КаРаКаТиЦа• 04 апреля 2021

Семейный скандал. Скандал с мамой.

Народ, сейчас будет треш и ДУРДОМ. Готовы всё это читать? Отвечаю ТОЛЬКО лишь по теме и взрослым, здравомыслящим и уважающим себя женщинам.

Ситуация такая: мама с детства орёт. Она не воспринимает моей точки зрения, чуть что - сразу ЖЁСТКО орёт, всегда меня перебивает, даже когда прошу дать сказать. Просто страшно орёт. Это минимум. Всю жизнь я её просила не орать, но в ответ получаю ещё хуже. Говорит что я неблагодарная, её не уважаю и сильно её мучаю и за что-то мщу ТЕМ ЧТО:
- всегда прямо говорю своё мнение, а оно ей очень не нравится.
- тем что постоянно говорю слушай в свободное время Лабковского, т.к у тебя множество обид с детства, на меня ты обижаешься и тд. Лабковский меня спас, я будто заново родилась. Т.к выросла в крайне невротичной семье, сама я была такой же невротичной и даже плохо становилось на улице.Это поймёт лишь тот, кто подобное пережил и то, я написала всё скупо, в двух словах. Т.к я вылезла давно с этого морального ада и физических проблем, я всегда говорю ей чтобы не слушала одни проблемы в новостях по ТВ, а смотрела Лабковского, ей это необходимо, хотя бы избавиться от истерик и уметь слушать. Она орёт, что я не имею права её учить, т.к она моя МАТЬ.
- Я советую ей постоянно что изменить, как лучше что поставить (статуетку или кросовки купить, в кедах ходить, в балетках, чтобы не мучать ноги потому что больные суставы) . Отдала ей стол свой любимый и сказала что лучше его поставить, а не тот, что СССР. Она обиделась что я её унижаю таким образом, потому что у неё нет денег купить стол. Отдала офигенный комп´ютерный ещё один стол, потом мы его соберём, чтобы выбросила и второй огромный старый СССР со скатертью, а она воспринимает что я её будто унижаю этим.
- Отдала кресло своё, НО его нужно было приварить в одном месте, большое, компьютерное кресло, она в ссоре кричала:"То не нужно было вообще ничего мне давать". Слышать как такое, понимаете, да?

- Покупаю какое-то классное что-то по возможности, ну приятные мелочи, которые нужны на кухне (мне
ооочень нравится ходить, вкладывать эмоции, выбирать) она всё равно в ссоре может сказать - то не нужно мне было покупать, ну или куда ещё похуже.

Контейнеры предложила - купили. Ажурные, красивые, органайзеры. Потому что у неё реально бардак. Она орёт что я её постоянно унижаю и при этом говорит что у других что-то больше есть и красивее, но сама НИЧЕГО НИКОГДА не хочет менять в своих привычках.
- она не умеет говорить вообще. Я её постоянно исправляла, т.к сама говорила в детстве также, но переехав, я каждый день менялась и ещё меняться ого-го. Молодая женщина, как она, должна на людях уметь себя вести и говорить. Она кричит что я её этим унижаю и что ничего она не хочет. Я не имею права её исправлять.
- я говорила про причёску. У неё начёс с крабом, как ходили в 80-х, куча лака, брови не умеет рисовать, просто резкая дуга. Я сама научилась себе красить по Ютуб-урокам и ей скидывала видео-уроки, она то самое криком, что я её мучу, мщу за что-то и не уважаю.

На то, что я говорю ей ЧТО ХОЧУ ПРОСТО ЧТОБЫ ОНА СТАЛА ЛУЧШЕ - крик, скандал, я её мучу. При том, что я вижу что она, если привести в порядок, красивая женщина, но бесконечным криком и всем подобным она сама себя гробит напрочь.
- Она очень обидчивая на всех вокруг. Когда я говорю что женщины в её возрасте - молодухи и активно устраивают свою жизнь, что и замуж выходят и не понравится - другого ищут, она сказала:"Шо ти пез***иш? Я в таком возрасте, что можно уже ждать смерти или прочего. Ей НЕТ ЕЩЁ 50!
- За то что я имею мечту обустроится за границей и сейчас пашу над собой и работаю, она ТАААК обижается, потому что, сказала, что большой грех детям оставлять родителей на сиделок, это самый большой грех. Только обязаны дети сидеть около родителей всегда и досматривать. Сиделки - не дай Бог, это ад. Истерика, обвинения и тд.
- когда я ЕДИНАЖДЫ рассказала что меня беспокоит, за квартиру, она даже не стала на мою сторону и даже не пыталась понять меня и мои чувства.
- Когда я вспомнила своё детство, как летали тарелки и как были каждодневные ссоры с бабой, а я плакала и вся дрожала, как ни дня (представьте) не проходило без их ссор - она наорала что я её сейчас мучаю, потому что это говорю, я непонятно что говорю и у неё из-за меня будет приступ и смерть и я приеду на похороны. Ок. Она в детстве меня этим пугала, а я ревла и руки дрожали. Ну это ещё мелочи, ок. Опять про смерть и что я её доведу и буду виновата. Ок. Ок.
- И чуть что, она говорила ещё год назад даже:"Якщо я ше тобі погана мама, то знайди кращу". Любые попытки понять, признать что-то - это сумасшедший крик и что я её мучаю и что она всё делает правильно, она прекрасная. Она правильная. Никто не имеет права её судить.

