Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я собираюсь предложить мужу помочь выплатить долг. Он меня так беспокоит, просто спать мне не дает. Плюс меня немного задела постановка вопроса с покупкой квартиры, потому я, пожалуй, должна все-таки выйти на работу. Пора уже.
Ну и прекрасно. Пойдете на работу, купите квартиру за свои деньги, запишите её на своего ребенка и успокоетесь наконец-то.
Вас же уже где-то ждут, я так понимаю, после многолетнего декрета на хорошую должность с высоким доходом, который позволит обеспечивать семью наравне с мужем и при этом делать крупные покупки?
Поумничка• 05 апреля 2021
респект мужу. молодец. я брату квартиру подарила. будучи в браке с хорошим мужем.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Ну так раз он вам не слушает деньги ваши тратит возьмите и заработайте сами 100 тысяч и купите квартиру своей маме или подруге.
Но нифига вы не сможете ,потому что это отмазка про мы так решили и деньги вы его тоже заработали
При разводе эти ваши совестно заработанные быстренько покажут какие они совместные
Я уже на все это отвечала. Я не работаю грубо говоря 6.5 лет из 16 лет брака.
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
вы плохо учились в школе , у вас 0 , что у вас там от НУЛЯ подворовывать ?)
Вы сами себе на противны?
Пьера Безухова• 05 апреля 2021
просто ваш муж чувствует ответственность за свою сестру и он понимает что родственников у него мало. А теперь представьте себе что у вас двое детей живете на сьемной квартире и есть у вас брат у которого есть 3 квартиры и он хорошо зарабатывает. Вот как вы бы себя чувствовали?
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
И не надо понимать сейчас, поймёте потом. Натуру все равно никуда не денешь, вылезет и все расставит по местам рано или поздно.
Ваша уже вылезла? Или вы уверены,что вы навеки с мужем?
Онанимный пользыватель• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
Капец...., вы не заработали! Вы и ваши дети нуждаются? Муж вправе распоряжаться частью своих денег, по своему усмотрению.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
Еще раз - читайте законы
Блины со смайликами• 05 апреля 2021
Отличный муж! Скажите ему, что какой он молодец, ответственный, помогает и сестре и семью не обделяет! Это вас будет в плюс, а если начнёте скандалить по этому вопросу, то вопрос не решите и мужа сделаете врагом.
А вообще мужу респект! И скажите большое спасибо, что к вам домой их не перевез.
Налетчица Муся• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так что да - я на нее заработала
таких заработавших как вы - пол страны, а таких как ваш муж - днём с огнём не найдёшь. Уймитесь.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ничего ни у кого подворовывать не буду, не переживайте так. Подворовывать можно только у меня, сестре на хату
Ух ты ж. Муж уже и ворюга
Обокрали неработающую по договоренности декретчицу, которая как минимум 6 лет сидит на шее других.
Однако..
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это личное ваше дело. Когда наша родня так и сделала - скинулась и выплатила долги за маминого двоюродного племянника, то через пол года у него был долг в два раза больше. Потому я в таких вещах принципиально не участвую.
То, что тот племянник нарк или игроман не оправдывает Вашего жлобства к незаработанным вами деньгами и эгоизма. Когда Вы сами станете полноценной независимой личностью с хоть каким-то моральным наполнением, тогда начнёте уважать решения мужа...может быть.
Онанимный пользыватель• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я понимаю
И я из-за своих сомнений ничего ему ещё и не сказала
Но 100 тысяч баксов - это не те деньги, которые нашей семье падают на голову просто так и реально жалко
А с ремонтом эта квартира так и выйдет
Ваш муж, вашим родителям , наверное ,тоже помогает финансово?
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
А Вы не давайте!
Сколько там муж у Вас взял с Ваших заработков? Это же можно проследить по счету. Попросите вернуть.
Уже выше считали где-то
около 180 тысяч долларов был мой вклад в семью до декрета
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Главное, не забудьте этот аргумент упомянуть в разговоре с мужем.
Я обязательно спрошу. Не в такой форме, ясен пень, но спрошу
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Как раз тут я меряю не деньгами, вы видите только то, что хотите
Вы написали что Ваш муж у Вас ’подворовывает’ для сестры. Чем Вы это мерили?
