Аноним• 26 октября 2012
Эрозия шейки матки. Лечение.
Вот предстоит лечение эрозии шейки матки. Перечитала литературу, пообщалась со своим лечащим врачом, и поняла,что единого мнения по-поводу наилучшего решения этой проблемы нет! ((
Прижигание, заморозка, что-то не помогает, а после чего-то эрозия возникает повторно(((
Хотелось бы получить именно Ваши советы, основаные на Вашем опыте, как лечили Вы и какие потом были последствия!
Спасибо!
Аноним• 26 октября 2012
у меня 2 года назад была эрозия.БОЛЬШАЯ ! после анализов я лечила ее медикаментозно а потом прижмгала крио.
процедура безболезненная,но сегодня она у меня опять есть.врач мне сильно не замораживала т.к я хочу еще родить.
и сегодня у меня опять цитология тип 2 воспалительный процесс.она хочеть отрезать участок
так боюсь и понимаю что надо(наверное)
Аноним• 26 октября 2012
я тоже прижигала лазером.прошло уже 12лет и нет ее повторно.....и еще рожала после этого ребенка
Аноним
• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
так боюсь и понимаю что надо(наверное)
А что заморозка как-то влияет на способность родить в будующем? у меня уже есть малыш, но хотелось бы еще и второго....
Неправдиша• 26 октября 2012
Мою эрозию врач обрабатывала Солковагином (препарат на основе кислот). Процедура практически не ощутима. Эрозия была примерно как копеечная монета по размерам. Мой гинеколог говорит, что такое лечение наиболее щадящее. Особенно эффективно при малых размерах эрозии и рекомендуется нерожавшим женщинам, поскольку не остаётся рубцов. Лечила месяц назад, каков эффект, посмотрим через время
Спустя неделю после лечения врач говорила, что всё гуд.
Аноним• 26 октября 2012
появилась во время беременности,после родов вышла за пределы,прижигали радиоволновым 1 раз и ультра звуком 1 раз,но было 2 вакуума и после второго она снова вернулась.
mamatimona• 26 октября 2012
В обще способ лечения должен установить врач.Это зависит от размеров эрозии.мне делали крио диструкцию(эрозия была больших размеров)если не большая то могут помочь и радиоволны или медикаментозное лечение.Обычно после прижигания в течении года так точно зачинать нельзя(а через годик милости просим)))
Аноним• 26 октября 2012
Возможно повторно появляется потому что есть инфекция, пока инфекцию не пролечите рецидив может повторятся.Я васковагином прижигала до родов.
Аноним• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
я втолько свечей перевставляла что ужас,перед лечением анализы,но повторюсь что после чистки,и делали под общим наркозом все 2 раза,то что после родов,механические повреждения на шейке матки,там был просто ужас...куча швов..