Боюсь признаться• 02 апреля 2021

Живу в Европе, разница прав

Вот читала тут часто темы о том, что если переехать в Европу на пмж - ты там никто и прав никаких у тебя нет. А получается, что наоборот. Недавно как раз интересовалась на советчице у врачей о характере полученной травмы по неосторожности. Все, как один, сказали, что повреждения не значительные, никто и никаких компенсаций не выплатит, в суд ходить нечего - только зря потраченные деньги. Тоесть, проживая в Украине, занимая должность врача, юриста - люди никак не могут себя защитить. Бесправны. А значит они никто. Даже пробовать не хотят и считают это нецелесообразным. А в Европе нет. Каждый несёт ответственность за содеянное, даже самую мелочь. Не страшно жить, не страшно отстаивать свои права, никто не имеет права тебя просто послать, если нанёс какой-либо вред, физический, моральный или материальный.
Мама Карло• 03 апреля 2021
Ответ длямиссАрфография
Что вы за бред несёте про динамит.. Мне 43 года и я не знаю ни одного случая варварского. Тем более есть службы, контролирующие рыбаков.
У меня бабушка живёт в селе,Полтавская область.
Раньше рыбы было огроменное количество.
Последние годы все выловлено - електроудочка,и чем то взрывали ( не скажу точно ,чем именно)
И там жила семья лебедей - их тоже убили и съели ,на берегу следы костра и перья,кости.
Если Вы не столкнулись с этим - это не значит,что такого нет.
Таки в курсе• 03 апреля 2021
Ответ дляАнонимба
И тем не менее люди едут туда и спокойно живут.

Ветлицкая например.
Разговоры эти вероятно от передач Бадоевой, а не от вашего места жительства.
Болтаются здесь рашкоботы...как думаете зачем?
Вы не поняли. Это если там живешь постоянно, то да все окей.А если вы купили себе жильё чтоб приехать летом отдохнуть, то можете получить такой сюрприз. Я с Испании не живу, но много там раз отдыхала и такие истории слышала. Вот сейчас стало интересно и расспрашивала более подробно
ША все! я пришла• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
Свободный голоопый народ, круто это не вы Менделеевым с Гагариным гордитесь))?
В точку• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
100%.
Кому нужна Европа-чемодан ,вокзал
Пурген• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Естественно и то, что вижу сейчас, для меня неприемлемо, как для свободного человека.
Например что?
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
по 3 пункту- сестра в Швейцарии живет - приезжает раз в год и обязательно проходит врачей+стоматолог и массаж
И ребенку наши врачи поставили диагноз - гипертонус, в швейцарцы сказали само пройдет
Так украинцы всегда рады наставить диагнозов, и лекарств побольше выписать. Я один раз попала в Украине с ребёнком в больницу, чуть насмерть не залечили, ещё и из больницы отказывались выпускать, кричали, что вы ребёнка в самолёте не довезете, умрет на руках. Послала всех на..., забрала ребёнка, прилетели нормально, сразу с аэропорта отправились на скорую. В больнице ребёнка осмотрели, показала все назначения и что принимали, что кололи. Врачи офигели. Даже отменить такое зверское лечение сразу не смогли, уменьшили дозировки, постепенно. И домой отпустили. Сказали, что с ребёнком все ок и госпитализация не требуется. И прошло все дома, через недельку. А в Украине нас держали в больнице и высасывали деньги, запугивая и обвиняя меня в бестолковости.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 апреля 2021
Ответ дляСССРовна
Удачи вам!
Спасибо!
Ответ дляMs. Анонимная
мы технари, кум агромном
И что? Мы тоже технари
ША все! я пришла• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Вот сегодня разговаривала со знакомым, делилась своими «бедами») он тоже со мной поделился. Как раз пару месяцев назад закончился суд. Выезжал он из парка на велике, какой-то идиот, чтоб не объезжать, решил пару метров проехать против шерсти и сбил велосипед. Велосипед поломался, знакомый упал и содрал колено. Водитель вышел, посмотрел, что ничего страшного, извинился, сказал, что опаздывает на работу и уехал. Знакомый пошёл, зафиксировал повреждения, обратился к адвокату и в суд. 4 года длился суд ( знакомый туда ни разу не ходил, адвокат ходил по доверенности). Решение суда: водителя автомобиля лишили прав на 2 года за неоказание помощи потерпевшему и компенсация физического и морального вреда 4 тыс €. Вот сижу и думаю, случись такое в Украине, никто и ничего бы не компенсировал, ничего бы не доказали, на месте водитель бы ещё и по шапке велосипедисту надавал и наорал типо: смотри, куда прешь.
Муж переехал лежачий полицейский и тут сзади врезалась женщина на машине. Вышла, посмотрела, сказала в садик спешу, простите, оставила номер, типа созвонимся, компенсирует ремонт бампера.
