Я-ваш шанс• 05 апреля 2021
Нужен мудрый совет. муж купил квартиру своей сестре за наши общие деньги
Мы довольно давно в браке, сошлись ещё в юности. Муж у меня хорошо зарабатывает. Сейчас. В начале наших отношений все было немного по другому. Я не работаю, занимаюсь ребенком, он нам с дочерью (6 лет) ни в чем особо не отказывает
У нас сейчас две квартиры (вообще одна по факту) - в одной мы живём, вторая достраивается - под сдачу
Совсем недавно купили третью квартиру -хотим переехать в большее жилье, а нынешнюю будем сдавать
Но вместе с квартирой нам мой муж решил купить и квартиру своей сестре
Она типа мать одиночка без мужа с двумя детьми подростками
Родители их умерли давно. Муж единственный кто чего-то добился в семье
Вообще, у меня к сестре его претензий нет, они живут в другом городе и мы не общаемся
Но я не понимаю, зачем мужу это нужно - зачем перевозить ее в город, в котором мы живём, зачем тратить большую сумму на это
Муж аргументирует тем, что племянников жалко - живут в одной комнате с матерью на съемной квартире
Ну ладно, купи квартиру и пусть живут. Но запиши ее на нас, чтоб в будущем досталась нашему ребенку, а она пусть живёт и зарабатывает на свое для своих детей. Так нет - он влез в долги (пусть не большие, но сам факт - отдать можно за месяц-два, если ужаться, если нет / то дольше) чтоб купить одним махом сразу две квартиры и записал одну из них на сестру
Того есть тупо выкинул из нашего совместного бюджета почти 60 тысяч
Со мной не особо советовался - больше было похоже, что поставил перед фактом
Я пока ничего ему не говорила - думаю, стоит ли
Мудрые жены - подскажите как поступить
Предполагаю, что он ещё и ремонт там будет делать, иначе смысла нет - у сестры денег нет с нуля новостройку ремонтировать
Мудрые жены - подскажите как поступить
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Что - то мне подсказывает, что автора так задела покупка сестре жилья, потому что со стороны старшей сестры никогда не было внимания к жизни брата. Сеструха жила своими заботами, а на брата ей было совершенно пофиг: где он, что с ним, не голоден ли, есть ли у него на хлеб, жильё и работа...
Когда же у брата появились деньги, то он по умолчанию обязан взять на полный пансион сестру с племянниками (думаю, квартирой дело не закончится). Сестру, которой на брата было фиолетово много лет. Сестру, которая жила своими заботами и проблемы брата в ее жизнь не вписывались никак.
Автор, я правильно поняла причину Вашего негодования?
И это тоже
И еще то, что муж не спросил нормально
И то, что 100 штук уплывает из рук моей семьи к абсолютно для меня чужому персонажу
И для мужа она тоже чужая - столько лет уже прошло, почти 30
И еще то, что муж не спросил нормально
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет) Появление долгов и отсутствие у мужа интереса к моему мнению
Я это уже писала выше
отлично! Вы сможете работать из дома. Работать на фрилансе. Ни дом, ни ребенок, ни вечно отсутствующий муж никак не пострадают. Если муж это будет понимать, то думаю он Вас поддержит.
Гравицапа• 05 апреля 2021
Ответ дляВ танке
Почему троль? Нет. Знаете сколько таких ’братьев’?)
Ох, не хотелось бы узнать. У моего мужа тоже есть сестра и после автор, начинаю переживать.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляБоевая
Если сестра автора именно беженца, то, вопросов-нет, муж однозначно прав.
Какой она беженец? Она из зоны ато уехала почти 30 лет назад и жить туда не возвращалась
Советчицы тоже плачут• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Она обдумывает принятия решения. .никто не беситься кроме ’святых советчиц’ ,которым чужим имуществом распоряжаться проще простого ...тут часто такие темы бывают..ой делайте добро,что вам жалко..а вот если бы свою квартиру золовке надо было бы отдать...вот тогда был бы другой разговор.
Да, тут просто кладезь благотворителей чужими руками. Обычно, когда дело доходит до них лично, то сразу же начинается: ‘ Тю, а я причем? С какого перепугу я должна? Мне самой не хватает!’ И в таком духе))
Гравицапа• 05 апреля 2021
Ответ дляНамакушка
бегите ,тут семья это сестра-брат .А жены-мужья это временное явление
Ну если вы к своему мужу относитесь как к временному явлению то у меня по другому.
