Боюсь признаться• 02 апреля 2021

Живу в Европе, разница прав

Вот читала тут часто темы о том, что если переехать в Европу на пмж - ты там никто и прав никаких у тебя нет. А получается, что наоборот. Недавно как раз интересовалась на советчице у врачей о характере полученной травмы по неосторожности. Все, как один, сказали, что повреждения не значительные, никто и никаких компенсаций не выплатит, в суд ходить нечего - только зря потраченные деньги. Тоесть, проживая в Украине, занимая должность врача, юриста - люди никак не могут себя защитить. Бесправны. А значит они никто. Даже пробовать не хотят и считают это нецелесообразным. А в Европе нет. Каждый несёт ответственность за содеянное, даже самую мелочь. Не страшно жить, не страшно отстаивать свои права, никто не имеет права тебя просто послать, если нанёс какой-либо вред, физический, моральный или материальный.
Луковая• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
А как радуешься о темах тут на Советчице. Украина- великая страна!
та не, пищалка,- это ядерно -православная бензоколонка- вяликая ’стРана’(( Уж не стесняйся, - хвали свое, скрепное((
былоИпрошло• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
В Милане мы прожили 8 лет и переехали. Нам повезло в этом плане. Фирма, ем которой работаем, осталась в Милане, а сама работа переместилась в другой регион. Так сказать командировка на постоянно) мы очень довольны. Город другой, меньше, но чище и доброжелательней. Тут мы очень быстро обосновались, завели знакомства, все друг друга знают, всегда есть кому позвонить, если надо сделать что-то быстро и без очереди. Стараемся не наглеть, но все же случается, что ждать нет времени. Плюсов море, по сравнению с Миланом. Негров, арабов и китайцев значительно меньше и живут они в отдельных районах. В нашем доме, многоэтажке, на весь дом иностранцы только мы. Соседи нас любят, все. Со всеми дружим и общаемся, кроме соседки, которая живет под нами. Климат тут шикарный. Рядом с нами и горы, и два моря. Тоесть мы без проблем в субботу можем сесть в машину и съездить в горы покататься на лыжах, всего час езды, летом 2 часа машиной и мы на море. Причём до Лигурии и Адриатики одинаковое расстояние. Климат в ваших странах не нравится. Терпеть не могу холодину. Законы уж слишком строгие, перебор. Как колония строгого режима. Ну разве это адекватно? Поехали в Германию зимой к друзьям в гости, утром завели машину, стоим - греем. Выбежала подруга и говорит - вы что? Нельзя так. Ваши выхлопные газы от заведённой машины могут мешать соседям. Блин? Серьезно? А ниче, что не прогретая машина убивается? Хоть 2-3 минутки нужно постоять.. для меня это дикость. Я никому в окно не дымлю своими газами. Стою на парковке, и все равно могу кому-то помешать? А если пукну в общественном месте, тоже штраф выпишут? Я все понимаю, я за порядок, но не до маразма. Поэтому нет, не мое. А итальянцы не только импульсивные, но ещё и очень веселые, эмоциональные, они интересные и добродушные. Они легко идут на контакт, всегда можно найти общий язык.
Медицина разная) всяко бывает. За моих 4 раза прибывания в стационаре - мне все понравилось, и лечение, и обслуживание. Были нюансы, но быстро решились. Бывают и казусы, как в любой другой стране. Образование - пока ещё дети мелкие, но вот сейчас модно среди итальянцев уезжать учится в Бельгию. Поживем - увидим.
Ну а пока мне все нравится. Нравятся сами итальяхи, их законы и прочее. Не знаю, может зависит от окружения. Просто среди знакомых есть люди, практически во всех отраслях деятельности, есть к кому обратится и всегда помогут
Завидую что Вы возле моря живете)) я мечтаю на пенсии перебраться к морю. Хотя скорее всего, просто перееду в пригород Киева к речке. По поводу законов, скорее согласна чем нет, там очень строго. Наверное нужно много времени прожить или родиться там, чтобы комфортно жить с теми правилами
Пищалка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
причем тут рассея)? Если бы внимательно читали, то поняли бы мой сарказм.
Пищалка• 03 апреля 2021
Ответ дляБорода
не открывается ваше видео, приватное оно
извините, не закончила настройки.
Вот, обычный двор.
Намакушка• 03 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
так нечего и болтать ерунду(
100% не чего автору болтать ерунду)))
Русская Богатырша• 03 апреля 2021
Ответ дляФеич
Ой смешно. Я в Европе тоже живу. Кстати из-за ковида появился новый регулейшен, что по звонку от соседей, если они пожалуется что у вас гости ( сейчас нельзя приглашать больше чем 1 хаузхолд) полиция, или леса или другая ауторити может приехать и ОСМОТРЕТЬ вашу квартиру. Вот где она, свобода. Демократия, права человека
Да. У меня подруга в Германии на ДР пригласила двух подруг, они не немки. Они так боялись чтоб соседи не настучали. Приходили и уходили с интервалом во времени, плотные шторы, на балкон не выходили, сидели как мышки. Там такой стресс был , день рождения блин.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
И да, вы могли бы уверять, если бы сами, хоть бы попробовали защитить свои права, а потом рассказывать, что у вас не получилось и что было тому причиной. А так одни служи - какие-то люди судятся, кто-то что-то сказал. Вы прям вникали в каждое проигранное дело?
