Боюсь признаться• 02 апреля 2021
Живу в Европе, разница прав
Вот читала тут часто темы о том, что если переехать в Европу на пмж - ты там никто и прав никаких у тебя нет. А получается, что наоборот. Недавно как раз интересовалась на советчице у врачей о характере полученной травмы по неосторожности. Все, как один, сказали, что повреждения не значительные, никто и никаких компенсаций не выплатит, в суд ходить нечего - только зря потраченные деньги. Тоесть, проживая в Украине, занимая должность врача, юриста - люди никак не могут себя защитить. Бесправны. А значит они никто. Даже пробовать не хотят и считают это нецелесообразным. А в Европе нет. Каждый несёт ответственность за содеянное, даже самую мелочь. Не страшно жить, не страшно отстаивать свои права, никто не имеет права тебя просто послать, если нанёс какой-либо вред, физический, моральный или материальный.
Боюсь признаться
• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Ну это уж точно не Вам решать) радуйтесь, что Вам так повезло и Вашего ребенка не избивали дети загорелых гостей, а школа это покрывала, и да - полиция в этом случае ничего не предпринимает.
В какой это вы стране? Избивали? Вы побои снимали?
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Так а что вы тогда лечили в Украине? Вы писали, что пришлось лечится в Украине. Какой был диагноз?
А я помню?)) Я была у вертебролога и кардиолога. Были блоки - ну позвонки не так стояли и нервы пережимали, кардиолог тоже сказала, что нервы пережаты были и болевой синдром сильный и давление. При защемлении нервов и не работают обезбаливающие. Вертебролог на место ставил шею, грудной - с первого раза помогло и давление стабилизировалось. В Германии только опиатами и ибупрофеном лечили. Но я не удивляюсь - это система такая - у них все психосоматика - знаю людей с проблемами спины и шеи - упорно закармливают обезбаливающими и потом операция.
Пищалка• 03 апреля 2021
ну так смертность у них сейчас в сутки маленькая, по сравнении с нашей демократической страной. Они сами не знают, что делать, но хоть что то исследуют.
Но митинги все равно проходят, власти разрешают. Значит не все так строго).
И Меркель постоянно выступает перед своим народом, хоть что то объясняет. После новости ’Вакцина компании AstraZeneca одобрена только для людей старше 60 лет. Решение было принято после девяти случаев тромбоза сосудов головного мозга, закончившихся смертью.’ Как то стремно становится, но хоть от Германии можно узнать правду.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Германия. Да.
Пищалка• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Про какой порядок Вы говорите? Я полтора года воевала с соседями - чтобы соблюдали временной режим - вечеринки 3-4 в неделю. Остальные соседи язык засунули куда подальше. Несколько раз вызывала полицию.
но признайте, что это единичные случаи. У нас тоже не все соблюдают режим, но по сравнении с Украиной, это небо и земля.
Боюсь признаться
• 03 апреля 2021
Ответ дляСтриптизерка
Все это оооочень интересно.
Но. 1. У нас иное законолательство.
2. В вашем случае было принято заочное решение. В Украине также суды принимают заочные решения, если ответчик не является в заседание.
Но. 1. У нас иное законолательство.
Правильно. У вас иное законодательство. Закон не защитит вашу собственность, шкаф например. Речь не о судебном порядке и принятии заочного решения, а вообще о принятии решения возместить ущерб за испорченный шкаф, который испортили трубы в стене, и виновник этого безобразия тоже быстренько был определён.
В Украине, хозяин квартиры, которую вы снимали, просто выставил бы вас вместе с вашим шкафом и на этом дело закончилось бы. Или я не права?
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
Нет - не единичный. В том и дело. Я же тоже и с местными общаюсь и на форумах сижу наших заграницей. Это нередкость.
Пищалка• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
ну так объясните тут девочкам, которые прячутся за шторами, боятся соседей.