Он перезвонил, она говорит, а я думала мы договорились и отморозилась.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Штоа? Вы в своем уме? Мне шею травмировал доктор, манипуляциями, на которые я ему не давала разрешения. В трех больницах была, опиаты даже не помогали - в трех больницах была - все на психосоматику списывали, никто действия врача не будет документировать, так в одной больнице еще и на тот свет отправить хотели. Мне пришлось в Украину лететь лечиться.
Это я про Германию. Тут люди судятся за очень серьезные нарушения, халатность и прочее и проигрывают.
Я могу Вам уже честно сказать - снимите розовые очки и забудьте всю пропаганду про Европу, которую распространяют в Украине и России.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляФеич
Ой смешно. Я в Европе тоже живу. Кстати из-за ковида появился новый регулейшен, что по звонку от соседей, если они пожалуется что у вас гости ( сейчас нельзя приглашать больше чем 1 хаузхолд) полиция, или леса или другая ауторити может приехать и ОСМОТРЕТЬ вашу квартиру. Вот где она, свобода. Демократия, права человека
ХАХАХА. Я звонила - соседи турки толпами ходили, в общем келлере кальяны раскуривали))) и штоа?)) Никто не приехал))) не смешите.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Может чище? Экология? Я тоже много думаю об этом
Не чище. Есть города очень загрязненные - посмотрите в интернете есть сайты специальные.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Соседи это ещё ничего. А вот на работе друг на друга стучат ужас, особенно немцы.
Поляки улыбаются и стучат, а немцы молча стучат..
Ну у немцев национальная забава это моббинг. А стучат они только на белых) остальных боятся.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
Ой, эта свобода и в Европе мнимая. Со всех сторон соседи стучат.
Соседи это очень забавная тема в Германии. Есть нехороший опыт - поэтому я даже не общаюсь с теми, кто улыбается. Я как посмотрела как эти улыбающиеся обсирают каждого с каждым другим соседом, да даже членов семьи, а потом скалятся (ну то есть улыбаются) и пивко пьют. Отэта я удивилась.
УлыбАчка• 03 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
ваш сарказм слишком высокого уровня
Это на правду больше похоже, а не на сарказм.
ЖонДуан• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Удалено администрацией...
а где буковка (с) - сарказм?))))))))
ЖонДуан• 03 апреля 2021
Ответ дляДомашка
Была в Польше. Все друг друга матом кроют, это вместо ’здрасьте’.
Подчинённые начальницу и на 3 буквы отправляли, у них это вместо тысячи слов, как Рафаэлло.
Уважения нет, ржут как лошади, невоспитанные.
Ну да ладно, куда там нам до Европы.
обратный эффект от вашего примера получился)))))))))))
ЖонДуан• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
Ограничение прав и свобод людей.
Комендантский час во Франции с 18:00.
Это геноцид и нарушение прав и свобод людей.
Были мы в Европе, грязь, мусор, очень много иммигрантов, арабов, индусов, китайцев, везде, где они живут, грязь и вонь.
Что там такого?
Зарплаты не высокие, цены высокие, цены на коммуналку высокие. После вычета всех налогов, вычета за аренду остаётся всего ничего.
но как то живут и радуются жизни.и почему то до сих пор не развалились и уровень жизни высокий,не смотря на вычеты.вы бы подготовились сначала,чтобы гнать на Европу))))))))))))
Болтушка Му• 03 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Сразу видно по таким комментариям, кто владеет поверхностными знаниями и аппелирует среднестатистическими фразами о том, как хорошо в Европе.
ЖонДуан• 03 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
на тех,кто гульки по ночам устраивает ,на мусор,выброшенный в неположенном месте,на хамство и пренебрежение к частной жизни других ? это называется стукачество,а не желание жить в комфорте ?
ЖонДуан• 03 апреля 2021
Ответ дляДомашка
если чел нормально работает и не волынит,на что можно стучать?
ЖонДуан• 03 апреля 2021
Ответ дляФеич
а почему нет,если не соблюдаете предписанное ?
ЖонДуан• 03 апреля 2021
Ответ дляША все! я пришла
еще великой отечественной.2 мировую отвергают.и носятся и испоганили память до состояния невменяемости.
ЖонДуан• 03 апреля 2021
Ответ дляБолтушка Му
у каждого свой бесценный опыт.у меня - позитивный.если вас не устраивают права и обязанности в Европе ,всегда есть выбор поменять страну.
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ дляША все! я пришла
Мы один раз вышли из дома, смотрим - задняя фара у нас разбита. Машина была припаркована под окнами. Сосед из окна видел фургончик, который разворачивался и въехал в нашу фару. Запомнил номер машины. Мы пошли в полицию, написали заявление, дали номер машины. Уведомили свою страховую о происшествии. Все. Больше никаких движений мы не делали. Дальше просто позвонил страховой агент, утвердил сумму за новую фару. Получили деньги на счёт..
Я такая - жду трамвая• 03 апреля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Ну смотрите:
1. Про гномиков - мне пофиг. Пусть делают, шо хотят.
