Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Stepa_nida• 05 апреля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
Интересно хотели бы себе такого мужа? Или думают что раз он сестру нянчит то и жене в случае чего бояться развода не нужно?
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Так именно для этого поближе и перебирается. Дальше нужно будет с детьми помагать, по врачам возить,проблемы там разные бытовые. Потом муж решит машину купить,чтоб удобнее было
Племянникам нужно поступать, потом у них семьи, потом жить отдельно. Ну а дядя богатый - пусть включается и замещает сестре и отца и брата и мужа.
Глубоководная селедка• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
конечно ,потом учебу оплатить ,свадьбу сыграть .Плотно будет сидеть на шее и пить кровь
мда...и он всегда будет плохой..и им будет мало...
люди становятся беспомощными,когда им на голову все так прост от падает...
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Мой брат начал помогать мне деньгами, когда я оказалась в сложной ситуации. Конечно речь идет не об огромных суммах, 100 дол в месяц. Его жена несколько раз вмешалась, и он разделил бюджеты. Маленьких детей, правда, ни у меня, ни у брата нет, но теперь жена на свои желания зарабатывает сама. Я не была инициатором, более того, не одобряю его поступок, но вот как есть. Если бы у меня не было, где жить, он тоже купил бы мне квартиру, даже в долг. Кровь - не водица, автор.
А мне смешно читать,что должен только лишь на том основании что кровь общая?
Намакушка• 05 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
А вот ваш брат хреновый муж, а вы так себе сестра, раз тянете с него, зная, что у них проблемы из-за вас. Жена себе сама зарабатывает, а он сестре отдаёт
Скоро они разведутся, но вы только рады будете, ага?
конечно ,не вышло у нее так пусть и у других не будет )))змеюка сестрица
LarsonPeterson• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
я согласна с вами
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляStepa_nida
Да. Я удивлена комментам в стиле ’я бы хотела чтоб у меня был такой брат’, это ж что получается, готовы принимать квартиры в подарок, что ли?
Ну да. Кто б ни хотел квартиру на халяву
Маргарита и Мастер• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так что да - я на нее заработала
Я вам так скажу, жён у вашего мужа будет неизвестно сколько, а сестра - одна. Правильно он все сделал, вам надо гордиться таким мужем.
Мой старший брат, подарил мне квартиру и машину, я тоже одинокая мать с ребенком. Его бывшая жена также, как и вы, была недовольна. Вскоре они развелись и он женился второй раз. Первой жене, естественно, помогает.
Поэтому, не зарекайтесь.
Глубоководная селедка• 05 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
63 года это не бабушка
...вот что у людей в голове которое такое пишут????
а кто?дедушка?
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы уверены?
Я старшая в семье, мне никто не помог. Всегда стараюсь больше я, но не глобально как муж автора. Была бы такая возможность, то обязательно помола и даже не спрашивала мнение своего мужа. А таких невесток вроде вас так и в помине.
У вас муж для мебели? Подкаблучник?
Оля_с_киркою• 05 апреля 2021
Девочки,ну вы даёте....рожаем по 2 ребёнка, с огромной надеждой и верой в душе,что будут поддержкой друг другу...а потом появляется левый человек,которого колбасит от злости,что брат помог сестре...мне этого не понять. Автор,у вас все есть. Успокойте свою жабу. И подумайте,как прекрасно воспитали родители вашего мужа и ужасно вас. У моего папы песионера,Сестра пенсионерка...у неё только сын олух,который ей не помогает...так вот Папа, каждый месяц завозит своей сестре 4т гривен, из общего с мамой бюджета. Мама пытался первый раз быркнуться, я ей сразу привела аналогию меня и брата...сразу успокоилась
Губной рояль• 05 апреля 2021
Он зарабатывает - имеет полное право купить квартиру сестре. У вас ребенок взрослый, идите и вы себе заработайте.
Тумба-юмба• 05 апреля 2021
Ответ дляКороль дивана
Сколько вашего вклада до декрета с долларах?
Вклады в долларах можно считать, если бытовые обязанности пополам
Или, например, если заработок жены покрывал все текущие расходы на продукты, одежду, коммуналку, а зарплата мужа откладывалась на квартиру, то что, тоже вклада жены в ней нет по-вашему? А когда дети появляются, и подавно нечего сравнивать, у нас в стране равное распределение обязанностей по уходу за ребёнком - большая редкость
Король дивана• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я их не пробовала считать, так как не было необходимости.