А сегодня сказала, что даже некоторые дети-алкаши и наркоманы так родителей не мучают как я её мучаю. Круто? И что грех мне что я хочу пожить за границей и мать оставить на хорошую сиделку, т.к я должна быть рядом, а я хочу сама уехать. Я не ребенок. Я неблагодарная и куда похлеще.

- У неё ооочень плохое зрение, я постоянно говорю чтобы сходила к врачу, она злиться что я её этим достаю. А работает она в больнице. У неё с почками некоторые проблемы, я годами просила полностью изменить меню, она злиться, орёт и говорит что не кушает жирного. При том что всё реально солёное и жирное. Когда говорю что сама себя доводит и гробит сама своё здоровье - я неблагодарная, не уважаю её, крик.
Живу за 150 км +/- Как общаться сейчас? А дальше?
Tolko-beauty• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
хорошо! Поняла. Милая и хорошая? Милые и хорошие родители такое детство дают одной дочери? Никогда ничего не признают и говорят что я её мучаю хуже детей-алкашей и детей-наркоманов? Ладно.))) А я и не знала
Потому что вы как заноза в жопе. Странно, но вся советчица не против мамы злодейки, а против вас))) в том смысле, что хватит лезть с советами туда где их не просят.
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ дляДежурняшная
Дочитала.
Оставьте в покоя ,да и всё.
Спасибо! Вот это я понимаю - по сути, своё мнение и коротко. Так и сделаю!!!
Я-ваш шанс• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ок. Про кресло, какое оно и зачем и как вообще так вышло - я ответила выше в комментариях.
Та не только кресло.
Вы ее здорово достали своими поучениями.
Бывшая блондинка• 04 апреля 2021
Не дочитала. Мама должнабыть в вашей жизни по праздникам, все остальное время пусть скучает за вами
кружкаЭсмарха• 04 апреля 2021
Вы тяжелый человек!оствьте ее в покое уже,все что вы делаете ,вы делаете это что бы услышать слова благодарности от нее,а не потому что вам это надо.она вас спасибо не говорит и вас это бесит,вот и вся проблема
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ дляМорковна
Автор, поблагодарите Маму за жизнь, поблагодарите за то, что она просто есть.
Мир - это зеркало. Займитесь собой.
Всего доброго!
Занимаюсь. Мир - зеркало и правда. Это прекрасно)) ни с кем проблем не имею, живу и занимаюсь собой) только вот с матерью проблема))) я услышала. И вам всего доброго.
ksuha747• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Со свекровью не живём как и с мамой. Все живут отдельно своей жизнью. Реагирую всегда без крика. Если были в такой ситуации - знаете как это без крика самой, когда в твою сторону как раз куча г**на. Более детально, то чего вы не знаете - прочтите недавно в комментариях. Я ответила одной женщине то, чего не хотела рассказать в посте. В теме.
Ой, я еще раз перечитать не осилю.
Мы подошли к ключевому моменту. Ваши крики с надрывом и выворачиванием наружу.

В это время вам вспоминаются детские обиды? Хочу понять интенсивность.
А я на шпагате• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Милая автор комментария, как мне писали, если вас научили что нужно прощать всех и вся и боготворить после - это только ваше. Но смею сказать, что вы никогда не были на моём месте и не чувствовали 18 лет того же каждодневно. Вас не обзывали сукой, тварью, не таскали за волосы по полу и не били носками по лицу со всей силы, потому что я их вместе с чёрными постирала. Вам маленькой не грозились что сейчас мама ваша себя зарежет, а я должна на это смотреть. Когда я хотела звать соседку, она не дала выйти мне из дома. Если я на маму гоню и при всём хотела чтобы она лучше выглядела и должна по вашему души в ней не чаять и мучаю её хуже наркоманов - мне вас искренне жаль. Хорошего вечера) отвечать больше не вижу смысла.
зачем вы вообще с такой ’мамой’ общаетесь?
Мир Мир Мир!• 04 апреля 2021
Я Вас очень понимаю , потому что похожие отношения с мамой и она истеричка или эмоциональный человек. Стараюсь меньше с ней общаться, разговоры по телефону свила к минимуму, живем в разных городах.

