Добро с Кулаками• 02 апреля 2021
НУШ или Интеллект
Проучились три года в Интеллекте, родители (активисты) решили, что детям сложно и хотят сделать класс обычным...Я не знаю, какая программа в НУШ в 4 классе, нормально или лучше оставаться в Интеллекте?
Бутербродница• 02 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
А разве в интеллект берут без умения читать? Это конечно не показатель ума, но тем не менее.
У нас в школе всех желающих брали и на ’Крыла’ и в ’Интеллект’.
Запароленое одеяло• 02 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Беруть
Советчицы тоже плачут• 02 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
ну учитель вроде сильный у нас. А вот дети...Некоторые делают уроки до часу ночи! (у нас час от силы на все уроки)
У нас уроки делают некоторые на переменах, мой дома от силы час, это когда 4 урока домашки
Добро с Кулаками
• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
у нас так же, не понимаю, почему так( и против всех я же не попру
anna-anjuta 86• 02 апреля 2021
У меня сын заканчивает 4 класс пилотной программы НУШ. Программа ужасная, особенно математика.Не нравится подача материала и объяснения правил. У меня племянница учится в 3 классе Интеллекта, видела её учебники, очень понравилась подача материала по математике и украинскому языку, объясняется всё доступно и понятно( некоторые темы у нас совпадали, ксерила для сына правила). Лучше продолжать Интеллект, тем более ребёнку нравится. Если будет сложно в средней школе, тогда уже можно перевестись))))
Советчицы тоже плачут• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Например, в ’Крылах’ идут во 2классе програма НУШ 3й класс
Я конкретно про интеллект.
Запароленое одеяло• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Там нельзя ее не тянуть, там гораздо для учителя всё проще)
Матеріали всі є правда. Але важко. Вчителю в інтелекті важче ніж в нуш
Я не в теме• 02 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Не так просто поменять. Предупреждали 100 раз, что не для всех, все равно пошли.
В вашей школе только один класс Интеллект?
Имхо, в нуш будет откат назад, а если вы нацелены на сильную школу с 5-го класса, то тогда без репетитора или доп.занятий можно и не поступить:(
В любом случае меня б сейчам больше напряг учитель, а не программа, поэтому б все равно искала новую школу (класс) на следующий год
Советчицы тоже плачут• 02 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
Там всех берут, лишь бы платили) У нас сейчас в конце 3 класса есть пару человек плохо читают.
Бутербродница• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Знаю детей,которые читать не умеют 2й класс в Крыльях..мама тратит деньги на репетитора з 1класса..зачем?Мне не понять
Я не в теме• 02 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Это их проблемы: школ с обычной программой - пруд пруди.
Советчицы тоже плачут• 02 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Если бы можно было, я бы своего отдала бы сразу в 5 класс НУШ
Добро с Кулаками
• 02 апреля 2021
Ответ дляanna-anjuta 86
и я так думаю. Как это обьяснить всем родителям в классе?
Забагаловка• 02 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Беруть
На днях одна мама писала о собеседовании для первоклассника в херсонскую, по-моему, даже не гимназию. Задавали личные вопросы. Кто родители, о домашних животных, просили наизусть рассказывать стихи и когда ребенок не вспомнил автора, то выразили большое атата маме и ребенке. Мать сказала, что заходила вроде как со смышленым и читающим ребенком, а вышла с предвзято глупым.
Телочка• 02 апреля 2021
Сын во 2 классе НУШ, математика по Скворцовой, довольно сложная, мне нравится подача этого автора. В интеллект у нас в школе брали без тестирования, всех желающих, я не отдавала по своим соображениям. На вашем месте, автор, не соглашалась бы на переход на другую программу, не важно на какую, после 3 лет обучения по вашей программе. В крайнем случае, искала бы другую школу. Но тут ещё такой момент, вы уверены, что после 4 класса в вашей школе или в другой школе будет продолжаться обучение по программе Интеллект?
Забагаловка• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Они только читают плохо или там все предметы так же?
Забагаловка• 02 апреля 2021
Ответ дляБутербродница
Да, особенно удивительно репетитор по украинскому с первого класса. Что же тогда перед ЗНО будет?
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
После 3-х классов интеллекта можно идти в 5 ый.
Предложите им перевести своих детей в школы по способностям...
ага прям в 5тый , моя племянница как показала ну только читают уймо своих журналов , по существу у нас в нуш коротко и ясно, вы ещё сказали бы в институт прямо
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Откуда такая инфо? На сколько я знаю, то у тех кто сейчас в 3 классе интеллекта программа идентичная Нушу
вот вот только у интелекта на одну тему пол их тетради расписано, у нас две страницы от силы
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот именно. В Интеллекте роль учителя читать по тетради и всё. У нас сейчас дети уроки проводят, а учитель отдыхает.
ну да, они ведь каждых два месяца стопку тетрадей покупают, у них много нужно читать
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Мені подобається інтеграція усіх предметів. Від мови до образотворчого мистецтва. Зошит- підручник --- це супер. Зошит для домашнього завдання і тренажери - більше нічого не купуємо. Немає цих зайвих зошитів з друкованою основною ...де іноді і Гугл не допомогає все написати. Рефлексія постійно. Узагальнення на доступному рівні. Безліч довідників..
У захваті від я пізнаю світ. Математика - методика. Мова- у 2 класі на рівні 5. Не легко.
и что они по мове в 2 класи пишут сочинения на лист минимум, чем мова такая как в 5 класи
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2021
Ответ дляЗабагаловка
у нас в нуш не брали без умения читать, учитель сказала кто с родителей не научил, она не будет учить, все дети читают, пару человек сами доганяли
Стопудова• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
нет. мы были в Нуш, вот перешли в интеллект. разные программы
Забагаловка• 02 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А что значит не брали? В обход конституции, детей не принимали в школу ? У моей подруги дочь шла в первый класс и знала буквы, но по слогам можно сказать, что не читала. Второй класс и она лучшая ученица в классе. А некоторые, кто пришел в школу с беглым чтением, больше не прибавили в остальном.
Запароленое одеяло• 02 апреля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Твір не пишуть. Але це ж не тільки твір. Зараз у нас службові частини мови. На рівні точно не 2 класу. А розбір речення? Головні і другорядні?
Стопудова• 02 апреля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Интеллект расчитан на детей со способностяии выше среднего, но у нам же почти каждый родитель уверен в необычайных способностях своего чада, вот и имеем непосильную программу и репетиторы с пераого класса и ’нам сложно’.
Если и учитель хочет нуш
- меняйте школу
Если и учитель хочет нуш
- меняйте школу
вот не всем дано я тоже так считаю..но родители этого не понимают
Стопудова• 02 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я вам говорю, они идентичны.
а я вам нет. мы 3и класс с февраля ходим(до этого в НУШ))в интеллект разные программы..
Стопудова• 02 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
мы делаем на продленке тоже час
Забагаловка• 02 апреля 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня это было в 5 классе. До этого были изложения. Рядом тема про 6 класс и там тоже разбор по частям речи и как оказалось, не все в 6 классе усвоили.
Мечты сбываются• 02 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
да там разные доводы были, просто устала, после работы голова не соображает все написать
А они уверены, что в нуше будет легче? Уверены что учиться будут лучше?????????????????????
Спрашиваю, так как тоже были мысли после четвертого интеллекта ,перейти в обычный класс. Но решила , что ничего не легче будет. Домашки даже ещё больше задают. И ребенок сам сказал, что не хочет переходить в другой класс. Поэтому решили пусть и дальше остается в интеллекте.