Но если вам это так важно - то пусть будет 1,5 в месяц, плюс-минус, бывало больше, было и меньше, за 10 лет - это примерно 180
Вот видите, какое-то время хоть сами себя обеспечивали, была хоть если не польза, то на вред. сейчас же полностью на иждивении и ещё хотите права качать, куда муж свои деньги должен тратить.
Глубоководная селедка• 05 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Автор, деньги заработал муж, причем тут ’общие деньги’ если вы в вечном декрете?)))
Муж у вас молодец, заботлив. Заметьте, не вас обделил, покупая сестре, а о всех близких позаботился
при том..брак-семья..слышали такие слова?
ИМХОля• 05 апреля 2021
Ответ длякружкаЭсмарха
ну почему же разводится? умерить свои аппетиты да можно. и не быть такой жлобихой что бы не остаться как та бабка у разбитого корыта.
А чего автор жлобиха? Они не шикуют.
Каменная Фрося• 05 апреля 2021
Ответ дляКокосиха
63 года это не бабушка
63 года это, как раз, бабушка. И внуки у нее. Или вы сзади пионерка, спереди пенсионерка и считаете себя девушкой? Девушку до 30 лет можно девушкой назвать, с 30 лет женщина, с 60 лет бабушка уже. Но есть кадры, что бабушкой называть не разрешают))))))))
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Поэтому, не зарекайтесь.
хм. развод с первой женой не без вашего участия случился?
ТочноБудет• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
посмейтесь, повысьте себе эндорфины
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
рядом не логично ,чьи бы родственники не были это портит только отношения .
Рядом не значит буквально,в том же доме,та даже и районе
В одном городе,логично.
Настенные трусы.• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Гордились тем,что ваше мнение никому не интересно?)
А зачем мне мнение чужого человека- невестки к родне? Вы сегодня любите, завтра вы разводитесь и ещё хотите большую половину отсудить- и деньги от мужа ещё прятали в кубышку свои же кровные, чего тратить в семью, мало ли, пусть муж тратится. А теперь ещё мнение ваше спрашивать, куда ему ЕГО же деньги девать,при этом НЕ обделяя вас?
Борец за справедливость• 05 апреля 2021
Боже, ну и жена. Заработаете и считайте. А ваш муж молодец, позаботился о своей сестре, если у него есть возмложность не в ущерб семье.
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
ну вы испортили их семейную жизнь ,потому что не вышла она у вас .Как живется с этим ?
Думаете такие плохо спят по ночам?))
emerald_88• 05 апреля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Я была на месте такой сестры. Муж моей сестры не может пережить, что я езжу на очень скромной машине. Он пришел с ключами от джипа и сказал - дарю! Но я прекрасно понимала, что сестру он не спросил. Я честно сказала, что подарок очень дорогой, а я привыкла по одежке протягивать ножки. Огромный джип еще заправлять и обслуживать нужно. Поговорила с сестрой, она имела другие планы на этот автомобиль и я спокойно отказалась. Но не факт, что точно также я бы отказалась от квартиры...к счастью жилье у меня есть.
Ого, муж сестры, не брат даже
Вы с достоинством поступили
Или, если бы он вам ещё и заправлять пообещал, то взяли бы?
Вы с достоинством поступили
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляemerald_88
Конечно будет рада,денег то ей будет больше))
Великий сатирик• 05 апреля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Поэтому, не зарекайтесь.
Ему нужно было сразу на вас жениться и не распылять усилия на какую то очередную жену или детей.
Жена сантехника• 05 апреля 2021
Вы жлобина. Это не Ваши деньги, а деньги мужа, у вас наверно нет братьев и сестрер, раз вы не понимаете такого.
Ваш муж думает, я тут третью квартиру покупаю, а моя сестра на съёме с двумя детьми, как то не хорошо получается. И купил квартиру и записал на нее, если есть возможность, почему бы и нет.
Да конечно можно здесь рассуждать, что сестра нарожала, пусть сама работает, и зарабатывает. Ну не повезло ей с мужем. А с братом повезло.
А вам повезло с мужем, поэтому сидите себе и помалкивайте!
Исправлялочка• 05 апреля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Погуглила вашего Гордона Рамзи. Не бортсч, а дерьмище
не мудрено, что муж с такой хозяйкой не считается

Самый богатый кулинар мира поржал с вас в голосинушку. Гуглила она
В танке• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
но фигушки бы разрешили мужу)))белое пальто оно такое ...
Да,да. Своего за копейку запилили. А тут муж молодец. Двойные стандарты рулят))