ЛижТолько• 02 апреля 2021
"Медичне сортування " на личном опыте (
Сегодня моему отцу, который находится зоне риска : 60+, сахарный диабет, гипертоник и профессиональное запыление лёгких, было отказано в госпитализации с пневмонией (кт 10% поражения).
Мест нет, мужчины лежат в коридоре на каталках, это отделение терапии, где ковид ещё даже не подтвердили.
Сказали, нечего вам здесь делать, кто стоит на ногах - уходит на них же с листом назначения.
Эта теМа КРИК ДУШИ, люди! Антимасочники, антиковидники и просто безразличные - авось пронесёт , делайте хотя бы то что от ВАС ЛИЧНО зависит - Маска не "для галочки" под носом, а с соблюдением всех рекомендаций ношения, социальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, возможно вы в лёгкой форме перенесёте, а кто-то по-настоящему может умереть, понимаете? Ваша хата не с краю!
Это Днепр, который оранжевый пока, в Мечке лежит роженица, 90% поражения, малыш может остаться сиротой, по ним актёры? НАСТОЯЩИЙ человечек может по есть МАМУ и это не просто сюжет по телевизору - это ЖИЗНЬ. Сколько таких историй, с настоящими людьми, это судьбы! Человечкая боль и трагедия, а кому-то маску тяжело носить?
Перестаньте бороться со здравым смыслом, ведь "гостеприимная" койка в коридоре может освободиться и для вас, или ваших близких, а может и нет...
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2021
радуйтесь, что домой отправили! меньше внутрибольничной вторичной инфекции прицепится
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2021
Ответ дляУхахайкина
До жо.. эти маски. Если кому-то суждено заболеть -заболеет!! И наоборот. У меня сестра болела очень тяжело , поражение лёгких 30%, температура две недели под 39. Лечилась дома. До болезни соблюдала все меры предосторожности: и респиратор, и продукты домой заказывали. На свежий воздух за город выезжали. В итоге она переболела очень тяжело, муж и ребенок не заразились. И это в одной квартире, в проходной двушке, где особо не изолируешься. ПЦР делали всем чтоб проверить. Какой-то сверх избирательный вирус! Или он только в магазине нападает на всех? ..А маска по-моему вообще не от чего не защищает, а кому-то вообще провоцирует болезнь, потому что кислорода через нее поступает значительно меньше. Сейчас людей уже так накрутили этим ковидом, что многие просто живут в постоянной истерии и страхе, от того и болячки к ним цепляются гораздо быстрее.
точно такая ситуация сейчас у наших знакомых - болеет из всей семьи 5 чел в квартире один с подтвержденным результатом!!! уже 2 нед! сдавали все по 2 раза тест на кв - не верили и боялись пропустить - ведь он таааакой заразный, ведь всемирная изоляция! а тут в одной квартире не могут заразится, блин
Анонимарик• 03 апреля 2021
А где был ваш призыв к сознанию, когда люди от онкологии умирали, когда туб. диспансеры закрывали??? Или сознательность просыпается только тогда, когда что-то коснется непосредственно вас? Я не анти-ковидница, не анти-масочница, у меня в окружении есть люди, для которых ковид стал последней болезнью. Но так же я знаю людей, которые молодыми и здоровыми очень быстро ушли от онко, которые стали пожизненными инвалидами от туберкулеза. Ковид не единственная и не самая страшная болезнь, успокойтесь.
LarsonPeterson• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Я знаю, что 10% это не критично, но на фоне этого много сопутсвующего, в том числе проф запыление лёгких. Я как раз спокойна, у отца есть мы, врач давали направление хотела скорую вызывать, описывая, как тяжело больного, но речь даже не о моём отце, а о уровне ответственности нашего общества и посыл мой в повышении этого уровня у каждого
Удалено администрацией...
Я не на долго• 03 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Вы совершенно правы. И в это же время люди тусят без масок, продолжают ходить друг к другу в гости, игнорируя то, что они распространяют вирус.
Такие что вы хотели? Транспорт работает, пропуска дают всем желающим по запросу предприятия, локдаун только для магазинов промтоваров, жалкая показуха. Одной рукой все запрещают, а другой дозвил продают . Наших людей сдерживают только ежовые рукавицы, по другому никак.
LarsonPeterson• 03 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Сорри, не верю ни секунды. В моем окружении никто не заболел из тех, кто реально берегся - 100% времени в респираторе кроме как дома + антисептик для рук с собой.
а глаза чем защищаете? если ничем, то вы себя не защитили.
это открытая слизистая. даже банальные очки - уже барьер.
