ЛижТолько• 02 апреля 2021
"Медичне сортування " на личном опыте (
Сегодня моему отцу, который находится зоне риска : 60+, сахарный диабет, гипертоник и профессиональное запыление лёгких, было отказано в госпитализации с пневмонией (кт 10% поражения).
Мест нет, мужчины лежат в коридоре на каталках, это отделение терапии, где ковид ещё даже не подтвердили.
Сказали, нечего вам здесь делать, кто стоит на ногах - уходит на них же с листом назначения.
Эта теМа КРИК ДУШИ, люди! Антимасочники, антиковидники и просто безразличные - авось пронесёт , делайте хотя бы то что от ВАС ЛИЧНО зависит - Маска не "для галочки" под носом, а с соблюдением всех рекомендаций ношения, социальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, возможно вы в лёгкой форме перенесёте, а кто-то по-настоящему может умереть, понимаете? Ваша хата не с краю!
Это Днепр, который оранжевый пока, в Мечке лежит роженица, 90% поражения, малыш может остаться сиротой, по ним актёры? НАСТОЯЩИЙ человечек может по есть МАМУ и это не просто сюжет по телевизору - это ЖИЗНЬ. Сколько таких историй, с настоящими людьми, это судьбы! Человечкая боль и трагедия, а кому-то маску тяжело носить?
Перестаньте бороться со здравым смыслом, ведь "гостеприимная" койка в коридоре может освободиться и для вас, или ваших близких, а может и нет...
Мурзилка• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Ерунда? Было время на подготовку. Сколько в больницах добавили койкомест? Закупили кислорода? Почему у врачей отбирают надбавки и они убегают, кто в Польшу, кто на кассу в АТБ?

серьезно?? на кассе в АТБ меньше больных??? вы прикалываетесь?:)))
Море Счастья• 03 апреля 2021
Автор, в каждом посте то призыв, то посыл. Вы какие нибудь другие слова писать умеете, социально ответственная вы наша. И таки да, у вас вчера была истерика, посмотрим, почитаем что сегодня будет с вашими посылами
Пьера Безухова• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
подтверждаю, ковидные не платят с января.
Пьера Безухова• 03 апреля 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
В реанимации областной больницы имени Мечникова в Днепре сложилась критическая ситуация с больными на коронавирус. Отделение перегружено более чем в три раза.
Об этом заявил на брифинге главврач медучреждения Сергей Рыженко.
...... Медик уточнил, что в отделение на этой неделе были доставлены семь беременных женщин с COVID-19. У них поражение легких от 60% до 90%. Роженицам сделали кесарево сечение, чтобы помочь родить детей. Все младенцы здоровы (один даже выписан домой), а вот трое мам сейчас в критическом состоянии.
А то, что убрали половину больниц и условно тупо всех свозят получается в Мечку .
Почему, кому так было выгодно ?
АфродитаПетровна• 03 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
60+, сахарный диабет, гипертония и астма, 25 % поражения легких осенью даже и не планировали госпитализацию
Пережили?
ПешитеБесАшипок• 03 апреля 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Пережили?
благополучно, и даже без антибиотиков
Повелитель интернета• 03 апреля 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
благополучно, и даже без антибиотиков
Это вселяет веру.
Банка с бутылками• 03 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
И я. Правда без антисептиков. Но руки мыла
А в щоденному житті, без ковіду, аитруки не мили? Після вулиці, після туалету, перед їжею та її приготуванням?
ЛижТолько
• 03 апреля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Я смотрю, Вам заняться больше нечем?
Выходной день, проведите его с пользой
Партизанка• 03 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Маска везде? и на работе? 100% времени, когда вы в транспорте, на работе, в туалете, вы не ели в общественных столовых?
Толку , что я в маске на работе. Со мной в помещении еще минимум 30 детей, которые без маски (и мамки которых возмущаются, что очень плохо меня слышно). Маска не помешала мне переболеть.
ЛижТолько
• 03 апреля 2021
Ответ дляЛамборджини
Автор, я в 6 лет с пневмонией двусторонней дома лечилась. В чем проблема?
О какой проблеме речь?
