ЛижТолько• 02 апреля 2021
"Медичне сортування " на личном опыте (
Сегодня моему отцу, который находится зоне риска : 60+, сахарный диабет, гипертоник и профессиональное запыление лёгких, было отказано в госпитализации с пневмонией (кт 10% поражения).
Мест нет, мужчины лежат в коридоре на каталках, это отделение терапии, где ковид ещё даже не подтвердили.
Сказали, нечего вам здесь делать, кто стоит на ногах - уходит на них же с листом назначения.
Эта теМа КРИК ДУШИ, люди! Антимасочники, антиковидники и просто безразличные - авось пронесёт , делайте хотя бы то что от ВАС ЛИЧНО зависит - Маска не "для галочки" под носом, а с соблюдением всех рекомендаций ношения, социальная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, возможно вы в лёгкой форме перенесёте, а кто-то по-настоящему может умереть, понимаете? Ваша хата не с краю!
Это Днепр, который оранжевый пока, в Мечке лежит роженица, 90% поражения, малыш может остаться сиротой, по ним актёры? НАСТОЯЩИЙ человечек может по есть МАМУ и это не просто сюжет по телевизору - это ЖИЗНЬ. Сколько таких историй, с настоящими людьми, это судьбы! Человечкая боль и трагедия, а кому-то маску тяжело носить?
Перестаньте бороться со здравым смыслом, ведь "гостеприимная" койка в коридоре может освободиться и для вас, или ваших близких, а может и нет...
Перловая Кашка• 03 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Зачем себя программировать на такой исход?. Я болела, абсолютно спокойно воспринимала болезнь. Не от одного врача слышала,что позитивный настрой и отсутствие паники-это уже залог выздоровления.
Да, конечно, только позитив. Как твой организм справится, так и будет. Я стараюсь мыслить здраво и реагировать на то, что мне нравится в организме. Тысячу раз слышала, что я себе надумала и надо мыслить что все будет хорошо. Если б слушала таких волшебных, уже бы и в живых меня не было... Жизнь научила жить своими мозгами и думать головой
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Вы уже что-то сделали, или считаете, что делать должны другие?
Да. Я ношу маску в общественных местах, соблюдаю дистанцию, обрабатываю руки санитайзером после магазинов и транспорта. Второй год не летаю ни на какие курорты, отдыхаем в Украине. И с пониманием отношусь к усилению карантинных ограничений, ибо понимаю, что это необходимая мера. И причем здесь правительство? Оно нам второй год талдычит как нужно себя вести в период пандемии и что делать, но особо продвинутые ’свободолюбивые’ эгоисты, принципиально делают все с точностью до наоборот...(((
Перловая Кашка• 03 апреля 2021
Ответ дляПьера Безухова
подтверждаю, ковидные не платят с января.
Да, не платят. Меня девочка капала, ковидная медсестра. Доплата только манипуляционным сестрам небольшая. Почему, хтозна
Перловая Кашка• 03 апреля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Мыла, конечно. Но я имею ввиду,что в той ситуации,когда все пользуются антисептиком, я предпочитаю мыть руки. Например, все пришли на работу-обработали руки антисептиком, я иду мыть руки
И раньше я могда прийти домой, переодеться а потом уже мыть руки, сейчас, приходя с улицы-сразу мою. Вы же не будете отрицать, что вы и маски до того не так часто носили.
Согласно курсу химии, мыло и вода намного сильнее в плане борьбы с микробами. Антисептик только когда нет доступа к первым двум как вынужденная мера. От него руки сильно сохнут ещё...
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляСегодня я не я
Вот именно, если не ухудшится, все локдауны, карантины это временное решение проблемы, вирус как был так и есть.
Это можно закрепить на постоянной основе, если все взять под контроль. В Британии тестируют всех взрослых и детей, старше 11 лет, экспресс-тестами 2 раза в неделю. Если экспресс-тест покажет положительный результат, сразу идет на самоизоляцию носитель теста и все контактные с ним. После этого присылают на дом бесплатный ПЦР тест. Если он окажется отрицательным - вся самоизоляция отменяется сразу. Они там отслеживают абсолютно все, поэтому, если вдруг в какой-то области начнётся ухудшение ситуации - там сразу введут жёсткий локдаун, до улучшения ситуации.
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляБарышня_Смольный
Шастаете наверное вы и ваши родственники. И в грядках вам пора ковыряться
И в зоне риска все и даже вы. Поэтому не надо пассказывать где кому и чем заниматься
Шастаю. Смело.
Потому что переболела уже. Нося маску, перчатки и имея НОЛЬ контактов. Только продуктовые магазины когда там минимум людей.
Несмотря на зону риска (по бронхо-легочным) перенесла легко.