Бедная Лиза• 03 апреля 2021
Автор. Пару месяцев назад сын знакомой лежал в областной в Днепре. Слово маска, бахилы, карантинный режим никто даже не слышал в больнице. Она приехала в тихом шоке. Говорит, нигде такого не видела. В палаты в сапогах, толпами гостей, усаживаются на кровати родственников и сидят проведывают часами....
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Я хожу в маске, мою руки, короной ещё не болела и в больницу не обращалась. Я сделала всё, что от меня зависело, но почему то это не сработало.
Ну так Вы - молодец! Но к сожалению, далеко не все делают всё что от них зависит, и да - я считаю, что это ’тупой эгоизм’.(( Когда человек зациклен только на себе и своих желаниях и поступиться не хочет ничем...(((
выходные пролетают• 03 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
А может они переболели недавно. Могут теперь смело в гости ходить. Месяца 3 точно проживут нормально. А я из-за карантина год не могу попасть с хроническим заболеванием к врачу. Потому что не до меня.
Глупости какие. Год? А Вы пытались?
Пусин Кукин• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Почему Вы обращаетесь к нам? Почему не спрашиваете с власти, которая распила ковидный фонд, вместо того, чтобы потратить его по назначению?
Народ выбрал эту власть. Народ не носит маски, народ не соблюдает дистанцию и меры предосторожности. Менталитет у нас такой, не брать на себя ответственность, а везде искать виноватых.
Вкаблучках• 03 апреля 2021
Автор! Идиотов полно! Это до поры до времени. У нас танцы собралась педагог проводить. Тайно. Киев. Люди без мозгов и без совести. Кто ПОКА не столкнулся близко, не понимает что это.
Железобетон• 03 апреля 2021
вы взрослый человек и давно уже должны понять, что у каждого своя боль. у вас в семье ковид, у кого-то онко, в еще третьих геморрой, а у кого-то не хватает миллионов. и че? вам никто ничего не должен в этом мире.
Амели на мели• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
простите, но не власть свои слюни и сопли на других брызгает и в очереди не власть на голову лезет
Г@Л@В@ломка• 03 апреля 2021
10% это вообще ни о чем. Ваша паника - это 90% успеха любого протокола лечения. или не успеха
Г@Л@В@ломка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Маска, что бы не заразить других, а заболела вы от того, что кто то вот так без маски больной распростронял вирус рядом с вами.
занимайтесь самообразованием. не защищает маска. и не задерживает вирус у больного.
ВундерКИНГ• 03 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да что вы сразу за власть прячьтесь. Блин надоело. Вы думаете там очередь медиков стоит работать с ковидными??? Все здравомыслящие уже давно уволились кому есть чем дорожить. Или роботы должны там работать?? Вместо того чтоб осознанно относиться к своему здоровью вы прячитесь за власть и те деньги.
Все пилят деньги, пусть по-вашему, европейские бедные страны жосткие локдауны вводят со штрафами, чтоб людей уберечь и только в Украине все валят на ковидные фонды и мало больниц.
Да их никогда не будет достаточно с таким отношением
я уже писала в соседней теме про Севастополь, повторюсь тут, прям скопирую, что написала: выделили ковидные бригады, они приезжают на дом, есть детские, есть взрослые, делают тесты, привозят лекарства. БОльной не идет в больницу! По электронной очереди выписывают больничные. В обычных больницах ковидным находиться запрещено. Все лекарства, включая те, что за 50 тысяч руюлей, бесплатно. Ковидной бригаде платили тройную зарплату, сейчас всех насильно вакцинируют, и поэтому они частично побороли эпидемию. После выписки домой со стационара приходит участковая, еще раз осматривает, узнате, как самочувсвтвие. И не как у нас, отсчитывают 2 недели и иди других заражай ( человек может быть заразен и 2 месяца, если есть хоть малейшие симпомы), делают тест, и после теста только выписывают на работу, в школу.
проблема решена) Если совсем туго с деньгами, можно сделать вызов 100-150-200 грн, приехали, сделали тетс, выдали чек, что мед.услуги оплатил, половина бы вызвали, получили адекватное лечение и не заражали пол города, добираясь до больницы без маски. А если бы решили больным со спущенной маочкой покашлять в автобусе - штраф бы 5000 грн заплатили, и эти деньги врачам зарплаты посысили за риски.
Вдасть на то и нужна, чтоб оберегать народ, думать о его здоровье.Они получает колоссальные деньги, грабят народ, отдыхают на Сейшеллах, иы мы им это оплачиваем. И имеем право требовать тоже организоваь нормальную борьбу с ковидом. Или на хрена они вообще нужны? только улицы переименовывать?
Админко• 03 апреля 2021
ога
я в днепре одинокая мать с первоклассником хожу в масках и на дистанционках сижу
а мои родители -пенсионеры в Днепре раз в 2 недели ходят по на стрижку, то на педикюр))
Карусель-весель• 03 апреля 2021
Ответ дляОно само купилось
Автор, 10 % поражения - это не повод для госпитализации. Просто возьмите себя в руки и прекратите панику.
