Тумба-юмба• 04 апреля 2021
После удаления желчного замучили изжоги
Это моя особенность или бывают такие последствия удаления?
Хирург внятно ничего не ответил, сказал пропить нольпазу курсом - ну толку, отменяю - и снова изжоги, ночью просыпаюсь от того что горит все в горле(
Тумба-юмба
• 04 апреля 2021
До удаления за сорок лет только единичные были случаи, как правило после каой то дряни покупной. Сейчас - почти от всего(
Тумба-юмба
• 04 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
Зачем удаляли? Посему не растворяли камни?
Сказали нефункционален, 10 камней. Была параллельная операция на ЖКТ, заодно убрали и желчный.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 04 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Ну камни в желчном не слышала что бы дробили. Мне удалили,неделю назад,тоже бывают изжоги, но у меня и до этого был треш. Без него чувствую себя намного лучше. Мало того что камни опасны для здоровья, еще и постоянные боли и приступы,выматывали совсем,как вспомню,вздрогну
Голубая фишка• 04 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
А что ещё оперировали? В ЖКТ все связано.
Творог для розжига• 04 апреля 2021
Сейчас у вас большой выброс жёлчи в желудок, прямо из печени, резервуар вам вырезали, который хранил и выплескивал по мере надобности. Пока на препаратах. Ешьте дробно, малыми порциями, приучайте печень понемногу выбрасывать желчь. За год, два у многих увеличиваются остатки протоков, что прикреплены к печени, как пузырьки становятся и она учится копить там и тогда станет полегче. А так, это совершенно, естественно, почитайте . Много ж инфо про это все в интернете.
Тумба-юмба
• 04 апреля 2021
Ответ дляГолубая фишка
желудок сам непосредственно
Тарабарщина• 04 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Если большой камень в желчном, удалять? Не беспокоит никак...
Тумба-юмба
• 04 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
у меня уже больше 2 лет прошло и становится все хуже. ничто перечисленное вами не спасает. врач настаивает что ложусь мол сразу после еды, но по факту у меня даже на работе изжога, когда ни о каком лежании и речь не идет.
Творог для розжига• 04 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Тогда просмотрите, что вы едите? Долгая диета номер пять выруливает ситуацию. Но долго и строго.
Творог для розжига• 04 апреля 2021
Ответ дляТарабарщина
У меня были множественные , диета жесткая и урсофальк в течении пяти месяцев уничтожили их все, кроме одного. Я счастлива!
Ходить на контроль узи каждые полгода, ну и не жрать и пить уже все подряд)!
Творог для розжига• 04 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
И себя приучите есть не сложную по хим составу пищу. Вот и изжоги будет меньше) нужно есть то, на что минимальный вброс жёлчи нужен. Самая простая отварная или тушеная еда.
С перепою• 04 апреля 2021
Ответ дляТумба-юмба
Мне тоже так говорили ... но я врачам не очень доверяю ))у меня было больше 50 камней мелких и приступы с такой болью что думала пзд мне будет , глаза желтели .
Пропила урсосан и за 2 месяца ниче как и не было я!За год этих моих страданий я потеряла 15 кг ... и все это время меня лечили от гастрита и язвы бадами и кстати диагнозы там же ставили не правильные
С перепою• 04 апреля 2021
По теме... вам голодать нельзя и кушать нужно каждые 2 -3 часа !На ночь выпивать 1 стакан молока.. это рекомендации врача , я готовилась к этому всему !Кроме изжоги на постоянной основе расстройство может быть , вам повезло что только изжога)
Тарабарщина• 04 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Тарабарщина• 04 апреля 2021
Ответ дляС перепою
Молоко то небось не магазинное. До то не молоко:(
Пацан к успеху шел• 04 апреля 2021
Ответ дляЖертва интернета
сейчас она прикрепит его обратнои будет растворять.
Пацан к успеху шел• 04 апреля 2021
мне тоже после удалениия хуже.
Теперь диета инадо приспосабливаться.