Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ой, я устала вам что-то обьяснять
А работу я себе найду, не переживайте
конечно найдёте , в супермаркете на кассу всегда есть вакансии
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Разве это не вы писали?
Я собираюсь предложить мужу помочь выплатить долг. Он меня так беспокоит, просто спать мне не дает. Плюс меня немного задела постановка вопроса с покупкой квартиры, потому я, пожалуй, должна все-таки выйти на работу. Пора уже.
Я про то, что бюджет совместный и все такое. Вы это продолжение придумали сами. Я написала только то, что написала
Боевая• 05 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Сужу по Вашим ответам. Да, Ваш муж очень неплохо обеспечивает семью. А теперь попробуйте выдохнуть и мысленно представить себя на месте сестры. Только не врите себе, что ни у кого помощи бы не просили. Там тоже дети растут, и их будущее очень туманно.
А на фига сестра мужа рожала двоих, не имея ничего за душой?
Чисто в теории-з/п мужа-куда хочет, туда и тратит.
По сути, зависит от отношений с мужем, наверно.
Батя, я стараюсь!• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
я бы просто не рожала детей в такой ситуации. не могу представить себя в такой ситуации
Но дети уже есть. Вообще, так легко рубашку на себе рвать ’да я бы никогда, да ни за что’ А в жизни очень по разному случается. И я считаю, что Ваш муж надежное плечо и его нужно ценить.
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Не смешите, в него доход 10 000 долларов по теме не меньше, наймет женщину которая за 1000 аж бегом будет все выполнять и готовить и убирать и ребенка из школы забирать а вы работайте и тоже зарабатывайте 10 000 можете со своей десятки ещё 1000 платить что бы вам вообще кружили и массаж ног делали уставшим.
Странные у вас угрозы, вы сильно переоцениваете ведение быта , это далеко не 10 т стоит
и каждая из нас это знает)
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляМиззери
Не сделает он этого. Вы просто не понимаете о чем говорите и не знаете моего мужа.
Он не допустит посторонних людей в дом
Я, вы думаете, так кайфую от этих уборок и готовок? Или вы думаете, что я не могу без совета с кидстаффа догадаться взять себе помощницу по хозяйству?
Он не допустит посторонних людей в дом
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня еще своей дачи нет, я арендую ее для ребенка летом. Какую дачу родителям? У меня все еще голова на плечах есть и я способна думать про интересы своей семьи
Вы не доверяете Вашим родителям? Оформляйте дачу на них. Они потом внучке подарят. Или родители это не Ваша семья? И себя подстрпахуете, на ту же сумму, что и сестре мужа выведете денег и успокоитесь, наконец.))
Батя, я стараюсь!• 05 апреля 2021
Ответ дляБоевая
Напрасно муж посвятил жену во все эти вопросы. У нас никогда не было ’лишних’ денег, но я не была против, когда муж понемногу отправлял суммы сестре.
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Автор, Вы как та ’копилка’, все переводите только на деньги, вклады считаете кто/кому и сколько. У Вас никакой любви и нет давно в семье, один расчет и зоны влияния. Мерзкая тема, если честно.
Лишний раз тема доказывает простую истину - чем богаче, тем жаднее.
Идите на работу и покупайте на родителей квартиру, так сказать, выводите тоже часть семейного актива на своих родственников. Няню и частную школу 50/50 с мужем. Если Вам так болит этот поступок мужа.
Тема показательна, ага.
В двух словах: как устранить конкурента на ресурсы мужа?
В-принципе, денег много не бывает. И чем больше их, тем больше и потребностей. Но Автор наш не понимает, что рукодитель не может быть каблуком. Потому он и зарабатывает, кстати.
И если у нее хватит мудрости, то она попеняет ему только на то, что он не посоветовался до принятия решения.
А если выступит: куда, хад, деньги тратишь, как смеешь, то последствия могут быть не очень радужными. В отдаленной перспективе
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
И все такое это что?
Это то, что если бюджет совестный, то вы имеете право высказывания своего мнения по поводу распределеия средств.
Вы ж выходите на работу именно для того, чтобы в будущем постановка вопроса с крупными покупками, была другой и вас не ’задевала’?
Радикальная• 05 апреля 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Боже , ох и жлобина !! Сестра по комнатам сидит с 2 детьми, авторша- ни дня не работая, сидя у мужа на шее - ещё и морду не довольную делает. Таких как ты авторша может быть много , то что ты ноги раздвинула и выводок настрогала ( надо ещё тест днк сделать ) - может быть десятк - а сестра - одна и родная. Надо было ему , все писать на сестру- а сестра- все квартиры в дарственную на него - а он детям в наследство - а вы зарабатывайте на себя сама, раз такая жлобяра !
