Оябунчик• 02 апреля 2021
Всегда общий анализ крови покажет если есть онко?
Чу Ча• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
Якісь крайні стадії може показати. Далеко не завжди.
Общий анализ крови? С каких пор по нему рак виден стал?
Оябунчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
Нет, не покажет. Лейкоциты могут быть выше, а могут и нет.
А почему мне доктора говорят, что покажет?
Оябунчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
Почему мне доктора говорят, что показал бы?
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
У знайомого випадково виявили 4-у стадію, якраз по загальному аналізу крові. Пізно вже було.
Розавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
ну так их же много видов, апластическая анемия это одно,а рак щитовидной - другое
Чу Ча• 02 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Вам по общему анализу крови рак ищут? Может уже увидели, что то и на анализ отправили? Что бы убедится в достоверности? А не по крови увидели, а теперь будут гадать рак чего.
Замыленная• 02 апреля 2021
не покажет. У моей мамы был рецидив онко (через 4 мес ушла), анализы дважды в год были идеальные
Тріль!• 02 апреля 2021
Я сегодня делала маммограмму, было подозрение на онко, вроде исключили, я спросила может сдать анализ на онко маркеры, мне ответили, что в моей ситуации (фиброзно-кистозная мастопатия) такой анализ может быть неинформативным, т.е может быть плохой анализ при отсутствии онкологии
Чу Ча• 02 апреля 2021
Ответ дляБорисфенка
И анализ крови показывает рак чего?
МУСЯкомарова• 02 апреля 2021
В том числе и по общему анализу. Вообще должны быть жалобы и симптомы.
Оябунчик
• 02 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
У меня лимфоузел увеличился, попросила дать направление. Сдала, он в норме. Спросила, а если бы онко было, показал бы? Сказала, что да. Не только у неё спрашивала
Чу Ча• 02 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
Ну так на анализ отправляют, если что то уже нащупали, увидели, услышали жалобы пациента. И смотря какой орган. Не может быть, что только по общему анализу крови.
Чу Ча• 02 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Я первый раз от вас это услышала. Меня на онкомаркеры отправляли.
Розавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
ну так при лимфоме низкий гемоглобин
МУСЯкомарова• 02 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
Я и не писала что только. Написано - в том числе. Кроме всех других.
Борисфенка• 02 апреля 2021
Ответ дляЧу Ча
И анализ крови показывает рак чего?
Крові. Але вже сказали - є безліч видів, і здебільшого аналіз крові нормальний
Розавенная• 02 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
и обычно при лимфадените отправляют сдавать ПЦР на ВЭБ и цитомегаловирус
Автопортрет нурофена• 02 апреля 2021
Ответ дляОябунчик
Покажет когда гаплык уже будет. Даже если брать лейкоз то в переферическая кровь не всегда показывает. Только пункция. А так ...
Из ДОМа-2 Я• 02 апреля 2021
Ответ дляМайор Медуза
тогда определение онко по СОЕ миф получается
Почему миф? Если СОЕ повышены есть подозрение на онко. Но вот только при онко не всегда превышенип СОЕ. Если бы все было так просто, то здавая кровь 2 раза в год можно отслеживать рак без дополнительных исследований.