Я-ваш шанс• 05 апреля 2021

Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги

Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
ПрипоРошенная• 05 апреля 2021
Я не знаю ваших отношений с мужем, но если б мой муж зарабатывал так, что мог бы позволить купить квартиры нам и сестре с напрягом всего на несколько месяцев, я б его поддержала . Пока мой муж купил квартиру только нам
Но я за помощь , если его внутренний мир этого требует и это не ущемляет семью . Это как благотворительность, только доя своих. Мы чужим постоянно перечисляем , своим помочь приятней . Только не ждите благодарности и поклонения , ее не будет .

из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Муж дает деньги мне. И я ими распоряжаюсь так, как считаю нужным. По сути - он еще и на моего косметолога пашет и на гинеколога и иногда даже на терапевта, представляете?
Чего то даже не удивительно, что косметолога-гинеколога и терапевта вы поставили на одну ступень со своими родителями
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
вы плохо учились в школе , у вас 0 , что у вас там от НУЛЯ подворовывать ?)
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Тоесть проработав 10 лет с заработком 1.5 тыс в мес Вы решили, что пора на покой, так как Вы заработали себе пожизненную пенсию у мужа?
Нет, я не решила. Мой муж хотел ребенка. Я сомневалась, так как не хотела уходить с работы. В итоге мы пришли к решению, которое устроило в той или иной степени всех
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Блин, вот тема же тролльная до усрачки))) но все сидят и в топе
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Вы сами себе на противны?
нет
у вас тоже с математикой плохо ?
Блины со смайликами• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Надеюсь перевезет, после того как автор проест мозг.

Хорошим будет уроком.
У моей подруги один в один история, сестра с ребенком, карточка 7б у нее. Так он собирается продавать их квартиру и сестры дом и покупать другой дом для ихних 2 семей. И подруга теперь будет как обслуживающий персонал, так как его сестра тупо ничего Не хочет делать, и вообще там такие кренделя устраивает.

Прикуси Язык• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Документики переоформить не забыли?
Конечно. Сэкономила на налоге на имущество.
Дона Ко Ко• 05 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
так они вносят равный вклад.
Автор сейчас на иждивении мужа, а права качает как равноправный партнер.
Вон 8 Марта чего празднуем? Равноправие женщин с мужчинами. И пока автор работала, у нее такое право было, а теперь нет, закончилось.
А раз соглашаешься быть иждивенкой, то и стоит смириться с ограничением прав.
Ребенка родитель тоже балует и содержит, но не позовет принимать решения о покупке квартиры.
Автор пытается тут доказать, что муж ее с потрохами и кошельком, но по факту, он обладает собственной волей, а самое важное, он физически может реализовать свое решение, а автор не может, нет у нее доступа к деньгам. Вот и все...
Хоть плачь, хоть скачь. И бывшими заслугами тут не побравируешь, что работала 7 лет назад.
И что?Ну смешно читать...и автору ничего доказывать ненадо...тем более тут..
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я уже на все это отвечала. Я не работаю грубо говоря 6.5 лет из 16 лет брака.
а муж сколько не работает?
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, так не выйдет
Самые удивительные истории подкидывает сама жизнь.
Вы тоже вряд ли могли подумать, что муж вот так с барского плеча купит сестре квартиру.
По факту у вас добрый и заботливый муж. А вас плющит от бессилия, нет у вас ни финансовый, ни моральных рычагов для давления на мужа.
А с разводом можно и переиграть себя, что останетесь разведенкой с ребенком на руках и минимальными алиментами по суду.
Оно вам не надо.
Поросенка• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Так автор даже не спорит,что трольная,но молодец,раскрутила!!!
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Перестаньте пытаться стянуть меня на свой уровень. Я мозг никому не ем. Может быть по этому у меня такой муж, а у вас нет?
У вас с мужем догооренность - он работает- вы занимаетесь ребенком.

Теперь вас жаба до такой степени задушила, что вы собираетесь выйти на работу и манипулировать этим на теме будущих расходов- типа бюджет с моими 3-мя копейками теперь общий, давай решать все вместе.

