Я-ваш шанс• 05 апреля 2021

Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги

Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Хачапууури• 05 апреля 2021
Нормальным мужикам всегда достаются такие вот как автор. И почему так? Вечно к ним присасываются пиявки и диктуют свои условия при этом не привнося ничего в семейную жизнь. Вроде ж не глупые, а баб дур выбирают. Странно.

Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
С чего вдруг?
да с того что жизнь штука такая , в которой быть уверенным на 100% в чём-то это дурость
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
У меня есть понимание родственных отношений. Но я не могу например судить о том, что муж моей сестры или жена брата, в случае, если с родителями что-то случится - не будут настаивать на том, чтоб они вступали в наследство и делили дачу в том числе. Зачем мне эти проблемы? еще каких-то несчастных 200 тысяч долларов на 3-4 человека подерибанить?
То есть, не доверяете. Называйте вещи своими именами. )
Вообще, капец гнетущее состояние от Вашей темы. Вам таки пора на работу, без обид. А то Вы сами себя изведете.
Боевая• 05 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Напрасно муж посвятил жену во все эти вопросы. У нас никогда не было ’лишних’ денег, но я не была против, когда муж понемногу отправлял суммы сестре.
Ну, тут зависит от осведомленности автора о доходах мужа. Если бюджет совместный и муж всегда в него вкладывал все, то ’исчезновение’ такой суммы не прошло бы бесследно.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не единственный ребенок у родителей и я не готова рисковать таким образом. Плюс - если родители передарят мне обратно эту дачу - это будет весьма однозначно выглядеть со стороны моего мужа
И вообще - денег нет и не предвидится в ближайшее время. Два или три ремонта назревают в новостройках
А где квартира родителей мужа кстати?

Почему его сестра снимает квартиру?

Или вы таки троль не сильно далеко продуманный?
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я про вот этот ваш пост: У вас с мужем догооренность - он работает- вы занимаетесь ребенком.Теперь вас жаба до такой степени задушила, что вы собираетесь выйти на работу

и манипулировать этим на теме будущих расходов- типа бюджет с моими 3-мя копейками теперь общий, давай решать все вместе.Это как называется? Не поедание мозга?
- всю вот эту часть вы придумали сами. Я написала только то, что я собираюсь сообщить мужу, что в связи с изменениями в нашей жизни я планирую выйти на работу
Какие у вас изменения в жизни?

Покупка квартиры сестре?
куркулиха• 05 апреля 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Понемногу и квартиру... разница есть

из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
С чего вдруг?
Где отец детей сестры?
Боевая• 05 апреля 2021
Ответ дляБожья коровка
да вы в ней можете оказаться в любой момент ! Очнитесь уже
Каким образом человек с жильём ’в любой момент’ может оказаться без мужа с двумя детьми в съёмной однушке?
Не, ну, есть варианты с мошенникам, форс-мажорами, но, согласитесь, это не:’ любой момент’. И, думаю, если б в истории автора было так, она бы не возникала.
МУСЯкомарова• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А где квартира родителей мужа кстати?

Почему его сестра снимает квартиру?

сестра с зоны АТО как я поняла.
Я так понимаю это все-таки тролль, очень уж упоротые ответы.
Ms. Dolly• 05 апреля 2021
Ответ дляБлины со смайликами
У моей подруги один в один история, сестра с ребенком, карточка 7б у нее. Так он собирается продавать их квартиру и сестры дом и покупать другой дом для ихних 2 семей. И подруга теперь будет как обслуживающий персонал, так как его сестра тупо ничего Не хочет делать, и вообще там такие кренделя устраивает.
Это другой ведь случай. Дом на две семьи с сестрой ( или ещё с кем, включая родителей) это кошмарный кошмар.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
сестра с зоны АТО как я поняла.
Ещё и зона АТО. Прям полный трольный набор...
Советчицы тоже плачут• 05 апреля 2021
Что - то мне подсказывает, что автора так задела покупка сестре жилья, потому что со стороны старшей сестры никогда не было внимания к жизни брата. Сеструха жила своими заботами, а на брата ей было совершенно пофиг: где он, что с ним, не голоден ли, есть ли у него на хлеб, жильё и работа...
Когда же у брата появились деньги, то он по умолчанию обязан взять на полный пансион сестру с племянниками (думаю, квартирой дело не закончится). Сестру, которой на брата было фиолетово много лет. Сестру, которая жила своими заботами и проблемы брата в ее жизнь не вписывались никак.

