Из Хацапетовки• 05 апреля 2021

А потом мы удивляемся, почему так плохо живем

Столкнулись утром с вопросом проезда. Я понимаю, спрос рождает предложение, но почему от нас хотят получить 100% оплаты проезда в метро, троллейбусах, почему так судят за воровство мелочевки в супермаркете, почему осуждают, когда не платят коммуналку или отматывают?
Карантин не моя прихоть и если я сяду дома, я получу шиш и мне с ребёнком нечего будет кушать, поэтому мой магазин(сеть, в которой я работаю) работает и я езжу на работу.
Обычно цена такси 120-130 грн, на маршрутке я могу доехать туда и обратно - за 32 грн, сегодня же цена были даже не в 2 и не в 3 раза выше!
И то, на скринах сумма, которую я уменьшала до минимума, все равно машина бы не приехала.
Нет слов! Я всегда плачу проезд и коммуналку, не ворую, но я не могу понять почему доблестное государство позволяет вот так наживаться на людях. К чему этот фарс с закрытием магазинов? Маршрутки 30, 56, в Ирпень, бучу утром были заполнены, не думаю, что у всех пропуска. Моя маршрутка до метро цену не поднимала, пропуск не спрашивала, за что огромное Спасибо!
Час стояла ждала коллег на такси, а ведь ничего не мешает мне заболеть за это время, лучше б на метро поехала!
Снегопадка• 05 апреля 2021
Мы не удивляемся
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Да, доехали мы за 525 грн, ещё и ждали полчаса машину и полчаса в пробке
Чебурастик• 05 апреля 2021
Ну кому война, а кому мать родная
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляСнегопадка
Мы не удивляемся
Мы тоже, просто я пойму, если у нас сначала школьники с балконов прыгали, а сейчас их родители начнут.
У меня нет печатного станка (((
Луковая• 05 апреля 2021
Всё в кучу сводили причём тут воровство?
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
А поднять проезд в 3-3,5 раза это не воровство? Не вытряхивание последнего?
Луковая• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня нет печатного станка (((
У вас из-за эмоций каша в голове
Ух_ты_какая_я• 05 апреля 2021
А заграницей еще и больше 2 в таеси не берут вы хоть с колегами поделили и то хоть какая-то выгода
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
У вас из-за эмоций каша в голове
А это не ожидаемо? Конечно каша, конечно страх за будущее и жизнь((
Луковая• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Такси частные или государственные?
П. С. Я вообще против карантина и каких-либо ограничений. Масок в общественных местах более чем достаточно
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Мы сегодня вдвоём, назад вчетвером наверно. Киев большой, сложно всех состыковать
Луноликая Вика• 05 апреля 2021
Сейчас уже нормальный тариф
А у вас пропуска нет?
БершкомангоЗар• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня нет печатного станка (((
А есть люди которым запретили работать и отправили за свой счет, у них есть станок?
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
Такси частные или государственные?
А какая разница какие?)))) а если у нас 85% маршрутов часто ки владеют, имеют право ломить по 100-200 грн за проезд?
Мы правовое государство, у нас должен работать антимонопольный комитет и тд.
Но тогда ок, вы катайтесь, вам же нормально
СернаМоисеевна• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ужас((( вам это выгодно? Или на работе компенсируют?
Цветов Мне срочно• 05 апреля 2021
Работа не может сделать вам пропуска? Такси это частники, в пробках утреннего сегодняшнего Киева они сожгут топлива в 3 больше, чем обычно. Им как возить вас? Государство им тоже ничего не компенсирует.
Добро с Кулаками• 05 апреля 2021
Ответ дляЛуковая
У вас из-за эмоций каша в голове
Звичайно, каша. Це називається відчай і повне розчарування суспільством.

Автор, шукайте варіанти заробітку, щоб назбирати на авто.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
И это тоже сюда! Я как никто понимаю((( продаж ведь особо нет, а значит и заработка
Так точно!• 05 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Откуда будут такие уж пробки,если все таки большинство перевели на дистанционку?
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Компенсирует работа проезд за неделю, вот теперь думаем, а хватит ли нам в долг неделю ездить ((
Добро с Кулаками• 05 апреля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Частина з них взагалі нічого не платить державі, окрім ПДВ.
БершкомангоЗар• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Ну да сюда, карантин какой-то избирательный, одни сидят запертые, а другие разносят заразу дальше
Воздух в банке• 05 апреля 2021
Автор, заспокойтесь, я 8 років пахала як кінь, відкрила готель, минулого року закрилась, люди без зарплати, хто звільнився , хто працював за мінімум, тільки ледве ледве все очухала, як тепер знову......що робити?
А ви кажете таксі 250 грн
МеняАЖтрусит• 05 апреля 2021
У таксистов тоже дети естб и ии надо кушать.
А сейчас самый пик их работы, вполне понятно, почему они подняли цены.
Так точно!• 05 апреля 2021
Ответ дляВоздух в банке
А ви кажете таксі 250 грн
У каждого свои проблемы.
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Сейчас уже нормальный тариф
А у вас пропуска нет?
У нас с 9 утра, позже можем, но это очень плохо. Мы техника, нам не положен пропуск((
ТочноБудет• 05 апреля 2021
Вы слово карантин понимаете?? А таксисты у нас сволочи, наживаются на людях , при чем тут власть, если наши люди сволочи, им надо в 5 раз больше сегодня заработать
Думы мои думы• 05 апреля 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
У вас всегда есть выбор.
Вы наверное не за минималка работаете, а ’ломите’ цену за свою работу. Идите лучше за пятерку поработайте, покажите пример
автор Из Хацапетовки • 05 апреля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками

Авто планирую к осени, сейчас не вытяну никак(((
Так точно!• 05 апреля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Что они кушали до поднятия цены? Это подлость забрать цены в такое время. Люди на от жиру переходят на такси сейчас