советский цирк• 04 апреля 2021

Я плохая мачеха

Не знаю как высказать мысли кратко. Вернее пересказать жизнь. Вышла замуж я за разведенноного с ребенком. БЖ помоглал плюс переводил дочке, чтобы потом купить за эти деньги квартиру. Получал тогда очень хорошо, раза в 4 броьше меня (это было до войны), но мы тогда были и не расписаны. Потом расписались, бизнес накрылся медным тазиком, его жена умерла от онко. Как оказалось его БЖ счет открыла (для покупке дочери квартиры на себя). Т. е. и деньги поделились после смерти на дочь и бабушку с дедушкой. Дедушка тоже умер, поэтому у бабушки оказались 2/3, у дочки 1/3. То есть ни о какой покупке квартиры для нее речь пока не идет. Сейчас мы получаем одинаковую зарплату. Ребенок пришел в нашу семью в 12 лет абсолютно неприспособленным (хотя неконфликтным). Не застилала за собой кровать, не пользовалась ëршиком в туалете, высморкавшись в ванной, это все добро продолжало присыхать и "радовать глаз". Я к ней отнеслась как к родной. Записала на курсы, танцы, английский, приобщала помогать на кухне. И вроде все ок, кроме ее вранья и сегодняшней ситуации. Она реально не понимает, почему врать плохо. Сделала уроки? Да, только биологию доделываю. Тогда сделаешь, портфель собирешь. На сл. день 2 по укр. лит за д/з. Почему? Я его не сделала. Так сказала, что сделала. Нет, я не говорила. Эты ты сказала сделать биологию и портфель собрать. Вроде мелочи, но часто повторяющиеся. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
А деньги не могли потратить на лечение?
Сейчас меня тут заплюют, мне мне кажется, что у мамы была патологическая жадность. Она жалела деньги на все. Лечилась, наверное, в какой-то беспланой больничке (куда смотрели ее родители, они жили вместе) Но это только мое мнение, которое основывается на том, что ребенок все время в школу ходил в одном и том же. И имел только 2 пижамки (одна стиралась, одна носилась). Зато сейчас я слышала, как она отзывалась о подружке, которая неделю в одной одежде проходила.
И да, сейчас моя обида вспоминает все плохое. Я тоже человек.

куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
вам правильно написали, что это ’ненавижу’ от того, как вы отзываетесь о маме той девочки.
вот у меня свекруха пришла в субботу и спрашивает у ребенка ’а что, ч тобой разве еще никто не гулял’ и с таким удивлением с такой интонацией как это мы все ленивые засранцы))) и ведь дословно ничего плохого не сказала, но к ней сразу волна негатива пошла, даже муж возмутился))) мне пофигу, мы ее отселили и живем отдельно))) я их выпроводила с самокатом и села наслаждаться тишиной)))
вот умеют люди так сказать, мне кажется вы также отзываетесь о маме той девочки... плюс наложился подростковый возраст.