Боюсь признаться
• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Если у вас было смещение позвонков, это должно было быть видно на мрт. На глаз никто это не определяет. А если у вас было это смещение, то документально у вас была возможность это подтвердить. Все диагнозы, поставленные в Украине, вы могли перевести на немецкий, заверить и предоставить в суде. Но вы же не обращались к адвокату, правда?
Вы даже мой пост не дочитали. Там совсем немного. Но у вас не хватает терпения услышать то, что для вас может оказаться полезным. Вы только кричите, возмущаетесь и обвиняете всех вокруг, вместо того, чтоб остановится и начать действовать правильно.
Что вы должны были сделать? Первое - это пойти к адвокату, узкопрофильному, который занимается именно этой категорией дел. Далее вам вся эта картинка предоставилась бы совсем в другом ракурсе. Но вы разделяете себя и коренных на разные категории. Зачем? Чем вы, если находитесь там легально, отличаетесь от коренных перед законом?
Боюсь признаться
• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Германия. Да.
Вы зафиксировали побои и не получили страховку? По какой причине?
УлыбАчка• 04 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Интересно. Расскажите как? Я серьезно.
УлыбАчка• 04 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Тем, что и языка тогда толком не знала и помочь с этим некому было... точнее скорее всего не хотели.
Боюсь признаться
• 04 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
А, ну так с этого надо было и начинать. Вы пишите, что в Германии беззаконие, что вас обидели и вы никак не смогли себя защитить и ничего не смогли доказать. Но вы и не пытались по сути. Вы не обращались к адвокату, не подготовили все необходимые документы, не сделали абсолютно ничего. Потому и остались со своей проблемой, просто от незнания языка.
Теперь язык знаете? На будущее, адвокат вам в помощь, а не какие-то соседи, подружки и чужие истории..
Боюсь признаться
• 04 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Интересно. Расскажите как? Я серьезно.
Я не знаю точно, как в Германии, это должны знать вы. Ребёнок, который посещает любое учебное заведение, должен иметь страховку..если ребёнок находится в школе, значит за него отвечает учитель, куратор, или ещё кто там у вас. Должно быть ответственное лицо, не может ребёнок находится в школе без присмотра. Если его побили в школе, значит это вина и недосмотр ответственного лица и самой школы. Какая процедура в Германии, вам расскажет адвокат в Германии. У нас было так. Только не в школе, а в садике, и не побили, а сама упала. Я отдала дочь в садик целую и невредимую. Пришла забирать - у неё разбита бровь. Спрашиваю воспитателя - шо случилось, ответ - не знаю, вы ее такую привели. Я вскипела. Такой наглости я не ожидала. Я молча забрала ребёнка. Сразу поехала на скорую. Там педиатр ее осмотрел, диагноз - легкая травма головы. Так же педиатр, в игровой форме опросил мою дочь, как, когда и где это случилось. Дочь объяснила, что играла в догонялки, бежала, упала и ударилась об угол стола. При этом, дочь подошла к воспитатели и сказала, что Мама и папа, в случае травмы, сразу прикладывают лёд, а воспитатель ответила, что значит Мама лёд тебе приложит дома. Елы палы. Воспиталка что, тупая? Она не понимает, что лёд приложить надо? Воспитатель не только меня обманула, она вообще была не понятно где, раз не видела, как моя дочь упала. Более того, не оказала никакой помощи ребёнку. Я готова была порвать ее в клочья. С этим заявлением в полицию, копией, и с выпиской со скорой мы пошли к адвокату. Адвокат отправил письмо - претензию на имя детектора садика, где подробно описал ситуацию, с требованием принятия мер по отношению к воспитателю, которая не выполняет должным образом свои обязанности. Также адвокат, в письме, указал со ссылкой на закон, что не оказание ребёнку первой помощи на месте, сокрытие факта травмы, а значит подвержение жизни ребёнка опасности - это уже не админ наказание, а уголовная статья. Письмо садик получил через 2 дня, после травмы. Моя дочь 3 дня была дома на больничном. Как только садик получил письмо, со мной сразу связались. Разговор был уже в другом русле. Никто мне не рассказывал про 20 детей в группе и как сложно за всеми уследить, что у сына другой воспитательницы фингал на пол лица и ниче, и прочий бред. Сразу извинились, сразу уведомили, что сам садик инициировал открытие практике по страховке. Попросили прийти и заполнить модуль. Я все заполнила, дальше всем занимались садик и адвокат. С тех пор в сторону моего ребёнка и посмотреть криво боялись. С тех пор никаких падений, синяков, никаких мальчиков драчунов, никаких конфликтов. Больше дочь вообще ни на что не жаловалась. Ходит с удовольствием. Воспитатели улыбаются, малую хвалят, дальше дружим и все ок) а если бы я промолчала, так бы мне и вешали лапшу про 20 детей, свой тяжкий труд и никто за моим ребёнком бы не смотрел.