у мужа было 15% и ему не назначили даже лечение.
не знаю, было ли у меня - я не делала вообще кт
у свекрови было 70%
конечно, автор, если госпитализировать с 10%, то тем, кому действительно нужна будет госпитализация ее не получат
воспользуйтесь своим же советом и ’Перестаньте бороться со здравым смыслом’
у свекрови было 70%
Вытворунка• 03 апреля 2021
Меня возмущает, почему не закупили российскую вакцину и не стали ее производить в Украине?
Если НЕВОЗМОЖНО закупить другую: американские и европейские ’друзья’ не дадут, пока свое население не привьют.
Пройдут годы и я уверена, что нынешнюю ситуацию тоже объявят геноцидом нации, организованном нашей украинской властью, под чутким руководством западных друзей.
Сразу обозначу: я не оправдываю агрессию России и не поддерживаю. Но сейчас речь идет о спасении тысяч и тысяч жизней.
Дама_с_караваем• 03 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Почему???? Я носила и на улице, когда болела. И плюньте в меня, носила две! Подтвержденный ковид. Первые пять дней активно посещала аптеку и магазин с продуктами, воду таскала баклашками, потому что муж и дети лежали с высокой температурой. На улице бабушки дедушки живут, соседи есть после операций... А я кашлять начала с первых дней. Мне ходить на улице всех осенять ковидом????? Заболел, сиди дома. Не можешь дома, одень маску, а лучше две! Слава Богу, никого из соседей н заразили. И всех предупредили, что у нас ковид, чтоб нас обходили. Это не маразм! А та самая ответственность, о которой пишет автор
Если вы больная, то можете носить и две маски и лучше повесить табличку на себя, что вы заразны
Капитанша• 03 апреля 2021
С 10% ему действительно нечего делать. КВ у всех вызывает пневмонию, 10% это ерунда. Здоровья вашему папе.
По поводу масок абсолютно согласна, правильное их ношение, помогло бы снизить нагрузку на больницу.
Ревнивая жена• 03 апреля 2021
Извините, автор, вы не назвали ни одной причины для госпитализации...10 процентов - это ещё не приговор...знаю люде, которым планово делали КТ ( при онкологии) и выявляли 7-10 процентов и у них все протекало с лёгким субфибриоитетом.
Белая котичка• 03 апреля 2021
Ответ дляОно само купилось
Автор к тому же написала что ее отец в зоне риска!! сахарный диабет, гипертоник и профессиональное запыление лёгких,
Белая котичка• 03 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так вы же в маске? Изолируйтесь от них. Я по магазинам хожу редко, рестораны не посещаю, ни разу не видела никого без масок
Вы в какомто лесу живете. Прямо никого не видили.... Те кто маску с носа стянут и на один рот натянул считай что без маски)))
Уты-фрутик• 03 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну и что,маска,антисептики ,витамины и все равно заболела
если бы все так делали,риск заражения был бы меньше.(((
ВундерКИНГ• 03 апреля 2021
а я соглашусь с автором, 10% у человека с кучей хроники может завтра перейти в 50 %. У папы же куча всего по группе риска. А из-за халатности других клиники переполнены и папу положить не куда. Потому что там лежат частично те, кто ’чхал’ на этот карантин, и те, кто пострадал от тех, кто ’чхал’ на него. Если бы они такие ’чхающие’ лечились на Марсе, и возмущений бы никакх не было. Здоровья вашему папе, пусть все принимает, вы вовремя обнаружили поражение, если станет хуже - его сразу же должны принять
Уты-фрутик• 03 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
а может не переболели?у них на лбу написано?((((( а то что вы не можете попасть с хроникой к врачу ,проистекает из первого.
Уты-фрутик• 03 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Успокойтесь я хожу в маске и да, правила соблюдаю лучше вас, раз у вас в магазинах находится время выслеживать тех, кто без масок и воспитывать их
с чего вы решили,что им читаются морали? но когда в супере на кассе ко мне вплотную придвигается чел,у которого маска под носом,выслеживать его не надо,на замечание не реагирует,это нормально ?
Уты-фрутик• 03 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
так они остаются разносчиками болезни! Даже вакцинированные могут быть носителем вируса. Это делается не для себя, а для других.
Я хочу в респираторе, чтобы не накашлять на вас, которая в группе риска со своей хроников
не думают об окружающих,от слова - совсем(((((
Уты-фрутик• 03 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Польша с ограничениями и с масками, а там по 30тысяч, Франция под 50тыс. с масками там порядок, а цифры растут, так ли она спасает, как говорят?
а что бы было без ограничений и масок ? вы знаете ?