ХвостПистолетом• 03 апреля 2021
Много лет как закрыла СПД, налоговая прислала заказное письмо
Девочки, может кто сталкивался: лет 7 назад закрыла СПД, на прошлой неделе - постоянные звонки с неизвестных номеров занимаюсь ли я еще деятельностью, по которой у меня было спд, сообщения на вайбер, телеграм и сегодня вставили в дверь уведомление получить на почте заказное письмо с налоговой. Ничего получать не собираюсь, просто интересно что наше государство уже придумало...
ХвостПистолетом
• 03 апреля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Отпишитесь потом.
Посмотрела, написано: наявна інформація: припинено (ліквідовано, закрито, реорганізовано).
вторая графа: платник податків не має податкового боргу.
ХвостПистолетом
• 03 апреля 2021
Ответ дляCarin
в реестре посмотрите, что у Вас творится
частая беда - это ЕСВ, к-рый стали начислять с 2017 что ли на ’спящих’ ФЛП
может, ПФУ не снял Вас с учета или что-либо еще
а может, это просто письмо на оплату налога за избыточные кв метры? вроде тоже из налоговой шлют
на избыточные кв метры, это точно не про меня)
как это на ’спящих’?
Сумчатая кошка• 03 апреля 2021
Ответ дляСекретница
Мне через три года после закрытия пришел штраф за просрочку выплаты налога, думаю вас ожидает тоже.
У ЕСВ нет срока исковой давности. Поэтому даже если и закрыли, письмо могут прислать.
ХвостПистолетом
• 03 апреля 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Где-то можно посмотреть состояние по ЕСВ?
Ответ дляХвостПистолетом
как это на ’спящих’?
те, кто перешел на общую систему и показывал 0 доход
с 0 дохода ЕСВ не уплачивался до внесения изменения в закон, вроде до 01/01/2017
и вернули это правило с 01/01/2021
вопрос в том, насколько корректно Вас закрыли
опять-таки, делали ли Вы сверку в ПФ после закрытия у госрега, подавали ли ликв. отчеты?
проще , по-моему, пойти и получить письмо, почта сейчас работает 7 дней в неделю. Уже будет понятно, что от Вас хотят
и вернули это правило с 01/01/2021
Сумчатая кошка• 03 апреля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Вот подтверждение, что ЕСВ не может быть ’податковим богом’ , хз отя бы потому что ЄСВ не податок, а внесок....
В ПФУ обратитесь, позвоните в свое по месту регистрации ФОПа, по ИНН пусть посмотрят.
ХвостПистолетом
• 03 апреля 2021
Ответ дляCarin
и вернули это правило с 01/01/2021
все осложняется тем, что все сверки делала бухгалтер, с которой уже нет связи. Помню, что сверка в пенсионном точно была
ХвостПистолетом
• 03 апреля 2021
Ответ дляCarin
и вернули это правило с 01/01/2021
а вот про ликвидационные отчеты вообще не помню..
ХвостПистолетом
• 03 апреля 2021
Я просто сейчас в другом городе, ехать с этим разбираться очень напряжно...
Ответ дляХвостПистолетом
ну секундочку
весь пакет документов она должна была Вам передать
это и книги, и квитанции об оплатах ЕН и ЕСВ, все отчеты, не только ликвидационные, документы о сверке.
если были наемные - соц. фонды, тоже какие-то отчеты по ним, тут я не в курсе.