Вот от гриппа 20 лет назад чуть кони не двинула с тяжелейшей пневмонией как осложнение. Еле вытащили меня с того света.
Задолбали психологическим террором!
Надеюсь накажут всех за такое, с радостью к коллективному иску подключусь!
Задолбали психологическим террором!
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, прочтите, это про проценты
Удалено администрацией...
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
поэтому и заболели что люди не соблюдают правил, ходят больные везде, маски опускают, концентрация вируса больше. Маски должны быть прежде всего на больных.
это не 100 %, но реально бы многих спасло, если бы все соблюдали. Муж позавчера ходил делать тест в поликлинку, женщина в очереди кашляла жутко, в маске ей было не удобно, он ее опустила на побородок, и кашляла в локоть руку, и так минут 15, пока до нее очередь дошла. Муж одел очки, 2 новых маски, чтоб никого не заразить. Первый этаж поликлиники, очредь на тесты, через первый этаж люди идкт на остальные пять этажей: к неврологу, к эндокринологу, какрдиологу и прочеее, берменные обязательно должны обойти 2-3 специалистов. Вот так и живем. А вот ей тяжело 20 минут в маске постоять. Вина и правительства, что не организовали отдельно ковидныю больницы, чтоб эти люди не пересекались с другими. Но и наш народ отмороженнымй, у половины маски толко рот прикрывали Люди уже заболели, им пофиг
Дочка проситсся на ДР, я говорю, мы приболели, ты можешь быть заразна, она мне отвечает, что только я заморачиваюсь, у нее в классе и родители одноклассников болеют, и дети с соплями, и никто, кроме меня не парится, везде все ходят. И обижается.
Вот поэтому и вы, и мы заболели. Вот вам весь ответ. каждый сам за себя. Мы победим вирус, если каждый будет думать за всех, а все - за одного. ТОлько так. С эгоизмом здесь не справимся
+1000!!!
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Да что вы сразу за власть прячьтесь. Блин надоело. Вы думаете там очередь медиков стоит работать с ковидными??? Все здравомыслящие уже давно уволились кому есть чем дорожить. Или роботы должны там работать?? Вместо того чтоб осознанно относиться к своему здоровью вы прячитесь за власть и те деньги.
Все пилят деньги, пусть по-вашему, европейские бедные страны жосткие локдауны вводят со штрафами, чтоб людей уберечь и только в Украине все валят на ковидные фонды и мало больниц.
Да их никогда не будет достаточно с таким отношением
++++++
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Шастаю. Смело.
Задолбали психологическим террором!
Ну, если ’шастаете’, да еще и ’смело’ - тогда это точно для Вас....
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ длямимАпроходила
При чем тут влпсть, если у нас все заболевшие ходят по городу, никто не изолируется. И заражают других, уроды, никак не дойдет- заболел, сиди дома!!!!
При том, что власть сделала все условия для того, чтобы заболевшие ходили по городу и разносили заразу. На КТ и анализы нужно приехать и отстоять очередь, никого не изолируют, в больницу не кладут и никого особо не штрафуют.
ПАЦАНКА О• 03 апреля 2021
У меня дочь и муж болели в конце 19-го с пневмонией. Жаль, я тогда не знала, что частью терапии является нытьё на советчице, картинное заламывание рук и взывания к совести всех вокруг
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Не спасет
тсссс, не разочаровывайте поклонников Святой Маски :)))
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А где штрафы в Украине? Где жёсткие карантины? Или люди сами себя должны контролировать?
Парадоксально. Все знают, что у нашего народа менталитет такой, но почему-то взывают всех к разуму и игнорируют, тот факт, что ответственность за то, что происходит несёт государство, так как не создало ни условий, ни штрафов для поддержания карантина.
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Всмысле причем? Правительство несёт ответственность за сложившуюся ситуацию. Не создали мест в больницах, не создали условий для обсервации, нет штрафов для людей в общественных местах без масок, сколько бы нас не запугивали ими.
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Задолбали со своими методичками!
На лоб себе прилепите!
Я когда заболела ни с одной живой душой не контактировала!
Не то что Вы и Вам подобные по поликлиникам и больницам шастали и тысячи бабушек из-за такиз как Вы умерли!
Я от первых симптомов 21 дневный карантин от людей выдержала.
А вы только пукнув несетесь в поликлинику и заражаете всех вокруг!
На лоб себе прилепите!
Баба-царьлебедь• 03 апреля 2021
Ответ дляЛижТолько
Простите, вы наш лечащий врач, знающий весь анемниз и сопутствующие заболевания?
Направление на госпитализации дал опытный врач с хорошей проф репутацией, но некоторым советчицам виднее конечно.
Кстати на госпитализации мы не настаивали, лежать в коридоре перспектива так себе, но спасибо за беспокойство.
