советский цирк• 04 апреля 2021
Я плохая мачеха
Не знаю как высказать мысли кратко. Вернее пересказать жизнь. Вышла замуж я за разведенноного с ребенком. БЖ помоглал плюс переводил дочке, чтобы потом купить за эти деньги квартиру. Получал тогда очень хорошо, раза в 4 броьше меня (это было до войны), но мы тогда были и не расписаны. Потом расписались, бизнес накрылся медным тазиком, его жена умерла от онко. Как оказалось его БЖ счет открыла (для покупке дочери квартиры на себя). Т. е. и деньги поделились после смерти на дочь и бабушку с дедушкой. Дедушка тоже умер, поэтому у бабушки оказались 2/3, у дочки 1/3. То есть ни о какой покупке квартиры для нее речь пока не идет. Сейчас мы получаем одинаковую зарплату. Ребенок пришел в нашу семью в 12 лет абсолютно неприспособленным (хотя неконфликтным). Не застилала за собой кровать, не пользовалась ëршиком в туалете, высморкавшись в ванной, это все добро продолжало присыхать и "радовать глаз". Я к ней отнеслась как к родной. Записала на курсы, танцы, английский, приобщала помогать на кухне. И вроде все ок, кроме ее вранья и сегодняшней ситуации. Она реально не понимает, почему врать плохо. Сделала уроки? Да, только биологию доделываю. Тогда сделаешь, портфель собирешь. На сл. день 2 по укр. лит за д/з. Почему? Я его не сделала. Так сказала, что сделала. Нет, я не говорила. Эты ты сказала сделать биологию и портфель собрать. Вроде мелочи, но часто повторяющиеся. Но сегодняшняя ситуация выбила меня из колеи.
Вареный лук• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Из Вашего совета очень четко видно что надо делать автору, а падчерица-муж ничего автору не должны?
Прыщавые и колючие-СВОИ -это одно, а чужие-это другое, не находите?
Автор все равно только свое ’что надо делать’ может скорректировать. Смысл придумывать, что может делать иначе падчерица или муж?
Благодарная Свинья• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну то, что я сука я узнала только сегодня. Мне муж каждый вечер напевал, как она меня любит и ценит.
Пусть дочка при муже скажет, как она Вас воспринимает. Можно напомнить и про сказанное подружке. Опять же, за мнение осуждать девочку нельзя! Но решить, как жить дальше, нужно точно.
Шопингмонстр• 05 апреля 2021
Удобная вы автор! папа хороший НО вашими руками.
Вам сейчас нужно контроль за школой переложить на папу. Не выучила? Ок до папы, объясняй ему почему 2!
И вам автор правильно советуют деньги разграничить, сдачу вашей квартиры это ваши деньги!
Вы НЕ обязаны покупать ЕГО дочери квартиру! Он хочет? Он покупает! Вы вложитесь в СВОЕГО ребёнка! И да он не хочет нового, его устраивает то сто есть.
Запыхалась• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Нах... Вам этот кардабалет? Устраивайте свою жизнь, возможно Вам нужен другой мужчина чтобы забеременеть и родить своего ребеночка! У некоторых пар бывает просто несовместимость.
Из Кукуева я• 05 апреля 2021
Ответ дляMazhar21
а почему они врут? моя тоже врет напропалую.
Моя не врёт ,но может не сказать.
Ее подружка постоянно врёт и об этом делиться моя дочка.Ее мама думает что все ок.Скорее всего бояться сказать правду.
Леди_в_ночи• 05 апреля 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Вы читаете с середины?
Поясняю. Автор жалуется на неблагодарность падчерицы. Своих детей у нее нет, сравнить отношение не может. Не один человек написал, что и родные дети далеко не всегда ведут себя идеально ( ну, или как родителям хотелось бы )), и это обычное явление, тем паче в подростковом возрасте.
Причем здесь ’не рожать’?
При том, что знание какими бывают родные дети не оправдывает поведение отца ребенка и самой девочки, если автор продолжит отказывать себе во всем и ставить приоритеты этого ребенка на первое место, как решил ее муж, своих детей у нее в принципе не будет.
советский цирк
• 05 апреля 2021
У меня как-то так сложилось обязанности как у мамы, а права как у тети.
