Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Не зря гордыня - это грех. Даст алименты в 2 тыс грн и ни в чем себе не отказывай, доченька! Вот так это бывает.
Нет, так не выйдет
Дона Ко Ко• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
’Знаешь дорогой, меня не устраивает, что мы ВСЕ сидим на твоей шее, хочу сидеть на твоей шее только одная Я’. Так?)
Нет не так...МЫ ВСЕ-формулировка тут совсем неуместна...
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Как это оформить на кого то другого? Сестра станет старше, ей будет сложнее снимать. А Вы передумаете и решите ее выгнать. Все правильно муж делает. Вот как вас колбасит уже сейчас.
Вот именно, потом Автор будет ядом истекать и считать с той квартиры недополученную аренду каждый месяц. А не дай Бог у мужа упадет заработок - будет пилить его, чтобы выселял срочно сестру, а то вместо Гоа в Египет придется поехать, а это катастрофа.)))
Я бы на месте сестры ’пожить’ бы не соглашалась в принципе с такой сестрой, потому что перед пенсией на помойку выбросит и не моргнет. )))
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Автор,ну что Вы!!! Кровь не водица!!!
Тут таких миллионерш толпа. Кучи квартир родне накупили.
Я уже и не сомневаюсь)
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
нет, не сирота
И что? Никак родственникам не помогаете?
Или они у вас не нуждаются?
Прикуси Язык• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не тот типаж, который скандалы закатывает, так что не надейтесь)))
Да мне все равно на ваш типаж. Я уже завязала с этими играми. Просто мужики ж они натуры сложные, и без скандала найдут повод для развода если захотят. Так что продолжайте в том же духе, часики тикают, морщинки плодятся.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Какая загадоШность. )
Я собираюсь предложить мужу помочь выплатить долг. Он меня так беспокоит, просто спать мне не дает. Плюс меня немного задела постановка вопроса с покупкой квартиры, потому я, пожалуй, должна все-таки выйти на работу. Пора уже.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
за какой ? .... накопленный $ со своей з/п или у мужа по тихому подворовывать будете ?
Ничего ни у кого подворовывать не буду, не переживайте так. Подворовывать можно только у меня, сестре на хату
Прикуси Язык• 05 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Как меня злят комментарии типа ’жен много, а сестра одна’. С таким настроем лучше вообще семью не создавать. И да, так устроена жизнь и общество, что после создания семьи именно она - приоритет.
Это ложное самовнушение махровых эгоисток. Обычно после 30-35 до таких доходит что таких махровых эгоисток но значительно моложе до хрена, а жизнь у мужика одна и нечего ее тратить на злобную эгоистичную стареющую бабу.
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
За пару месяцев мой муж отобьет деньги, которых ему НЕ ХВАТАЛО на покупку квартиры и он взял их В ДОЛГ
для того, чтоб за пару месяцев отбить стоимость квартиры - нам надо 4 месяца НЕ ЖРАТЬ, НЕ ПИТЬ, НЕ ТРАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ, чтоб хватило и то не факт
Вы читать не умеете, а туда же - советы раздаете
Вы при доходе в 1 тысячу долларов готовы отдать семье мужа 4 тысячи долларов? При том, что никто не умирает, и все до этого как-то жили и норм было.
Ну давайте, чтобы вас попустило. Муж отдал деньги родственнику не на лечение не на питание, а на выплату долгов родственника, хотя они исправно платились и не было никакой острой нужды выплачивать ЧУЖИЕ долги. Сообщил он мне об этом уже после того как это сделал. Со словами мол я знаю что это наши семейный деньги (хотя я не претендовала на них, только он их заработал) но я посчитал что так надо сделать. Я только удивилась, но меня не прет почему-то как Вас. Сумма внушительная и собиралась на покупку квартиры. Уважайте решения мужа, и как минимум имейте право требовать, только когда сами туда вложились финансово. Если там нет Ваших денег, то молчите в тряпочку, Вы же согласились на роль домохозяйки. Вот и домохозяйте...это Ваш личный выбор и решение.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы умница. Тихо мирно организовывайте себе дело только лично ваше.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Или они у вас не нуждаются?