Мой пост не о возмущении, что нас не госпитализировали (в коридоре лежать перспектива так себе), а о очень сложной ситуации в больницах, пока мы там были, людей все привозили и привозили, а их всех отправляли домой, мест просто нет. Поэтому кто не сталкивался и не задумывался может лишний раз маску оденет
Губки-уточкой• 03 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Мыла, конечно. Но я имею ввиду,что в той ситуации,когда все пользуются антисептиком, я предпочитаю мыть руки. Например, все пришли на работу-обработали руки антисептиком, я иду мыть руки
И раньше я могда прийти домой, переодеться а потом уже мыть руки, сейчас, приходя с улицы-сразу мою. Вы же не будете отрицать, что вы и маски до того не так часто носили.
ЛижТолько
• 03 апреля 2021
Ответ дляПургену мне
С какого перепугу должны госпитализировать пациента с 10% поражения? Чтобы что? Наблюдать можете и дома, зачем сознательно лежать в рассаднике инфекции?
Обратите внимание, что вы все время пытаетесь снять с себя личную ответственность - отца спихнуть стараетесь, других - заставить его принять, надеть маски и так далее.
Сами вы вообще не при делах)
Вы о чем вообще ? Или просто мимо проходя высказать своё ФЕ?
На госпитализации настоял лечащий врач, оценив в комплексе анемниз и текущие показатели, а не только КТ, но приехав в больницу и увидев что там происходит, я написала этот пост, как призыв к людям, которые не сталкивались и не задумывались, лишний раз одеть маску, всё.
Партизанка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Маска, что бы не заразить других, а заболела вы от того, что кто то вот так без маски больной распростронял вирус рядом с вами.
Тогда почему наше правительство открыло школы и разрешило детям сидеть без масок, а ученикам младшей школы и по коридорам носиться .
Губки-уточкой• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
О какой проблеме речь?
Вы не совсем правильно понимаете людей, которые ее ге носят. Они не считают ее панацеей. У нас сотрудник очень тяжело перенёс, но все равно на работе ходит без маски, потому что сидя в помещении 8 часов в маске можно умереть, особенно после такой болезни. Т.е.кто-то не верит,что она спасает, кто-то переболел, кто-то в ней задыхается, у многих аллергия. И ваш парсер ведь тоже заболел, хотя ходил в маске.
ЛижТолько
• 03 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Чтож вы 2 недели тянули?
Лечился в поликлинике, врач один на разрыв, назначила все вроде правильно, но учитывая сопутствующей заболевание лёгких плюс гипертония и диабет начал задыхаться, давление 230, лечение не помогло, забрали в Днепр, здесь сделали кт(в его городке даже кт нет), нашли хорошего врача и она оценив всю ситуацию в шоке была, хотела скорую вызывать, но мы не настаивали на госпитализации, я увидев, что в больницах происходит, для людей ,кто не сталкивался и не задумывался, написала пост, просто лишний раз одеть маску.
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляМурзилка

На кассе в АТБ платят больше, чем в больнице
ЛижТолько
• 03 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Тут много нюансов, можно рабочие места расставить на расстоянии 1,5-2 метра? Связана ли работа с приёмом посетителей?можно ли организовать удаленку?
Я понимаю, что не в наших реалиях придерживаться социальной дистанции и всех норм, люди у нас реально с низкой социальной ответсвенностью, даже перед собой, что уж за других переживать.
Но хотя бы в транспорте, супермаркете надо строго придерживаться всех рекомендаций.
Божья коровка• 03 апреля 2021
Автор не туда пишете, и причём сортировка?
10 дома лечатся
И вы про ответственность?
Это Ваш прокол и никого больше. Отвезли бы пару на дачу , а не обвинять весь мир
Тут о Вашей безответственности , автор
Весь мир не прогнется под ваши вопли
10 дома лечатся
И вы про ответственность?
Тут о Вашей безответственности , автор
Весь мир не прогнется под ваши вопли
Божья коровка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
О какой проблеме речь?
Так вы зная о сложностях, почему пару не оградили?
Мои родители сейчас садом занимаются с внуками за городом.
Это ваша ответственность, а не людей
мимАпроходила• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Почему Вы обращаетесь к нам? Почему не спрашиваете с власти, которая распила ковидный фонд, вместо того, чтобы потратить его по назначению?
