Из Хацапетовки• 05 апреля 2021

А потом мы удивляемся, почему так плохо живем

Столкнулись утром с вопросом проезда. Я понимаю, спрос рождает предложение, но почему от нас хотят получить 100% оплаты проезда в метро, троллейбусах, почему так судят за воровство мелочевки в супермаркете, почему осуждают, когда не платят коммуналку или отматывают?
Карантин не моя прихоть и если я сяду дома, я получу шиш и мне с ребёнком нечего будет кушать, поэтому мой магазин(сеть, в которой я работаю) работает и я езжу на работу.
Обычно цена такси 120-130 грн, на маршрутке я могу доехать туда и обратно - за 32 грн, сегодня же цена были даже не в 2 и не в 3 раза выше!
И то, на скринах сумма, которую я уменьшала до минимума, все равно машина бы не приехала.
Нет слов! Я всегда плачу проезд и коммуналку, не ворую, но я не могу понять почему доблестное государство позволяет вот так наживаться на людях. К чему этот фарс с закрытием магазинов? Маршрутки 30, 56, в Ирпень, бучу утром были заполнены, не думаю, что у всех пропуска. Моя маршрутка до метро цену не поднимала, пропуск не спрашивала, за что огромное Спасибо!
Час стояла ждала коллег на такси, а ведь ничего не мешает мне заболеть за это время, лучше б на метро поехала!
Без Баяна• 05 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Так и время рабочего тратится больше, соответственно, меньше заказов и заработок. Потому повышают цены
С этим согласна. Но в 3 раза - это все же не вполне обычно, мне кажется. И у меня, и у мужа - раза в 1,5-2 максимум.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Что они кушали до поднятия цены? Это подлость забрать цены в такое время. Люди на от жиру переходят на такси сейчас
И у меня есть дети, значит сегодня придут люди, на ценнике 11500, я отправлю на кассу оплачивать 11500 и мне 35 тыс в карман - я ж продала и есть хотят мои дети!
Вы себя прочтите ещё раз и вдумайтесь в то, что вы советуете
Без Баяна• 05 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это преуменьшение! У моей машины расход 5-7 в норме, сейчас 22
У нас две машины в семье. В пробках расход растет в раза 1,5-2, не больше. Не сталкивалась, чтобы больше.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
В обычные д6и не так много заказов. Заработок скорее всего не очень+заправь машину+ ее почини.
Почему они должны быть альтруистами? 90% населения работает в тени и получает неплохие деньги, но прибедняется.

Все кто подыхал с голоду в локдаун, сейчас рванули на моря.А государство из наших с вами налогов, заплатит им еще и по 8000грн. При этом их бизнес продолдает работать, но в тени.
Обычный тариф 120, поставьте 240, это уже не альтруизм а не хилая накрутка! А мы поехала за 525! В чем альтруизм? Бензин не подорожал, ничего не подорожала с воскресенья! О каком альтруизме речь?
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
У нас часто пробками называют тянучки, так это другое))
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Вы сепар, а не патриот.
Скрапы сегодня цены задрали!
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляТётя Хрюша
Автор,это человеческая натура.Нужно же на ближнем заработать.Мы украинцы,мы нация,мы патриоты!
Сепары, пардон.т9 не хочет такое писать
Тамбовский мел• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Если у вас купят- ставьте. Но, вам нужно договориться с другими магазинами, чтоб все повысили. Иначе, вы вообще ничего не заработаете.
Это действует только необходимым товаром/услугой.
Без Баяна• 05 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, я имею в виду именно долго на холостом ходу стоять. Не просто очень медленно ехать.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
А вы его спросили в пути с чего такие цены?
Ну как, все подняли и я поднял
Так точно!• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Я как раз против поднятия цены
Почемучечка• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
А нас работодатель на удаленку перевел по максимум, а для тех, кто нужен на работе- организована развозка
Хоть один есть адекватный работодатель
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Если бы у вас был абсолютно дефицитный товар, то вы бы уже давно так сделали)).
И про альтруизм не было б и слова.
Но если люди могут отложить покупку, то отложат и не купят. Если у конкурентов ниже цена, то пойдут туда.
Тётя Хрюша• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Сепары, пардон.т9 не хочет такое писать
Да,да ..Украинец украинцу волк!
Резвая лошадка• 05 апреля 2021
Надо было не майданить. Я это не поддерживала и за по и зе не голосовала. А остальные... Пожинают плоды
Ангелочек с рожками• 05 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
абсурдно конечно, но если закрыть так все, или ничего не закрывать! никто ничего не оправдывает, вот таксисты и будут жировать
Не работают их методы. Опыт года пландемий и ограничений по миру это доказали. Вообще, вся эта вакханалия ничего общего с медициной не имеет. На данный момент у них задача нас дожать до готовности принять спасительную вакцину, судя по вчерашнему указу президента и принимаемым законам.
ЭмчЭндЭм• 05 апреля 2021
Купите машину, говорили они. Чтобы по 6 часов в пробках сидеть? Вот, сегодня.
А что к вечеру будет?
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Я написала, как у меня.
Без Баяна• 05 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я написала, как у меня.
Ну, далеко не у всех так.
Снегопадка• 05 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Откуда будут такие уж пробки,если все таки большинство перевели на дистанционку?
Они были. Громадные по всему Киеву
Тамбовский мел• 05 апреля 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А что к вечеру будет?
Так потому и цены в такси повысили. 6 часов выполнять 1 заказ и зарабатывать как за 1 час- никто не хочет.
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2021
Ответ дляБез Баяна
Ну, далеко не у всех так.
Это ничего не меняет в формировании цены. Расход больше + времени на один заказ больше = получите увеличение стоимости. Плюс спрос.
Если не будет спроса, не будет и цены. Если при меньшей загрузке такси за 2 часа делало 4 заказа, то теперь один. И он будет по той же стоимости? Конечно, нет.
Вспомните цену на маски год назад, при себестоимости 13 копеек их продавали по 20-40 гривен. Где праведный гнев и АМК? Спрос упал, цены тоже
Робот Вертер• 05 апреля 2021
А почему все орут купи машину?

Я не хочу, я боюсь водить в Киеве!!!!

Мне комфортно на ОТ.
Робот Вертер• 05 апреля 2021
Сейчас Убер уже нормальная цена, но машин нет....
Без Баяна• 05 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мой комментарий был только о расходе. Почему такси сегодня дорого - мне очевидно и понятно.
Оченьценная• 05 апреля 2021
Киев до сих пор стоит, пора привыкать к пробкам как в Мск)))
Тамбовский мел• 05 апреля 2021
Я уже подумываю, может и себе таксистом подработать за такие деньги)))
Кому там слова не давали• 05 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Автор, заспокойтесь, я 8 років пахала як кінь, відкрила готель, минулого року закрилась, люди без зарплати, хто звільнився , хто працював за мінімум, тільки ледве ледве все очухала, як тепер знову......що робити?
А ви кажете таксі 250 грн
ужас((
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляТамбовский мел
Та не вопрос, мы с коллегами сейчас все ставим цены в 5 раз выше)))) все отлично, покупаете?
Сигарный шланг• 05 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Вот потому и пробки, что на дистанционке МЕНЬШИНСТВО