Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
И именно это меня в этой ситуации цепляет больше всего
Я не вижу необходимости выходить на работу и оставаться с мужем, так как расстановка сил не поменяется. В деньгах его вклад все равно будет в разы больше
А идти на работу, чтоб он чувствовал себя еще свободнее и начал покупать племянникам квартиры мне не нужно
Мне нужно понять зачем он это делает и как видит дальнейшую помощь их семье и исходя из этого что-то решать для себя
А Вы как видите помощь нуждающимся ближайшим родственникам? ’Пустить пожить’ как Тузика на коврик временно? А ближе к пенсии сестра-учительница куда? На помойку? Чем так ’помогать’, то лучше вообще никак. (
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Это не чужая семья, его родная сестра и племянники.
Какие базовые нужды у Вас не закрыты сейчас?
Я не писала про базовые нужды.
Насчет чужой-не чужой - позволю себе не согласиться. Когда двое взрослых вступают в брак - ни образовывают новую семью. Сестра и племянники - это родственники и у них другая семья. Особенно племянники - которых муж видел раз пять всего
Эта_Шикарна)• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ещё раз - он не сам заработал
Что за подход? Женщина в декрете должна сидеть тихо?
Я вполне способна заработать деньги, но я не делаю этого, так как у нас с мужем договоренность, что я занимаюсь ребенком, а он об этом не думает
Я знаю, как у наших друзей в семьях и он тоже
Когда мужчины в полной мере задействованы в воспитании и сколько они на это тратят времени
Его на 100 процентов устраивает, что я не работаю
Людей жабка давит, что вы не работаете, имеете квартиры ещё и распоряжается деньгами)))
А тема скорее тролльная
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну если ’В деньгах его вклад все равно будет в разы больше’, то чего вы кукарекаете? Сидите на шее и качаете права?
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Вы его любите вообще? Или только расстановку сил квартирами меряете? Жесть конечно.
Люблю. Но себя я люблю больше
И тут вопрос не в деньгах
Повторюсь в трехсотый раз - мы начинали все без денег и их не было очень долго у нас в достаточных количествах
И тут вопрос не в деньгах
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Чужой семьи?
Вы троль? Или просто недалекая?
Это его РОДНАЯ сестра. И это его семья в первую очередь! Жен может быть хоть 10. Сестра 1.
Вы троль? Или просто недалекая?
А дочерей тоже может быть хоть десять, а сестра одна?
Я с такими рассуждениями вообще рядом с собой никого терпеть не буду - пусть тулит к сестре и живет с ней, если она его семья в первую очередь
Голубец• 05 апреля 2021
Ответ дляКрасавица писяная
У моей лучшей подруги такой дядя...Его с сестрой воспитывала бабушка сама(их мама) Жили в маленьком городке, скромно понятное дело,но он умный был-поступил учиться и уехал в мегаполис,тяжело было...Сестра жила с мамой,работала на хлебозаводе,родила дочь(мою подругу),с мужем не сложилось..Помогали с мамой брату как могли, пока он был студентом-посылки с едой в основном..насколько я знаю..
Потом он постепенно начал хорошо зарабатывать,помогать-видеомагнитофон,еда хорошая,деньги.Мама подруги вышла замуж-подарил машину на свадьбу-99ку!
А потом решил их перевезти к себе-купил квартиру, подруге моей обучение в ВУЗе оплатил. отчима на работу к себе устроил, бабушка с мамой дома были -постоянно занимались огородами,консервацией на 2 семьи-свою и дядину..Вот так-прошло уже 20 лет-подруга у дяди на фирме работает, очень хорошие у всех отношения..Дядя 2ой раз женат(взял с ребенком)-сын от 1го брака тоже полностью обеспечен и падчерицу выдал замуж и купил квартиру...
В общем если бы не дядя-не было бы у подруги ни квартиры, ни ВО-все благодаря ему...
дяде в свое время тоже хорошо помогли
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Люблю. Но себя я люблю больше
И тут вопрос не в деньгах
А он может себя любить больше вас?)
Думать по другому о потребностях его близких,сестры и племянников в том числе.
Света С Приветом• 05 апреля 2021
Это пипец. Если муж зарабатывает так, чтобы за 2-3 месяца отдать 60 тыс. долларов, то явно человек очень состоятельный. И это ж надо, чтобы ну него на шее сидела какая-то дармоедка и распоряжалась его деньгами... Пусть бы эту тему увидел.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну так квартира ИВО. Не нравится - тулите в свою квартиру. Есть такая? Или не заработали?
Света С Приветом• 05 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ага, щас окажется, что автор никто и полный ноль, должна молчать в тряпочку
А что нет?
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
автор, ну вы серьезно думаете, что ваши заработки 10 лет назад что-то меняют?
если вы хотели свой вклад в семью документально подтвердить, нужно было брачный договор заключать.
сейчас можно говорить что угодно - может, без замужества и ребенка вы бы стали президентом или миллионершей, а может, так бы и зарабатывали условную тысячу баксов.
машины времени у нас нет, параллельных реальностей тоже - потому никак не узнать, что было бы если.
есть реальность и факты.
сейчас вы зарабатываете ноль, а ваш муж - больше 10 тысяч долларов в месяц, судя по всему.