Семья это муж/жена и ребёнок, а то родственники.
В семье моего мужа ни одного развода, в моей аналогично, мы воспитывались иначе от других.
Выступаю Я.• 05 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Скажите мужу что теперь нужно купить такую же квартиру вашей сестре и что он на это скажет интересно
Пусть сестра сама себе покупает квартиры а детям ее их папаши, жесть
И оформлять ее точно нужно было на вашу семью, у вас же дочка
Скажет ’пойди и заработай’. Я бы так сказала.
Он же сам заработал на кв СВОЕЙ сестре.
А у дочки автора уже две квартиры) Ей скоро можно будет агентство по аренде жилья открывать)
Он же сам заработал на кв СВОЕЙ сестре.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ для4есотка
Так мы про ’всех подряд’ не говорим. Мы про близких людей говорим - родителей, сестер, братьев. Вы удивительно (или намеренно?) обесцениваете родственные связи.
У нас братом все в детстве поровну было и все по-честному. И родители нам все поровну оставят без вариантов.
Но то, что я за личные деньги родителям купила, они бы это не делили между нами с братом никогда.
Это же естественно для нормальной СЕМЬИ, по-справедливости, честно и открыто.
Дело не в родственниках. Дело в том, что у моей сестры есть муж, а у моего брата есть жена. Они по сути чужие мне люди и теоретически кто-то из них может быть будет иметь свое мнение по поводу того, что их половинки зачем-то отказываются от доли наследства в виде части дачи.
И я вроде как и доверяю, но не настолько, чтоб рискнуть такой суммой денег
Сиренькая• 05 апреля 2021
Ответ дляГравицапа
Мне кажется автор троль.
Но будь у моей семьи миллионы, жить разрешила, но покупка на нашего ребёнка. Но у нас нет денег даже на свою квартиру.
Я сестёр/братьев не считаю семьей, родственника, да. Семья это жена/муж, ребёнок.
Тут как почитаешь, так все направо и налево квартиры дарят, а по факту тарелку супа не нальют
Мой муж сеструхе привет не скажет, не то что что то купить.
Я-ваш шанс
• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, я не буду работать из дома. Работать, тянуть на себе ребенка и быт - я не лошадь.
ЦыбаФу• 05 апреля 2021
Ответ дляУси Пуси
Бегите автор, щас толпа в белом пальто подъедет
Куда бежать? За бегство троллям не платят, это жирнющий вброс, все один к одному - и неработающая мама 6 летнего ребенка, и общие деньги, и т.д. и т.п. Классика троллизма.
муха в кедах• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Еще раз - зарабатывать столько, сколько мой муж зарабатывает сейчас сможет лишь малый процент людей. Это не повод считать, что любая женщина рядом с ним должна молчать в тряпочку
Вы, конечно, можете не молчать, но и вопить сильно не нужно, а то можно и с разделом имущества остаться. Охотниц за мужиками с хорошим доходом предостаточно)
Любит он сестру, пусть любит и помогает, она ему роднее чем вы вообще-то) Так что не мешайте мужу делать добрые дела за заработанные им же деньги.
Усатая полосатая• 05 апреля 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Он же сам заработал на кв СВОЕЙ сестре.
Так он же сам ей сказал дома сидеть что б всем были хорошо в том числе и ему
Пойду и заработаю а ты давай сиди с дитем- я бы так ответила
Налетчица Муся• 05 апреля 2021
Ответ дляГлаголица
Налетела куча бестолковых куриц в белом пальто)))) идите работать! И повышаете самооценку
Автор, я вас понимаю. Успешного мужчину делает умная женщина. Ваш вклад в семью 50%, в любом случае. Ваш муж - хороший человек, но должен был посоветоваться с вами перед принятием решения.
Но, что сделано, то сделано. Будьте мудрой и покажите, что вы отнеслись к этой ситуации снисходительно. Он совершил поступок в отношении сестры, теперь должен совершить равнозначный в вашу пользу. Пусть чувствует за собой должок
бггг
Знаю одного успешного мужчину, реально успешного, когда последний раз общались он Майбах хотел купить. Так вот у него сейчас 5я жена. Какая из них его ’сделала’ не подскажете?