Вам надо менять стиль общения, не ждите благодарностей ни от мужа, ни от падчерицы. Заниматься конечно же надо девочкой, но язык держать за зубами))) Считайте ее не дочкой, а пусть племянницей. Сильно близко к сердцу слова подростка не воспринимайте. Можете поговорить с ней откровенно, так и сказать, что вы ей не мама, маму никто не заменит, но давай будем как тетя с племянницей, тети любят племянников, а племянники тетей))) конечно любят не так как маму-папу, но как близкого человека. Подросткам очень важно знать, что их любят, таких прыщавых, с сальными волосами и гадостным языком))) они колючие, как ежики, но обнимашки любят))). И это все надо говорить и показать в действии. А не вот на тебе новые вещи или вот я тебя научила ершиком пользоваться, правильно девочка вам говорит, ну или подружке, у них, у подростков, чутье обостренное, как у барсуков)))
Из Вашего совета очень четко видно что надо делать автору, а падчерица-муж ничего автору не должны?
Прыщавые и колючие-СВОИ -это одно, а чужие-это другое, не находите?
пу_пугренчик• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я тоже не совсем здорова. Плюс родители со своими болячками.
Забить на ребенка?
Забити і зайнятись собою. Аое вони з впс все ріано будуть тягнути. Я б розводилась.
Вумна вутка• 05 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вам не вагітніти треба, а тікати від нього. Донька на першому місці. А ви з дитиною будете на останньому. На коврику біля дверей. Чому ви це терпите? Ну чому?
Муж там вообще балабол. Не дочь у него на первом месте, ’он не по этим делам’. Он сам у себя на первом месте.
Вумна вутка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Или же финансовое участие папы сильно преувеличено им)
Вы уверены, что он на квартиру ребенку собирал, алименты хорошие платил? Или только с его слов?
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Но вы ее тут в таком свете вставляете.
Тут половина советчиц удивлялись зачем нести в химчистку верхнюю одежду, в конце сезона. А то ребёнок.
Теперь глупой обзываете. Если мать девочки жила с родителями, то отношения были близкими, бабушке обидит родную внучку, отобрал деньги, причитающиеся ей на квартиру.
В каком свете? Она приносит мне вещи и просит перестирать, потому что воняют. Я блин по 3 раза все перестирала. Все равно воняет в шкафу и в ее комнате. Я зову мужа. Он такой, это у нее ноги воняют, типа подростковое. Я в наглую лезу в шкаф и нахожу залежи безразмерных колготок и носок с осени. Ношеных и вонючих. И ответ ребенка: а что их стирать нужно. Мама ребенка - это я. Что вы обо мне подумаете. Только честно. Без сантиментов.
Ms. Доброта• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я случайно подслушала ее разговор с подружкой. Где она сказала, что я сука и она меня ненавидит. Потому что покупаю ей дорогие вещи, а не как мама в обносках от племянников или секонде, нанала перетитора по алгебре и геометрии, записала на курсы по английскому. ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО МАМА БЫЛА ПЛОХАЯ, А Я ТИПА ХОРОШАЯ.
’А мама была хорошая, она мне шоколадку купит и по лесу водит гуляет.
Вот я и думаю, не много ли я на себя взвалила? Эта начала благодарности, который меня еще ой как настигнет?
Много взвалили. Пусть её бабка воспитывает тогда. Благодарности не будет, ещё вся эта шобла против вас будет козни строить. И будет для вас и вашего реьенка все по остаточному принципу

