Боюсь признаться• 02 апреля 2021

Живу в Европе, разница прав

Вот читала тут часто темы о том, что если переехать в Европу на пмж - ты там никто и прав никаких у тебя нет. А получается, что наоборот. Недавно как раз интересовалась на советчице у врачей о характере полученной травмы по неосторожности. Все, как один, сказали, что повреждения не значительные, никто и никаких компенсаций не выплатит, в суд ходить нечего - только зря потраченные деньги. Тоесть, проживая в Украине, занимая должность врача, юриста - люди никак не могут себя защитить. Бесправны. А значит они никто. Даже пробовать не хотят и считают это нецелесообразным. А в Европе нет. Каждый несёт ответственность за содеянное, даже самую мелочь. Не страшно жить, не страшно отстаивать свои права, никто не имеет права тебя просто послать, если нанёс какой-либо вред, физический, моральный или материальный.
Просто каралева• 03 апреля 2021
Расскажите о правах тем, у кого квартиры в Испании оккупировали. Годами судятся и коммунальные за наглецов платят. Или вот недавно на Канарских островах приняли решение жильё, которое стоит закрытым больше 2-х лет сдавать за половину стоимости неимущим принудительно, не спрашивая хозяев. P.s. Живу в Испании, так что не разделяю вашего восторга. Везде «весело»
Феич• 03 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
А если соседи что-то напутали, киви полиция приехала, а ав не открыли ( спите в берушах)
Не знаю, пока никто не проверял ))
Чисто теоретически- могут впаять штраф, но это не точно.
во всяком случае, с теми кто на карантине был и не открыл, и не ответил на звонок так и делали

Все очень быстро меняется, придумываться все новые и новые ограничения, поди уследи)
Марс атакует• 03 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Меня так бесят те кто переехали и хаят ту страну,где живут,мучаются,бля,бедняги...силком их там держат и не выпускают.Так езжай назад,ан нет...одно ж дело языком молоть и хаять,а другое взять приехать и по настоящему окунуться в говно...Я б таких нахер додому отсылала принудительно,что б не не мучался,бедняга,а жил там где ему уж хорошо будет)Есть такие нытики,которым везде плохо,оно будет скыглыть,где б не очутилось и искать-выискивать самое плохое...терпеть таких людишек не могу,все всегда не так,не то и плохо(
Ой,так и уехавшие свое ЭГО подымают на форумах с бывшими соотечественниками. ну,уехал и молодец,нафига кому твоя жизнь сдалась?
Пописанная парта• 03 апреля 2021
Ответ дляМарс атакует
ну е мае..разве так можно?Почему я не ною,не нра мне,станет больше минусов чем плюсов,куплю билет и вернусь.Но плюсов намного больше,чем пару каких то минусов.
Карта мордвы• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
И правильно стучат, от того и работают все нормально, не халтурят
Человек или работает, или нет. Если он не умеет работать, а просто увиливает, оттого, что на него пожалуются, он не начнет хорошо работать, просто не сможете за 15 минут овладеть нужными знаниями и навыками.
Так же с зарплатой, даже исследования есть: даже если человеку поднять зарплату, лучше он работать не станет. Если умеет, он, в принципе, работает. Если не устраивает работа, то уходит. Не хватает зарплаты, уходит в другое место или подрабатывает.
Феич• 03 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
Тю вы странная. А что, есть идеальная страна? Меня больше бесит когда кто-то что-то идеализирует.
Я объективно говорю о минусах страны в которой я живу. С чего бы мне об этом молчать, если они есть?
А там каждый для себя сделает вывод.
Марс атакует• 03 апреля 2021
Ответ дляПописанная парта
А кто ноет?
дЫнька• 03 апреля 2021
Ответ дляФеич
Ой смешно. Я в Европе тоже живу. Кстати из-за ковида появился новый регулейшен, что по звонку от соседей, если они пожалуется что у вас гости ( сейчас нельзя приглашать больше чем 1 хаузхолд) полиция, или леса или другая ауторити может приехать и ОСМОТРЕТЬ вашу квартиру. Вот где она, свобода. Демократия, права человека
Я думаю, ви трохи перебільшуєте - швидше за все, дзвінки від сусідів в ЮК(якщо ви з ними не в геть поганих відносинах) будуть, якщо у вас там ціла вечірка, і то не завжди. Зараз по закону двом хаузхолдам не можна зустрічатися вдома, в принципі логічно, якщо поліція реагуватиме на порушення закону. Як ще вони мають перевірити чи ви дотримуєтесь правил, як зайшовши і перевіривши? Всі вже втомилися від карантину, але це ж тимчасові обмеження і вже з квітня всі будуть ходити в гості.
Пописанная парта• 03 апреля 2021
Ответ дляФеич
А там каждый для себя сделает вывод.
Вот таких как вас я и не выношу на дух,едьте на родину уже и напишите что то хорошеее..или натура говнистая не позволяет?
Этожзвяздаяегообожаю• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
вот это прикол!
Гл. Амурная• 03 апреля 2021
Недавно тут была тема про оплату больничных, я даже писать не стала, как в наших несвободных европах оплачивают больничные. Просто пожалела вильных украинцив, их бы разорвало пополам.
42 дня больничного оплачивает работодатель, дальше, если продолжаете болеть, кранкенкасса. В размере 100 процентов, вне зависимости от стажа или других вещей. Если вы во время больничного заболеваете другой болезнью, то срок начинается заново. А если вы вдруг травму на работе получили, по украинским меркам, это вообще джекпот. У нас коллега в бюро наклонилась, защемило спину, бывает, у нее какое-то смещение позвонка случилось. 8 месяцев больничного, включая реабилитацию в санатории, за счет страховки от несчастных случаев на работе.
А, да, больного , инвалида или беременную не уволить без его согласия и нехилой компенсации.
Так что, знаете, чета мне как-то нас@ть на украинские свободы.
Таки в курсе• 03 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Я такое тоже про Испанию слышала. И мне интересно .... наши олигархи многие покупают недвижимость в Испании и что к ним толе могут вот так вселится?
Этожзвяздаяегообожаю• 03 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Была в Польше. Все друг друга матом кроют, это вместо ’здрасьте’.
Подчинённые начальницу и на 3 буквы отправляли, у них это вместо тысячи слов, как Рафаэлло.
Уважения нет, ржут как лошади, невоспитанные.
Ну да ладно, куда там нам до Европы.
Интересно, где вы были? В будинку розпусти?
Таки в курсе• 03 апреля 2021
Ответ дляФеич
Не знаю, пока никто не проверял ))

