Жабры жабы• 03 апреля 2021
Приемлимо ли спрашивать на детской площадке у где отец ребенка?
Если две мамы гуляют с детьми на одной площадке больше года, назовем их Катя и Маша.Не тесно общаются, но каждый день видятся когда дети играют , иногда (не каждый день ) перекидывались пару словами на счёт детей, питания детей ,развития.
И там такая ситуация: первая мама назовем ее Катя когда ребенок ещё лежал в коляске постоянно много гуляла с папой ребенка, его все видели, год точно постоянно вместе гуляли с папой. А потом папа перестал гулять с ребенком и мамой Катей, мама гуляет с ребенком одна , либо бабушка иногда.
И вот вторая мама (назовем ее Маша) спрашивает у Кати : а где папа ребёнка, чего его не видно ? Чего перестал гулять с вами? Раньше гулял, теперь нет ?
И та мама Катя у которой спросили это ответила: Он работает. Зачем сунуть нос куда не просят? Это вас вообще касается ?
Это приемлемо такое спрашивать? Вы считаете корректно такое спрашивать ? Грубо ли ответила вторая мама?
Результат:
вже голосів:
115 (59.9%)
Это неприемлемо такое спрашива
77 (40.1%)
Это нормальный вопрос
оксюморон• 03 апреля 2021
Нормальный вопрос. Катя какая-то психованная. Я бы с ней больше не гуляла
Первоклашка Я• 03 апреля 2021
Если люди общаются, ничего страшного в этом вопросе не вижу. Так, для поддержания разговора
Жабры жабы
• 03 апреля 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Не общались
Просто молчали и я спросила
Гравицапа• 03 апреля 2021
Смотря в каких отношениях гуляющие.
У меня со времен гуляния появилось 3 довольно близкие подруги, от них такой вопрос посчитала бы уместным (:
Если встречаются раз в неделю на площадке и это все общение - другое дело.
Первоклашка Я• 03 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Не общались
Просто молчали и я спросила
Имею в виду, какое-то время знают друг друга и общаются. Так, разговор ни о чем, вопрос как вопрос
А я с Рио-де-Житомира!• 03 апреля 2021
на воре шапка горит,да?)
Если папа занят,то нет ничего страшного в том,чтобы сказать человеку ’папа очень занят,изменился график работы’
Такое впечатление,что Маша спросила сколько у вашего папы в см
Левый Локоть• 03 апреля 2021
для двора, для площадок такие вопросы нормальны, особенно, если действительно папу до этого видели часто.
НО, лично я такие вопросы игнорирую, либо отшучиваюсь, либо могу дать понять, что мол не суйте свой нос не в свое дело - от настроения:))
барабанщица• 03 апреля 2021
Звичайне питання, нічим не відрізняється від розмов про дітей і погоду
Левый Локоть• 03 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Не общались
Просто молчали и я спросила
вторая мама ответила правильно. Если тот кто спросил не глуп, этот вопрос больше не поднимет!
Кидстаффовка• 03 апреля 2021
неадекватно могут на такой вопрос отреагировать только те, кому ’болит’) или папа свалил из семьи
Гидроусилитель руля• 03 апреля 2021
А папа тайный агент или шпион, почему его местоположение должно быть тайной?
Всех в сад• 03 апреля 2021
Ответ дляЖабры жабы
Не общались
Просто молчали и я спросила
Так и спросили?’а где папа ребёнка, чего его не видно ? Чего перестал гулять с вами? Раньше гулял, теперь нет ?’, Учитывая что вы не общались. Верх бестактности. Меня бы тоже такая наглость выбесила, какое ваше дело, где отец? Вы не подруги.
Щас ухожу• 03 апреля 2021
Какой ужас)))
Как можно такое спрашивать?
Вы так скучно живете, что для вас это события для обсасывания?
Как можно такое спрашивать?
Гидроусилитель руля• 03 апреля 2021
Обычный вопрос , из разряда ’привет, как дела’. Когда молчать не удобно и что то надо спросить. Что такого страшного в нем не понятно.
Всех в сад• 03 апреля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Какой ужас)))
Как можно такое спрашивать?
Ага, такие потом сплетни по всему дому распускают. Для того и спрашивают чтоб все про всех знать и всем сливать инфу. У меня соседка такая.
Всех в сад• 03 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
И что?
Гидроусилитель руля• 03 апреля 2021
Ответ дляВсех в сад
А кому такая инфа нужна?
12 галюцинаций• 03 апреля 2021
Как будто Маша спросила где деньги в квартире лежат))) А папа самый большой брУльянт в этой коллекции, если пропадет, то будем знать - Машка замешана))))
Снежнакомка• 03 апреля 2021
А спокойно ответить нельзя, что отработается и всё. Зачем хамить?🤷♀️ Неадекват Ваша Катя.
Хомяк с пастой• 03 апреля 2021
Маша бестактная и не воспитанная. Если Вы иногда перебрасывались парой слов, это не означает, что можно задавать малознакомым людям такой вопрос.
Это же очевидно, что если папа не гуляет с ними вместе, то возможно он работает, уехал на заработки или просто ушёл из семьи. Но Маше хотелось утолить свое любопытство- вот и получила такой резкий ответ.
Дама_из_рекламы• 03 апреля 2021
У чужих неприемлемо. А подружки сами рассказывают.
Я была беременна, так после родов кассиров в супермаркете спрашивали, где мой ребёнок делся. Это было за гранью🤯🤯🤯🤯
Женщинас• 03 апреля 2021
О это про меня
Муж фрилансер был, как раз закончился проект в 1,5 мес малой и она вечно кричала, ой орала круглые сутки-да врачи осматривали и узи головы и еще разные анализы, все норм терпите, вот так мы терпели до 1 года почти, ни одной ночи не спали и до 6-7 мес муж не мог норм работать и помогал с малой, в частности больше он гулял с коляской или вдвоем, потом он взял проект в ее 7 мес и я одна начала гулять, он уже работал дома. Тоже все думали, что бросил нас
, а потом вообще все стало круто-подружкин муж в отпуске с мая по сентябрь, малые у нас одинаковые и вот 4 мес я гуляла только с ним, подружку он жалел и она отсыпалась утром, пока мы с 7 до 10 утра гуляли. Эх классное время было и сильно нас сдружило, мы в соседних домах и все вместе праздники гуляем теперь
ЖенаАйтишнеГа• 03 апреля 2021
Ответ дляКидстаффовка
не только) есть еще люди, которые не любят отвечать на тупые вопросы тупых куриц