советский цирк• 04 апреля 2021

Я плохая мачеха

Не знаю как высказать мысли кратко. Вернее пересказать жизнь. Вышла замуж я за разведенноного с ребенком. БЖ помоглал плюс переводил дочке, чтобы потом купить за эти деньги квартиру. Получал тогда очень хорошо, раза в 4 броьше меня (это было до войны), но мы тогда были и не расписаны. Потом расписались, бизнес накрылся медным тазиком, его жена умерла от онко. Как оказалось его БЖ счет открыла (для покупке дочери квартиры на себя). Т. е. и деньги поделились после смерти на дочь и бабушку с дедушкой. Дедушка тоже умер, поэтому у бабушки оказались 2/3, у дочки 1/3. То есть ни о какой покупке квартиры для нее речь пока не идет. Сейчас мы получаем одинаковую зарплату. Ребенок пришел в нашу семью в 12 лет абсолютно неприспособленным (хотя неконфликтным). Не застилала за собой кровать, не пользовалась ëршиком в туалете, высморкавшись в ванной, это все добро продолжало присыхать и "радовать глаз". Я к ней отнеслась как к родной. Записала на курсы, танцы, английский, приобщала помогать на кухне. И вроде все ок, кроме ее вранья и сегодняшней ситуации. Она реально не понимает, почему врать плохо. Сделала уроки? Да, только биологию доделываю. Тогда сделаешь, портфель собирешь. На сл. день 2 по укр. лит за д/з. Почему? Я его не сделала. Так сказала, что сделала. Нет, я не говорила. Эты ты сказала сделать биологию и портфель собрать. Вроде мелочи, но часто повторяющиеся. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи.
КонФФетОшка• 14 апреля 2021
родители развелись когда мне было 10
у мамы появился мужчина...
маму он любил. и нас он любил. и баловал. очень
это были 90е. Жили не богато, а точнее бедно. Но
у нас с братом у первых появилась приставка, ролики, одевал он нас с иголочки - не мама) всегда готов был помочь, выслушать..
что мы с братом вытворяли((( сеичас стыдно вспоминать((
а когда мне исполнилось лет 17 я поняла, что этот человек ближе и роднее папы...
подростки колючие.. и могут говорить гадости... но это не значит, что на самом деле так считают...

Подметайло• 15 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Срочно беременеть!
Глупость вселенская...
автор советский цирк • 15 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
Возраст сложный у девочки... На грани своего максимализма и трагедии в её жизни, чтобы выглядеть самостоятельной и дерзкой перед подружками, она признается даже в том, что убила Кеннеди... А про Вас посплетничать - это мелочи...

По описанию - в семье все хорошо, обычный быт подростка и родителей.
Советую Вам забыть то, что услышали.
Если бы вы случайно услышали, как вас оскорбляет, допустим, ваша крестница или племянница. Вы бы просто не обратили на это внимания и как ни в чем ни бывало дальше продолжили общение.
У вас есть ребенок? То есть ваше желание его родить было нормальным, а мое - глупость?
Подметайло• 15 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы хотите родить вопреки, назло, хотите переключить внимание мужа, показать свою значимость и умение тоже иметь ребенка...

Когда Вы выходили замуж, Вы же знали, что у мужчины есть ребенок (или не знали?). Сравнивать какую-либо крестницу или племянницу с родной дочкой мужа вообще не логично и перевес будет далеко не в Вашу пользу...
автор советский цирк • 15 апреля 2021
Ответ дляПодметайло

С чего вы взяли, что я хочу родить вопреки? Назло? Не нужно мне приписывать свои фантазии.
Но то, что вы не ответили мне на вопрос о вашем отношении к близкому вам ребенку, который позволил себе вас оскорбить, говорит о том, что лично вам раздавать советы не равно им следовать.
Подметайло• 15 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
...Я Вам ответила - близки и родной ребенок, это абсолютно разные понятия.
Муж всегда (!) будет на стороне родной дочери, даже если внешне её пожурит.
И не делайте из себя ’святую’, эта тема, ещё в старосте наполненная не самыми лицеприятными эмоциями в адрес падчерицы, прямое тому доказательство...
автор советский цирк • 15 апреля 2021
Ответ дляПодметайло
Ну так что бы вы сделали, если бы вас оскорбил не родной, но близкий ребенок.
У вас нет ответа потому, что вы бы не взяли в свою семью никогда чужого ребенка, у которого умерла родная мать - будь то крестница или племянница.
Я никого из себя не ’делаю’. Но каждый видит в первую очередь то, чем наполнен сам.

Леди_в_ночи• 15 апреля 2021
Ответ дляПодметайло

А просто хотеть родить нельзя? Потому что ты женщина? Обязательно положить жизнь на воспитание чужого, потому что у мужа он есть? Не пойму, в чем вы упрекаете автора? Вы чайлдфри или не рожали своих, воспитывая чужих? Если да, то ладно, а если нет, к чему это лицемерие?
Нежная Лапка• 18 мая 2021
автор, как дела?
автор советский цирк • 18 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
автор, как дела?
Муж попал в больницу. Я вернулась. Выбор сделало сердце.
Нежная Лапка• 18 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
как девочка? как вы теперь? Изменились отношения в семье?
автор советский цирк • 18 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
Да. Она очень испугалась, когда папу забрали в больницу и она осталась одна. Я конечно же приехала и осталась.
Нежная Лапка• 18 мая 2021
Ответ длясоветский цирк
удачи вам! Пусть эта ситуация послужит всем уроком. И пусть сбудется ваша мечта
автор советский цирк • 18 мая 2021
Ответ дляНежная Лапка
Спасибо Вам от души!