистит зубы необходимо после каждого приёма пищи, в идеале минут через 30.
Если Вы гигиенист-стоматолог- то мне печально от ваших знаний...они не верны.
Я промахнулась и отвечала барашне на коммент А зачем вам грязные зубы до вечера?
О том, что делать с зубами, я в курсе ;)
Баба-царьлебедь• 02 апреля 2021
Ответ дляИщу-брожу
Странно, что Вы знаете про то, что делать с зубами , но не знаете о том, что чистить нужно зубы после каждого приёма пищи.
Петриківна• 02 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
потому что у большинства здоровые десна и никаких бактерий более, чем за промежуток от завтрака до обеда, не накапливается
утешайте себя и дальше
Курочка-чубаточка• 02 апреля 2021
Такая дисскусия смешная)тогда нужно сравнивать и считать )сколько раз и когда чистят зубы и сколько у них пломб во рту)
А я с Рио-де-Житомира!• 02 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
Мама зубы чистить не научила?
Ищу-брожу• 02 апреля 2021
Ответ дляБаба-царьлебедь
С чего такие выводы о моих знаниях? Вы ясновидящая? Или вам так удобно, чтоб было о чем поговорить?
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы будете удивлены, но есть люди, которые раз в неделю чистят зубы и у них к 40ка годам одна пломба. А есть, которые 2-3 раза в день и почти все зубы запломбированы. Реальные истории пациентов.
Курочка-чубаточка• 02 апреля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну в том то и дело) к чему эта дискуссия!Пусть каждый чистит как ему удобно.
Ждун с Нибиру• 02 апреля 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нормы все-равно какие-то должны быть. Интересно
english book• 02 апреля 2021
Помню такие темы.Были и ссылки,и видео,и рекомендации стоматологов.
Запомнила,что зубы чистят после завтрака,и перед сном.Но не сразу после завтрака,а через минут 30-60 после приема пищи,чтобы выровнялся кислотно-щелочной баланс.Так как только что почищенные зубы,уязвимы к кислотам,которые образуются во рту после приема пищи.
Зубы не стоит чистить больше двух раз в день. После каждого приема пищи зубы можно прополоскать,но не чистить.
ХикориДикори• 02 апреля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
за ночь накапливаются
Шкура Шуры• 02 апреля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Вашего стоматолога не смущает, что после еды на зубах и между ними остаётся пища, которая будет там часами разлагаться?
А что, и после еды нельзя почистить зубы? Странное у вас умозаключение
ХикориДикори• 02 апреля 2021
Ответ дляAlex_Kri
Не могут они накапливаться, если нет заболеваний пародонта
прастите за откровенность, я чищу зубы за ночь, заболеваний парадонта нет, но просыпаюсь с вонью изо рта, налет на языке образовуется