Муж в принципе соглашается, что квартиру ей сейчас не купим. Но на мое предложение, что если поступит на контракт, оплачивать будем из тех денег, отказывается. Это ж на квартиру ей.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Верно про обязанности и права
Так же будет и про признание=максимум ПАПЕ
Думаю, что Вы просто сейчас начинаете прозревать и это-только начало судя по замесу с квартирой и Могилянкой
Ду да ду да ду• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Да разлюбите вы уже своего мужа, осознайте, что он вас использует, вашу доброту и порядочность. Полюбите наконец себя. Не жалко мне ни его, ни падчерицу вашу дебильную. А вот вас очень очень
Никому не нужен ваш вдовец, ни одна здравомыслящая женщина в такое рабстао не пойдёт
Таракашечка• 05 апреля 2021
Ой, автор, если честно оно Вам нисколечки не нужно. Вы молодая, обеспеченная женщина, которая взваливает на себя все и сразу, не думая о себе в конце то концов. Вы для нее НИКОГДА не будете мамой, максимум мачеха. И во всех смертных грехах будете виноваты именно Вы. Даже если ее папа будет виноват, виноваты все ровно ВЫ, потому что Вы подговорили. Мне 15 лет в уши лили что я бы с удовольствием, но вот мачеха не разрешит ( а я то все поняла уже давным давно кто реально плохой), что мачеха это щит (ну в каждой семье по своему). Так что как женщина искренне советую либо уходить, либо разграничивать доходы, пусть мужчина больше шевелиться. Как мачехе советую, больше ответственности на отца, Вы в любом случае будете плохой.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо. Мне нужен был взгляд со стороны, Я тоже не святая. Но привыкла, что все наши проблемы мы обговариваем вслух при всех, а не за спиной с камнем за пазухой.
Показушница• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Я случайно подслушала ее разговор с подружкой. Где она сказала, что я сука и она меня ненавидит. Потому что покупаю ей дорогие вещи, а не как мама в обносках от племянников или секонде, нанала перетитора по алгебре и геометрии, записала на курсы по английскому. ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ, ЧТО МАМА БЫЛА ПЛОХАЯ, А Я ТИПА ХОРОШАЯ.
’А мама была хорошая, она мне шоколадку купит и по лесу водит гуляет.
Вот я и думаю, не много ли я на себя взвалила? Эта начала благодарности, который меня еще ой как настигнет?
Зачем вы это делаете?
Ответьте себе.
Вы неуверенны? Вы хотите доказать мужу, что лучше БЖ, лучше дочки?
У вас одинаковый доход с мужем, что значит вы покупаете ей?
За свои? Или за общие?
Ну так может девочка хочет сама распоряжаться финансвами своего папы. А не чтобы вы ей покупали что-то за его деньги
Ответьте себе.
За свои? Или за общие?
Показушница• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Папа говорит: она любит тебе как маму! Ты сделалв для нее намного больше. Мама только кормила, не воспитывала, ни учила. А ты у меня умница и молодец!
Но он больше как добытчик, найти курсы и записать на кружки - он не по этим делам.
это может быть простая манипуляция
Похвалил вас, поднял вашу самооценку и вы давай пуще прежнего работать в этом направлении.
Автор, я ничего не могу сказать конкретного. Не знаю вас, вашего мужа.
Но ’вещи не такие, какими кажутся’
Выше писала - разберитесь в себе. Что вами движет. Почему вам непременно хочется быть хорошей....женой, мачехой, еще кем-то.
Какие ваши истинные желания? Где вы и кто вы в свой жизни? Кем вы себя ассоциируете? Мачехой? Или мамой? Или женой?
А должны женщиной и действовать вы должны опираясь на это ощущение
Но ’вещи не такие, какими кажутся’
Умничка-помощничка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Автор, девочке трудно и больно.. Ей больно, что чужая тетя делает для нее больше, чем родная мать. И она всеми силами пытается любимую маму оправдать.
Она не ненавидит вас лично. Она ненавидит мать за то, что умерла..
Она молода и не поняла, что вы для нее сделали и делаете.
Попробуйте поговорить с ней по душам и сказать, что не претендуете на место ее мамы, оно всегда будет особенным. Но вы можете быть друзьями.
Покажите ей, что уважаете ее горе. Поставьте фотографию ее мамы в ее комнате в фоторамку.
Ду да ду да ду• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы святая, в 33 года молодая со своими деньгами и в такой капкан!
Из Кукуева я• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Вот соберитесь за столом и спокойно обговорить все что вас беспокоит.И увидите отношение к вам их не по отдельности ,а вместе.
Кишмишная Мая• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Вы святая, автор. В том, что за счет своих бесценных ресурсов (время, здоровье) тянете чужой генетический балласт. Я уже молчу о деньгах, которые на всех репетиторов идет немеряно.
Вас используют, вами манипулируют. Из вас тянут жизненные соки в угоду чужому отпрыску. Она как кукушонок- в чужом гнезде осваивается и начинает выбрасывать родных детей. Так и вас сейчас с вашими желаниями задвигают. Выбрасывайте ее из гнезда, не тратьте ваши ресурсы. Перекладывайте полностью ее учебу и обеспечение на отца.
А вам нельзя. Вам врачи запретили. И еще назначили кучу обследований и процедур. Массажи очень важны, зубы себе тоже проверьте, во время беременности не до того будет.
Ду да ду да ду• 05 апреля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Да Во время беременности от другого нормального мужчины!
