Я такая наивная• 04 апреля 2021
Гуляйте с собаками всегда на поводке
Сегодня поняла, что пора расчехлять электрошокер.
Очень много хозяев, которые собак любых размеров водят без поводка.
Хотелось бы напомнить собачникам, что это ппц как опасно. Даже если у вас чихуа или йорик - ПОВОДОК!
лаМпочка• 04 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
блин да спрашивали уже. да.
но не задумываясь стану защищать своего питомца.
хоть и правда иди и покупай пистолет.
Представляете,что будет,если пристрелите чьего-то ’члена семьи, который не кусается’ поэтому и без поводка’?
Юпитерная• 04 апреля 2021
Ответ длялаМпочка
вы сейчас к чему? ни один вымышленный сценарий не стоит этих ’фантазий’. да, буду защищать себя, свою собаку. постораюсь максимально разумно, не вижу причины на голом месте проявлять агрессию и все такое . а там как пойдет.
Мандолина Бу• 04 апреля 2021
Ответ длялаМпочка
Он сам Вам сказал что он не кусается? Я ветврач и не встречала ещё собак которые бы не кусались. Даже крошечные собачки умеют пользоваться зубами. А кошки вообще бывают агрессивнее собак и кусаются так что собаки позавидуют.
лаМпочка• 04 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Вообще-то это мнение всех собачников,которые не водят собак на поводках и таких большинство у нас.
Я такая наивная
• 04 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Как ни странно, но последний раз была ситуация с йориком. Он подбежал к моему таксу и стал на него орать. Я оттаскиваю своего - йорик за нами. Ну как я убегу с таксой от йорика?)) А его хозяйка где-то в 300 метрах и идет к нам медлеееенно....
К счастью, обошлось без кровопролития, но блин, я не понимаю, чем думают хозяева. Вот если бы мой такс покусал йорика - было бы неприятно, мягко говоря, всем, и мне тоже. Зачем рисковать, чтобы что?
Я такая наивная
• 04 апреля 2021
Ответ длялаМпочка
Ума у них нет.
Вам телефонограмма• 04 апреля 2021
Ответ дляМандолина Бу
Вы неправильно оцениваете ситуацию. Вы своё имущество напр. дом, деньги или машину будете защищать от нападения? Так ведь они не живые, деньги можно заработать, машину купить новую но Вы ведь защищаете. А собака это не просто имущество, это член семьи, хоть и статусом пониже человека но живой, любимый который чувствует и боль и страх. Конечно владелец будет его яростно защищать.
Я как-то не видела, чтобы люди первыми на собак нападали.
Вам телефонограмма• 04 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
меня запишите под номер 1.
для любого норм человек питомец это член семьи.
и да, мне моя собака ближе вообще любого человека за пределами моей семьи.
законы обязательны для всех,
но создавать темы про то что мы прийдем к вам с электрошокером???? рилли?
законы обязательны для всех,
А для меня ваш питомец - никто, и вообще не член моей семьи. И если он, не будучи на поводке и без намордника, побежит в сторону члена моей семьи, я не буду ждать и догадываться - с миролюбивой целью он, или нет. Я буду сразу защищать члена своей семьи. Я не обязана догадываться о намерениях вашего питомца. А вот вы обязаны держать его на поводке или в наморднике.
Вам телефонограмма• 04 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
от кого вы будете его защищать, если он у вас ни на кого не нападает и ходит на поводке?!
От нападающих на питомца людей. Ну вот мало ли - проходил человек мимо мирного питомца и решил на него напасть.
Юпитерная• 04 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
все так и есть.
но еще раз посмотрите на старт пост автора.
не очевидно автор о самозащите или очередная/ой ’училка(ель)’
посмотрите на все мои посты - там же в каждом защита, защищать, соблюдать закон и т.д. - это работает в обе стороны. а просто с шокером разгуливать? ну ок. ну устроим срач.
Мандолина Бу• 04 апреля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Не знаю насчёт нападающих но любителей пнуть собаку ногой встречала.
Любвиобильный бот• 04 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
ваш выбор расчехлить электрошокер, выбор любого владельца любящего своего питомца, расчехлить что там у нас разрешено законом и защищать свое любимца? под патрон Флобера вроде бы?
Вот поэтому и догхантеры промышляют. Владельцы собак вынуждают бороться с невинными любимца и из-за тупости владельцев-тем, кому собаки доверяют и любят.
Любвиобильный бот• 04 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
любую проблему можно понятть.
но любого кто попробует приблизиться ко мне, моей собаке и т.д. встретит оружие (купленное в разрешенных законом рамках).
Справке психиатра вы явно купили, жаль здравомыслие не продается
Юпитерная• 04 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
вот если бы на глаза попали догхантеры и иметь бы уверенность на 100% , то там и автомата не жалко.
Юпитерная• 04 апреля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
ну блин, мало мы документов-справок ’покупаем’.
чем я хуже. в конце концов могу все свалить на общество, сформировавшее сознание и на психиатора, продавшего документ.
Я такая наивная
• 04 апреля 2021
Ответ дляЮпитерная
Такое впечатление, что вы общаетесь сама с собой.
Ни одного комментария по теме.
Юпитерная• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Ни одного комментария по теме.
вот пофиг на самом деле.