Вот, из-за таких, как вы, многие и думают, что эмигранты в чужой стране никто. Вы даже не попытались себя защитить. Никуда не обращались. Но зато рассказываете, как плохо в Германии. Если вы не знаете законов Германии и не хотите их знать - то это только ваш промах. У каждого резидента Европы должен быть свой адвокат. Всегда. Это как свой парикмахер, врач, маникюрщица.
Ещё пример. Жили мы 3 года назад на съёмной квартире. Сняли полностью пустую квартиру, заехали со своей мебелью. А когда контракт на аренду закончился, мы больше не хотели его продлевать, переезжали. Когда отодвинули шкаф-купе, наш, не хозяйский, оказалось, что в углу, за шкафом, в стене, протекала труба. Немножко сочилась вода. Из-за этого была сильная влажность и задняя стенка нашего шкафа покрылась плесенью и прогнила. Стали выяснять, кто виноват в порче нашего имущества. Оказалось, что это администрация дома не надлежащим образом купировала дом, держала трубы в стенах в аварийном состоянии, что привело к прорыву и порче нашего шкафа. Администрация дома на нашу претензию и просьбу компенсировать стоимость шкафа - просто отморозились, вообще внесли нас в чёрный список и трубку никто не брал. Ну ок. Дело было принципа. Обратились в суд. Предоставили суду счёт фактуру на такой-же шкаф,,фото испорченного шкафа, фото трубы в стене ( сантехники раздолбали стену и меняли кусок трубы), все письма, направленные к администратору дома. Адвокат все эти грамотно оформил. Несколько раз администратор не являлся в суд, переносили заседания. А потом, в один день, ответчик не явился в суд без уважительной причины. Суд рассмотрел дело без ответчика, только с нашим адвокатом) иск и сумма нашей претензии были удовлетворены полностью.
И конечно, мысля по-украински, мне бы и в голову не пришло идти в суд и требовать возмещения ущерба за мой шкаф, который покрылся сзади плесенью. Но для этого есть адвокат, который правильно разъяснит мои права в любой спорной ситуации. А не было бы адвоката, поругались бы немного, забрали бы свой шкаф, поменяли бы заднюю стенку, как-то бы поремонтировали бы и остались бы с мыслью о беззаконии.
Даже не дочитывала... какой суд без документов от врачей? Идешь к врачу - они игнорируют то, что это случилось после вправления позвоночника другим врачом и заявляют, что это психосоматика. Снимите розовые очки. Тут коренные с намного большими пробоемами после операций не могут ничего в суде добиться с реально документированными случаями.
Стриптизерка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Все это оооочень интересно.
Но. 1. У нас иное законолательство.
2. В вашем случае было принято заочное решение. В Украине также суды принимают заочные решения, если ответчик не является в заседание.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Так при чем тут врачи в больницах? Вы просто не знаете, как действовать. Врач в больнице никакого отношения к вашим проблемам и возмещениям дела не имеет. Вам нужно было обратится к адвокату, тот бы вас направил к специализированному врачу, к суд-мед эксперту. Он бы зафиксировал биологический ущерб, дал бы свою оценку, дальше накручивается ещё 2 ущерба, помимо биологического. Потом письмо-претензия, от адвоката, а не вы пришли и кудахчите, что все враги. Слово ничего не значит, есть только документ. Вот у нас даже до суда не дошло. А 3 врача в больнице сказали - ничего страшного, бывает... типо травма, которая не стоит внимания. Но они врачи, специалисты в своей области, которые тоже допускают ошибки и понятно, что не будут осуждать коллег. Для этого есть независимый эксперт. Вот нам 3 врача сказали, что травма не значительная, а адвокат смог грамотно разъяснить врачу, причинившему травму, что такая, даже не супер серьезная травма за собой тянет, какие могут быть варианты развития событий и что может ожидать врача в будущем. Врач, тоже проконсультировался со своим адвокатом, и принял правильное решение. Достать с кармана все, что мы потребовали, и не рисковать своей карьерой. Суд - это всегда риск. Для нас риск - ничего не получить и все. Тоесть практически никакого риска. Для врача - это либо ничего не отдать, либо потерять значительно больше, включая лицензию и рискнуть своим будущим. Многие готовы на это? Сомневаюсь. Разве что, если врач и правда уверен в своей правоте и понимает, что вреда он не причинил и иск - это просто больные фантазии пациента.