Какая точно процедура в Германии, я не знаю. Но у вас должен быть адвокат. Свой адвокат, свой чувак, к которому вы можете позвонить с любым вопросом, даже самым тупым. Напрямую с вами никто решать никакие вопросы не будет. Слова - ничего не значат. В любом конфликте должен учавствовать адвокат, должно быть письменно, грамотно все изложено, зафиксировано. Иначе все ваши возмущения так и останутся пшиком
УлыбАчка• 04 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Почему? Вы же не обо всем знаете? С шульамтом и полицией мы и до адвоката дошли - они просто переносили встречи. А дело через шульамт решается. Ректор школы оболгал и выписал хаусферботы. И там уже ассаге геген ауссаге. При том, что свидетелей себе нужных он сделает. Мужу хаусфербот выдал за то, что одно сирийское чудо избивало коленом в живот ребенка, учитель в метре стояла и просто отвернулась, муж ему крикнул, чтобы прекратил это делать - получил запрет. Там все красиво завернули, перекрутили, по времени затянули, что мы сменили школу. А то, что происходило - то и происходит там с другими детьми, родители не по одиночке это пытаются решить. Я понимаю - может быть Вы начитались где-то, что можно побороться - но реальность иная, и я не одна попадала в такую ситуацию.
УлыбАчка• 04 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Видимо, мне придется личного искать человека. Муж почему-то со своим другом адвокатом не особо ж...чешут, а я как дурочка жду. Потому что я и подозреваю, что мне против школы надо писать заявление (они так все красиво перекручивают - типа дети играют)...но от полиции отписка есть - что до 14 лет это дети, и они ничего делать не будут. Одна волшебная вообщеиз полиции звонила - отвечая на вопрсы утвердила, что до 14 вообще можно что угодно делать и ничего не будет и вообще мой ребенок сам виноват.
Боюсь признаться
• 04 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я нифига не поняла, я не знаю немецкий, кто такой шульмтом и генен и хусыербт) ниче не ясно. Кто переносил встречи? Адвокат? Тогда нафиг такого адвоката. Ищите нормального. Мы тоже не одного перебрали, пока не нашли нашего. А потом, из-за переезда в другой регион ещё одного пришлось искать, ближе к телу, так сказать...адвокат - это не друг. Адвокат - это человек, который должен с вами сотрудничать, должен иметь свой интерес
УлыбАчка• 04 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Шульамт - это организация школьная, наверное, как районо в Украине.
Хаусфербот - запрет на посещение школы и школьной территории.
Встречи переносили представители шульамта регулярно.