Ромашкинная• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Хороший брат. Он чувствует ответственность за сестру. Но вам тут посоветуют разводится
Ага, щаз. Он квартиры покупает как конфеты, какой адекват такого кинет?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Наш ребенок - дошкольник
Он посещает много занятий, я его вожу, забираю
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Муж иногда в 11-12 вечера с работы приходит и дальше садится за комп - звонки, совещания
Если я тоже выйду на такую работу - кто будет заниматься ребенком? И зачем его вообще рожать было, если никто из родителей и видеть его не будет
Или вы правда считаете, что если я выйду на 10 тысяч гривен зп с 9 до 5, буду потом бежать за ребенком и готовить ужин - то что-то принципиально изменится в ситуации?
Если бы я здесь написала, что я работаю, зарабатываю, ну пусть будет 2 тысячи долларов, а муж зарабатывает 10 и он купил квартиру сестре не обсудив толком со мной - ответы были бы другими?
Я занимаюсь воспитанием
Плюс дом
Да, ответы были бы другими.
Я думаю, у вашего мужа давным давно была мысль о покупке квартиры для сестры. Он сейчас хорошо зарабатывает и его мучает совесть, что сестра на съемной квартире с 2 детьми. Я его очень хорошо понимаю. Сейчас я зарабатываю гораздо больше чем муж и практически ежемесячно отправляю посылки/деньги своему папе и младшим братьям. Для папы - это практически - его пенсия, для меня - один поход в кафе с семьей. Они тоже живут практически на линии разграничения, обстановочка та еще, с работой - напряг. В их дом залетела мина еще в 15 году - наполовину он разрушен. И была бы у меня возможность купить им дом - я бы наверно так и сделала. Поэтому в данной ситуации - я как бы на стороне мужа, но... то что он не обсудил эту покупку заранее, а поставил вас практически перед фактом - говорит о том, что он уже настроился и тут лучше уже не скандалить, а именно поговорить. Спросить - а кто будет делать ремонт? Кто будет нанимать эти бригады и т.д. и т.п. Т.к. это не только деньги, но и время. Не скандалить, а именно сказать, что вам не понравилось то, что он с вами это не обсуждал, что это вас обижает, что по ходу с вами не считаются, ведь это не покупка стиральной машины сестре. Меня бы больше всего задело именно то, что он принял решение единолично, показывая что все деньги только его и только он принимает решение как ими распоряжаться. Тут я на вашей стороне - такое нужно обсуждать, не зависимо от того, кто сколько вносит в семью.
Советчицы тоже плачут• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
И это тоже
И еще то, что муж не спросил нормально
Думаю, Вас бы не так остро ‘цапануло’, если бы у вас всех были близкие родственные отношения, взаимопомощь и интерес к жизни друг друга. Ну, побухтели бы, конечно, но смирились бы - близкий, ведь, человек сестра, можно и помочь в нелегкой ситуации. Муж неглупый - заработает ещё. А так...
Я Вас понимаю, автор)
Сиренькая• 05 апреля 2021
Ответ дляЦыбаФу
Неработающих тут половина. Но думаю за 60 штук никто в здравом уме сестре квартиру ни купит
муха в кедах• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
И это тоже
И еще то, что муж не спросил нормально
Так она для вас ’чужой персонаж’! А для него самый родной человек в жизни, вы же сами писали что родители умерли. Неужели вы его совсем не понимаете?
Божья коровка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
какая вы нужная )))) однако ..
какая прелесть , все работающие женщины в один клик стали лошадьми , приятно
Здрасьтенька• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Это наше с мужем совместное решение - он работает - я занимаюсь дочкой, домом, обеспечиваю ему тыл и быт
Так что да - я на нее заработала
Как вы на нее заработали, если работает муж?
Мстящий за Зайца• 05 апреля 2021
Автор, Ваш муж - мужчина с большой буквы. Ращве можно быть такой жлобихой. Вам мало?
Эт вернячОк• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Ну опять то же самое...не уйдет...будут жить сто лет и умрут в один день...как тогда?У меня не плохое отношение к родственникам...У меня родственники взрослые дееспособные люди...почему им надо помагать,что мешает зарабатывать?Я бухгалтер с хорошим опытом и стажем...у меня работа есть всегда..так что наудила...не так чтоб много, но достаточно...И опять деньги на сестру тратятся из семейного бюджета...нет в браке своих денег..значит и решение должно быть общим...