2. Контроль заработка. Заплати налоги и спи спокойно. Разве это плохо? Все платят ( хотя есть и лазейки), я получаю бедую зарплату, соответственно нормальную пенсию, с моих же уплаченных налогов. Получаю хорошие дороги, безопасные детские площадки ( в прошлом году детскую Качелю на площадке затянули пленкой, обвязали красной лентой, оградили временным забором, потому что там обнаружили гнездо осиное. Через день приехала спец служба, ос уничтожили, все помыли, детей пустили). Я не боюсь, что мой ребёнок сядет на неисправную качелю или ещё что. Или что в парке будет бегать по собачьим какашкам. И много другое. Все это с оплаченных налогов. И зачем их прятать? Нужды воровать Нет. Да, налоги большие, но эти деньги не жалко отдавать, так как я знаю, за что их отдаю.
3. По врачам в Украину - это при случае. Специально никто не едет, едут проведать родственников, заодно и по врачам. Тут все просто. В Украине пришёл, заплатил, ничего не ждёшь. Всех врачей можно пройти в один день. А не ждать записи, брать отгулы на работе и т.д. Удобно. Но если мне нужно к врачу, то я не буду ждать отпуска для поездки в Украину. Пойду к врачу. Если не срочно, буду ждать запись. Если срочно, заплачу и пойду к частнику.
4. Письма. Это правильно. На словах можно говорить, что угодно. Одно письмо - это документ, который решает сразу все вопросы. Зачем ходить, ругаться, что-то доказывать, выяснять и прочее. Написал письмо со ссылкой на закон и китайским предупреждением - и все. Удобно.
5. За нарушение карантина я штрафы не получала, потому что я эти правила не нарушаю. За другие нарушения получала. Но это моя вина, я лох, все заслужено. Вот последний, штраф за разговор по телефону за рулем и отметка. Ещё раз в течении 2 лет поймают с телефоном да рулем - лишение прав. Наконец купила долбаный наушник. Пока не попалась, руки не доходили. Как только поставили под угрозу мои права - сразу нашлось время, в тот же день. Да, я не в восторге, но это правильно.
могу только повторить свои же слова с предыдущего сообщения
’Но если это все для вас плюсы - лично я за вас рада. Очень важно быть там, где вам нравится’
и это отлично, что вам все нравится.
Намакушка• 03 апреля 2021
Ответ дляЖонДуан
Так не нужно тут пропаганды этой.)
автор Боюсь признаться • 03 апреля 2021
Ответ дляУлыбАчка
Так при чем тут врачи в больницах? Вы просто не знаете, как действовать. Врач в больнице никакого отношения к вашим проблемам и возмещениям дела не имеет. Вам нужно было обратится к адвокату, тот бы вас направил к специализированному врачу, к суд-мед эксперту. Он бы зафиксировал биологический ущерб, дал бы свою оценку, дальше накручивается ещё 2 ущерба, помимо биологического. Потом письмо-претензия, от адвоката, а не вы пришли и кудахчите, что все враги. Слово ничего не значит, есть только документ. Вот у нас даже до суда не дошло. А 3 врача в больнице сказали - ничего страшного, бывает... типо травма, которая не стоит внимания. Но они врачи, специалисты в своей области, которые тоже допускают ошибки и понятно, что не будут осуждать коллег. Для этого есть независимый эксперт. Вот нам 3 врача сказали, что травма не значительная, а адвокат смог грамотно разъяснить врачу, причинившему травму, что такая, даже не супер серьезная травма за собой тянет, какие могут быть варианты развития событий и что может ожидать врача в будущем. Врач, тоже проконсультировался со своим адвокатом, и принял правильное решение. Достать с кармана все, что мы потребовали, и не рисковать своей карьерой. Суд - это всегда риск. Для нас риск - ничего не получить и все. Тоесть практически никакого риска. Для врача - это либо ничего не отдать, либо потерять значительно больше, включая лицензию и рискнуть своим будущим. Многие готовы на это? Сомневаюсь. Разве что, если врач и правда уверен в своей правоте и понимает, что вреда он не причинил и иск - это просто больные фантазии пациента.
ША все! я пришла• 03 апреля 2021
Ответ дляПросто каралева
Расскажите о правах тем, у кого квартиры в Испании оккупировали. Годами судятся и коммунальные за наглецов платят. Или вот недавно на Канарских островах приняли решение жильё, которое стоит закрытым больше 2-х лет сдавать за половину стоимости неимущим принудительно, не спрашивая хозяев. P.s. Живу в Испании, так что не разделяю вашего восторга. Везде «весело»
Справедливая страна. У нас будет стоять разваливаться, не отдадут людям. Недавно говорила мужу.
Пищалка• 03 апреля 2021
автор, оно вам надо, кого то переубеждать? Каждый выбирает где ему лучше. Когда человек не знает другой жизни и знает про Европу по каким то записям в ФБ или еще где то, ему не с чем сравнивать. Мы переехали и только тут поняли, что поздно мы это сделали. Надо было раньше решаться. Жизнь одна и она очень быстро проходит.