Автор, я правильно поняла причину Вашего негодования?
Блины со смайликами• 05 апреля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Ну во - первых я не вам писали, а девушке, которая со мной общалась. О том, что автор пусть скажет спасибо, что муж купил сестре отдельное жилье, а не перевез их к ним домой.
Дона Ко Ко• 05 апреля 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Так она от бессилия бесится. Если такая ценная и важная, то без ее слова и шагу и не ступил бы муж.
Так тоже реально бывает и у домохозяек, то это какие-то особенные женщины и домохозяйки они всю жизнь.
А у автора брак начинался на равных, и чтоб вернуть это равенство ей нужно чуть-чуть работать, а мужу чуть-чуть больше заниматься домом и семьей, а не покупать абонемент ’дом -полная чаша’ и приползать домой только поспать.
Она обдумывает принятия решения. .никто не беситься кроме ’святых советчиц’ ,которым чужим имуществом распоряжаться проще простого ...тут часто такие темы бывают..ой делайте добро,что вам жалко..а вот если бы свою квартиру золовке надо было бы отдать...вот тогда был бы другой разговор.
Счастье_же_вот_оно• 05 апреля 2021
Ответ дляЭта_Шикарна)
А как так, что родители наследники первой очереди? Жена ж и дети вроде как
И родители
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Ну, я не доверяю всем подряд) А вы как ребенок? Ко всем с распахнутым сердцем?
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляБоевая
может , при условии дележки имущества делиться могут и долги , а муж перед разводом спокойно как крупный фоп может оформить кредит и забить его выплачивать ) и что имеем ? имущество и долги поделены и у жены хватает только на то что бы выйти в ноль и съехать в Мухосранск в съемную однушку . Такие все наивные ... может забыли в какой стране живем и вспомним что самые не защищённые те у кого денег нет !
Бутылка Кифира• 05 апреля 2021
Ответ дляБоевая
Ну как сказать, после 14 года я четко поняла:хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Тысячи остались без жилья с унизительным статусом ’беженец’. Так что - жизнь штука глумливая.

автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
А где квартира родителей мужа кстати?

Почему его сестра снимает квартиру?

В зоне ато. Не знаю, вступала ли сестра мужа в наследство - мой муж нет точно, а вот насчет нее не знаю. Мама его умерла за несколько месяцев до начала войны там(отец еще раньше), потому не знаю даже, возможно ли это было в принципе
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Какие у вас изменения в жизни?

Покупка квартиры сестре?
Нет) Появление долгов и отсутствие у мужа интереса к моему мнению
Я это уже писала выше
Боевая• 05 апреля 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Если сестра автора именно беженца, то, вопросов-нет, муж однозначно прав.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляБоевая

Адресуйте этот вопрос переселенцам из зоны АТО, например. Они вам прям подробно расскажут.
Безпринципная• 05 апреля 2021
ну вы и жлобина. фе такой быть. муж зарабатывает хорошо, вас обеспечивает. почему бы ему и не помочь сестре? в нормальном обществе это считается абсолютно нормальным, помогать родственникам. но не у нас, нет
Боевая• 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка

Так я написала, что это не относится к форс-мажорам.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я это уже писала выше
То есть, вы рассчитываете, что как только вы начнте работать, муж начнет интересоваться ващим мнением. Так?
автор Я-ваш шанс • 05 апреля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Где отец детей сестры?
Я не знаю. Вы вообще не читали, что я пишу? Я ее видела пару раз от силы в жизни, никогда с ней не общалась. Муж с ней общался пару раз в год на праздники поздравить и все. А вы у меня такие подробности выспрашиваете
Меня потому и бомбит в частности - потому что это абсолютно незнакомый мне человек
Усатая полосатая• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я это уже писала выше
Скажите мужу что теперь нужно купить такую же квартиру вашей сестре и что он на это скажет интересно

Пусть сестра сама себе покупает квартиры а детям ее их папаши, жесть

И оформлять ее точно нужно было на вашу семью, у вас же дочка
Безпринципная• 05 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут

ясновидящая нарисовалась или к чему эти додумывания?
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так мы про ’всех подряд’ не говорим. Мы про близких людей говорим - родителей, сестер, братьев. Вы удивительно (или намеренно?) обесцениваете родственные связи.
У нас братом все в детстве поровну было и все по-честному. И родители нам все поровну оставят без вариантов.
Но то, что я за личные деньги родителям купила, они бы это не делили между нами с братом никогда.
Это же естественно для нормальной СЕМЬИ, по-справедливости, честно и открыто.