В этой семье рожать нельзя, потом падчерица будет по телефону рассказывать, как сука родила и и. д или ещё и навредит ребёнку. Страшно даже представить
Кишмишная Мая• 05 апреля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Да, тоже думала такое, согласна с вами, но не хотела писать автору. Ей и так не сладко
Застряла• 05 апреля 2021
Да они несут непонятно что. Язык без костей. У меня родная дочь 14.5 регулярно говорит, что она меня ненавидит и мечтает, чтоб я ее в покое оставила. И я также реулярно отвечаю -’зато я тебя люблю, ну и соответсвенно , в покое не оставлю’
Психологи вообще исследовали, что по выходу из подросткового возраста ’герои’, так сказать, реально не помнят, что несли и что творили, и даже не верят, когда им рассказываю, либо уверяют, что такого не было,либо, что контекст был иной и они не то имели ввиду.т. Превращаются так сказать из гусеницы в бабочку и состояние куколки не помнят. Моя тоже корки мочит, будь здоров. Очень Вас понимаю, но ничего кроме быть великодушной и не остается. Терпения Вам.
Акукарача• 05 апреля 2021
Ответ дляН@Диете
Я щось не розумію як зв‘язані початок і кінець історії?
Скорее написано для того, чтоб было понятно, что бабушка получила деньги матери девочки, а вся забота и содержание легли на плечи мачехи и отца
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляАкукарача
Скорее даже не по этому. А потому что у ее родной и самой лучшей мамы было все для того, чтобы обеспечить ребенка квартирой. А теперь это по ходу моя боловная боль.
Нежная Лапка• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
автор, раздельный бюджет с мужем - ваше все. А там и все остальное встанет на свои места. Перестаньте выполнять обязанности матери чужого ребенка. У нее есть отец для всего. И все.
Я супер-пупер• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Сейчас меня тут заплюют, мне мне кажется, что у мамы была патологическая жадность. Она жалела деньги на все. Лечилась, наверное, в какой-то беспланой больничке (куда смотрели ее родители, они жили вместе) Но это только мое мнение, которое основывается на том, что ребенок все время в школу ходил в одном и том же. И имел только 2 пижамки (одна стиралась, одна носилась). Зато сейчас я слышала, как она отзывалась о подружке, которая неделю в одной одежде проходила.
И да, сейчас моя обида вспоминает все плохое. Я тоже человек.
2 пижамы отлично иметь.ни к чему тряпьем заваливать.моя в 16 не стирает колготы.тоже я выгребаю,и белье.и на лавочку могу положить пирожное,и пуками люблю есть.ничего страшного.вы это описываете как что то невероятное.бывает у всех. и похуже бывает.а вы себя позиционируете как мисс совершенство,идеальную мери поппинс.
Стопясят раз обсуждала• 05 апреля 2021
Дичь какая-то... Вами в наглую пользуются и при этом еще и унижают . Муж кстати унижает вас своим бездействием на выпады дочки ничуть не меньше самой падчерицы, а может и больше. А вы тут рассуждаете плоха ли вы для них?!?
Ваши лучшие (читай самые продуктивные) годы тратятся вами не на себя любимую, а в пустую-на тех кто походу не ценит и вряд ли уже когда то научится ценить-стимула нет (у них то все хорошо-комедии они смотрят пока вы в соплях).
Эх...а между тем вы уже не девочка.
Железная тетя• 05 апреля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Автор именно так и сделала. Купила рамку для фотографии и повесила.
За три года вполне можно переварить горе и оценить добро, которое делает посторонняя, по сути, женщина.
Ну а если нет - напуркуа автору это все терпеть, ждать когда до девочки дойдет ( или не дойдет), жить в ожидании подвоха? Зачем ей тратить бесценный ресурс на неблагодарного подростка?
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Ничего плохого нет в 2 пижамках нет ровно до тех пор, пока она не заявила, что хочет как у подружки - одежду для сна в тон постельного белья. Я сказала нет, потому что у нее и так этих пижамок в 3 раза больше, чем у меня.
Наверное я и поэтому сука, правда?.
Я супер-пупер• 05 апреля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Чем еще она должна пожертвовать ради этой девочки? Чтобы таким как вы было достаточно? Отказаться от желания иметь детей, чтобы не ущемлять девочку материально? Матку себе вырезать, чтобы не дай бог не родить и не ущемить девочку? Почку продать или квартиру, чтобы ее таки взяли в могилянку?
ничем не надо жертвовать.надо отцепиться от чужого ребенка.жить своей жизнью,рожать своего.у девочки есть папа.никаких почек и квартир нельзя продавать даже для родных что бы поступили бездари на контракт.или бюджет или иди работай.
Я супер-пупер• 05 апреля 2021
Ответ длясоветский цирк
Наверное я и поэтому сука, правда?.
вам надо к психологу.вас обида давит.вы должны немного отсраниться,не очаровываться что бы не было таких разочарований.будьте просто вежливы.занимайтесь собой,своим здоровьем,рожайте себе.не с ним так с другим.
советский цирк
• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
И у нее сейчас красивое постельное белье и пижамок куча.
Вот я и думаю, может зря? Может нужно 2 как раньше - зимняя и летняя?