Вы немного не понимаете, что не все можно увидеть на рентгене или мрт. У меня были бесконечные боли, которые опиаты не снимали и давление повышенное. С этим что можно доказать? То, что меня крючит от боли и онемения по телу?
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Очень странно. Я недавно на почте в очереди стояла. В отделение почты очередь не пускают. Все стоят на улице. Очередь должна придерживаться дистанции 1 метр. Какой-то негр впереди очереди стал и оперся на дверь почтового отделения, загородив выход. Народ в очереди не соблюдал дистанцию. Вышла работник почты, интеллигентно попросила негра оставить дверь в покое и освободить проход, а очередь соблюдать дистанцию. Народ пропустил ее слова мимо ушей. Почти никто не отреагировал. Она тогда сказала, что вызывает полицию. Я сначала не поверила, но глянула на Часы, ради интереса. Через 7 минут приехало 2 машины полицейских. Негр, пытавшийся что-то там доказать и не желающий освобождать проход - был увезён в отделение. Очередь быстренько выстроилась с соблюдением всех норм. Ещё минут 20 полиция постояла, понаблюдали за порядком и уехали.
Хотите веселее истории?)))
1. На вокзале - прицепились к дедушке без маски, он сразу ее одел. Все равно выписывали штраф, хотя можно предупреждением ограничиться. Зато всякие мущщины загорелые в полуметре без масок ходили и их не видели просто.
2. Тоже стояла на остановке - идут три полицая - маски контролируют. Стоит товарищ один без маски и курит еще и в неположенном месте - мимо прошли и ухом не повели.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Да бедная загнивающая Европа Толи дело у нас ...красота...подснежники хочешь краснокнижные рви не хочу...в лесу мусор оставить туда же... Надымить вредными газами... подумаешь фильт сломался...
Вы глубоко заблуждаетесь насчет чистоты в Европе... а дороги уж какие есть разбитые - ойой.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
а зачем? Если даже в этой теме, про одни и те же страны, отзывы разные. Кому то подходит, кому то нет, это такое...
Но знаю одно, что если переезжать то нужно самому меняться. Тут никто не будет подстраиваться под вас и ваш менталитет. Поэтому некоторые и не хотят общаться со своими, которым все не так в Европе, но назад уезжать не хотят.
Посмешили)) подстратваются ж под мусульман и оправдывают их насилие. Вы не в курсе как с их... продолжением рода носятся в ущерб другим детям.
Пищалка• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
где я живу, нет арабов)
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
где я живу, нет арабов)
Вы не в Европе?))))))
Пищалка• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Вы не в Европе?))))))
мало вы знаете за Европу)))
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
мало вы знаете за Европу)))
За?
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
мало вы знаете за Европу)))
Честно говоря, даже не знаю страны в Европе, где их может не быть.
Пищалка• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
есть). Но разговор не об этом. Я пишу, что человек ищет где ему лучше. Нечего хаять страну, не нравится, переезжайте или возвращайтесь.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
Ну вот я и думаю куда переезжать. Потому что в этих условиях, где мусульмане как у себя дома, диктатурой и рабством финансовым... упирается все в то, что чтобы узнать конкретно о стране - нужно в ней пожить, а это не слишком реально.
Борода• 03 апреля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
как умиляют такие сказки и все от каких то подруг, троюродных бабушек и тому подобных персонажей
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
Даже интересно стало где живете.
Борода• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
вам не стоит никуда переезжать
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляБорода
вам не стоит никуда переезжать
Ну это уж точно не Вам решать) радуйтесь, что Вам так повезло и Вашего ребенка не избивали дети загорелых гостей, а школа это покрывала, и да - полиция в этом случае ничего не предпринимает.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляБорода
Местная пресса тоже врет про штрафы огромные для хозяев гриллинга и небольшие штрафы для их гостей?) Интересно как.
Пищалка• 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
так в Германии был полный локдаун, да и сейчас продолжается. Там законы соблюдают. Зачем ехать в страну, зная, что там так строго. Для меня там скучно, я даже не рассматривала ее для переезда. Хотя этот порядок мне больше нравится.
Русская Богатырша• 03 апреля 2021
Ответ дляБорода
Какие сказки. Вы в своём уме. Как умиляют такие глупцы которые дальше дверей своей квартиры не видят.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
Я не про соблюдение законов, а про перегибание палки самой верхушкой. И такое избирательное ’нагибание’ народа.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляПищалка
Про какой порядок Вы говорите? Я полтора года воевала с соседями - чтобы соблюдали временной режим - вечеринки 3-4 в неделю. Остальные соседи язык засунули куда подальше. Несколько раз вызывала полицию.
Борода• 03 апреля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
конечно не видят, зато вы из Украины все видите как у нас, амы у себя дома не видим, хорошо хоть вы можете нам рассказать как у нас
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Так а что вы тогда лечили в Украине? Вы писали, что пришлось лечится в Украине. Какой был диагноз?