Я-ваш шанс• 05 апреля 2021

Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги

Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
И именно это меня в этой ситуации цепляет больше всего
Я не вижу необходимости выходить на работу и оставаться с мужем, так как расстановка сил не поменяется. В деньгах его вклад все равно будет в разы больше
А идти на работу, чтоб он чувствовал себя еще свободнее и начал покупать племянникам квартиры мне не нужно
Мне нужно понять зачем он это делает и как видит дальнейшую помощь их семье и исходя из этого что-то решать для себя
А Вы как видите помощь нуждающимся ближайшим родственникам? ’Пустить пожить’ как Тузика на коврик временно? А ближе к пенсии сестра-учительница куда? На помойку? Чем так ’помогать’, то лучше вообще никак. (

автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Это не чужая семья, его родная сестра и племянники.
Какие базовые нужды у Вас не закрыты сейчас?
Я не писала про базовые нужды.
Насчет чужой-не чужой - позволю себе не согласиться. Когда двое взрослых вступают в брак - ни образовывают новую семью. Сестра и племянники - это родственники и у них другая семья. Особенно племянники - которых муж видел раз пять всего
Эта_Шикарна)• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ещё раз - он не сам заработал
Что за подход? Женщина в декрете должна сидеть тихо?
Я вполне способна заработать деньги, но я не делаю этого, так как у нас с мужем договоренность, что я занимаюсь ребенком, а он об этом не думает
Я знаю, как у наших друзей в семьях и он тоже
Когда мужчины в полной мере задействованы в воспитании и сколько они на это тратят времени
Его на 100 процентов устраивает, что я не работаю
Людей жабка давит, что вы не работаете, имеете квартиры ещё и распоряжается деньгами)))
А тема скорее тролльная
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну если ’В деньгах его вклад все равно будет в разы больше’, то чего вы кукарекаете? Сидите на шее и качаете права?
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вы его любите вообще? Или только расстановку сил квартирами меряете? Жесть конечно.
Люблю. Но себя я люблю больше
И тут вопрос не в деньгах
Повторюсь в трехсотый раз - мы начинали все без денег и их не было очень долго у нас в достаточных количествах
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Чужой семьи?
Вы троль? Или просто недалекая?
Это его РОДНАЯ сестра. И это его семья в первую очередь! Жен может быть хоть 10. Сестра 1.
А дочерей тоже может быть хоть десять, а сестра одна?
Я с такими рассуждениями вообще рядом с собой никого терпеть не буду - пусть тулит к сестре и живет с ней, если она его семья в первую очередь
Голубец• 05 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
У моей лучшей подруги такой дядя...Его с сестрой воспитывала бабушка сама(их мама) Жили в маленьком городке, скромно понятное дело,но он умный был-поступил учиться и уехал в мегаполис,тяжело было...Сестра жила с мамой,работала на хлебозаводе,родила дочь(мою подругу),с мужем не сложилось..Помогали с мамой брату как могли, пока он был студентом-посылки с едой в основном..насколько я знаю..
Потом он постепенно начал хорошо зарабатывать,помогать-видеомагнитофон,еда хорошая,деньги.Мама подруги вышла замуж-подарил машину на свадьбу-99ку!
А потом решил их перевезти к себе-купил квартиру, подруге моей обучение в ВУЗе оплатил. отчима на работу к себе устроил, бабушка с мамой дома были -постоянно занимались огородами,консервацией на 2 семьи-свою и дядину..Вот так-прошло уже 20 лет-подруга у дяди на фирме работает, очень хорошие у всех отношения..Дядя 2ой раз женат(взял с ребенком)-сын от 1го брака тоже полностью обеспечен и падчерицу выдал замуж и купил квартиру...
В общем если бы не дядя-не было бы у подруги ни квартиры, ни ВО-все благодаря ему...
дяде в свое время тоже хорошо помогли

Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Люблю. Но себя я люблю больше
И тут вопрос не в деньгах
А он может себя любить больше вас?)
Думать по другому о потребностях его близких,сестры и племянников в том числе.
Света С Приветом• 05 апреля 2021
Это пипец. Если муж зарабатывает так, чтобы за 2-3 месяца отдать 60 тыс. долларов, то явно человек очень состоятельный. И это ж надо, чтобы ну него на шее сидела какая-то дармоедка и распоряжалась его деньгами... Пусть бы эту тему увидел.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну так квартира ИВО. Не нравится - тулите в свою квартиру. Есть такая? Или не заработали?
Света С Приветом• 05 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ага, щас окажется, что автор никто и полный ноль, должна молчать в тряпочку
А что нет?
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
автор, ну вы серьезно думаете, что ваши заработки 10 лет назад что-то меняют?
если вы хотели свой вклад в семью документально подтвердить, нужно было брачный договор заключать.
сейчас можно говорить что угодно - может, без замужества и ребенка вы бы стали президентом или миллионершей, а может, так бы и зарабатывали условную тысячу баксов.
машины времени у нас нет, параллельных реальностей тоже - потому никак не узнать, что было бы если.
есть реальность и факты.
сейчас вы зарабатываете ноль, а ваш муж - больше 10 тысяч долларов в месяц, судя по всему.
как бы логично, что он имеет право распоряжаться этими деньгами, если потребности семьи закрыты.
да, понятно, что вам бы хотелось, чтобы он увлекался лишь кулинарией и воспитанием детей, и чтобы его интересы ограничивались 101 способом порадовать любимую женщину. но уж есть что есть :)
говорить - не мешки таскать. на словах все мы дерзкие.
вот когда вы заработаете сотню килобаксов, будете обеспечивать семью и захотите деньги потратить на недвигу для мамы - вот тогда и прочувствуете, как приятно выслушивать претензии мужа, зарабатывающего ноль.
а пока такого не случилось, маэмо що маэмо, как говорится.
Я не считаю, что потребности семьи закрыты.
Царевна_несушка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Наш ребенок - дошкольник
Он посещает много занятий, я его вожу, забираю
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Муж иногда в 11-12 вечера с работы приходит и дальше садится за комп - звонки, совещания
Если я тоже выйду на такую работу - кто будет заниматься ребенком? И зачем его вообще рожать было, если никто из родителей и видеть его не будет
Или вы правда считаете, что если я выйду на 10 тысяч гривен зп с 9 до 5, буду потом бежать за ребенком и готовить ужин - то что-то принципиально изменится в ситуации?
Если бы я здесь написала, что я работаю, зарабатываю, ну пусть будет 2 тысячи долларов, а муж зарабатывает 10 и он купил квартиру сестре не обсудив толком со мной - ответы были бы другими?
Вы уже не один раз подчеркнуто повторяете, что Заниметесь домом и ребенком. Нисколько не хочу обесценивать труд домохозяек, но у Вас 1 здоровый не грудной ребенок. Кружки и секции, те Вы не штудируете по ночам литературу и видеоуроки, чтобы потом чемуто научить ребенка, как некоторым приходится от безденежья. Наверняка есть помощники по убрке. Что такого грандиозного Вы проделываете дома, что так пафосно противопоставляете свой труд заработку мужа? У большинства моих знакомых и у меня 2-3 детей. Старшие учаться в лицее. Младшие также нуждаются в воспитании и кружках. Дома также на женщинах. Ну и женщины работают. У тренера по танцам 4 ро, старшая талантливая скрипачка, средняя призер всевозможных конкурсов по танцам, сын -футболист, младшей 4., двухэтажный дом, и ежедневные тренировки и командировки на конкурсы. И что?
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да не в первую очередь.Не в первую.
Все что вам нужно на данном этапе у вас есть.
Вы голодная босая?
Живкте на съёме на минималку?
Нет.
В чем ваша печаль?
Директор Пляжа• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
ваш муж считает иначе, судя по всему :)
Света С Приветом• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Вы вообще ничего не зарабатываете, а при этом так пафосно вещаете - нашей семье ))) Так умиляют эти попытки мужнины заслуги себе приписать
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну а что удивляет , и детей может быть хоть целый детский садик , если он захочет..., женщин в стране много
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
То есть если муж зарабатывает больше жены - то все, ей сидеть и тихо?
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
И да, дочерей тоже может быть 10. Причем от разных матерей.
Вас это удивляет?

пу_пугренчик• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Люблю. Но себя я люблю больше
И тут вопрос не в деньгах
А кем он работает почему вы начинали?
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Он может считать по другому,на данный момент времени?
Или вы считаете за всех?
Чего конкретно сейчас вам не хватает?
По пунктам.
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вас это удивляет?
Так и сестер тоже, логично? Ну, тут уже нет, так как родители умерли, но в теории
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляЖена офицера
Автор,если вы не троль,то вы омерзительнейшая
конкретно от вас звучит, как комплимент:)
Поросенка• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Чужой семьи?
Вы троль? Или просто недалекая?
Ну тролль,конечно, набор то каков- муж - бизнесмен( программер) нужное подчеркнуть,дом в АТО,сестра - сирота- мать- одиночка- неработающаянивчемненуждающаяся декретчица и двое сирых и убогих племяшей)))
Алёна 3355• 05 апреля 2021
Ваш муж молодец! Он заботиться о сестре и племянниках!
Эта_Шикарна)• 05 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да , помогать в семье - норма. Но у меня перед глазами случай. Брат взял сестру к себе на работу, дал ей хорошую зарплату. Купил машину и дал большую часть денег на квартиру. И скоропостижно умер. Осталась жена и 2 детей. Его родители , как наследники 1очереди сказали, что им ничего не надо, все Маринке. И Маринка судится с женой брата за все их имущество. И даже за часть квартире, где жена живёт с детьми. Можете говорить, что угодно. Что положено по закону и т.д. ,но это свинство. По-человечески поступал брат, его сестра-нет.
А как так, что родители наследники первой очереди? Жена ж и дети вроде как
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ее голос совещательный.
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну вы же ничего не зарабатываете
Света С Приветом• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
Или вы считаете за всех?
Чего конкретно сейчас вам не хватает?
По пунктам.
Ше не рЭпнуло
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
Ее голос совещательный.
Даже если разница в зп в 100 долларов?