Госпожа_тамагочи• 04 апреля 2021

Дети на велосипедах, ПДД, не понимаю

Покупаем ребенку велик, наконец научился кататься. 9 лет. Учим ПДД. Написано - на тротуарах разрешается езда до 7 лет. На дороге разрешается езда от 14 лет.
Я туплю? Где нужно ехать ребенку 9 лет на подростковом велосипеде по правилам?
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Вот именно.
По правилам - велодорожки, а за не имением таковых - дорога, правый ряд.
Но как водитель я просто умоляю: пусть ребенок себе ездит по тротуару. Никому он там не помешает.

Только научите: ВСЕГДА спешиваться при переходе по зебре!!!
+10000!
И ещё! Автор, велосипедист в наушниках = смертник
Учите смотреть по сторонам, перед переходом мало того что слезть в вела, ещё и убедиться что тебя видит водитель и пропускает!

Разгуляшка• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вот не хотелось бы бегством от полиции спасаться)
Мы со своим 7-ми леткой ездим по дороге. Папа впереди, я сзади, малой по середине
Сиамская сороконожка• 04 апреля 2021
Ответ дляРазгуляшка
вы очень рисковые. Я бы так не делала, честно
жар-птица Нюра• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Он уже ездит без помощи. Хотим семьей кататься за городом. Но туда от дома 10-15 минут по городу
Вы серьёзно рассматриваете вариант ехать с ним по дороге?

Мы с мужем оба пояснили ребёнку, что на велике он сможет выехать на дорогу не раньше, чем права получит. Да, по ПДД можно раньше. Но опасно.

Чаще всего грузим велики на машину и едем туда, где можно кататься (увы, тоже нет велодорожек). Но иногда едем по тихим улочкам по тротуара. Людей там мало, едем осторожно, помним, что на тротуарах хозяева - пешеходы. Возможно, и у вас есть такой маршрут, если поискать?
автор Госпожа_тамагочи • 04 апреля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Мы чаще вдвоем ездим, боюсь, что я буду ездить со свернуть назад головой
Бриджит_Фрикандо• 04 апреля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
На велосип дорожках
Где вы их видели? Даже в Киеве в основном только в центре, в спальных районах очень мало.
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Никто вас трогать не будет, кроме дибилов прохожих, их не много но есть, как и дибилы велосипедисты, и дибилы водители
Бойтесь жёлтых чемоданов, это психи

tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляРазгуляшка
И не по тротуарах по которым до 7 лет
Счазззз
Разгуляшка• 04 апреля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Не везде можно проехать по тротуарах, да и детей много там ходит, тут палка о двух концах. Там где на тротуарах нет большого количества людей, едем по тротуару
автор Госпожа_тамагочи • 04 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Бойтесь жёлтых чемоданов, это психи
Что такое жёлтые чемоданы?
ЦыбаФу• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Нет таких в городе
Біля будинку максимум , по дорогах не можна
Разгуляшка• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Вдвоём конечно страшно
Сиамская сороконожка• 04 апреля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Понимаю, но конченых водителей СТОЛЬКО, что ппц
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Что такое жёлтые чемоданы?
Глово
Разгуляшка• 04 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Счазззз
Спокойнее, не нервничайте
Латвийские_Номера• 04 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вдоль скоростногр трамвая, например, есть
Латвийские_Номера• 04 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Бойтесь жёлтых чемоданов, это психи
Да, они придурки, столько видела нарушений
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня вообще смешной случай был, меня сбил на тротуаре! Ехал прямо на меня, мне не было куда увернуться, упала естественно, поднималась с такими матюками что бедняга так рванул, видать поверил что реально сейчас его чемодан в жопу затолкаю
БолеИменее• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Если полиция увидит взрослых на тротуаре, разве не будет проблем?
Я Вас прошу)))
У нас взрослые так рысачат, пешеходы еле успевают отскакивать!
Еще и недовольно тебе сигналят в спину, если через мост, например, переходишь, тротуар узенький- куда я должна отскакивать?!

Полиэтиленовый привет• 04 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
По тротуару, впереди папа, потом ребенок, потом вы, ребенок по центру, колонны, не рядом
Мы как раз так и ездим. Очень удобно
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Я Вас прошу)))
Это не недовольство, а предупреждение, что б не было столкновения
БолеИменее• 04 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Нет, именно недовольство))
После моего возмущения начал взывать к моей человечности, на что я ответила, что не замечала человечности по отношению к пешеходам на велодорожках))
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляБолеИменее
Нет, именно недовольство))
Понятно, ваш шаг в сторону это его целые руки и ноги, тяжело? Корона упадет? Унизить ваше достоинство?
O-Yumi• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Ни разу проблем не было. Полиция на это не обращает внимания
Хочу в БАНю• 04 апреля 2021
Ответ дляБеллаДонна
Велодорожки!
Если бы они ещё были
Трусиковед• 04 апреля 2021
Ответ дляtarveldy
Приблизно розумію, про що тут. Вздовж проспекту перемоги велодоріжка є. Але вона переривається на мосту біля берестейської, ширина тротуару - 80 см, навіть удвох не розминутись не розминутись пішоходам. І от несеться таке чудо, хоче, щоб його пропустили. Шановні велосипедисти, якщо а межах пішохідної зони ви не можете розминутись з пішоходом - злізайте з велосипедів та переходьте у відповідну пішохідну категорію. Або ризикуйте власним життям та здоров´ям на проспекті а 4 полоси. Не потрібно ризикувати моїми. Пішохід правил не порушує
Хочу в БАНю• 04 апреля 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Девочки, ну нет у нас, велодорожек
Я со своими по лесным дорогам , по полевым каталась. Сейчас лень, задолбалась дочка колеса клеить
tarveldy• 04 апреля 2021
Ответ дляТрусиковед
Як тільки зроблять телепорт через міст так відразу
Є там де розвернутися, аж 3 секунди часу для пішоходів
PANTERA_KET• 04 апреля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У нас в спальнике есть на аллее, но туда 7мин по дебрям добираться((
муха в кедах• 04 апреля 2021
я всегда по тротуару, киев
и не собираюсь ничего менять
велодорожки пару штук и те внезапно начинаются и внезапно обрываются)