Жабры жабы• 03 апреля 2021
Приемлимо ли спрашивать на детской площадке у где отец ребенка?
Если две мамы гуляют с детьми на одной площадке больше года, назовем их Катя и Маша.Не тесно общаются, но каждый день видятся когда дети играют , иногда (не каждый день ) перекидывались пару словами на счёт детей, питания детей ,развития.
И там такая ситуация: первая мама назовем ее Катя когда ребенок ещё лежал в коляске постоянно много гуляла с папой ребенка, его все видели, год точно постоянно вместе гуляли с папой. А потом папа перестал гулять с ребенком и мамой Катей, мама гуляет с ребенком одна , либо бабушка иногда.
И вот вторая мама (назовем ее Маша) спрашивает у Кати : а где папа ребёнка, чего его не видно ? Чего перестал гулять с вами? Раньше гулял, теперь нет ?
И та мама Катя у которой спросили это ответила: Он работает. Зачем сунуть нос куда не просят? Это вас вообще касается ?
Это приемлемо такое спрашивать? Вы считаете корректно такое спрашивать ? Грубо ли ответила вторая мама?
Результат:
вже голосів:
115 (59.9%)
Это неприемлемо такое спрашива
77 (40.1%)
Это нормальный вопрос
emerald_88• 03 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Я была бы рада, если бы от меня подобная знакомая отстранилась
Ну вот и выход, всем будет хорошо. Вообще не понимаю, зачем люди, которые не любят общаться, заводят знакомства. У меня была такая подруга со школы: скрытная до ужаса, ничего не рассказывает и ты уже боишься что-то спросить, чтоб не подумала что на её личное заришься. Потом общение сошло на обсуждение погоды и интерьера кафе, в котором встречались, а потом и вообще перестали общаться.
Котомафия• 03 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Общаться разве нельзя без бесцеремонных вопросов?
Непонятно• 03 апреля 2021
Ой, мене ось вагітну спитала гінеколог на прийомі 😁
Замінювала мою, не можна було пропускати бо вже пдн через тиждень. Захожу і сходу ні добрий день тобі - а де ваш чоловік?! В мене аж мову відібрало на пару хвилин
emerald_88• 03 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Это очень напряжно, когда ты постоянно должна напрягаться чтоб ничего личного не спросить. Да и как-то себя чувствуешь не очень, когда знаешь, сто человек тебе не доверяет. Я за лёгкое и непринужденно общение, когда не нужно обдумывать каждую фразу.
При этом, я сама не люблю выносить сор из избы и не спешу трындеть про мужа, но всегда можно ответить как-то нейтрально. Достаточно было сказать, что он работает, без вот этих обижулек.
Котомафия• 03 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Каким боком тут доверие
emerald_88• 03 апреля 2021
Ответ дляКотомафия
Каким боком тут доверие
Самым прямым
Кому доверяют, от того так рьяно не защищаются.
Самоучка• 03 апреля 2021
спросить можно, хотя это безтактно - это зависит от человека который спрашивает.
И второму ответить или не отвечать можно и послать можно. - Это что она выберет.
Самоучка• 03 апреля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
У чужих неприемлемо. А подружки сами рассказывают.
Я была беременна, так после родов кассиров в супермаркете спрашивали, где мой ребёнок делся. Это было за гранью🤯🤯🤯🤯
они живые люди и нас запоминают.
И мы кому-то из них безразличны, а кому-то не безразличны.)
12 галюцинаций• 03 апреля 2021
На самом деле это же срабатывают триггеры (модное нынче слово, но очень точно подходит).
Так что по факту это проблема Кать, а не Маш.
Скорая помощь• 03 апреля 2021
Мне фиолетово, мой дежурный ответ- на работе. У кого ’папа’ больная мозоль, будут от вопроса про погоду вскипать и видеть намеки.
Сиренькая• 03 апреля 2021
Я такие вопросы вообще никому не задаю. Даже товаркам и подругам. Считаю абсолютно неприемлемым спрашивать личное.
Этим вопросом можно обидеть человека или расстроить. Что собственно и случилось. А Автор ещё и делает вид, что не понимает.
Кракадэ• 03 апреля 2021
Я считаю, такие вопросы имеют право задавать только близкие люди, которые хорошо знают семью. Для знакомых, мам с площадки или сотрудников личные вопросы считаю бестактностью.