Из Хацапетовки• 05 апреля 2021

А потом мы удивляемся, почему так плохо живем

Столкнулись утром с вопросом проезда. Я понимаю, спрос рождает предложение, но почему от нас хотят получить 100% оплаты проезда в метро, троллейбусах, почему так судят за воровство мелочевки в супермаркете, почему осуждают, когда не платят коммуналку или отматывают?
Карантин не моя прихоть и если я сяду дома, я получу шиш и мне с ребёнком нечего будет кушать, поэтому мой магазин(сеть, в которой я работаю) работает и я езжу на работу.
Обычно цена такси 120-130 грн, на маршрутке я могу доехать туда и обратно - за 32 грн, сегодня же цена были даже не в 2 и не в 3 раза выше!
И то, на скринах сумма, которую я уменьшала до минимума, все равно машина бы не приехала.
Нет слов! Я всегда плачу проезд и коммуналку, не ворую, но я не могу понять почему доблестное государство позволяет вот так наживаться на людях. К чему этот фарс с закрытием магазинов? Маршрутки 30, 56, в Ирпень, бучу утром были заполнены, не думаю, что у всех пропуска. Моя маршрутка до метро цену не поднимала, пропуск не спрашивала, за что огромное Спасибо!
Час стояла ждала коллег на такси, а ведь ничего не мешает мне заболеть за это время, лучше б на метро поехала!
Добро с Кулаками• 05 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
У таксистов тоже дети естб и ии надо кушать.
А сейчас самый пик их работы, вполне понятно, почему они подняли цены.
Лише у таксистів діти
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Откуда будут такие уж пробки,если все таки большинство перевели на дистанционку?
Оттуда, что все, кто имел машины, но не ездил постоянно (на метро удобнее) выкатился и поехал. Муж сегодня добирался 2 часа, вместо 40 минут, хоть выехал очень заранее.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Ну да сюда, карантин какой-то избирательный, одни сидят запертые, а другие разносят заразу дальше
При чем тут зараза? Умирать от голова или , от может быть, но далеко не факт что короны, имеет значение?
PORKA• 05 апреля 2021
За 300грн мы два дня назад двери 70кг привозили Киев, с Шулявки на Подол.
А тут на лёгке 15км проехать...)
Ух_ты_какая_я• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А какая разница какие?)))) а если у нас 85% маршрутов часто ки владеют, имеют право ломить по 100-200 грн за проезд?
Мы правовое государство, у нас должен работать антимонопольный комитет и тд.
Но тогда ок, вы катайтесь, вам же нормально
Скажите, а ваш магазин, в котором вы работаете, он легально работает? Не попадает под карантинные меры? Нужно наверное тогда получать пропуск на транспорт потому что реально так не должно быть
БершкомангоЗар• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Тц -рестораны-промрынки закрыты - им с голоду умирать?
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляДумы мои думы
У вас всегда есть выбор.
Вы наверное не за минималка работаете, а ’ломите’ цену за свою работу. Идите лучше за пятерку поработайте, покажите пример
Зачем? Идите вы, раз посылаете!
К чему моя зп, где я ломлю? Есть ценник, вы считаете я могу продать вам не по нему, а дороже и разницу в карман?😂😂😂
Святые кутикулы)))))
Зефирная попка• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Мы тоже, просто я пойму, если у нас сначала школьники с балконов прыгали, а сейчас их родители начнут.
У меня нет печатного станка (((
А вы ещё не поняли ,что это и есть их цель ?
Неужели хоть один глупец ещё верит в их заботу ?
Чупокабра• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
А поднять проезд в 3-3,5 раза это не воровство? Не вытряхивание последнего?
Повышается спрос - повышается цена, законы экономики. Вспомните цену яиц на пасху или цветов на 14 февраля 8 марта.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Мне как им помочь? С таким проездом я тоже сяду дома и буду умирать!
Вы реально считаете, что у нас зп по 40-50-100 тыс?
БершкомангоЗар• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Зачем? Идите вы, раз посылаете!
Святые кутикулы)))))
вы семенами торгуете? моющими? зоо?
БершкомангоЗар• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
у кого у вас? вы вообще кто? продавец? директор?
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Легально, заходит полиция, фотографирует и уходит. Но пропуски не положены, это ж не я решаю
СернаМоисеевна• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Компенсирует работа проезд за неделю, вот теперь думаем, а хватит ли нам в долг неделю ездить ((
Вы уточните у начальства для начала, сумма будет огого
Так точно!• 05 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не знаю тех,к о имеет авто ,но не пользуется ним. Особенно последний год.