При чем тут влпсть, если у нас все заболевшие ходят по городу, никто не изолируется. И заражают других, уроды, никак не дойдет- заболел, сиди дома!!!!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Если она одна это спросит - не подействует. А вот если каждый из нас придет на прием к своему депутату и просит ’А что, ты Вася, для страны и для меня сделал - отчитайся!’ И так каждый три месца и ежегодно. Вот тогда эти нувориши у власти немного зашевелятся.
Аноним ФЕЯ• 03 апреля 2021
У моей мамы было 30 % поражения легких , болела ещё год назад , когда болели еденицы, и больницы были пустыми .
Никто ее не госпитализировал , вылечилась достаточно быстро
ВундерКИНГ• 03 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну и что,маска,антисептики ,витамины и все равно заболела
поэтому и заболели что люди не соблюдают правил, ходят больные везде, маски опускают, концентрация вируса больше. Маски должны быть прежде всего на больных.
это не 100 %, но реально бы многих спасло, если бы все соблюдали. Муж позавчера ходил делать тест в поликлинку, женщина в очереди кашляла жутко, в маске ей было не удобно, он ее опустила на побородок, и кашляла в локоть руку, и так минут 15, пока до нее очередь дошла. Муж одел очки, 2 новых маски, чтоб никого не заразить. Первый этаж поликлиники, очредь на тесты, через первый этаж люди идкт на остальные пять этажей: к неврологу, к эндокринологу, какрдиологу и прочеее, берменные обязательно должны обойти 2-3 специалистов. Вот так и живем. А вот ей тяжело 20 минут в маске постоять. Вина и правительства, что не организовали отдельно ковидныю больницы, чтоб эти люди не пересекались с другими. Но и наш народ отмороженнымй, у половины маски толко рот прикрывали Люди уже заболели, им пофиг
Дочка проситсся на ДР, я говорю, мы приболели, ты можешь быть заразна, она мне отвечает, что только я заморачиваюсь, у нее в классе и родители одноклассников болеют, и дети с соплями, и никто, кроме меня не парится, везде все ходят. И обижается.
Вот поэтому и вы, и мы заболели. Вот вам весь ответ. каждый сам за себя. Мы победим вирус, если каждый будет думать за всех, а все - за одного. ТОлько так. С эгоизмом здесь не справимся
Божья коровка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Чем призывать, занялись бы своей жизнью и безопасностью.
Одевайте , можно две сразу
И кроме КТ есть другая диагностика, вы ещё папин иммунитет долбанули облучением по максималке
Одевайте , можно две сразу
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я везде в маске. Везде абсолютно. Дезинфектор везде со мной. Руки мою часто. Витамины. Заболела.
Но с автором я согласна. Я даже знаю, от кого заболела. От вот такого его нет-маска не нужна.
ЗабежАЛОЧКА• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Они виноваты. Но и простые люди тоже ответственность должны понимать свою. А не орать, что маска нарушает их права.
Лыжи со вспышкой• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Да что вы сразу за власть прячьтесь. Блин надоело. Вы думаете там очередь медиков стоит работать с ковидными??? Все здравомыслящие уже давно уволились кому есть чем дорожить. Или роботы должны там работать?? Вместо того чтоб осознанно относиться к своему здоровью вы прячитесь за власть и те деньги.
Все пилят деньги, пусть по-вашему, европейские бедные страны жосткие локдауны вводят со штрафами, чтоб людей уберечь и только в Украине все валят на ковидные фонды и мало больниц.
Да их никогда не будет достаточно с таким отношением
Перловая Кашка• 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
На улице в маске - это вообще вершина маразма
Почему???? Я носила и на улице, когда болела. И плюньте в меня, носила две! Подтвержденный ковид. Первые пять дней активно посещала аптеку и магазин с продуктами, воду таскала баклашками, потому что муж и дети лежали с высокой температурой. На улице бабушки дедушки живут, соседи есть после операций... А я кашлять начала с первых дней. Мне ходить на улице всех осенять ковидом????? Заболел, сиди дома. Не можешь дома, одень маску, а лучше две! Слава Богу, никого из соседей н заразили. И всех предупредили, что у нас ковид, чтоб нас обходили. Это не маразм! А та самая ответственность, о которой пишет автор