жижифреймут• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
она скучает по маме...
Попижёновна• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
дети, они абсолютно никому ничего не должны)))
и у мужа с автором проблем нет и у отца с ребенком проблем нет, проблема только в общении мачеха-падчерица и здесь взрослый должен задавать тон общения. а у автора изначально тон был неподходящий...
вот насчет свое родненькое - это да, своих прыщавых любишь безоговорочно изначально...и то они сомневаются и колючки выпускают...
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляПопижёновна
Я ж еще раз говорю. Ключевое-СВОИ, потом должны-не должны-прыщавы и вонючик и еще какие.
Автор тратит свою энергию, жизнь, мат блага вхолостую. Сейчас она просто начинает прозревать. По-моему-это только начало. Ориентир уже намечен-Могилянка, квартира. Это сколько лет? Чтоб потом в 40 автору прозреть окончательно и если откроет рот-ей по наличию Могилянки и отдельной квартиры сказали-тебя никто не просил и сейчас не держит.
Дочь максимум признает вклад ПАПЫ. Это она ЕГО просит учебу и квартиру. А автор так-сама вызвалась, сбоку припеку. Только сейчас втору 33, а потом будет 40-45.
Дежурный по кухне• 05 апреля 2021
Автор,думаю вам ее надо после 9 кл,пристроить в колледж при университете,пусть взрослеет,и по возможности отселять.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вряд ли...ПАПА на это не пойдет
У папы чувство долга-вины-обещаний. Он-герой
Люблю Украину• 05 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
А ведь мог сказать ’ Вы 2 моих самых любимых и близких человека’ Не сказал. Надо уходить. Пусть поживет в засраной квартире вместе с подросшей телкой. Рожать там ребенка- страшно представить. Моя знакомая так замуж выходила. Там было двое культурных детей. пока свой не родился. Дети отвернулись, помощи никакой, даже покатать коляску. Муж весь для первых сирот. Закончилось просто, бессонная ночь и муж орал ’Заткни его’. Днем были собраны вещи и знакомая вернулась к родителям в наш город. Родители помогли купить кооператив. Потом развалился союз и папаня исчез в Ростове. Ни алиментов, ни общения.
автор советский цирк • 05 апреля 2021
Ответ дляВумна вутка
Да, уверена. Это было на моих глазах. У тому же я знаю сумму на счету у мамы ( которая потом делилась между наследниками). Девочка рассказывала, что мама ее убеждала, что что ей по-любому все достанется. И даже не верила, что 2 части забрали ее баба с дедом. Дедушка, кстати, позвонил и сказал, что свою часть перепишет, но умер. Хотя можно было не вступать в наследство, а отказаться в пользу нее. А бабушка сказала, что никаких денег у нее нет, ей все набрехали.
Золотая орда• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
гнилая семейка вся какая-то...
Золотая орда• 05 апреля 2021
автор, а вы с мужем сколько в браке?
Жирафовое варьенье• 05 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Так что, автору теперь не рожать?
Вы читаете с середины?
Поясняю. Автор жалуется на неблагодарность падчерицы. Своих детей у нее нет, сравнить отношение не может. Не один человек написал, что и родные дети далеко не всегда ведут себя идеально ( ну, или как родителям хотелось бы )), и это обычное явление, тем паче в подростковом возрасте.
Причем здесь ’не рожать’?
Бентливуман• 05 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Ваша вина в том, что вы задвинули себя на 2 место.
Я бы не сюсюкала перед чужой мне девочкой.
Отправить ее в училище/техникум учиться в другой город. С глаз долой.
Заниматься собой и своим здоровьем.
Все силы и ресурсы пустить на рождение ребенка, если вам это мега важно.
Заняться своей красотой- массажи, косметолог, парикмахер. На девочку деньги по остаточному принципу.
Я бы не учила и не лечила ее. Смысл вкладывать в не свой генофонд. Мать ее ж не парилась. Вот и вы купите шоколадку и в лес гулять отпустите, как мама.
Направьте вашу кипучую энергию на себя.
Мда .. вы ж человек, да?
Из Кукуева я• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Что ребенок говорит о бабе с дедом?она с бабой общаеться? Не представляю чтоб мама забрала деньги со счета,зная что внучка без мамы.А они в разводе были если при вас он отправлял деньги?
И три года вы тянете с беременностью,он заинтересован в ней?сколько ему лет?

Дежурный по кухне• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Вряд ли...ПАПА на это не пойдет
У нас небольшой город,в таком возрасте все в основном уезжают учиться,в этом вижу только +. Моя подруга умудряется ругаться с родной дочерью даже сейчас,хотя та давно учиться и работает в Польше,та ей все время что-то предъявляет,подруга говорит если бы жили на одной территории давно бы превратилась жизнь в ад. Тогда перетерпите ещё несколько лет,но не теряйте время,занимайтесь рождением совместного малыша
Попижёновна• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
ничего))) моя (своя) такая же))).
еще и мусор на столе и в столе, еще и кулечек-маечка висит чтобы к мусорнику далеко не бегать (квартира 60метров).
А вот то, что вы с первого раза не поняли что там воняет, перестирывая одно и то же, да и главное мужа подключаете типа ’вот посмотри какая она засранка’ это минус)))
еще раз убеждаюсь, что все дело изначально было в вашем отношении...