У нас учительница купила Таврию старую и ездит.
МеняАЖтрусит• 05 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Что они кушали до поднятия цены? Это подлость забрать цены в такое время. Люди на от жиру переходят на такси сейчас
В обычные д6и не так много заказов. Заработок скорее всего не очень+заправь машину+ ее почини.
Почему они должны быть альтруистами? 90% населения работает в тени и получает неплохие деньги, но прибедняется.

Все кто подыхал с голоду в локдаун, сейчас рванули на моря.А государство из наших с вами налогов, заплатит им еще и по 8000грн. При этом их бизнес продолдает работать, но в тени.
Оченьценная• 05 апреля 2021
Ха)))
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А при чем тут кто я? Вы, не узнав ничего, ткнули мне что я наживаюсь, а теперь решили узнать мой род деятельности?😅
Оригинально)
МеняАЖтрусит• 05 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Лише у таксистів діти
Вам де нет дело до их детей, почему им должно быть дело до ваших
PORKA• 05 апреля 2021
Ответ дляОченьценная
Ха)))
По моему проще машину по суточно арендовать с такими ценами.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Я давно не верю, как и в смерть от чудной короны, повальную. Куда пропали остальные больные - загадка! Корона вылечили все виды болезней, это просто потрясает !
Спасатель Малибу• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Сейчас уже нормальный тариф
А у вас пропуска нет?
Мне и сейчас пишет ценув 2 раза больше чем обычно
И ехать в 2 раза дольше
Надо было съездить в центр. Но я решила перенести вопрос, может через пару дней немного лучше станет ситуация
Муж утром ехал на работу 2 часа, вместо обычных 40 минут
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
вы семенами торгуете? моющими? зоо?
Писала выше - техника
БершкомангоЗар• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Оригинально)
за зп начали вы, мне ненравится другое что промрынки на улице закрыты, а какие-то душные недомагазины работают
БершкомангоЗар• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Писала выше - техника
из техники можно торговать только средствами связи
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляЧупокабра
Так с этим должен вести борьбу пнтимонопольный комитет, но о чем мы, это ж выгодно!
Луноликая Вика• 05 апреля 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
И ехать в 2 раза дольше
А нас работодатель на удаленку перевел по максимум, а для тех, кто нужен на работе- организована развозка
Бензопирен• 05 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Автор, заспокойтесь, я 8 років пахала як кінь, відкрила готель, минулого року закрилась, люди без зарплати, хто звільнився , хто працював за мінімум, тільки ледве ледве все очухала, як тепер знову......що робити?
А ви кажете таксі 250 грн
а где отель находится? ведь из-за закрытых границ люди больше путешествую по Украине
Ух_ты_какая_я• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Странно как-то
Ангелочек с рожками• 05 апреля 2021
Ответ дляТак точно!
Киев весь стоит! Откуда пробки
Людям работать надо, а не хороводы водить с властями и их ограничениями
Хотят карантин? Ок-пусть отменяют коммуналку, обеспечивают население продуктами, лекарствами, сиз и тд. Можно будет посидеть месяц дома
Вообще не понимаю, кто эти волшебные, которые находят оправдания любым, самым абсурдным и нелогичным действиям властей?

Скорее всего только эта категория радостно хлопает в ладоши👇🏼