как бы логично, что он имеет право распоряжаться этими деньгами, если потребности семьи закрыты.
да, понятно, что вам бы хотелось, чтобы он увлекался лишь кулинарией и воспитанием детей, и чтобы его интересы ограничивались 101 способом порадовать любимую женщину. но уж есть что есть :)
говорить - не мешки таскать. на словах все мы дерзкие.
вот когда вы заработаете сотню килобаксов, будете обеспечивать семью и захотите деньги потратить на недвигу для мамы - вот тогда и прочувствуете, как приятно выслушивать претензии мужа, зарабатывающего ноль.
а пока такого не случилось, маэмо що маэмо, как говорится.
есть реальность и факты.
Я не считаю, что потребности семьи закрыты.
Царевна_несушка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Наш ребенок - дошкольник
Он посещает много занятий, я его вожу, забираю
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Муж иногда в 11-12 вечера с работы приходит и дальше садится за комп - звонки, совещания
Если я тоже выйду на такую работу - кто будет заниматься ребенком? И зачем его вообще рожать было, если никто из родителей и видеть его не будет
Или вы правда считаете, что если я выйду на 10 тысяч гривен зп с 9 до 5, буду потом бежать за ребенком и готовить ужин - то что-то принципиально изменится в ситуации?
Если бы я здесь написала, что я работаю, зарабатываю, ну пусть будет 2 тысячи долларов, а муж зарабатывает 10 и он купил квартиру сестре не обсудив толком со мной - ответы были бы другими?
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Вы уже не один раз подчеркнуто повторяете, что Заниметесь домом и ребенком. Нисколько не хочу обесценивать труд домохозяек, но у Вас 1 здоровый не грудной ребенок. Кружки и секции, те Вы не штудируете по ночам литературу и видеоуроки, чтобы потом чемуто научить ребенка, как некоторым приходится от безденежья. Наверняка есть помощники по убрке. Что такого грандиозного Вы проделываете дома, что так пафосно противопоставляете свой труд заработку мужа? У большинства моих знакомых и у меня 2-3 детей. Старшие учаться в лицее. Младшие также нуждаются в воспитании и кружках. Дома также на женщинах. Ну и женщины работают. У тренера по танцам 4 ро, старшая талантливая скрипачка, средняя призер всевозможных конкурсов по танцам, сын -футболист, младшей 4., двухэтажный дом, и ежедневные тренировки и командировки на конкурсы. И что?
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да не в первую очередь.Не в первую.
Все что вам нужно на данном этапе у вас есть.
Вы голодная босая?
Живкте на съёме на минималку?
Нет.
В чем ваша печаль?
Вы голодная босая?
Живкте на съёме на минималку?
Нет.
В чем ваша печаль?
Директор Пляжа• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
ваш муж считает иначе, судя по всему :)
Света С Приветом• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Вы вообще ничего не зарабатываете, а при этом так пафосно вещаете - нашей семье ))) Так умиляют эти попытки мужнины заслуги себе приписать
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну а что удивляет , и детей может быть хоть целый детский садик , если он захочет..., женщин в стране много
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
То есть если муж зарабатывает больше жены - то все, ей сидеть и тихо?
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
И да, дочерей тоже может быть 10. Причем от разных матерей.
Вас это удивляет?
пу_пугренчик• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Люблю. Но себя я люблю больше
И тут вопрос не в деньгах
А кем он работает почему вы начинали?
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Он может считать по другому,на данный момент времени?
Или вы считаете за всех?
Чего конкретно сейчас вам не хватает?
По пунктам.
Или вы считаете за всех?
Чего конкретно сейчас вам не хватает?
По пунктам.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Вас это удивляет?
Так и сестер тоже, логично? Ну, тут уже нет, так как родители умерли, но в теории
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляЖена офицера
Автор,если вы не троль,то вы омерзительнейшая
конкретно от вас звучит, как комплимент:)
Поросенка• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Чужой семьи?
Вы троль? Или просто недалекая?
Ну тролль,конечно, набор то каков- муж - бизнесмен( программер) нужное подчеркнуть,дом в АТО,сестра - сирота- мать- одиночка- неработающаянивчемненуждающаяся декретчица и двое сирых и убогих племяшей)))
Эта_Шикарна)• 05 апреля 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Да , помогать в семье - норма. Но у меня перед глазами случай. Брат взял сестру к себе на работу, дал ей хорошую зарплату. Купил машину и дал большую часть денег на квартиру. И скоропостижно умер. Осталась жена и 2 детей. Его родители , как наследники 1очереди сказали, что им ничего не надо, все Маринке. И Маринка судится с женой брата за все их имущество. И даже за часть квартире, где жена живёт с детьми. Можете говорить, что угодно. Что положено по закону и т.д. ,но это свинство. По-человечески поступал брат, его сестра-нет.
А как так, что родители наследники первой очереди? Жена ж и дети вроде как
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ее голос совещательный.
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну вы же ничего не зарабатываете
Света С Приветом• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
Или вы считаете за всех?
Чего конкретно сейчас вам не хватает?
По пунктам.
Или вы считаете за всех?
Чего конкретно сейчас вам не хватает?
По пунктам.
Ше не рЭпнуло
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВинник
Ее голос совещательный.
Даже если разница в зп в 100 долларов?