Шмоточницаца• 20 декабря 2013

Ребенку 4года. Мы всё ещё по ночам уписиваемся.

Подскажите у кого такое было. Как с этим боролись. У врача были посетовал золототысячник как чаёк заваривать и пить. Эта трава очень горькая, ее не то что бы ребенок даже не каждый взрослый сможет выпить.  Может есть другие ср-ва. Подскажите пожалуйста.
АсобеннАя• 20 декабря 2013
да уж задачка я такое впервые встречаю... Попробуйте не давать пить перед сном.

УраганнаЯ• 20 декабря 2013
Я уписывалась до 9 лет. Мама прорву денег выкинула, всю страну объездели. От профессоров до бабок гадалок и гипнотезеров.

В итога сама переросла.
А моя дочка в 1.8 как отрезало
Божья коровка• 20 декабря 2013

В итога сама переросла.
А моя дочка в 1.8 как отрезало
Капитанша• 20 декабря 2013

В итога сама переросла.
А моя дочка в 1.8 как отрезало
УраганнаЯ• 20 декабря 2013
Нифига себе я рас3троилась.
Мусик Пусик• 20 декабря 2013
У нас то же самое. Приходится памперс одевать. Уж и не знаю, что делать.
УраганнаЯ• 20 декабря 2013
Я пила укропную воду. Семечки укропа заваривала.

Но эффекта не было
Очень добрый аноним• 20 декабря 2013
Судя по названию темы, Вы тоже уписиваетесь? Тогда у вас всех инфекция....
ДлинноНожка• 20 декабря 2013
нам 4г 6 мес,тоже такая проблема,пили ноофен,невролог назначила,но у нас на нервной почве,и электрофарез делали,и ничего не помогает.

ДлинноНожка• 20 декабря 2013
Прошу прощения за вторжение,но 6 сообщений в день помогут мальчикам которые остались без мамы подарить мальчикам настоящий Новый Год https://sovet.kidstaff.com.ua/question-272032-0-15 ,Прошу не жалуйтесь!
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляАсобеннАя
за 2часа до сна пить не даем. ночью просыпаюсь бужу пописать. а то лужица обеспеченна нам.
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Нифига себе я рас3троилась.
в смысле?
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
ХАМКА... Проходите мимо
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляМусик Пусик
памперсы я не одеваю. стираю каждый день.
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляДлинноНожка
я даже не пойму почему мы уписиваемся. у нас было так в 2года мы перестали уписиватся. гуляли с подругой и ее ребенком на улице. так у подруги ребенок уписивался и на улице в 3года а мы уже нет. ну подружка и давай нахваливать мол вот вы не уписиваетесь счастье какое вам. меньше хлопот. а я мучаюсь.
вот после этого ребенок мой стал уписиватся. я и не знаю зглаз или нет это. но как то бороться с этим надо. сил уже нет стирать каждый день.
Кредитная• 20 декабря 2013
У меня такое было до 10-ти лет :(((
Лечили лекартсвами-травками-гипнозами-иглоукалыванием - безрезультатно.
Прошло само как-то резко. Просто переросла и все.

Посмотрите видео комаровского по теме энурез. Много полезной информации
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляКредитная
У меня такое было до 10-ти лет :(((

Спасибо. Вечерком посмотрю когда детей уложу.
Кредитная• 20 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Единственное о чем прошу Вас как ребенок, который был в такой ситуации - НЕ стыдите, не ругайте, не жалуйтесь бабушкам, подружкам, что Ваш ребенок писается в его присутствии.
Ему и так плохо от осознания этого факта, а когда мама вместо того что бы держать постыдное в секрете, начинает ныть всему свету об этом - становится только хуже :((((
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляКредитная
Цитата:
Единственное о чем прошу Вас как ребенок, который был в такой ситуации - НЕ стыдите, не ругайте, не жалуйтесь бабушкам, подружкам, что Ваш ребенок писается в его присутствии. Ему и так плохо от осознания этого факта, а когда мама вместо того что бы держать постыдное в секрете, начинает ныть всему свету об этом - становится только хуже :(((([/cиз подруг никто не знает об этом. только мы в кругу семьи. на улице мы не уписиваемся наша проблемка это сон. и то бывает такое что может и 2ночи подряд не уписиватся. а потом снова.

Тифани• 20 декабря 2013
Мой сынок в 1,5 года стал горшком пользоваться,в 4 пошли в садик,и вот как-то время от времени стал ночью уписиваться,стали выяснять что да как,осторожно только, узнали,что воспитатель в садике во время сна не пустила в туалет,и малыш уписялся,после чего она его побила мокрой простыней,....
Стал вообще бояться писять ,от чего терпел по долгу,и соответственно уписивался....
Муж посетил эту горе-воспитательницу....история умалчивает,что там было,но больше ее в нашей группе не было! И проблемы не стало,сразу же....
Так вот я к тому,что ночной энурез-это в 95% случаев-перенесенный стресс
Обращеница• 20 декабря 2013
аденоиды в норме? от них очень часто идёт энурез
Вы ребёнка будите ночью сходить в туалет или спящего садите? у меня дочка 4,5 года, я её всё время сонную садила ночью, а мне неворолог посоветовала будить, сказала, что я неё рефлекс выработала и она спит в мокром не просыпаясь. сейчас стала юудить, чтобы сама проснулась, сама сняла штаны, пописяла, оделась и дальше лягла спать. тьфу-тьфу, теперь сама ночью встаёт и зовёт меня
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляКредитная
из подруг никто не знает. я даже тут под анонимом написала. не хочется свититьса т.к. многие из них тут могут сидеть.
Аноним_555• 20 декабря 2013
сын уписивался пока не пошел в 1 клас,до этого что только не делали - не помогало,пошел в школу - как отрезало (ттт)
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
будим но он полу сонный. понимает что писять идет. мы ему так и говорим просыпайся пойдем в туалетик. аденоиды в норме.
Sladkoejka• 20 декабря 2013
А как обстановка в семье? Это может быть психологическое... если ребенок пребывает в состоянии стресса.
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляSladkoejka
нормально всё. я даже сама не пойму почему так происходит.
Обращеница• 20 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
в сад ходит? там всё нормально?
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
в сад ходит? там всё нормально?
мы весной только в садик идем.
Обращеница• 20 декабря 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
мы весной только в садик идем.
не переживайте, всё наладится. неврологи до 5 лет энурез не считают проблемой
автор Шмоточницаца • 20 декабря 2013
Ответ дляОбращеница
я очень надеюсь что у нас все наладится. спасибо Вам с наступающим Новым годом