Это как называется? Не поедание мозга?
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А чем плохо? это регулярные траты в моем бюджете, вот и все. достаточно скромные, кстати. Так как родители не хотят помощи, они наоборот рвутся помогать нам. В отличии от сестрицы, которую не слышно и не видно было все эти годы.
Винник• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Уже выше считали где-то
около 180 тысяч долларов был мой вклад в семью до декрета
А мужа?
До,во время и после декрета?)
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Еще раз - читайте законы
я их прекрасно знаю , работа такая , знать законы.
Онанимный пользыватель• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так он ,тоже, распоряжился своми деньгами так, как считает нужным! Что не так?
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Уже выше считали где-то
и у мужа такой же за такой же период, так?
Батя, я стараюсь!• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
а вам не было бы больно как бабушке за своего внука, что его папа, вместо того, чтоб побеспокоиться о его будущем - помогает своему взрослому работоспособному брату?
Или вы где-то в моем посте увидели обеспеченное безбедное будущее моего ребенка, и моего мужа-богача, который все необходимое для своей семьи уже купил, теперь и подарки по 100 тысяч в долларах можно родственникам раздавать?
Сужу по Вашим ответам. Да, Ваш муж очень неплохо обеспечивает семью. А теперь попробуйте выдохнуть и мысленно представить себя на месте сестры. Только не врите себе, что ни у кого помощи бы не просили. Там тоже дети растут, и их будущее очень туманно.

автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
а муж сколько не работает?
Муж тоже не работал около полугода, когда переходил в другую отрасль, если это что-то решает.
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка

Это как называется? Не поедание мозга?
Нет) Вы опять додумали за меня и опять не правильно
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Меньше, но сопоставимо
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну, так и не гневите Бога, Автор. У Вас все есть, не будьте такой прорвой. В три глотки эти квартиры запихивать, а ЖИТЬ-то когда? И быть людьми?
Скажите мужу, что следующая покупка - дача Вашим родителям, им нужен свежий воздух и тишина. И оформляйте на них, муж Вас тоже поддержит, в чем проблема?
Делайте добро пока можете.
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Уже выше считали где-то
по курсу 4 или 8?
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Разве это не вы писали?

Я собираюсь предложить мужу помочь выплатить долг. Он меня так беспокоит, просто спать мне не дает. Плюс меня немного задела постановка вопроса с покупкой квартиры, потому я, пожалуй, должна все-таки выйти на работу. Пора уже.
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
я бы просто не рожала детей в такой ситуации. не могу представить себя в такой ситуации
Курс капусты• 05 апреля 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Ага, щас окажется, что автор никто и полный ноль, должна молчать в тряпочку
Так оно и есть
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Делайте добро пока можете.
У меня еще своей дачи нет, я арендую ее для ребенка летом. Какую дачу родителям? У меня все еще голова на плечах есть и я способна думать про интересы своей семьи
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я обязательно спрошу. Не в такой форме, ясен пень, но спрошу
зачем?!
Я единственный ребенок в семье. Мне никогда не понять этих родственных отношений. Просто примите, что у Вашего мужа и его сестры близость не от прожитых годов, а от природы. Это действительно родная кровь. У моей мамы и её брата так. Они не особо хорошо ладят, но в случае проблемы либо вместе могут решить, либо решает тот, кто может.
Это не такая связь, которую можно преодолеть расстоянием.
Поднимать эту тему для Вас бесполезно. Понять Вы не сможете, а мужа расстроите. Покажете себя не в лучшем свете. Не надо.
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Так она от бессилия бесится. Если такая ценная и важная, то без ее слова и шагу и не ступил бы муж.
Так тоже реально бывает и у домохозяек, то это какие-то особенные женщины и домохозяйки они всю жизнь.
А у автора брак начинался на равных, и чтоб вернуть это равенство ей нужно чуть-чуть работать, а мужу чуть-чуть больше заниматься домом и семьей, а не покупать абонемент ’дом -полная чаша’ и приползать домой только поспать.