п.с. я со свекрухой тоже так себя веду чтобы потролить ее
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я не автор
Автор я так поняла живет в Киеве
Никуда ей падчерицу отдельно не отселить. Могилянка в Киеве
tarveldy• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
блин, это стресс, так она справляется с горем , ей 12!!! у неё умерла мама, и бабка с...чка
Вас она не знает, она не может оценить то что вы делаете , это оценится когда ей будет лет 23-25
Не ждите благодарностей и будьте честной с ней, не врите о своих чувствах, если вам обидно так ей и говорите, Маша мне обидно, я живой человек , я не знаю как правильно поступать по этому поступаю так как бы мне хотелось что б поступали со мной, если тебе что-то не нравится, не молчи, говори
Из Кукуева я• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Забить на ребенка?
Не забить,а расставить траты не только на нее ,а и на себя также.Муж должен ЦЕНИТЬ вас как жену в первую очередь и понимать что вы хотите ребенка.Чтото дочке сократить в расходах.Скажите что с съёма вы хотите тратить на себя и врачей тк долго не можете забеременеть.Пусть он старается больше заработать на свою же дочку,от вас любви или понимания достаточно,моральной поддержки.Если она вас обнимает и целует -не все так плохо.
Ошеламиссимо• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Где я писала, что мать планировала покупать квартиру для себя? Когда муж развелся с женой, он пообещал дочери купить квартиру (потому что он ее очень любит). И переводил эти суммы на счет жены. И сумма была практически собрана. Но БЖ умерла и деньги с ее счета поделились между наследниками 1 очереди.
Я не думаю, что я жертва. Меня просто подкаштвает неблагодарность.
А бабушка с дедушкой оказались ушлыми ... в голове не укладывается - оттяпать деньги у внучки ... А кому досталась квартира , в которой девочка жила с матерью ? Или они жили в квартире родителей матери ?
tarveldy• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
вечером это всё озвучьте мужу и дочке, они должны быть в курсе событий
Благодарная Свинья• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Поговорите в семейном кругу, какой она хочет вырасти. Лесной бродяжкой или образованным, ответственным и дисциплинированным человеком.
Пусть сама скажет, как лучше. Но предупредите, что если не хочет учиться, то с 18 лет придется работу искать. А вообще папа должен политикой рулить. Если он скажет, что нечего расти как непутёвая мать, иначе в детдоме окажется, то это подействует. Тогда и мачеха станет хорошей и все остальное в нормальном свете будет восприниматься.
А мачеха такое не должна говорить по политическим соображениям, чтоб отношения не портить.
Неместная Я• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Так они уже и не хотят ни от чего отказываься. Английский - так я его хуже всех в классе знаю. Брекеты, которые кстати я поставила, нет, снимать не буду.
А то что я у косметолога и массажиста не помню когда была, так это временные трудности
А на фига такие жертвы ? Ну, реально, Вы решили супер-мать сыграть? Зачем ?
Я тут с краю постою• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Автор, можете не принимать мой совет, но первое, если вы не знаете ситуацию с мамой, или разбирайтесь, если конечно есть желание, или ффсе. Во вторых, у вас накопилась обида, да, на мой взгляд с вами поступают не совсем справедливо, но не девочка, а в первую очередь муж. Озвучивайте, не молчите, не думайте, что все и так должны все понимать. Люди думают по разному. Не хотите собирать на квартиру девочке, говорите об этом, вы дадите образование, дальше, если не глупая, сама. С деньгами со счета, пусть разбирается муж, вы их не откладывали, не тратили, это не ваша ответственность. Понимаете, чем больше вы будете молчать и приносить себя в жертву в принципиальных для вас вопросах, тем больше будет злость и обида. Вы имеете право, устать, имеете право передать мужу бразды правления ребенком, имеете право распоряжаться финансами, имеете право сказать девочке, если тебя так не устраивает, будет так и так, имеете право сказать мужу, что вам обидно и нужно что-то менять. В свое время, у меня был мужчина, но там тоже были дети от прошлого брака и манипулирующая жена. Как бы мне не было тяжело, я поняла, что не молчать, играя только по его правилам, сама оборвала отношения, но, мне реально стало легче. А он до сих пор один, так как ни одна женщина, не будет плевать на себя, свои планы, границы и время, ради хороших, но чужих детей.
Ошеламиссимо• 05 апреля 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Бабло - вся проблема в этом . Вот эти все : врет, сопля засохла и прочее - из-за денег .
В смысле - бабло ? Вы хотите сказать , что автору от девочки нужно бабло ?