Родителям помогаем в рамках разумного.
Брат и сестра самостоятельные взрослые люди
Ms. Сама прямота• 05 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Если честно, вообще не поняла Ваш пост.
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну в нормальной семье муж и жена равноправные партнеры...а если это не так,то не семья это и индивидуальный доход тут не имеет никакого значения...
так они вносят равный вклад.
Автор сейчас на иждивении мужа, а права качает как равноправный партнер.
Вон 8 Марта чего празднуем? Равноправие женщин с мужчинами. И пока автор работала, у нее такое право было, а теперь нет, закончилось.
А раз соглашаешься быть иждивенкой, то и стоит смириться с ограничением прав.
Ребенка родитель тоже балует и содержит, но не позовет принимать решения о покупке квартиры.
Автор пытается тут доказать, что муж ее с потрохами и кошельком, но по факту, он обладает собственной волей, а самое важное, он физически может реализовать свое решение, а автор не может, нет у нее доступа к деньгам. Вот и все...
Хоть плачь, хоть скачь. И бывшими заслугами тут не побравируешь, что работала 7 лет назад.
А теперь представьте в родите мужа и сестры своих детей, правильно бы один ребёнок поступил по отношению к другому или нет?
Как бы вам понравилось такое поведение невестки?
Мне бы противна стала жена которая по сути сама никакого вклада не делает то так жмотит деньги для по-сути последнего оставшегося родного для мужа человека
квартиры, квартиры, ещё и ещё... Может когда нибудь поймёте что близкие люди тоже важны а не только деньги и все себе в карман
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не могу понять с каких таких дел женщина, которая пару лет жила с моим мужем в одной квартире, когда он был дошкольником, женщина, с которой он все эти годы общался только по телефону и то по праздникам вдруг стала для него близким человеком
Автор, Вы как та ’копилка’, все переводите только на деньги, вклады считаете кто/кому и сколько. У Вас никакой любви и нет давно в семье, один расчет и зоны влияния. Мерзкая тема, если честно.
Лишний раз тема доказывает простую истину - чем богаче, тем жаднее.
Идите на работу и покупайте на родителей квартиру, так сказать, выводите тоже часть семейного актива на своих родственников. Няню и частную школу 50/50 с мужем. Если Вам так болит этот поступок мужа.
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
После перерыва в работе я смогу выйти тысяч на 20-25, я думаю. И то не факт
Если с удобным графиком, чтоб ребенка не обделять - то и того меньше
Но ещё раз - если я сейчас разведусь с мужем - то я голодать не буду
Как минимум потому, что документы на наши недостроенные квартиры оформлены на меня. И пока не оформлено право собственности - они вроде как и не считаются совместным имуществом, надо с юристом консультироваться
Но предположительно - если я сейчас встану на дыбы - я уйду из этого брака с половиной нынешней квартиры, двумя недостроенными и половиной машины
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
Потому я не считаю, что я бесправная овечка в этом браке и обязана глотать все, что подсовывают
Ещё и деньги какие-то заберу
И алименты у меня будут приличные
а вот и ваша сущность пролезла на волю ))) какая милая ... дама вам 34 , вы уже не интересны для работодателей ещё и с таким перерывом в трудовой , шепну на ушко что и такие деребаны можно повернуть в сторону мужика .
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Это личное ваше дело. Когда наша родня так и сделала - скинулась и выплатила долги за маминого двоюродного племянника, то через пол года у него был долг в два раза больше. Потому я в таких вещах принципиально не участвую.
