Пишу_граммотно!• 04 апреля 2021

Кто избавлялся от косточки возле большого пальца?

Как? Сколько? Долго ли восстанавливались и т.д.
Надела кроссовки, шов как раз в этом месте. Пока дошла до работы, думал сердце остановится. Теперь отек и боль...
буреЛОМКА• 04 апреля 2021
Только операционным путем, но очень часто она снова возвращается. Очень болезненный и долгий послеоперационный период.
Несу пургу• 04 апреля 2021
А как от неё можно избавиться?

У меня тоже растет потихоньку, иногда как разболелся

Вы новые обули кроссовки? Может разносятся?
Подскажите плиз• 04 апреля 2021
знаю одну женщину она говорила что делала операцию на косточки.потом ее видела она только на ходунках стала ходить.но у нее ноги какие то больные,колесом.может она неправду сказала что шишки убирала.но у нас теперь страх от этого остался.живем с шишками и пофиг на них.
автор Пишу_граммотно! • 04 апреля 2021
Ответ дляНесу пургу
А как от неё можно избавиться?

там толстый шов именно в этом месте. Попробую подложить силиконовую полосочку, посмотрим. Просто подумала, это проблема не редкая, кто как решал?
Банка с бутылками• 04 апреля 2021
Автор, посмотрите другую модель кроссовок, эти вам не подходят
Обижулька• 04 апреля 2021
Я сплю и вижу удалить
На одной ноге
Но тоже не знаю с какой стороны подойти
Уже только было собралась походить по хирургам, травматологам и ортопедам, так ковид этот грянул
Сижу дома, косточка не беспокоит, выжидаю время
Конфиденциальность• 04 апреля 2021
Года два назад наша блогерша Шаманская Алина удаляла в Днепре.
Семена рукколы• 05 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Это варварский и скорее всего неправильный метод, но маме моей помог в своё время и потом мне, когда начала расти косточка.
Мазала йодом и била по косточке скалкой. Но и я, и мама делать это начали сразу как заметили. Мне, наверное лет 25 было, маме, наверное больше, потому что я помню как она это делала, потому и сама такое повторила.
Но это не на один и не на два дня занятие. Я наверное месяц дубасила по вечерам, когда смотрела телевизор, до тех пор пока не начинала чувствовать онемение.
Но я бы не советовала такое практиковать , сходите лучше к врачу.
автор Пишу_граммотно! • 05 апреля 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Я понимаю, но я их только купила, вмагащине было все ок, а теперь нет ни денег, ни кроссовок
автор Пишу_граммотно! • 05 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
У вас вообще не варварский метод 🥲
Банка с бутылками• 05 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Ноги важнее
Семена рукколы• 05 апреля 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
У вас вообще не варварский метод 🥲
Ну бить скалкой по больному месту, я б сейчас уже , скорее всего, не решилась. А тогда, я даже не знаю, чем я думала. Раз мама так делала, то значит правильно.
Но факт остаётся фактом, косточка рости перестала.
вАлнуюся сильнА• 05 апреля 2021
Ответ дляСемена рукколы
я йодом мазала
про скалку не слышала
болеть точно стала меньше тогда, мазала месяц наверно

невестка удалила оперативным путем и счастлива, но реабилитация долгая, полгода кажется...а потом обычная жизнь без боли

начните с ортопеда
знакомой . которая созрела на операцию, врач сказал, что ее косточка из за проблем с пяточной костью, надо сначала ее исправлять..в детсвте неправильная постановка стопы была
а это намного сложнее операция
пока носит стельки, чтоб не было боли
но выглядит ужасно конечо, у нее сильно выпирает
Зяблик протестант• 24 мая 2021
Автор,посмотрите,здесь не одна тема,сама делала операцию .За скалку вообще улет ..посмотрите снимок стоп с ’ косточкой’, там не ’ косточка’ растет,а кость отклоняется образовывая угол