Мелочунь• 04 апреля 2021

Где счастье материнства? Достали дети.

7 и 3 года. Я на грани. Садика и школы нет уже месяц (болели ветрянкой одна за другой). Сейчас каникулы. Хочется уйти нафиг, чтобы меня никто не трогал.
Уравнобешенная• 04 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Такое пишут в основном женщины старшего поколения. Которые ставили в угол на гречку, ремнём наказывали и понятия не имели, что дети имеют разные темперамерты.
Не правда, мне 40, в угол никогда не ставила, не наказывала, не ору. Зато помогаю когда просят, четко рассказываю что можно, а что нет и почему. Воспитываю словами, а темперамент конечно крутая отмазка для ленивых родителей, которые себя любят больше чем других.

Не обижаюсь• 04 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Это отмазка. Есть уважение и почитание родителей а есть крики на маму и даже похлеще, типа толкания и прочего.
Даже заповедь одна из десяти есть - почитай отца и мать свою.
А сейчас дети вообще не почитают. И да, я не женщина старшего поколения, мне и 30 нет, дети есть. И я с ужасом смотрю на мам которые не воспитывали своих детей, аж жалко их, как они мучаются.
Не понимают мамы, что если у ребенка нет границ, он сам страдает и постоянно пытается их найти.
автор Мелочунь • 04 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мне 45, никогда не ставили в угол, ремнем не били. Что это вообще??
Попижёновна• 04 апреля 2021
Ответ дляЛастоноша
У меня разница 2.5 года, был период когда просто помирала. И почему-то реально никто не предупреждает, что чем меньше разница, тем хуже. Сейчас почти 9 лет и 6ть. Нормально, но....в себя смогла немного прийти только с няней. А сейчас частная школа. Когда каждый день дома это очень не легко, толи развлекай целый день, толи забей, а потом разгребай. Одно из 2х
У меня разница у детей 13 лет - между старшим и средней и 3 года между средней и младшей.
Быстро отстрелялся - лучше
Представьте, я в одной школе МАМА уже 22 ГОДА и ещё 4 года мне трубить..
Ахтунг!
Зубачистка• 04 апреля 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Сейчас воспитание по другой схеме, чем больше разбалованный и непослушный ребенок тем больше в не родительской любви, по мнению родителей.
Это не воспитание. Это родительская лень
Радуга-дуга• 04 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Діти звикли активно відпочивати з нами практично від народження, тому в подорожах з ними нема проблем , це для них звична річ
Ми теж з 5 міс старшого катаємось. Але от хочу я бути з чоловіком без дітей - дискотека, коктейль, секс. У відпустці можна зависнути десь до глибокої ночі, на площі в кафе музику слухати, а їм спати треба. Хоч убийся - у нас завжди режим і діти НІКОЛИ не гуляли з нами допізна. Тобто, все-одно море, їжа, прогулянка, екскурсія буде вибиратися з огляду на смаки і вік дітей.
nahaka• 04 апреля 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не пугайтесь. Это всё временно. На самом деле мой вполне самостоятельный, просто что-то иногда его штырит. Как правило после 10 лет при правильном подходе они становятся самостоятельными
Спасибо. Я стараюсь, но как же узнать: правильно или неправильно я воспитываю? Узнаю, когда детям уже по лет 20 будет, наверное

nahaka• 04 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вот согласна с вами, но частично. Все имеет значение: и темперамент, и внешнее окружение, и ближайшее окружение - семья: мама, папа, братья/сестры и пр..
Радуга-дуга• 04 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я ледача і відмазуюсь! І я себе безсоромно люблю!
Мені 45, діти в кутках стояли і биті бували. Старший спокійніший, але не поступиться, бо старший. Молодший - вогонь, хоче ні в чому не поступитися старшому і вони весь час змагаються. 1000 слів, 10 000 домовленостей. І що це дало?!
Жду поки виростуть і підуть з богом.
А_я_ЛОЖУ!• 04 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Я тоже воспитываю словами, но сколько сил уходит на это, если ребёнок с пелёнок юла, даже во сне не лежит спокойно.
У меня младший ребёнок очень спокойный, его можно посадить рядом минут 30-40 он будет заниматься своими делами: лего,пазлы, книжки. А старший - ураган, которого нужно все время держать под пристальным вниманием. Он не разносит дом, собирает вещи на свои места, но усидчивость не про него,он даже задания приловчился делать очень быстро, чтобы как можно меньше времени проводить на одном месте. Но это постоянный движ, который утомляет.
Мне с двухлетним ребёнком гораздо легче, чем с шестилетним. До рождения второго, я все ждала, когда станет полегче. А теперь знаю, что либо легко с рождения либо - нет.
Вы будете спорить с пеной у рта, пока не поймёте и не примете тот факт, что дети разные от рождения. Одних воспитывать легко, а других - тяжёлый труд.
Уравнобешенная• 04 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не знаю, мне наверное этого не понять... но точно знаю, что дети это отражение родителей, они как копирка впитывают в себя то, что видят каждый день. Иногда таки приходится ради них менять себя)
А_я_ЛОЖУ!• 04 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
’В зависимости от типа высшей нервной деятельности выделяются четыре основных типа темперамента: флегматик, сангвиник, холерик и меланхолик’
Я так понимаю, вы об этом никогда ранее не слышали?)
Уравнобешенная• 04 апреля 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Не только слышала, но и учила в институте...
дамаБезСобачки• 04 апреля 2021
Ответ дляAnnLipa123
Полтора это ещё просто подражатель 😂
В таком возрасте это залазыватель везде, открыватель, разбрасыватель.
А_я_ЛОЖУ!• 04 апреля 2021
Ответ дляУравнобешенная
И поэтому уверены, что это результат воспитания? Ну-ну.
AnnLipa123• 04 апреля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Это да 😂но когда они постарше- они становятся группировкой )
Ластоноша• 04 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Быстро отстрелялся - лучше
Ахтунг!
Это да сочувствую)))))
У нас благо частная школа, очень надеюсь, что вытянем.
КошкинДом• 04 апреля 2021
Ответ дляЗубачистка
У меня очень активные, но послушные.
И умеют замолкать по первой просьбе
активные априори не могут быть послушными))) Что в вашем понимании ’активные’?)
Пьяная вишня• 04 апреля 2021
Пусть они вас обнимут и поцелуют. Скажите им что вы их любите.