Радикальная• 05 апреля 2021
Ответ дляТочноБудет
Мой брат начал помогать мне деньгами, когда я оказалась в сложной ситуации. Конечно речь идет не об огромных суммах, 100 дол в месяц. Его жена несколько раз вмешалась, и он разделил бюджеты. Маленьких детей, правда, ни у меня, ни у брата нет, но теперь жена на свои желания зарабатывает сама. Я не была инициатором, более того, не одобряю его поступок, но вот как есть. Если бы у меня не было, где жить, он тоже купил бы мне квартиру, даже в долг. Кровь - не водица, автор.
То есть вы разрушили семейные отношения вашего брата. Теперь там жена лошадь, не женщина, ее баловать не нужно, желания ее исполнять не нужно, все сама, потому что есть вы, родная кровь. Молодец, что сказать. У них дело к разводу идет, да?
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Как раз тут я меряю не деньгами, вы видите только то, что хотите
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, так не выйдет
если он поймет, что вы жалеете его же собственные деньги для его же родной сестры и племянников и что осуждаете его решение и что хотите всё себе-себе-себе то он тоже может включить режим ’всё себе-себе-себе’. Он же ФОП? Наверное есть возможность не показывать все доходы.
Работать может муж, а оплата идти может на его друга-родственника-коллегу... Ну или 50% времени ребенок будет у него, тогда никто никому ничего не должен и Вы очень быстро будете вынуждены искать работу. Даже квартиры не за что будет довести до ума.
У Вас очень неустойчивая позиция на данный момент. И ребенку хуже сделаете.
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ещё раз - он не сам заработал
Что за подход? Женщина в декрете должна сидеть тихо?
Я вполне способна заработать деньги, но я не делаю этого, так как у нас с мужем договоренность, что я занимаюсь ребенком, а он об этом не думает
Я знаю, как у наших друзей в семьях и он тоже
Когда мужчины в полной мере задействованы в воспитании и сколько они на это тратят времени
Его на 100 процентов устраивает, что я не работаю
Ну так раз он вам не слушает деньги ваши тратит возьмите и заработайте сами 100 тысяч и купите квартиру своей маме или подруге.
Но нифига вы не сможете ,потому что это отмазка про мы так решили и деньги вы его тоже заработали
При разводе эти ваши совестно заработанные быстренько покажут какие они совместные
Кинг-Конгша• 05 апреля 2021
Ответ дляМиззери
А я бы не поняла. И первая бы дала сыну прочухана в этом случае.
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
вы плохо учились в школе , у вас 0 , что у вас там от НУЛЯ подворовывать ?)
Прикуси Язык• 05 апреля 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Если честно, вообще не поняла Ваш пост.
И не надо понимать сейчас, поймёте потом. Натуру все равно никуда не денешь, вылезет и все расставит по местам рано или поздно.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Тот пост - это была минута слабости. Почитайте ответы, поставьте себя на мое место и представьте себе как бы вы себя чувствовали, если бы вас таким количеством дерьма облили)?
Все будет ок с моим браком, не волнуйтесь)
Ms. Сама прямота• 05 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Не пишите мне, пожалуйста)
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А Вы не давайте!
Сколько там муж у Вас взял с Ваших заработков? Это же можно проследить по счету. Попросите вернуть.
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я была такой на протяжении 10 лет из 16 лет нашего брака
И последние 6 лет я сижу дома с ребенком по нашему общему решению и договоренности. Ну это же не высшая математика, елки-палки
Устала повторять одно и то же
Ну вот сами поставили себя в коленно-локтевую позу, а теперь удивляетесь, что с вами не считаются! Да, вы на иждивении, и прав у вас как у иждивенки!
Хотите восстановить паритет?
Идите работать! Других рецептов нет.
Хотя вру, есть женщины счастливо живущие на иждивении, но они и не качают права, а все решения принимает мудрый, богатый, работающий муж. Я даже знаю таких, и им даже завидую. У меня нет такой тяги к домострою и есть личные амбиции.
Почему вы отказались от своих амбиций, от своей карьеры?
Хотите восстановить паритет?
Идите работать! Других рецептов нет.
Царевна_несушка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Главное, не забудьте этот аргумент упомянуть в разговоре с мужем.