Боюсь признаться
• 04 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Я в этой теме привела кучу примеров из личного опыта. Ещё ни один конфликт не остался не разрулен. Либо вы не в те двери стучите, либо вас не правильно консультируют. У нас только один раз была адвокат-критинка, которая отвечала четко на вопросы, но не разъясняла исход и не предлагала варианты решения. Реально, подставила нас капец как. Была ситуация. У нас под окном, на парковке, сгорела наша машина, взорвалась. Ночью. От нашей машины загорелись и сгорели ещё 3 машины, припаркованные рядом. Одна из них была без страховки и со сломаным двигателем ( думаю, что это хозяева той машины устроили пожар, и подожгли нашу, чтоб отвести от себя подозрения). Мы вообще спали мирно дома и ничего не слышали ( шумоизоляция хорошая). Тут вдруг стали стучать, звонить в дверь и кричать на весь подъезд - открывайте, пожарные. Блин, мы сразу и не поняли, шо за кипиш, чего орут и ломятся к нам. Когда открыли дверь, нам сообщили, что наша машина сгорела. Блин. Шок. Как? Я подняла жалюзи, открыла окно и офигела. Пожарище. Квартира тут же проверялась этим запахом. Мы вообще не понимали, что должны делать. Утром позвонили адвокату. Наш вопрос был: шо делать? На чем ездить? Даст ли нам страховая какую-то машину временно для передвижения. Как быстро мы сможем получить страховку? Она сказала, что сделает так, чтоб деньги за машину мы получили самым быстрым способом. Ок. Мы были довольны. Подписали все документы, что сказала подписать адвокат. Пожарные дали заключение, что возгорание было из-за проводки. Типо проводка загорелась в машине. Мы знали, что это не так, в бмв проводка загорается один раз на миллион, если не реже. Да и с машиной у нас было все ок. Но подписали акт, не осознавая, что тем самым подтвердили свою вину. Страховка быстро выплатила стоимость нашей машины, и наша же страховка выплатила стоимость ещё 3-х машин, которые сгорели вместе с нашей. Мы были довольны, как слоны. Быстро купили другую машину и забыли и восхищались скоростью адвоката. До тех пор, пока не пришлось страховать машину в следующем году. Сумма страховки нашей машины была около 700€ в год. И тут нам присылают фактуру на 5,5 тыс € за год. Мы припухли. Стали звонить в страховую, споашиваем, шо за развод? Какие 5.5 тыс €? Шо это за цифра такая? Там нам спокойно объяснили, что так, как вина наша была, мы неблагонадежные и поэтому наша страховая не хочет нас больше страховать, или застрахует за все деньги мира) адвокат стала оправдываться - вы ж хотели быстро деньги получить, вы их получили. Если бы докатывали вашу невиновность, то суды могли бы затянуться надолго, расследование и прочее. Но коза нас не предупредила о последствиях! Долго мы мучались потом со страховыми, страховали машину в каких-то сомнительных агенствах онлайн в пол цены на свой страх и риск. Потом прошло несколько лет, история обновилась и цена страховки вновь стала для нас адекватной. И все почему? Притрушеная адвокат. Так что, девчонки, кто заграницей, ищите нормальных адвокатов, иначе всегда будете в ж...е.
Мальчун-задирун• 04 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ничего не могу сказать. Смотря какие документы она подписывала перед операцией. Если она согласилась со всеми рисками, то что может сделать суд? Я сейчас продолжаю лечение в другой клинике) я была в шоке, сколько мне пришлось подписать документов, прежде чем я смогла попасть на приём к врачу. Они мне предоставили бумажку для подписи, где описаны все возможные последствия рентгена, что я со всем согласна. Тоесть, рентген, снимок зуба, гипотетически может быть причиной возникновения рака, лет через 10, к примеру. Они и в этом себя перестраховывают, чтоб пациенты, спустя годы, после снимка зуба, не приходили к ним с исками и обвинениями в том, что в следствие стоматологического лечения получили рак печени, или ещё чего-то. Не думаю, что это просто так. Раз целую пачку доков подготовили, значит были и такие прецеденты. Подпись в Италии имеет огромное значение. Никогда нельзя подписывать ничего, толком не понимая что там.
Однажды, завотделением одной из больниц, когда я подняла хай и закатила истерику, потому что 3 врача назначили мне абсолютно разное лечение одной и той же проблемы, завотделением мне ответил: сколько врачей, столько мнений. Право выбора за вами. Конечно, я получила ещё кучу консультаций и выбрали верное решение.
А суд у вас сколько длился?