Боюсь признаться• 02 апреля 2021
Живу в Европе, разница прав
Вот читала тут часто темы о том, что если переехать в Европу на пмж - ты там никто и прав никаких у тебя нет. А получается, что наоборот. Недавно как раз интересовалась на советчице у врачей о характере полученной травмы по неосторожности. Все, как один, сказали, что повреждения не значительные, никто и никаких компенсаций не выплатит, в суд ходить нечего - только зря потраченные деньги. Тоесть, проживая в Украине, занимая должность врача, юриста - люди никак не могут себя защитить. Бесправны. А значит они никто. Даже пробовать не хотят и считают это нецелесообразным. А в Европе нет. Каждый несёт ответственность за содеянное, даже самую мелочь. Не страшно жить, не страшно отстаивать свои права, никто не имеет права тебя просто послать, если нанёс какой-либо вред, физический, моральный или материальный.
ЖаннаНеАгузарова• 02 апреля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Вы о чем? Какие травмы?
Я не поняла
ей язык стоматолог повредил, вот она и изгаляется писаниной.
Советчицы тоже плачут• 02 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
ваш сарказм слишком высокого уровня
Боюсь признаться
• 02 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Под словом свобода - каждый понимает разное.
Болтушка Му• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Естественно и то, что вижу сейчас, для меня неприемлемо, как для свободного человека.
Боюсь признаться
• 02 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
А что вы видите в той Европе такого страшного? Особенно в карантин?
Домашка• 02 апреля 2021
Была в Польше. Все друг друга матом кроют, это вместо ’здрасьте’.
Подчинённые начальницу и на 3 буквы отправляли, у них это вместо тысячи слов, как Рафаэлло.
Уважения нет, ржут как лошади, невоспитанные.
Ну да ладно, куда там нам до Европы.
Жынси_на_флиси• 02 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Ахахах, с юмором по жизни
Боюсь признаться
• 02 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Ну да ладно, куда там нам до Европы.
Ну так не просто ж так матом начальницу покрыли, значит было за что. Знают свои права, не боятся увольнения, не боятся остаться без куска хлеба. А в Украине что? Все сидят и помалкивают, чтоб не сократили и не уволили. Ведь уволить не составляет никакого труда, никаких потерь для работодателя. Уводил и забыл, завтра взял другого, более молчаливого
Болтушка Му• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ограничение прав и свобод людей.
Комендантский час во Франции с 18:00.
Это геноцид и нарушение прав и свобод людей.
Были мы в Европе, грязь, мусор, очень много иммигрантов, арабов, индусов, китайцев, везде, где они живут, грязь и вонь.
Что там такого?
Зарплаты не высокие, цены высокие, цены на коммуналку высокие. После вычета всех налогов, вычета за аренду остаётся всего ничего.
Комендантский час во Франции с 18:00.
Что там такого?
Мама Карло• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор,90 % просто не понимают о чем Вы говорите. Они если и были в Европе,то или туристами ( в лучшем случае),или на работе по 12 часов /6 дней.
Им просто не ведомо,о чем Вы пишете.
Скользкая• 02 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Домашка• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Там тоже увольняют и забывают, никто никого не держит.
Боюсь признаться
• 02 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ограничение прав и свобод людей.
Комендантский час во Франции с 18:00.
Что там такого?
Комендантский час во Франции с 18:00.
Что там такого?
Это вы сравнили с идеальной чистотой в Украине, огромными украинскими зарплатами, смешной комуналкой?
Намакушка• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ой, эта свобода и в Европе мнимая. Со всех сторон соседи стучат.
Болтушка Му• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Везде одинаково.
Европа ничем не лучше.
Боюсь признаться
• 02 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
На что стучат соседи?
Намакушка• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
На что стучат соседи?
Да на все. Вы шашлык в своём дворе не в каждой стране пожарите, нужно разрешение.
Боюсь признаться
• 02 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Конечно увольняют, но увольнять не выгодно.
Домашка• 02 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
На что стучат соседи?
Соседи это ещё ничего. А вот на работе друг на друга стучат ужас, особенно немцы.
Поляки улыбаются и стучат, а немцы молча стучат..
Домашка• 02 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Везде одинаково.
Европа ничем не лучше.
Может чище? Экология? Я тоже много думаю об этом
Боюсь признаться
• 02 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Ну не вся ж Европа такая. Есть и более свободные страны. Я шашлык у себя на балконе жарю в доме на 12 этажей.
Намакушка• 02 апреля 2021
Ответ дляДомашка
100%
Болтушка Му• 02 апреля 2021
Ответ дляДомашка
В центре да, за центром как у нас в Киеве.
Чище всего в Беларуси, там даже в маленьких городах и деревнях чистота и порядок.
Боюсь признаться
• 02 апреля 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Даже незначительная травма карается не хилыми выплатами. Стоматолог, кстати, наложил в штаны, выплатил все, что от него потребовали.
Ответ дляБоюсь признаться
На что стучат соседи?
Ой смешно. Я в Европе тоже живу. Кстати из-за ковида появился новый регулейшен, что по звонку от соседей, если они пожалуется что у вас гости ( сейчас нельзя приглашать больше чем 1 хаузхолд) полиция, или леса или другая ауторити может приехать и ОСМОТРЕТЬ вашу квартиру. Вот где она, свобода. Демократия, права человека