04 апреля 2021

Можно ли сделать ремонт в кухне постепенно?

Переехала, кухня была в ужасном состоянии, поменяла окно, сделала потолок (натяжной) - это то, что было самой печалью. И на этом остановилась, т.к. нужен был ремонт и в комнате. Теперь вернулась к кухне. Мебель древняя, новый только стол обеденный, не могла есть за старым. Плита тоже старая, воющем нужно все менять. Но нужно же сначала стены и пол в порядок привести. Сейчас потратилась, и не потяну. Вот думаю, может начать со свободной стены, у которой стол обеденный, сделать сначала ее и полы? Или так не делают? А вторым этапом рабочую зону и плиту? А потом третьим мебель? Или это бред, и ждать, пока смогу все сразу поменять, но это не скоро(
автор Ластоноша 04 апреля 2021
Было так 🙈
Котик-Пупсик 04 апреля 2021
Сделать в кухне ремонт частичноэто плохая очень идея, трубы в стенах, проводку и стены нужно делать сразу, потом можно поставить кухонную мебель, а пока жить с старой плитой и как то установить мойку
Брехушка 04 апреля 2021
Мы делали поэтапно, но потолок был последним.
Сначала была плитка, потом обои, потом мебель,потом потолок
полгода делали.
Ревнивая жена 04 апреля 2021
Первый этап - электрика и трубы. Второй этап стены, пол. Последний этап мебель.
Делать кусками не имеет смысла. Можете разве что обои переклеить,иесли совсем все плохо.
Котик-Пупсик 04 апреля 2021
Но потолок вы зря натянули, как теперь стены делать?🤷‍♀️
автор Ластоноша 04 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Но потолок вы зря натянули, как теперь стены делать?🤷‍♀️
По неопытности, но я так и в комнате/коридоре сделала. Спасибо мастерам, со стенами справились.
Котик-Пупсик 04 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
По неопытности, но я так и в комнате/коридоре сделала. Спасибо мастерам, со стенами справились.
Я бы по одной стене не делала, честно, это выброшенные деньги, лучше без мебели пожить
автор Ластоноша 04 апреля 2021
Ответ дляБрехушка
Мы делали поэтапно, но потолок был последним.
Сначала была плитка, потом обои, потом мебель,потом потолок
полгода делали.
Я просто на него смотреть не могла, он был в обоях, которые, казалось на голову упадут однажды.
автор Ластоноша 04 апреля 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Я бы по одной стене не делала, честно, это выброшенные деньги, лучше без мебели пожить
Так мебель я пока и не покупаю) или что Вы имеете ввиду? Не могу же выбросить и старую, готовить нужно на чём-то
Котик-Пупсик 04 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Так мебель я пока и не покупаю) или что Вы имеете ввиду? Не могу же выбросить и старую, готовить нужно на чём-то
Ну не выбрасывать, оставить минимум для готовки и хранения все ровно нужно
А я на шпагате 04 апреля 2021
Я на даче рабочую зона и часть стены заклеила самоклеющимися декоративными панелями. И сразу другой вид стал.
Цена их копеечная.
Кукусик 04 апреля 2021
Мы делали поэтапно все комнаты в квартире начиная от смены проводки,жили в ремонте,это капец. А вы одну комнату хотите поэтапно(((. Я б ещё поняла вариант : замена труб, проводки, стены, пол. А через время плитка, обои мебель. А по каждой стенке отдельно- это даже сложно представь что будет в результате
автор Ластоноша 04 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Мы делали поэтапно все комнаты в квартире начиная от смены проводки,жили в ремонте,это капец. А вы одну комнату хотите поэтапно(((. Я б ещё поняла вариант : замена труб, проводки, стены, пол. А через время плитка, обои мебель. А по каждой стенке отдельно- это даже сложно представь что будет в результате
Это мой первый в жизни ремонт))) что тут с проводкой и трубами я даже не знаю))
Кукусик 04 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Это мой первый в жизни ремонт))) что тут с проводкой и трубами я даже не знаю))
Судя по советской плитке на стене дому не меньше 30 лет .И проводку и трубы нужно менять т.к смысл делать ремонт если в скором времени что то может потечь?Если это только не косметический ремонт. Если вам уж очень не нравится как все выглядет , то освежите кухню самыми дешевыми обоями, будет чистенько . И копите на ремонт.
Зупка_цем 04 апреля 2021
Перед ремонтом стен в кухне, нужно электрику поменять, если предусмотрен духовой шкаф электро. Я бы с этого начала, ну и трубы конечно.
автор Ластоноша 04 апреля 2021
Ответ дляКукусик
Судя по советской плитке на стене дому не меньше 30 лет .И проводку и трубы нужно менять т.к смысл делать ремонт если в скором времени что то может потечь?Если это только не косметический ремонт. Если вам уж очень не нравится как все выглядет , то освежите кухню самыми дешевыми обоями, будет чистенько . И копите на ремонт.
28 лет)) спасибо
Первоклашка Я 04 апреля 2021
Можно делать все, что угодно. На ютубе есть Таня Лето блогер так вот она делает по стенам, так как вы хотите. Выходит очень красиво. Но она не меняла ни проводку, ни трубы. Мы делаем сейчас сами ремонт в ванной. Сначала стены. Стоит все в гипсокартоне, до зарплаты, не вижу проблем продвигаться так, как вам нравится.
Ревнивая жена 04 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
Это мой первый в жизни ремонт))) что тут с проводкой и трубами я даже не знаю))
Они в плачевном состоянии и нужна замена, будьте уверены. Поэтому нужно накопить на их замену и на стены, пол. Вторым этапом можно мебель и технику, если все сразу не получится.
Кухня и санузлы это самое затратное обычно и делать грязные работы лучше одним махом. Поверьте, если делать по частям, то все равно будете жить в грязи и разрухе.
220В 04 апреля 2021
Автор, я Вас прекрасно понимаю, сами купили убитый хрущ, денег не было, и делали все по чуть-чуть. Первым делом на кухне я сделала потолок. Он реально был страшный, в старой побелке, которая со временем стала оранжевого цвета с жирной копотью. Мне так было брезгливо, что в еду что то будет сыпаться. Возле обеденного стола можно поклеить обои, это вообще пустяк. Зато глазу приятно и по деньгам не затратно. Я в магазине купила рулон обоев раш за 27 грн, он с браком был, а качество отменное. Поклеила эту стену и вышло очень хорошо. Окна тоже меняли по одному в год в каждой комнате. Плитку на кухне тоже клали через года. А временно лежал новый кусок линолеума. Небольшие отрезы линолеума можно взять с хорошей скидкой в новой линии ( у нас в городе), думаю и в эпицентре такие куски тоже есть. Скидка от 25 и до 60%. Вы молодец, главное не опускать руки. Оно конечно, хорошо нанять мастера и сделать все сразу. Но если нет такой возможности, то и по кусочкам можно делать в любой последовательности. Все равно это шаги к улучшению.