Ой, ну вы, наверное, сразу из старпоста отвечаете. Тут уже выяснили, что жена 10 лет до декрета работала, а бывало, что и больше мужа получала
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Я не единственный ребенок у родителей и я не готова рисковать таким образом. Плюс - если родители передарят мне обратно эту дачу - это будет весьма однозначно выглядеть со стороны моего мужа
И вообще - денег нет и не предвидится в ближайшее время. Два или три ремонта назревают в новостройках
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, я не решила. Мой муж хотел ребенка. Я сомневалась, так как не хотела уходить с работы. В итоге мы пришли к решению, которое устроило в той или иной степени всех
Уходить было не обязательно. Дизайнер может работать из дома.
Просто кое-то не сильно то и хотел)
Кинг-Конгша• 05 апреля 2021
Ответ дляМиззери
За что? За помощь сестре?
За то, что с женой не обсудил, он с женой живет и планирует дальше жить, это не временный пассажир в его жизни, а на данный момент планируется, что спутник до старости. Так что в первую очередь решать вопрос в своей семье, а потом выносить общее решение.
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Муж тоже не работал около полугода, когда переходил в другую отрасль, если это что-то решает.
6 месяцев против 6-ти лет... Нет, это действительно ничего не решает.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
И все такое это что?
Я про вот этот ваш пост: У вас с мужем догооренность - он работает- вы занимаетесь ребенком.Теперь вас жаба до такой степени задушила, что вы собираетесь выйти на работу
и манипулировать этим на теме будущих расходов- типа бюджет с моими 3-мя копейками теперь общий, давай решать все вместе.Это как называется? Не поедание мозга?
- всю вот эту часть вы придумали сами. Я написала только то, что я собираюсь сообщить мужу, что в связи с изменениями в нашей жизни я планирую выйти на работу
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Меньше, но сопоставимо
ну всё. Тогда обнуляем эти ваши заслуги, которые примерно были равны и смотрим последние 6 лет.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Просто кое-то не сильно то и хотел)
Да, я не хотела рожать ребенка и одной рукой качать коляску, а другой - проекты рисовать. Скотина я
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
да вы в ней можете оказаться в любой момент ! Очнитесь уже
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Еще раз - зарабатывать столько, сколько мой муж зарабатывает сейчас сможет лишь малый процент людей. Это не повод считать, что любая женщина рядом с ним должна молчать в тряпочку
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вот. У Вас в семье нет доверительных родственных отношений. Мой бы брат никогда не претендовал на то, что я купила маме. Для нас это вообще за гранью.
Я это предполагала, оттого Вас и рвет на части. Нулевая ценность семьи, отношений, доверия и жесткая грызня за ресурсы. Вы даже не понимаете как это -делиться, и зачем.
Идите на работу, за пару лет восстановите карьеру и свою копилку, Вас только новая ещё одна собственность и возбуждает. Других нематериальных стимулов нет. (((
МаксХмара• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
поверьте будет молчать
радуйтесь что не на любовницу тратит ... , тут такие темы почитаешь ...в шоке будешь.
Дона Ко Ко• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Ну 20 лет живёт, а на 21-й уйдёт. Суть сказанного мной не в числах, а в том жизнь - не предсказуемая штука. и не у всех ведь такое плохое отношение к родственникам как у вас. И уж если на то пошло, то не будь у вас мужа вы бы вытянули двоих подростков на съёме? Много бы наудили рыбы??? Захотел мужчина помочь своей сестре, вылили на него дерьма
ведро, хотяя дерьмо лить не мешало бы на барышню которая тут решила повозмущаться. Была бы она полноценной и самодостаточной личностью, даже не заикнулась бы о якобы несправедливости мужа.
Ну опять то же самое...не уйдет...будут жить сто лет и умрут в один день...как тогда?У меня не плохое отношение к родственникам...У меня родственники взрослые дееспособные люди...почему им надо помагать,что мешает зарабатывать?Я бухгалтер с хорошим опытом и стажем...у меня работа есть всегда..так что наудила...не так чтоб много, но достаточно...И опять деньги на сестру тратятся из семейного бюджета...нет в браке своих денег..значит и решение должно быть общим...
А поговорить?• 05 апреля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Блин, вот тема же тролльная до усрачки))) но все сидят и в топе
она очень показательна))
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
У меня есть понимание родственных отношений. Но я не могу например судить о том, что муж моей сестры или жена брата, в случае, если с родителями что-то случится - не будут настаивать на том, чтоб они вступали в наследство и делили дачу в том числе. Зачем мне эти проблемы? еще каких-то несчастных 200 тысяч долларов на 3-4 человека подерибанить?
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
С чего вдруг?
Ms. Dolly• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Бегите автор, щас толпа в белом пальто подъедет
Да при чем здесь цвет пальто... Если муж зарабатывает, а автор ни в чем не нуждается, то его право распоряжаться так, как он считает нужным. Если бы автор зарабатывала или пополам доходы были тогда да, надо обсуждать обязательно.
У моих знакомых зеркальная ситуация- там очень большие доходы у жены, муж тоже не нуждается особо с такой женой)) но решения какие квартиры, где и кому за ее деньги принимает она.