Нет своих денег, не зарабатываешь, значит все деньги считаются общими? Кто так считает? Тот, кто не зарабатывает?
Ну нормик подход, чего уж там. А зарабатывала бы автор и тратила на себя, не вкладывая в это общее, то 100 процентов сказали, что правильно делает)))
Если мужик не уйдет от такой барышни то ооооой дураааак))))) а даже если уйдёт то она в шоколаде, уже и так выжала из него своё личное, оформленное на неё. Даже не думала наверно про такие описанные вами понятия как ’мы’ ’наше’ и ’общее’. Ну-ну
Ну нормик подход, чего уж там. А зарабатывала бы автор и тратила на себя, не вкладывая в это общее, то 100 процентов сказали, что правильно делает))) Если мужик не уйдет от такой барышни то ооооой дураааак))))) а даже если уйдёт то она в шоколаде, уже и так выжала из него своё личное, оформленное на неё. Даже не думала наверно про такие описанные вами понятия как ’мы’ ’наше’ и ’общее’. Ну-ну
4есотка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
С Вами все ясно, Автор.
Есть смысл идти на работу, скрывать от мужа доходы и собирать свою ’подушку’. У Вас трещины в отношениях уже сейчас, и это очевидно. Если бы было по-другому, не было бы этой темы.
Хотели мудрый совет - не отбирайте яйца у мужика. А то будете тут плакаться через 10 лет ’я все сама, пашу как конь, а он пополамщик и папа выходного дня’.
Похвалить его, скажите что он очень благородный. Но чтобы не выбиваться ’из графика накопления квартир’, Вас теперь нужно выходить на работу.
Ворую вкусняшки• 05 апреля 2021
Ответ дляДона Ко Ко
я на нимб не претендую, только автор сейчас горшки побьёт и будет сидеть сама с голой жопой.
У нее проблемы не с золовкой, а с мужем. За те 7 лет, что она хранила очаг, а он приносил мамонта у него тоже корона добытчика могла отрасти.
Обстоятельства изменились, а автор все мнит себя равной.
Нет там равенства!
Радикальная• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Муж будет против
Я не готова поручить ребенка няням, муж тоже
У нас нет никаких помощников
И если я выйду - муж должен будет помогать и он это прекрасно понимает
Плюс у нас первый класс в перспективе
И карантины, удалёнки и все прочие прелести
И он это тоже понимает
Мы обсуждали это неоднократно
Так как дочка уже довольно взрослая и мне скучновато дома
С тех пор, как я закончила ремонт в нашей квартире - мне особо нечем заняться, кроме повседневных дел
Я бы сама с удовольствием вышла в коллектив, мне не хватает чего-то помимо рутины
У нас есть друзья, мужа сотрудник, у которых такая же ситуация - муж когда с ними встречается - всегда приходит и рассказывает, как сотруднику там сложно из-за того, что жена работает с ним наравне и ему приходится брать на себя даже не половину, а большую часть быта и обязанностей по уходу за детьми, так как жене после декрета надо работать больше, чтоб выйти на додекретный уровень
У нас нет никаких помощников
Плюс у нас первый класс в перспективе
И он это тоже понимает
Мы обсуждали это неоднократно
Ну тогда задайте мужу прямо вопрос, чьи у вас в семье деньги? Они общие или только его? И следующий вопрос, почему тогда он не подумал обсудить с вами такую дорогостоящую покупку? В зависимости от ответов ведите дальше речь о том, что раз такое произошло, то вам нужно выходить на работу, чтоб иметь право голоса в денежных вопросах. Но няня- это болезненно для вас и ребенка, поэтому у вас, например, такой-то график, а у него такой-то. Сестра тоже участвует, если что
муха в кедах• 05 апреля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А чего это муж должен покупать квартиру чужому человеку? Вон Автор выйдет из декрета, заработает и купит) Думаю что муж не будет против.
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не знаю. Вы вообще не читали, что я пишу? Я ее видела пару раз от силы в жизни, никогда с ней не общалась. Муж с ней общался пару раз в год на праздники поздравить и все. А вы у меня такие подробности выспрашиваете
Меня потому и бомбит в частности - потому что это абсолютно незнакомый мне человек
Если вы не знаете её ситуации, то какого осуждаете?
’я бы просто не рожала детей в такой ситуации’
из_под_тишка• 05 апреля 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Сколько лет сестре?