Вам выгодно развестись прямо сейчас, тогда дома введут в эксплуатацию и право собственности будете оформлять уже на себя, ничего делить не придется. Отличный шанс кинуть мужа. Может, он и сам то же самое собирался сделать, поэтому якобы на сестру сделал взнос? ) Чтобы остаться хоть с одной квартирой? ))
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Родителям помогаем в рамках разумного.
Брат и сестра самостоятельные взрослые люди
То есть, по сути, муж частично пашет и на ваших родственников?
Да-да вы по договоренности в декрете и все такое, но по факту денег то вы не зарабатываете.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ой, я устала вам что-то обьяснять
А работу я себе найду, не переживайте
Прикуси Язык• 05 апреля 2021
Ответ длякуркулиха
Да моя вылезла. Но мне, увы такие самовлюбленные сволочи попадались, что выгнала обоих.
И кстати, сестре тоже квартиру свою старую отдала. Просто так безвозмездно то есть даром. Так как мужей может быть несколько, а сестра одна.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
А чем вы меряете? Просто жаба, которой пофиг на родственные связи.
Надежда наш компас• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так что да - я на нее заработала
Нет, Вы ни копейки не заработали !
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я могу пройти работать без проблем.
Если муж наравне со мной будет заниматься ребенком, покупками, готовкой, уборкой - то сделаю это даже с огромным удовольствием
Но, боюсь, что так не получится
У него прилично упадеи продуктивность и доходы, если у него появится такое количество сторонних обязанностей
И будет тогда его сестра сидеть без ремонта в голых стенах
Но, боюсь, что так не получится
Не смешите, в него доход 10 000 долларов по теме не меньше, наймет женщину которая за 1000 аж бегом будет все выполнять и готовить и убирать и ребенка из школы забирать а вы работайте и тоже зарабатывайте 10 000 можете со своей десятки ещё 1000 платить что бы вам вообще кружили и массаж ног делали уставшим.
Странные у вас угрозы, вы сильно переоцениваете ведение быта , это далеко не 10 т стоит
Царевна_несушка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Уже выше считали где-то
Тоесть проработав 10 лет с заработком 1.5 тыс в мес Вы решили, что пора на покой, так как Вы заработали себе пожизненную пенсию у мужа?
Налетчица Муся• 05 апреля 2021
мой совет как обычно - разводиться. Но не автору с мужем, а ему с ней.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
Надеюсь перевезет, после того как автор проест мозг.
Хорошим будет уроком.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Муж дает деньги мне. И я ими распоряжаюсь так, как считаю нужным. По сути - он еще и на моего косметолога пашет и на гинеколога и иногда даже на терапевта, представляете?
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Опять двадцать пять...Почему жена сегодня одна а завтра другая?Если с одной живет 10,15,20 лет..тогда как?Да ,мы разные,потому что для меня семья это прежде всего муж,сын и дочь..а не какие-то родственники.Они что у вас с ограниченными возможностями,что им помагать надо?Для меня не обсуждается только помощь родителям.Сестры и братья если руки ноги есть пусть сами себя содержатЕсли уж на то пошло,то лучше человеку дать удочку и научить ловить рыбу,чем каждый день возить рыбу.
Ну 20 лет живёт, а на 21-й уйдёт. Суть сказанного мной не в числах, а в том жизнь - не предсказуемая штука. и не у всех ведь такое плохое отношение к родственникам как у вас. И уж если на то пошло, то не будь у вас мужа вы бы вытянули двоих подростков на съёме? Много бы наудили рыбы??? Захотел мужчина помочь своей сестре, вылили на него дерьма
ведро, хотяя дерьмо лить не мешало бы на барышню которая тут решила повозмущаться. Была бы она полноценной и самодостаточной личностью, даже не заикнулась бы о якобы несправедливости мужа.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Хорошим будет уроком.
Перестаньте пытаться стянуть меня на свой уровень. Я мозг никому не ем. Может быть по этому у меня такой муж, а у вас нет?
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Документики переоформить не забыли?