Есть такое понятия как Сепарироваться от матери/родителей ,

Так вот у меня этот период произошел запоздало , буквально 1-2 года назад , но теперь я знаю что это такой и в каком направление двигаться дальше .
И еще что поняла , пускай она живет так как её удобно, насильно менять её привычки или с благими намерениями = это провальная идея. Если у вас за сколько лет нет к ней подхода и вы не можете договариваться , то Вы два взрослых человека и можете жить отдельно, так как каждому комфортно.
Танцепесенная• 04 апреля 2021
Вы хотите изменить свою мать, в этом ваша проблема. Вы НЕ должны менять мать, вы должны принять ее такой, какая она есть. Если она просит о чем-то, тогда помогать. Ваша мать имеет право быть такой, какой хочет или может. У нее есть право орать, материться, не благодарить за подарки и т.д. Другое дело, это то, как вы позволяете ей с собой обращаться. Если орет на вас - вы это позволяете с собой.
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Автор, яйца курицу не учат. Отстаньте от мамы и говорите ей то, что она хочет слышать. Спасибо мамочка, люблю мамочка, не брошу, нужна и т.д. чего вы ей нервы делаете.
Хорошая пословица, когда только лишь за то, что женщина родила - она умнее. Потому что смогла родить))) и она значит выше, она курица, а мы яйца. И ещё все удивляются что при таком мнении у них жизнь плохая и в стране такой живём.)) Я услышала. Надеюсь вы свои ’яйца’ будете уважать хоть немного.
вареный_look• 04 апреля 2021
Не дочитала это графоманство. Остановилась на пункте про кресло: ’- Отдала кресло своё, НО его нужно было приварить в одном месте, большое, компьютерное кресло, она в ссоре кричала:’То не нужно было вообще ничего мне давать’. Слышать как такое, понимаете, да?’
Не-а, не понимаю. Такую фразу можно произнести только в ответ на другую фразу: Я тебе кресло не пожалела, отдала, а ты меня смеешь не слушать и не выполняешь мои указания!
Меня б тоже досада взяла, если бы мне всучили старое кресло, подлежащее не а бы какому ремонту.
Вы странная дочь. Вы мстите матери за что-то?
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Форвард ’Безразличные матери’
Вот просто спасибо! Реально)
Лгин• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
ну это конечно не норма.меня не били слава богу.
наверное вашу маму били по другому она не умеет.
это все уже прошло.живите своей жизнью.
каждый ребенок может вспомнить негатив.все родители не святые.
просто вы еще не выросли.вы должны быть взрослой,меняйтесь местами уже уже с ней.становитесь главной.
Малая Налегке• 04 апреля 2021
Дочитала до средины, дальше не смогла. Совет: оставьте свою мать в покое, собой занимайтесь
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ дляTolko-beauty
Мне всё равно кто за меня, кто против. Я это так не воспринимаю)) Выслушала людей, которые адекватно сказали - поняла и просто прекращу лезть. Обижается что только о погоде говорим, здесь посоветовали что пусть обижается. Ок. С советами лезть больше не буду!)
Ревнивая жена• 04 апреля 2021
Поймите, она взрослый человек. Понятно, что Вы хотите помочь, но эта помощь тоже очень навязчива. Единственный выход - это меньше ее посвящать в свои дела и понять, что она имеет право жить так, как ей нравится. Можно дать совет пойти к врачу, но решение идти или нет она должна принимать сама, а Вы не имеете права настаивать. Вы с ней в чем-то похожи.
СирОжино пирОжино• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот просто спасибо! Реально)
Не за что, отключайтесь)
Мир Мир Мир!• 04 апреля 2021
Интересная короткометражка

Tolko-beauty• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я это не к тому, что вам должно быть обидно, что все против вас, а к тому что вы сами продолжаете лезть из огня да в пламя.
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ дляksuha747
Ой, я еще раз перечитать не осилю.

В эти моменты вспоминается то, что человек взрослый себя сейчас гробит. Смотрит в зеркало и передо мной говорит какая она страшная, так было всегда. Вот я предлагаю что изменить. Но обижается. Ну так если не надо, зачем так себя гнобить перед зеркалом? А если не устраивает, то нужно менятся. Вспоминается то, что если проблемы со здоровьем, то нужно себя беречь и всё изменить в пище. Надеюсь, я достаточно обьяснила.)
Мир Мир Мир!• 04 апреля 2021
Это не по вашей теме но тожк про отношения с матерью
Миллениалка• 04 апреля 2021
Если честно, то я тоже все не осилила...
Но,видно,что Лабковский не настолько сильно вам помог,как вы себе придумали).
Ищите другого.
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ дляМир Мир Мир!

Большое спасибо вам за ответ! Всё поняла и сделаю точно так же.
Цветов Мне срочно• 04 апреля 2021
До конца не дочитала, но суть поняла. Отстаньте от мамы, перестаньте ее учить, пусть живет так, как ей хочется .
СирОжино пирОжино• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Потому что я в таком возрасте хочу одобрения мамы позор!
А вы ещё и замужем при этом?
Большой секретик• 04 апреля 2021
Автор, вы нас не бережете. Зачем простынь?
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ длявареный_look
От кого-то я уже про месть слышала))) я сказала ей то, что я хочу тебе помочь. Кресло отдала, т.к оно совсем новое, там в комментариях писала и она сама сказала не выбрасывать, у неё же сосед поможет с этим, мол жаль. Не подлавливайте на том, чего нет) а если вы уверены что всё иначе - верьте в это, если так хочется)
автор КаРаКаТиЦа • 04 апреля 2021
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо) поняла!
Гладиолус• 04 апреля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так она обижается. Я отстала. Ничего не рассказываю, говорю только о погоде и в двух словах о себе. Она обижается.
Уезжайте, автор.
Подальше от нее...