Моим родителям тоже опытный врач дал направление на госпитализацию. И честно признался - вас бы можно не госпитализировать, но у вас много сопутствующих.. а я не хочу нести за это ответственности в случае чего.. а так - отвечать будут врачи в стационаре. Вот
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Задолбали со своими методичками!
На лоб себе прилепите!
Ну, что касается меня - я вообще не обращаюсь к врачам, от слова ’совсем’... Никогда не посещаю поликлинику, никогда не брала больничный... И подписанной декларации с ’семейником’ у меня тоже нет.. Так что Ваш наезд лично на меня - точно не по адресу
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Власть???
Или собственный ТУПОЙ эгоизм???
Аяяяй, я пукнула - мне срочно на кт надо, аяяяяй 5% поражение - я в больничку свою жопу покладу!
И такие сплошь и рядом!
Я здоровым людям укоряют что они маски на улице не носят и отдыхать летят - ФУ, мне противны все эти лицемерки тут строчащие!
Я почему то ответственно отнеслась ко всему - изолировалась, списалась с семейным по вайберу спокойно. А не шастала разнося вирус вокруг.
Или собственный ТУПОЙ эгоизм???
И такие сплошь и рядом!
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
То есть это Ваша работа - вот те тупые мотодички постить?
Посмотрите ПРАВДЕ в глаза!
Здоровый человек посещающий спортзал/ресторан/дискотеку больше вируса выделяет или паникер-ипохондрик шастающий по врачам со своими бациллами - оставляющий их в маршрутке, поликлинике и так далее!
Повторюсь - задолбали своим психологическим террором уже!
Жду когда вас всех засудят!
Посмотрите ПРАВДЕ в глаза!
Жду когда вас всех засудят!
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
Отвечу Вам так - а что сделали мы, чтобы в стране не создалась такая ситуация, как сейчас? Относительно ’мест в больницах’ - разве не Порошенко с Супрун начали их сркращать? А насчет штрафов... Вон вчера была топовая тема - подали в суд за то, что заставляют ходить в масках...
А толку? Это как-то улучшило ситуацию с заболеваемостью? Никто ничего не сделает, кроме нас самих...
Губки-уточкой• 03 апреля 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Я не говорю о том,что воспаление легких вылечит позитив. Но после операции, например, в моей ралатемпервыми выписали тех, кто постоянно смеялся, а не тех, кто был в панике и все время ныл.
мимАпроходила• 03 апреля 2021
Ответ дляБорщец
А в европе забрлевших на такси возят или как??? Власть виновпта в том, что не ввела коменданский час и не штрафует идиотов, кот больными за картошкой плят через весь город
Весёлая морковка• 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Посмотрите ПРАВДЕ в глаза!
Жду когда вас всех засудят!
Посмотрите ПРАВДЕ в глаза!
Жду когда вас всех засудят!
Без обид, но вот из-за таких как Вы, в Вашим ’тупым’ эгоизмом - страдают все остальные...(( А относительно ’засудят’.... Я давно говорила, что в нашей стране нужно установить драконовские штрафы или привлекать к уголовной ответственности, за несоблюдение карантинных мер...
Дама_с_коготками• 03 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Каким блин эгоизмом????
Я переболела, у меня есть иммунитет! Или Вы мне сейчас начнете рассказывать бред про повторные заражения???
Или что там у Вас в методичке припасено.
Еще раз. Группы риска - сидят в бункере.
Здоровые люди - пользуются своими КОНСТУТИЦИОННЫМИ правами и свободами!
Я не намерена из-за тупых ипохондриков всю жизнь шарахаться от всего вокруг!
КаРаКаТиЦа• 03 апреля 2021
автор сама летом поедет на море и будет без маски на пляже сидеть В ТОЛПЕ
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Власть???
Или собственный ТУПОЙ эгоизм???
И такие сплошь и рядом!
Или собственный ТУПОЙ эгоизм???
И такие сплошь и рядом!
Какая Вы умничка
Борщец• 03 апреля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я хожу в маске, мою руки, короной ещё не болела и в больницу не обращалась. Я сделала всё, что от меня зависело, но почему то это не сработало.
Губки-уточкой• 03 апреля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Задолбали со своими методичками!
На лоб себе прилепите!
+++ уже писала,что меня заставляли на работе сдавать тест, я сказала,что 21 день я никуда не хожу, тем более,сто работаю удалённо, даже с температурой, что мне тот тест, кроме как разнести болезнь в массы. У меня, например, подруга работает в Синево, зачем подвергать людей опасности без необходимости.
Ms. Скромность• 03 апреля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Ну и что,маска,антисептики ,витамины и все равно заболела
Если вы будучи больной носили маску, вы сберегли кого то от заражения. Возможно вы спасли чью то жизнь, просто не знаете об этом)