А вы в какой стране?
Феич• 03 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
А вы в какой стране?
Мальта. Европейский колхоз)
Мама Карло• 03 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Какой ужас люди пишут... Какая свобода???? Рыбу ловить с лицензией, по грибы пойти - с весами-не больше килограмма на одного. На даче регламентируют какого размера домик, где сколько овощей посадить, а где сколько можно деревьев. Тьфу!!! Тупые бараны живут в этом..
Зато здесь рыбы в водоемах просто огроменное количество.
Знаете почему ?
Потому,что порядок .
У тех,у кого нет лицензии,могут ловить на платных водоемах. Но точно так же - ограничения по размеру и количеству рыб.
И плюс ко всему - обязательное заполнение рыбацкого билета ,указывается что именно поймано и размер. Потом они смотрят ,чем нужно зарыбить водоем.
Или нужно как в Украине - динамит,електроудочка- а потом хоть трава не расти ?
Этожзвяздаяегообожаю• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ограничение прав и свобод людей.
Комендантский час во Франции с 18:00.
Это геноцид и нарушение прав и свобод людей.
Были мы в Европе, грязь, мусор, очень много иммигрантов, арабов, индусов, китайцев, везде, где они живут, грязь и вонь.
Что там такого?
Зарплаты не высокие, цены высокие, цены на коммуналку высокие. После вычета всех налогов, вычета за аренду остаётся всего ничего.
Шариков жив и еще писать научился
Этожзвяздаяегообожаю• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
В центре да, за центром как у нас в Киеве.
Чище всего в Беларуси, там даже в маленьких городах и деревнях чистота и порядок.
Этожзвяздаяегообожаю• 03 апреля 2021
Ответ дляФеич
Так давайте, возвращайтесь в Украйну! Не мучайтесь в Европе проклятущей
Просто каралева• 03 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Ну я думаю, что они свои зАмки без охраны не оставляют🤣. А вообще выслеживают квартиры, где люди, например, только в отпуск приезжают, занимают ее и живут себе, а если с детьми они вселятся, то вообще капец. Или если арендовать квартиру и перестать платить, так тоже можно. Хозяин будет бегать год по судам и коммуналку за вас платить. Сейчас, вроде, принимаются какие-то законы, чтоб решить вопрос, но это выглядит жалко.
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Могу вам рассказать минусы Европы.
1. Пропаганда гомосексуальных связей. Для многих это минус
2. Контроль над вашим заработком. Где сколько вы зарабатываете, на что живете. Самое главное там - оплата налогов. Только попробуйте 3 копейки зажать или забыть случайно
3. Медицинская страховка есть и отличная. Но многие едут в Украину посдавать анализы, пройтись по врачам и тд.
4. Бюрократия. Вы отстаиваете права против соседа, который занял ваше место. Другой сосед отстаивате права, потому что ваши деревья ему цветы затеняют. Сотрудник вдруг посчитал, что вы на него странно смотрите и решил судиться изза сексуального домагательства. И вы просто пишете письма. Большинство времени. Потому что все должно быть задокументировано. На всякий случай. А то ж ссудиться вдруг придется
5. Да, с законом все строго. Не только у окружающих, но и у вас. Вы уже получали штрафы за прогулку без маски, за то что в карантин выехали не к положенному магазину. За то, что не ответили вовремя на звонок проверяющих на самоизоляции ли вы.

Но если это все для вас плюсы - лично я за вас рада. Очень важно быть там, где вам нравится
Ну смотрите:
1. Про гномиков - мне пофиг. Пусть делают, шо хотят.
2. Контроль заработка. Заплати налоги и спи спокойно. Разве это плохо? Все платят ( хотя есть и лазейки), я получаю бедую зарплату, соответственно нормальную пенсию, с моих же уплаченных налогов. Получаю хорошие дороги, безопасные детские площадки ( в прошлом году детскую Качелю на площадке затянули пленкой, обвязали красной лентой, оградили временным забором, потому что там обнаружили гнездо осиное. Через день приехала спец служба, ос уничтожили, все помыли, детей пустили). Я не боюсь, что мой ребёнок сядет на неисправную качелю или ещё что. Или что в парке будет бегать по собачьим какашкам. И много другое. Все это с оплаченных налогов. И зачем их прятать? Нужды воровать Нет. Да, налоги большие, но эти деньги не жалко отдавать, так как я знаю, за что их отдаю.
3. По врачам в Украину - это при случае. Специально никто не едет, едут проведать родственников, заодно и по врачам. Тут все просто. В Украине пришёл, заплатил, ничего не ждёшь. Всех врачей можно пройти в один день. А не ждать записи, брать отгулы на работе и т.д. Удобно. Но если мне нужно к врачу, то я не буду ждать отпуска для поездки в Украину. Пойду к врачу. Если не срочно, буду ждать запись. Если срочно, заплачу и пойду к частнику.
4. Письма. Это правильно. На словах можно говорить, что угодно. Одно письмо - это документ, который решает сразу все вопросы. Зачем ходить, ругаться, что-то доказывать, выяснять и прочее. Написал письмо со ссылкой на закон и китайским предупреждением - и все. Удобно.
5. За нарушение карантина я штрафы не получала, потому что я эти правила не нарушаю. За другие нарушения получала. Но это моя вина, я лох, все заслужено. Вот последний, штраф за разговор по телефону за рулем и отметка. Ещё раз в течении 2 лет поймают с телефоном да рулем - лишение прав. Наконец купила долбаный наушник. Пока не попалась, руки не доходили. Как только поставили под угрозу мои права - сразу нашлось время, в тот же день. Да, я не в восторге, но это правильно.
Гл. Амурная• 03 апреля 2021
Европейская рыба, сегодняшнее, и грибы, осеннее
Кошмарно, даже не знаю, как выжить без свободы.....
Феич• 03 апреля 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Та я б и с радостью, но вот у мужа контракт. Тут свои минусы, в Украине свои. Но там вся родня и друзья рядом.
Карта мордвы• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Хотите жить в многоэтажке - смиритесь и примите то, что соседи сами решат, нужны кружки их детям или нет, без вас. Не хотите так жить - домик в деревне вам в помощь
Вы мне напимнили историю, когда парень яжематери на лоб жвачку наклеил на лоб, ибо ’его тоже по этой системе воспитали’. Мы все живем в обществе, поэтому ты можешь делать все, что тебе угодно, если это не мешает другим людям. Здесь как раз наоборот: не девушка должна думать о домике в деревне, как Вы говорите, а родители ребенка должны воспитывать. Понятно, что дети, совсем без шума не получится. Но в воспитание входит необходимость дать ребенку понять, что жизнь заключается не в нем одном и нужно вести себя по-человечески, он живет не один и для других людей его хотелки ценности не представляют. Сегодня ты подумал о соседях, о том, чтобы твой слоник не приносил им головную боль, завтра соседи, услышав странный шум в Вашей квартире, вызовут полицию. А если смотреть на всех с точки зрения, что Вам все обязаны, то соседи решат, что пусть хоть закопают в этой квартире тебя, им тоже все равно. Как аукнется, так и откликнется.
А вообще хорошо проведена промывка мозгов - многим внушили, что они уникальны, теперь в обществе масса ничтожеств с завышенной самооценкой, неспособностью анализировать и вести себя нормально. Я в целом, не о Вас. Вас я не знаю
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
А кто квартиры окулировал в Испании? Можно подробней? Интересно же
Таки в курсе• 03 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Выходит если ч уехала закрыла дом на замок. Кто-то присмотрел что к меня свет вечерами горит , сломад замки и вселился?
Просто каралева• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Всякие беженцы, марокканцы, большими семьями прям заселяются. При чем ты не можешь прийти и сменить замки, если там их вещи. Они в суд подадут на тебя:) Ну там много приколов. Они если квартиру захватят, никогда ее не оставляют, выходят по очереди. Была нашумевшая история не так давно. Медсестра была ночью на смене как раз в разгар пандемии, а ее квартиру захвалили. Ну вот как? Частная собственность это вообще ерунда, получается🤷🏻‍♀️
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ну так правильно, просто многие не в состоянии выполнять поставленных задач, а места занимают. Не можешь работать грузчиком, тяжело - работай дворником. Ну грубо говоря. А если все на работе будут жалеть и покрывать, а не стучать, что плохо работает, значит этот человек нашару просто будет занимать чьё-то место
Карта мордвы• 03 апреля 2021
Ответ дляТаки в курсе
Да. Давняя история. Уже куча историй на форумах. В основном, этим промышляют беженцы ( арабы, негры). Выселить их не имеют права
Анонимба• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Кремлебот ДЕТЕКТЕД!